Расстался с девушкой, но забыть не получается...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Расстался с девушкой, но забыть не получается...

Сообщение Constanteen »

 
Доброе всем время суток. Помогите пож-та, после расставания я стал не рыба, не мясо.. Я расстался с девушкой, но не потому, что не люблю, а потому... Я и сам понять не могу как это произошло. Я начну с самого начала. Я переехал жить к деду в 2004 (на тот момент мне было 12). Знакомых не было и вскоре я нашел себе друзей.. В их кругу я познакомился со своей бывшей. Я не сразу начала с ней встречаться, по началу я был не уверен.. Была какая-то боязнь услышать "нет". Но прошло время, мне 16, ей 14.. (лето 2008) Она стала проявлять ко мне интерес. И в самом разгаре наших отношений она уезжает отдыхать в Турцию на 10 дней (мы еще не встречались). Я ждал ее, скучал, я просто умирал без нее. Мы созванивались, переписывались.. Она постоянно расказывала мне про парней с которыми она отдыхает и тд. меня это сильно задевало, но она меня убеждала в том, что все хорошо, что ничего ни скем у нее нету и тд. (я ужасный ревнивец). На 7 день ее отсутствия я вымер. Помимо нее на меня обратили внимание и другие девушки из нашего круга.. В этот день я как обычно с друзьями пошел на речку. Ну и получилось так, что я стал плавать с одной из подруг. Мне казалось, что там в Турции что-то не чисто, проверить я естественно не могу, поэтому так получилось :( Далее, она вернулась и обо всем узнала. Я перестал показывать, свой интерес к ней, мне казалось, что она меня предала, что в Турции с кем-то зажигала и все такое. Я не знаю, так это или нет, но предчувствия у меня остались не самые лучшие. Мы стали встречаться, проводить много времени вместе. Она училась в 8 (сейчас уже заканчивает), и с классом они собирались поехать на дискотеку отметить Новый год. Я был против, не хотел, что бы она шла.. вообщем мы договорились, что она пойдет, но ничего противозаконного не произойдет. По возвращению она мне рассказала, что да как было. Говорит, что было весело, что она там танцевала с кем-то, ходила за ручку и тд. Я был в шоке. Я спросил у нее: "Ты считаешь это нормально?" на что она мне ответила: "Ну, ничего такого в этом нету, я же в компании, в коллективе" Я: "А ты думала, как я к этому отнесусь, когда узнаю?" Она: "Нет, но я считаю, что ничего противозаконного в этом нет" (поймите меня правильно, кроме танцев и поцелуев у нас с ней еще ничего не было). Я не знал, что делать.. Мы сильно поссорились, я стал уходить.. Она всячески пыталась меня остановить, но ничего не получилось. После этого она позвонила извинилась, но все же мое доверие она утратила. Мы снова вместе и мы договорились на том, что она никуда не пойдет без меня. Шло время-все было хорошо, ходили на дискотеки, отмечали праздники вместе. Позже я узнаю, что она встречалась с бывшим другом (одноклассник), но ничего я об этом не знал (это было 29 декабря 2008г; у нас договоренность все сообщать друг другу). Этот друг уехал в Австралию и он безумно ее любил. Так вот, я позвонил и аккуратно стал узнавать когда она последний раз с ним виделась.. Я: "Привет, слушай, а ты "Н", когда последний раз видела? Она: "Ну, где-то в 5 классе.." Я: "А ты меня часто обманываешь?" Она: "Нет вообще никогда! Как ты об Этом мог подумать!" Я: " А ты разве с ним не встречалась в этом году?" Она: "Нет, как я могла с ним встретиться? Он в Австралии. И я бы тебе сказала, если бы это произошло".. просто так я бы не стал, у нее распрашивать.. заранее я достал фотографию, где она с ним стоит в обнимочку, там соответсвенно дата и время (у него самого выманил). Ну и после я сказал, ей все что думаю: "Слушай, а ты же в этом году в декабе с ним виделась.. Говоришь не обманываешь? А как это называется?" Ну и тут она раскололась.. Мое доверие пропало насовсем! Вот и стали наши отношения вязнуть в болоте! И вот настало ее день рождение, мы все справили отлично, но за день до этого я заметил, что у нее покусан язык.. Я спросил у нее: "Нука покажи язык, что с ним? почему он покусан?" Она: " Ты покусал!" Я: " Все, что я сделал, я помню.." Она: "Ну значит я покусала, у меня привычка, такая".. Я ей не поверил, странно все это выглядело - ее ответы неопределенные, то так, то этак. Праздник я не стал портить и промолчал на это.. После дня рождения, я поднял эту тему и мы поссорились. Мы не звонили и не писали друг, другу.. День, два, три... и вот на третий день она пошла на дискотеку. После стала мне писать, я спросил: "Как дела? Натанцевалась?" Она: "Да, было весело, мне понравилось. Натанцевалась вдоволь!" Ну я сделал такой вывод, что человек не надежный. Поссорились, ну посиди дома.. Она не сдержала обещание, начала оправдываться.. Но все это больше смахивало на бред! После мы расстались, но я до сих пор ее люблю! Уже 18 дней как мы расстались... Но я как преданный пес остаюсь ей верен, в то время как она уже нашла себе нового парня.. И постоянно прогуливается с ним мимо меня, т.е. мимо нашей компании.. Я бешусь, у меня грубо говоря Удалено модератором Lisik... Мне от этого становится еще больнее. Я просто в затруднении, все эти дни у меня совсем нет настроения, проходя мимо ее дома и видя что ее нет дома (у нее в комнате не горит свет (я хорошо ее знаю)) я просто схожу с ума, где она, что она! Я не могу ее забыть... И забыл сказать, что в последнее ссоре она меня послала на ..й, как только не называла, как только не унижала! И после сказала "Извини" с улыбкой на лице.. Разве так извиняются? ЧТо делать? Ума не приложу :(
Диагностика добрачных отношений
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
Вы оба еще такие юные! скажите, чего вы сами ждали от этих отношений? :)
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Я вот заинтересовался, ну и что что вот возраст у него такой, что рано жениться. Вот моя проблема, по сравнению с проблемами некоторых тут людей, тоже детский лепет. Ну вот ему 16 лет. Теперь у него не может быть ни разочарований, ни любовной зависимости, ни грез, ни мечты?
Парень наверное хочет выговориться и услышать совет, а не "Ну что ты так? Попробуй сходи купи шоколадку, должно стать легче"
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Constanteen, Вы её постоянно ревнуете , контролируете, без неё не находите смысла жизни... Разве это - Любовь? Это называется любовная зависимость. Прочитайте о ней, пожалуйста. https://www.perejit.ru/main/zavisimist Также, Вам нужно узнать, что такое ревность на самом деле, в этом Вам поможет сайт https://www.realove.ru/ Поведение Вашей бывшей подруги (то, что она Вас оскорбляет) я никак не оправдываю, но и Вам также, нужно становиться спокойнее. Чем Вы занимаетесь ещё, помимо встреч с этой девушкой? Направьте Вашу энергию на какие-то полезные дела - учёбу, работу, творчество, а не на разрушительную ревность.
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
котейка=))) писал(а):Вы оба еще такие юные! скажите, чего вы сами ждали от этих отношений? :)

Да я понимаю, что еще совсем юные.. Что жизнь на этом не заканчивается.. По началу это все было как развлечение (легкое непринужденное общение), но после некоторого времени становилось все серьезнее и серьезнее.. (для меня и я думаю для нее). Ну я ждал и надеялся на длительные и искренние отношения, совсем не приследовал коварных целей (спасибо родителям, считаю воспитывают правильно)
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
Lisik писал(а):Чем Вы занимаетесь ещё, помимо встреч с этой девушкой?
Я от безделья по вечерам стал бегать (так сказать направляю энергию ревности в нужное русло). С утра до обеда я в колледже, скоро начинается практика и появляется много свободного времени. Но я постараюсь чем-нибудь себя занять, кроме того английским занимаюсь (через день). Мы уже совсем не встречаемся. Просто мы живем рядом и иногда видимся, я думаю это по ее инициативе.. Она нет-нет гуляет со своим НОВЫМ парнем около того места где я бегаю вечером, мне кажется все это не с проста, хочет меня взбесить (мучное изделие (заменено автоцензором) и это ей удается, у меня планку сносит-кулаки все разбиты, что под руку попадется то и ломается), чтобы я поревновал-боюсь не стерпеть и угаманить парня (но он то ни в чем не виноват). По знаку зодиака я лев-этим и обьясняется моя выспыльчивость и разрушающая ревность (у меня появилось какое-то странно чувство "собственности", что она принадлежит мне и только!) Вот пожалуй и все. Может еще чем-нибудь заняться? И у меня несколько вопросов: Что Вы думаете по поводу ее поведения? Специально ли так происходит или может быть все не с проста как мне кажется? Кто в вышеописанной ситуации прав и почему? И стоит ли пытаться все наладить или просто напросто забыть?
Lisik писал(а):Constanteen, Вы её постоянно ревнуете , контролируете, без неё не находите смысла жизни... Разве это - Любовь? Это называется любовная зависимость.
Вы правы! Я день и ночь ее ревную и пытаюсь контролировать, смысл жизни в данный момент утрачен (зависимость). Я хочу чтобы она была со мой рядом, хочу ее обнимать, целовать, болтать, гулять и прочее.. (как мне кажется эти "хотения" от Любви)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Константин, во-первых хочу сказать спасибо вашим родителям, которые вас правильно, действительно, воспитали. :)
Это такая редкость в наше время, часто встречаются более легкомысленные молодые люди. Вы молодец!
Что касается ситуации с девушкой... Знаете, на то и дается нам возможность узнать человека, как можно лучше (без близких отношений), чтобы понять твой ли это человек (схожие ли у нее взгляды на жизнь, интересы и т.д.) и соответственно с этим продолжать отношения или остаться просто знакомыми. У вас, судя по всему, взгляды сильно отличаются. То, что для вас недопустимо, для нее приемлемо. И дело даже не в возрасте девушки. Такое не совпадение случается в любом возрасте.
Теперь уже сердцу не прикажешь, но надо постараться охладить свой пыл. Ну, какое будущее может быть у вас с ней? Сплошные выяснения отношений? Хотя, ваша ошибка тоже есть, вы проявляете собственнические чувства, это всегда плохо действует в отношениях, работайте над собой. :wink: Но это не повод для нее оскорблять вас. В общем, девушка еще не созрела морально для серьезных отношений (14 лет это еще детство, несмотря на физическое развитие).
Перетерпите тяжелый период, переключите свое внимание и энергию на что-то другое, займитесь чем-то новым, что даст вам возможность меньше думать о ней. И в будущем постарайтесь не влюбляться сразу, а сначала узнать человека, так сказать, критический взгляд и чувства под контролем. :)
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
Миа писал(а):Хотя, ваша ошибка тоже есть, вы проявляете собственнические чувства, это всегда плохо действует в отношениях, работайте над собой.
Собственнические чувства были в начале, после мы договорились, что ничего друг от друга скрывать не станем.. и мне стало гораздо спокойнее и легче на душе. Но после первого разочарования , я стал внимательее и нет-нет стал присматривать за ней (проще говоря, все мои знакомые, смотрели за ней и все докладывали мне), а после обмана с бывшим одноклассником, я совсем перестал ей верить.. (снова появилось чувство "собственности") и вот отсюда все пошло поехало.. Вы говорите, что нужно работать над собой.. можно поподробнее? Мне нужно больше доверять (ведь если захочет обмануть-обманет!)? Ни в чем не ограничивать?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
https://www.realove.ru/main/myth?id=117 Почитайте про ревность :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Мой совет.
Постарайся исключить из сферы своих интересов то, что связано с романтическими переживаниями. Просто исключить лет на 5-6. Больше ничего не надо. Поверь, жизнь не обеднеет, просто зацикленность и выброс энергии в воздух прекратится. Это как ветрянка, просто надо какой-то период времени перетерпеть. За это время разберешься и в себе, в своих целях и возможностях, и в окружающих тебя людях. Как мальчик мальчику советую... :D
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
Nat_V писал(а):Как мальчик мальчику советую... :D
Ну если Вы об "этом", то можно написать и парень парню...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Или мужчина мужчине... :D
Разница невелика.
Об этом - романтических переживаниях и вытекающих из них последствиях.
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
Огромное СПАСИБО Всем за советы. Процесс сдвинулся с места и мне постепенно становится легче, но все же иногда мысли о ней меня посещают. Следуя вашим советам и советам психологов я думаю все получится. Еще раз спасибо за поддержку
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
И еще вопросы: Стоит ли мне дальше продолжать близкие отношения, если подвернется такая возможность? Как бы вы поступили в этой ситуации? Многие говорят, всему произошедшему есть объяснение - такова женская натура (нужно позлить мужчин). Заранее благодарю...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Constanteen писал(а):И еще вопросы: Стоит ли мне дальше продолжать близкие отношения, если подвернется такая возможность? Как бы вы поступили в этой ситуации? Многие говорят, всему произошедшему есть объяснение - такова женская натура (нужно позлить мужчин). Заранее благодарю...

Продолжать отношения можно, когда в этом есть смысл и есть перспективы их развития во что-то большее. Для этого нужно понимать, зачем Вам этот человек, и зачем человеку Вы. И наконец, - для чего вы вместе. Что касается женской сущности - да, она такова. Но только у некоторых женщин, обычно у тех, которым чего-либо не хватает в жизни, например, уверенности в себе...
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
Я считаю, что и перспективы и все остальное есть.. Просто нет мозгов - по глупости все произошло.. Благодаря вашим советам, я наконец (не могу пока сказать с уверенностью) получил представление о настоящей любви, ревности, зависимости и т.п. Т.е. можно еще раз попытать счастья с этим человеком и это радует =) !
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Согласна с Lisik, таким женщинам просто обычно не хватает уверенности в себе. Полноценные, уважающие себя женщины "просто злить" не будут - им это ни к чему.
А насчёт отношений скажу - продолжать можно, конечно, но обязательно нужно пересмотреть их, они уже должны строиться совсем по другому, чтобы и итог был соответствующий - не новое расставание, а взаимная, крепкая любовь. Но это уже от ситуации будет зависеть.
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
Сегодня я с ней общался в агенте, и она стала мне говорить: "Хорошо, что я с тобой рассталась" и типо у нее теперь есть человек который с ней искренен, не то что я. Однажды в клубе я подрался из-за сестры друга и мне камнем разбили голову, придя домой я родителям рассказал как все было.. Но мама меня неправильно поняла и на работе рассказал подруге, что я подрался из-за своей девушки хотя ее там в помине не было.. И она мне об этом стала говорить, но я то не знал, что мама все неправильно поняла и стоял на своем доказывая бывшей, что я сказал все так как было... и теперь в ее глазах я просто напросто балобол.. почему то мне так больно. не знаю, что делать.. просто ступорт, шок.. Самооценка упала, теперь я сам себе противен :( что делать?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Константин, нужно ей все рассказать как было, что вы и сделали, я думаю. А поверила она или нет... знаете, когда хочешь быть с человеком - ищешь оправдания ему, а когда не хочешь - причину. Посмотрите сколько примеров на этом сайте, когда обманутые женщины-мужчины верят всему (как говориться, обмануть меня не сложно - я сам обманываться рад), по тому что любят и не верят до последнего, что человек может обмануть. Да вы и сами ведь верили.
А у нее наоборот получается....
А больно вам, скорее всего потому, что хотели в ее глазах выглядеть безупречно... ну что ж, бывают вот такие неприятные сюрпризы в жизни, когда люди о нас становятся не очень хорошего мнения, без реальной причины. И это надо пережить, сказать все как есть, а потом - смириться. Человек сам делает выбор. Вашей вины тут нет ни в чем совершенно, гоните от себя эти смущающие мысли.
Не унывайте, возвращайте себе душевное равновесие! :wink:
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
У нее есть новый парень, но мне уже про него такого наговорили (ему 20 лет и он гнилой и т.п., а ей 15). А она меня с ним сравнивает и я по ее словам вообще ничто. Она меня обманывала я верил, почему же она не может? Наверное действительно ей нужна причина.. Даже когда она что-то не так сделает я все прощаю. Но есть одно но... Вчера я вышел гулять (мы все собираемся в ее доме, там у меня много друзей и вообще мы там постоянно сидим). Она тоже вышла, не знаю почему, но с парнем гулять она не пошла (может он не смог).. И вот значит я с пацанами на турнике показываем кто чему научился. Нас много там, она с одними болтает, я с другими.. Я взял телефон у товарища - новую музыку скачать. Она подсела и намеренно задела меня плечом. Поросила мой телефон, я ответил, что я сейчас какчаю музыку, посже возьмешь. Ну вообщем она как могла начинала со мной говорить, но все... может быть мне все кажется? может быть я вовсе ей не нужен? может кажется, что она хочет помириться?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Константин, я не могу точно сказать чего она хочет. Но мне кажется, эта девушка еще ребенок или просто довольно легкомысленна. Если человек искренно хочет помириться, то он скорее всего найдет возможность это показать недвусмысленно, сказать. Думаю, ей нравится видеть, что вы не равнодушны, чувствовать своеобразную власть над вами, поэтому она все время старается быть в поле вашего зрения, провоцирует вас. Как бы дергает за ниточку, не давая вам прийти в себя (за чей счет ей тогда самоутверждаться?).
Говорю так вспоминая себя, это способ самоутверждения за счет другого. :oops:
Тем более, если она уже встречается с другим... вам нужна такая девушка?
И перестаньте собирать сведения о том с кем она, где она... сами не спрашивайте и тем, кто рассказывает скажите, что вам это уже стало не интересно. пусть эту информацию оставят при себе. Зачем все время бередить рану?
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
Нет мне такая девушка совсем не к чему! Я постараюсь больше не собирать сведения о ней.
Зачем все время бередить рану?
Т.е. мне лучше сменить место "прогулок-посиделок"?
Мне друзья посоветовали просто напросто игнорировать. Я думаю это самое правильное решение в этой ситуации.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»