Помогите вернуть или пережить расставание!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Бурундуша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:34
Откуда: Москва

Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Бурундуша »

 
После развода с мужем, много лет была одна. Как и все мечтала встретить свою любовь (пусть вторую в жизни). И вот, спустя 5 лет встретила молодого человека. Мне показалось, что наши с ним отношения могут перерасти в серьезные. Он мне звонил каждый день, каждые выходные мы проводили вместе - либо вдвоем, либо с моей дочерью (от первого брака). Отношения напоминали сказку (хотя я давно не верю в любовь).Несмотря на все прекрасное, я видела ревность с его стороны к моим отношениям с друзьями-мужчинами,с бывшим мужем (он звонил и приезжал к дочери), но не придавала значения, мне казалось, что ревновать то не к кому (так на самом деле и было), говорила с молодым человеком об этом. Все вроде было замечательно. Но в один день он пропал, перестал мне звонить. Моя подруга встречается с его другом - и тот на днях высказал предположение, что ревность заставила моего молодого человека перестать общаться со мной. Я в это не особо верю, так как когда нравится кто-то, то будешь общаться, разговаривать и т.д. с любимым человеком. Я сама не стала звонить и выъяснять что и как. Мне кажется, это не удобно как то (раз не хочет мужчина, то вроде не буду навязываться). Но с другой стороны,понимаю, что я во многом не правильно себя вела:провоцировала на ревность в чем-то, показывла, что отношения воспринимаю, как легкомысленные что ли. Не хотела, чтобы он испугался моих чувств к нему. Вот уже три недели он не звонит мне, и я понимаю, что хочу общаться с ним, не хватает его очень сильно. Пусть наши с ним отношения длились недолго, но были (не только по моему мнению) все-таки серьезные, основанные на взаимной симпатии и чувствах.Я верю, что не просто так даются нам встречи и отношения в этом мире. Тем более, что больше никаких мужчин в моей жизни не было после бывшего мужа. А ЭТА встреча перевернула весь мой внутренний мир, изменила меня в какой то степени. Стоит ли мне попытаться вернуть этого мужчину или жить дальше, надеясь на судьбоносуню встречу? Спасибо
Диагностика семейных отношений
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Ну, с одной стороны, я думаю, если бы с его стороны были очень глубокие чувства, которые могли бы вести дальше, к браку допустим, он бы из-за ревности просто не взял бы и не перестал звонить.
А с другой стороны - быть может именно то, что вы "показывала, что отношения воспринимаю, как легкомысленные что ли" довело его до того, что он задумался - а нужен ли я ей вообще? И то, что вы не звоните и вообще не предпринимаете какх либо попыток связаться с ним, даёт ему понять: Я ей не нужен.
Самое лучшее в этой ситуации - позвонить ему или встретиться с ним, чтибы расставить все точки над и. Заодно и вы не будете мучаться, узнаете, что случилось. Удачи вам!
Бурундуша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:34
Откуда: Москва

Сообщение Бурундуша »

 
Написала смс -ответа не последовало. Хоть я так и не узнала ничего, но поняла, что просто не нужна ему. Что в принципе лучше неведения. Спасибо!
Snejana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:19

Сообщение Snejana »

 
СМС могло просто не дойти... У меня была аналогичная ситуация. Я тоже никогда не показывала моему любимому человеку, наколько он мне дорог и как сильно я его люблю, на протяжении всего времени "игралась в игрушечки", переводила все в шутку. А он хотел семью, детей, хотел быть кому-то нужным, заботиться о ком-то... Просто есть мужчины, которым необходимо чувствовать, что они кому-то по-настоящему нужны, не просто для развлечений, а по-настоящему, понимаете? Я не говорю о том, что нужно забыть о самоуважении и валяться у него в ногах, это другое.... Теперь уже поздно, он ушел и вскоре женился на другой. А я продолжаю терзать себя. Даже кричать куда? В пустоту? Уже поздно, уже ничего не изменить... Так что, если это Ваш случай, идите к нему, пока еще не поздно. Скорее всего не Вы ему не нужны, а он подумал, что не нужен Вам. Не повторяйте моих ошибок :cry:
Бурундуша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:34
Откуда: Москва

Сообщение Бурундуша »

 
Спасибо, что откликнулись. Уже прошло два месяца, а чувства к человеку остались, даже стали сильнее:((( И на мое смс он все-таки ответил, но, как то сухо. От друзей узнала, что сам мне звонить не будет, хотя в другом смс я просила мне позвонить и объяснить, что случилось. Причины нашего расставания он даже друзьям не стал объяснять. Так что в любом случае мой звонок уже будет не нужным. Еще раз спасибо.
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Бурундуша писал(а):Хотя в другом смс я просила мне позвонить и объяснить, что случилось.
А вот "уж так и быть" отправить ему смс с предложением, чтобы позвонил Вам сам, — простите, но это высокомерно. И создается впечатление, что Вы в игрушки как играли, так и играете. Простите, если слышать это неприятно.

В свете этого склоняюсь к тому, что Snejana права относительно того, что Вы не сумели показать ему, что он Вам нужен.
Бурундуша писал(а):Причины нашего расставания он даже друзьям не стал объяснять.
А вот это как раз ничего не значит. Некоторые люди не склонны рассказывать друзьям о своих неудачах в личной жизни.
Два месяца — не такой большой срок. Если он Вас действительно любил, то за такое небольшое время забыть бы не смог.

А Вы еще можете вернуть его, если не посчитаете ниже своего достоинства сделать ответный шаг — позвонить и попросить о встречи.
Бурундуша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:34
Откуда: Москва

Сообщение Бурундуша »

 
В том, что я попросила его о звонке не было с моей стороны высокомерия. Я не хотела ему навязываться сама,думала, раз он решил расстаться, то и разговаривать со мной не хочет. Что касается любви, то я не думаю, что она была с его стороны,это слишком громкое название его чувств ко мне. Тут был такой момент не очень приятный - его друг позвонил мне с предложением встречаться. Я ему отказала. На что он сказал, что мой бывший молодой человек ему якобы разрешил мне ЭТО предложить. Я была в шоке и позвонила своему бывшему и попросила объяснить, что происходит. В ответ он мне сказал, что другу не разрешал ничего, и об этом речь даже не шла, сказал, что позвонит другу и потребует с него объяснения зачем он мне предлагал ТАКОЕ.И очень сухо попрощался. Наверное, если бы он хотел возобновить наши отношения, он оспользовался моим звонком и поговорил со мной, а вместо это он просто сказал "пока". Насильно мил не будешь, и в моем случае, это поговорка работает на все 100%.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
"Насильно мил не будешь" Мне кажется, вы рано делаете такие выводы!!! :) Честное слово!! :) :)
Предлагаю вам назначить ему встречу!! :) И там-то все и обсудить. Сказать, что вам непонятно его исчезновение, что он вам нравился и относились вы серьезно, хотя боялись это показать и надоесть чувствами. Что подумали, он решил расстаться и вы ему не нужны. Что предполагаете, что он ушел из-за поводов к ревности либо что ваши намерения не очень серьезны.

И в конечном счете, на этой встрече поблагодарить его за ту сказку, за все то доброе, что у вас было!! :)

Здесь не будет навязчивости! Вы просто раскроете свое сердце, мысли, чувства, а он может свободно принять решение и поступать в соответствии со своими представлениями.
Так вы лучше его узнаете! Лучше поймете друг друга :)

Вы же не со словами "вернись, я умру без тебя" к нему идете :)

К тому же, сейчас замечательная погода и погулять где-нибудь - одно удовольствие!! :D
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Бурундуша писал(а):Насильно мил не будешь, и в моем случае, это поговорка работает на все 100%.
Да, действительно, складывается впечатление, что в ваших отношениях вы на все 100% этой формулой и руководствовались, понимая её в том смысле, что от любви нужно только брать, ничего не давая взамен. Эта позиция ведет в никуда.

Да, действительно, насильно мил не будешь, но понимать это нужно в том смысле, что вполне возможна ситуация, когда ты любимому человеку оказываешь знаки внимания, а он не обращает на них внимание, а не в том смысле, что любимому человеку никаких знаков внимания оказывать не нужно.

Вспомните про себя, какие вы можете назвать знаки внимания, оказанные ему, скажем, за последний месяц перед расставанием? Что вы сделали, чтобы дать ему понять, что он вам нужен? Это не для форума, а для размышления.
Бурундуша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:34
Откуда: Москва

Сообщение Бурундуша »

 
Вы, theman написали: "Да, действительно, складывается впечатление, что в ваших отношениях вы на все 100% этой формулой и руководствовались, понимая её в том смысле, что от любви нужно только брать, ничего не давая взамен."
Мне очень интересно почему Вы так решили? В отношениях с любимым человеком, безусловно, были знаки внимания и с моей стороны. Но, Вы, в чем то правы - может быть я могу только брать от любви?.. Хотя, мне всегда казалось, что многими вещами я и жертвовала во имя любимого человека...Вы могли бы объяснить почему Вы все-таки решили, что я, упомянув эту поговорку, не способна давать взамен, а лишь беру от любви? В последнее время я и сама об этом задумывалась.
Бурундуша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:34
Откуда: Москва

Сообщение Бурундуша »

 
Vikki_87, "назначить встречу"...Я более, чем уверена, что он мне откажет, и от этого еще больнее будет. Мне моя подруга, общающаяся с его другом, недавно посоветовала перестать думать о нем, и уж тем более не звонить. И друг его сказал, правда не в прямую, что вряд ли он захочет видеться со мной. А по последним данным с фронта:))) мой бывший во всю ходит по дискотекам. Видимо ищет новую любовь. Хотя, верить друзьям тоже не всегда стоит....И в нашей ситуации, я знаю, друзья внесли некую лепту в наши разногласия. Мне жаль, что я потеряла любимого, в наше время так сложно найти человека с которым тебе было бы хорошо...Особенно жаль, когда такой человек появляется в жизни второй раз всего, и мне, учтите далеко не 30 лет:(( Может быть по этому наше расставание так больно для меня. Вот уж во истину - имеем не храним, потерявши плачем.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»