Ушел в новую жизнь...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ksenija
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:06
Откуда: Астрахань

Ушел в новую жизнь...

Сообщение Ksenija »

 
В один обычный тихий день вечером, муж неожиданно сказал, что уходит к другой, хочет создать новую семью, попросил развод. Мы прожили вместе 12 лет, начинали с нуля, долго жили в бедности, и вот только последние три-четыре года начали выкарабкиваться, приобрели хорошую машину, запланировали строительство дома (уже и проект сделали и место подготовили), у мужа работа появилась с хорошей зарплатой. Все считали нас идеальной парой, самой любящей и надежной. Я очень гордилась своим мужем и очень его люблю. Вместе воспитывали дочь 11 лет. В прошлом году я нашла престижную работу, требовалась полная самоотдача, но много раз говорила ему, что в конце февраля стану намного свободней. Ждать он не стал, ушел в 23 февраля. У нас было красивое прощание три дня - все делали вместе, даже вместе спали. Я умоляла остаться, говорила, что очень люблю, дорожу им, но в ответ одна фраза "я все решил"... Он весь – в будущем, только и говорит, что будет делать для другой девушки (которая как я поняла очень бедная, ни квартиры, ни денег, он даже постельное белье с собой взял) – брать ипотеку для новой квартиры, работать на двух работах и т.д. Мне поведал, что никогда ко мне ничего не чувствовал и не любил (я так понимаю, что нашел любовь сейчас), но сказал, что я очень привлекательная женщина и обязательно найду другого мужчину и буду счастлива. У нас ссоры были редко, такой шаг стал полной неожиданностью и для меня и даже для его друзей, и после его ухода осталась бесконечная пустота. Прошло два месяца, но боль не проходит, утром и вечером накатывает волна - тоски о нем, желания дотронуться до него, проснуться утром и обнять его… На развод он уже подал, и я понимаю, что должна согласится на развод, потому что тянуть бессмысленно, да и на ребенка он денег не дает, говорит - будешь получать алименты. С ребенком он видится, правда все реже и реже. Понимаю, что все кончилось, что нужно его забыть, но волны боли накатывают и нет сил уже … Потому что несмотря на это кошмар – сильная любовь к нему осталась и не хочет уходит из сердца… И не знаю, как от неё избавится. Понимаю, что время лечит, понимаю, что надо найти другое занятие для мыслей, но мир потерял краски и стал безвкусным, пытаюсь думать о будущем – и не верю, что такие отношения еще смогут повториться… Чем сильней хочу его забыть, тем больше о нем думаю… Бесконечный замкнутый круг… который сводит с ума и не дает жить - ни работа, ни друзья, ни любимые занятия больше не привлекают. Несмотря на его поступок, очень хотелось бы его вернуть. Буду благодарна за совет и поддержку.
Диагностика семейных отношений
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Здравствуйте, Ксения!
Что можно посоветовать в такой ситуации, кроме как жить дальше? Нужно найти в себе силы. А если кажется, что сил нет - обратитесь к Богу. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой. В такие бессмысленные и тяжёлые моменты помогает именно обращение к Богу.
Не надо хотеть его вернуть. По-моему он всё предельно ясно сказал и решил... Может, звучит это не слишком утешающе, но: Если вы ему не нужны, зачем вам нужен такой мужчина?
Искренне удачи вам и Бог вам в помощь!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ksenija: "Мне поведал, что никогда ко мне ничего не чувствовал и не любил"

Это он сейчас так говорит. Если бы ничего не чувствовал, то не женился бы на Вас 12 лет назад.

Ksenija: "такой шаг стал полной неожиданностью и для меня и даже для его друзей"

Значит, что-то Вы в нем не разглядели за время совместной жизни. Он-то принял решение уйти не за одну минуту, а все взвесил. Может быть за то время, что вы вместе отдали на зарабатывание материального благосостояния, душою отдалились друг от друга. Может быть, из ваших отношений как-то незаметно и постепенно ушло то, из-за чего "все считали нас идеальной парой, самой любящей и надежной. "

Ksenija: "У нас было красивое прощание три дня - все делали вместе, даже вместе спали."

А, по-моему, это жестоко, жестоко с его стороны по отношению к Вам.
Ksenija
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:06
Откуда: Астрахань

Сообщение Ksenija »

 
Другиня писал(а):
Значит, что-то Вы в нем не разглядели за время совместной жизни.
Да, сейчас понимаю, что уверившись, что муж рядом навсегда со мной, перестала думать о том, что вечного ничего не бывает, и брак, совместная жизнь - это постоянная работа ума, души и тела, что любовь надо беречь и охранять... Поняла это , но поздно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ksenija: "Понимаю, что все кончилось, что нужно его забыть, но волны боли накатывают и нет сил уже … Чем сильней хочу его забыть, тем больше о нем думаю…"


А не нужно пытаться забывать. 12 лет из жизни не выбросишь. Тем более, что он - отец Вашего ребенка и одно это служит постоянным напоминанием о нем. А как дочка отнеслась к тому, что папа больше не будет жить с мамой? Кто с ней поговорил, как ей это объяснили? Мне кажется, что сейчас нужно первоочередное внимание уделить именно ребенку, ей гораздо тяжелее, чем Вам. Она наверняка думает, что это она виновата в том, что папа ушел.


Ksenija: "пытаюсь думать о будущем – и не верю, что такие отношения еще смогут повториться…"

А и не надо, чтобы они повторялись. С учетом того, чем они закончились. Будут новые отношения.
Ksenija
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:06
Откуда: Астрахань

Сообщение Ksenija »

 
Другиня писал(а): А как дочка отнеслась к тому, что папа больше не будет жить с мамой? Кто с ней поговорил, как ей это объяснили? Мне кажется, что сейчас нужно первоочередное внимание уделить именно ребенку, ей гораздо тяжелее, чем Вам. Она наверняка думает, что это она виновата в том, что папа ушел.
С дочерью он говорил сам, она поплакала пару дней, потом перестала, меня поддерживает, все время мне говорит - ушел и ушел, будем дальше жить. Она сильный и жизнерадостный человечек.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»