Чем дальше...тем хуже..........

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Littlefoot
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:52

Чем дальше...тем хуже..........

Сообщение Littlefoot »

 
Приветствую всех. Даже не знаю с чего начать... Но не знаю не только с чего начать но и что мне дальше делать. Вообщем попробую изложить понятно. Дело в симпатии моей к одному человеку, причом очень сильной. Мы с ним как-бы и общаемся, но дело в том что мы уже встречались. Не долгое время, но всё же встречались, а потом расстались. (не из-за сор, не из-за "не сошлись характерами", а просто расстались), так как он не видел перспектив. Но мы остались в хороших отношениях. Ну мне от этих хороших доужеских отношений легче не становилось. Потом, через некоторое время я узнала что у него появилась девушка. Чувствовала я себя...даже не знаю как...потом он мне начал говорить о оставшейся ко мне симпатии, спрашивал что я чувствую к нему, я сказала так как это всё и есть, что он мне не безразличен, и он сказал тоже самое, но ничего не поменялось. надеялась что это всё пройдёт, окружало меня много людей, друзей. Но становилось всё хуже. После нашего расставания прошло пол года. И он опять затронул эту тему. И сказал мне много приятных слов. И я сказала что тоже безумно скучають....но я знаю что он встречается с той девушкой. Я просто чувствую себя ужасно, я просто не знаю, не знаю что делать.
- версия рассказать , что чувствую-это уже не нужно, ведь он и так об этом знает
- обратить внимание на окружения, заниматься любимыми делами (ну хобби) это тоже пробывала, но всё равно каждый вечер начинается всё тоже самоме.
Я просто не знаю, никогда такого не чувствовала. Были разные ситуацыи, когда симпатичный мне МЧ ни с того ни с сего начал ухаживать за моей лучшей подругой, но это быстро забылось и пережилось, но это же-становиться невозможным.
Пыталась прекратить общения, думала так всем будет лучше-но стало только хуже.....очень жду ваших советов, или мнений, просто всё уже становиться ужасней и ужасней, и в душе ураган...
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. А Вы уже читали статьи на Пережить.ру?
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Вот, чего точно не нужно, так это докучать, давить и навязываться. Дайте ему самому определиться, чего он хочет, и будьте затем готовы принять его выбор. Это очень не легко, я знаю, но это единственный путь, который может привести вас к счастью.

Либо он вернется сам, и будет вам счастье, либо он не вернется, а вы ещё встретите человека достойного вас, и это тоже будет счастье. Знаю, вам в это нелегко сейчас поверить, вы сейчас думаете, будто бы ваш ушедший друг единственный в мире, и другого такого вы нигде и никогда больше не найдете. Но поймите, вы сейчас находитесь в депрессивном состоянии, в котором, как бы вы того не желали, вы не можете мыслить адекватно, трезво смотреть на вещи (сам знаю, что это такое). Вам кажется, что вы мыслите логично, но на самом деле ваши мысли всё время крутятся вокруг одного и того же, а человек в здравом уме таким образом не мыслит.

Поверьте, пройдет время, и вы поймете, что можно мыслить по-другому. :pink:

Мой вам совет: если он проявит инициативу, поддержите его, но сами к нему не навязывайтесь: может стать только хуже. Параллельно старайтесь себя как-то отвлечь, развеяться. Больше гуляйте, общайтесь с друзьями, смените обстановку в квартире, расширьте круг знакомств, сходите с кем-нибудь в кино, музей, театр, займитесь чем-нибудь интересным для вас.

Время лечит. Если вы не наделаете глупостей, то хотите вы того или нет, спустя месяц вам будет легче (если мне не верите, почитайте форум). И сейчас ваша задача — этот месяц прожить. Любыми способами.

Удачи :wink:
Littlefoot
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:52

Сообщение Littlefoot »

 
Спасибо. Через месяц после расставания я вроде "вернулась назад во внешний мир", но переодически всё опять всплывало и возвращалось. А потом он начинал опять затрагивать эту тему, того что было, и не разонрвился ли он мне, и все переживания опять возвращались. Я решила что не буду с ним пока общаться вообще (интернет, icq. и тому подобное). Но стало только хуже. А потом он начал спрашивать почему я его игнорирую и что случилось. НЕ знаю, может он так самоутверждается или что-то ещё.... он говорит о том что ему не хватает таких людей как я...и всё такое...А его девушка-эт моя полная противоположность и во внешности, и в интересах...(какая она в душе я не знаю..не общалась...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если он встречается с другой( :!: ). Это уже сигнал для вас!
Вы сами как считаете, нормально ли это?
Ему важно убедиться, страдаете ли вы? А он говорит о своих чувствах к вам?
Вы правильно делаете, что с ним не общаетесь.
Littlefoot
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:52

Сообщение Littlefoot »

 
Дак в том то идело, что говорит....так бы впринцыпе и проблема была не стоящая если бы не говорил. Говорит о том что тоже я ему до сих пор симпатична, и всякое бла бла бла, но на этом всё и заканчивается....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
О человеке можно судить по ПОСТУПКАМ!
Его поступки словам не соответствуют! Он девушку другую обманывает
и вас обманывает. Может он сразу двух " любит"? :shock:
Вам всё это зачем?
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
странный мч.он встречается с другой девушкой и ведь знает о ваших чувствах к нему.тем не менее переодически напоминает о себе.вы думаете он не понимает что он делает,что вы ощущаете при этом?кажется что он делает это умышленно,причем причины могут быть разными,но все они не в вашу пользу.поддерживаю theman,время лечит.постарайтесь видеть его меньше,так будет легче забыть
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
вы не пробовали поплакаться родителям и друзьям. Мне кажется вам тогда станет легче. По крайней мере мне стало.
А еще помогает, когда вы можете позволить себе пообщаться с тем, кто прожил не один год вместе.
Мне помогло. Я просто увидел отношение девушек к своим парням, мужьям.
В отношениях надо быть проще. И не забывать, что если человек решил расстаться с любимым, то наверное все-таки лучше отпустить и не давить. Возможно стоит поговорить, если он сам готов на это идти. Процесс надо просто пережить и осознать последствия расставания.
Главное принять некое внутреннее решение и при этом самому не свихнуться.
Задайте себе вопрос, а что вы сами то хотите от отношений. Возможно, сможете найти ответы...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»