Мб вы мне подскажете как разобраться в себе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сама-по-себе
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22
Откуда: Москва

Мб вы мне подскажете как разобраться в себе

Сообщение Сама-по-себе »

 
Здравствуйте!
Не знаю, зачем на самом деле забрела на ваш форум, зачем пишу, не знаю, что именно ожидаю услышать, но отдаю на ваш суд свою историю...

Мы познакомились еще в школе, когда мы были еще детьми, считающие себя самостоятельными ( юношеский максимализм на все 100 играл в наших сердцах). Он был влюблен, дарил цветы, провожал, а я не обращала внимания. Даже в старших классах общались очень редко.

И вот спустя пару лет, в прошлом году он позвонил, пригласил встретиться. И началось знакомство заново- теперь он уже не тот мальчишка, что учился в параллели. Если раньше я его не замечала, то сейчас я питаю к нему самые нежные чувства.

Все начиналось хорошо, рядом с ним я сама начала расти в духовном плане, мне хотелось читать тоже,что и он, всегда быть в курсе всех новостей (он журналист, поэтому зачастую темы касались последних событий). Найдете ли вы еще 2х людей, которые ночами слушают Детское радио (там играет классическая музыка), читают книги или рассматривают тесты Люшера и Рошера?

И все бы было хорошо, если бы он не стал пропадать, периодически не поднимать трубку...Я не знала, на что еще это можно списать - ладно, работа, мать и брат, с которыми он никогда и не жил, но стал помогать, учеба, командировки...Он просто говорил, что запутался, что не знает, чего он хочет...Я же просто ждала...И он возвращался, то на неделю, то на месяц...потом опять....

В новый год он попал в больницу, чуть меньше месяца я ежедневно приезжала его навещать (теперь я знаю, как перевести мужской 43 размер обуви в размер носок)))... Как только выписали из больницы, опять работа, за месяц после выписки он позвонил раза 3...сразу после сессии я решила, что нужно отвлечься, решила отпроситься в университете и на месяц улететь из москвы...

За 2 дня до отлета, он сказал, что возможно его отправят на похороны журналистки в севастополь, но это не точно...я просила не улетать...2 дня тишины, и уже сидя в аэропорту, я обрывала телефон,он же не брал трубку...попросила набрать друга - не прошло и 10 секунд как ему ответили... перезваниваю, неприятный разговор, я обижена, что не предупредил, что не проводил, к тому же самолет задерживали...он же, как объяснил, был занят, общался с родителями той девушки...

По прилету я написала, попросила извинение за опрометчивое поведение, он сказал, что не ожидал,что хочет подумать...За месяц было одно сообщение - спросил на какое число обратный билет...

Месяц прошел довольно быстро, только мысли о нем так и не покидали...В аэропорту так никто и не встретил...(он не посчитал нужным, сказал, что я не просила его об этом)

Потом еще один неприятный разговор, когда я попросила или объяснить свое отношение ко мне, с чем оно связано, или просто поставить точку в отношениях...на последнее он просто промолчал...

После этого еще ни раз виделись, и все с той же нежностью друг к другу...

И вот пора бы уже определиться, хватит вести себя как "наркоман" (а ведь мое поведение описывается в одной из статей на риалав.ру про наркоманическую любовь)...но не могу, не могу просто выпустить этого человека из своих мыслей, из своего сердца, хотя понимаю, что уже мучаю себя, иду на компромиссы со своими же убеждениями...

Очень неприятно обнаруживать для себя, чьими настольными книгами были дядюшка Фрейд и Стендаль со своими трактатами "о любви", что опускаешься до такого поведения...

Я не знаю, что мне еще можно делать... он замечательный человек, и я знаю, что для него эти отношения были не просто так, что он любил... И я до сих пор люблю этого человека... Но находиться в таком состоянии уже нет сил...


Спасибо, что выслушали)
Диагностика добрачных отношений
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
А вы поставьте ему условие: вы даете ему месяц на то, чтобы он определился, имеет ли он намерение продолжать с вами отношения с целью в перспективе создать семью или же нет.

Если к концу месяца ситуация не изменится, и его интерес к вам не перестанет шататися из стороны в сторону аки маятник, то можете считать себя свободной от всяких обязательств по отношению к нему. Мужчина ветром колеблемый есть не мужчина, но мальчик.
Сама-по-себе
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Сама-по-себе »

 
я сама понимаю, что бессмысленно ждать от человека каких-либо действий, когда он сам уже расставил перспективы - работа и карьера на первом месте...
просто как все это пережить?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
по Вашему рассказу ничего не могу сказать о его приоритетах. скажу только, что парень отмораживается, избегает общения с Вами.
Сама-по-себе
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Сама-по-себе »

 
он то стремится, все сделает, лишь бы увидеться, то трубку не поднимает...
на самом деле, мне уже самой такое отношение надоело...
просто хочу не думать об этом
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
«Просто не думать» означает прятать голову в песок, уходить от решения проблемы.
Это как затягивать визит к врачу в надежде, что зуб «пройдет сам».

Да не пройдет!
Вам нужно расставить все точки над i, решить вопрос ваших отношений раз и навсегда. Да, это больно, но это шаг, на который нужно решиться. Чем дольше вы затягиваете, тем больнее будет. Подумайте над этим.

Впрочем, возможно и положительное решение! Ведь так? :wink:
Сама-по-себе
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Сама-по-себе »

 
уже почти год затягиваю...
мне просто больно думать, в чем я не права...
ведь я ищу ошибки не в нем, а в себе...
а уйти от проблем - это же не первое решение...
просто не вижу пути решения, не отрицательного, не положительного
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Путь из болота есть, и дорогу осилит идущий. Если же сидеть в болоте и ничего не делать, то так там и останетесь.

Путь выхода из болота так или иначе лежит через прояснение отношений между вами. Так дайте выбор вашему МЧ, начните ступать по дорогн. А дальше возможны два пути — положительный и отрицательный. По какому из них вам суждено пройти мы пока не знаем, но будучи готовым к худшему, нужно надеятьсь на лучшее!

Желаю вам решимости.
Сама-по-себе
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Сама-по-себе »

 
продолжить отношения решимости у меня хоть отбавляй - но навязываться не лучший способ...
оставить выбор ему - опять таки остаться в подвешенном состоянии...
поставить точку в отношениях - отдала возможность ему - осталась без ответа...просто молчание...
конкретных действий я не вижу...

попытки выяснить его отношение не увенчались успехом, правда сегодня он пытался устроить сцену ревности, но не объяснился
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Сама-по-себе писал(а):продолжить отношения решимости у меня хоть отбавляй - но навязываться не лучший способ...
Не навязываться, а дать ясно понять, что либо он к вам относится должным образом, либо ваши отношения заканчиваются. В случае отстутствия ответа в течении 3-х дней вступает в действие второй вариант.
Сама-по-себе писал(а):оставить выбор ему - опять таки остаться в подвешенном состоянии...
Срок в три дня, предваритьно разъяснив ему условия, прояснит ситуацию.
Сама-по-себе писал(а):поставить точку в отношениях - отдала возможность ему - осталась без ответа...просто молчание...
конкретных действий я не вижу...
Он не хочет брать на себя ответственность за разрыв отношений.
По истечении трех дней, если он не ответит или будет всё так же юлить, поставьте точку сами.
Сама-по-себе писал(а):попытки выяснить его отношение не увенчались успехом, правда сегодня он пытался устроить сцену ревности, но не объяснился
Просто поставьте его перед выбором.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»