Мы развелись, и встал вопрос: кто я и что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Игорёшка_Я
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:50
Откуда: Борисоглебск

Мы развелись, и встал вопрос: кто я и что делать?

Сообщение Игорёшка_Я »

 
Здравствуйте. Меня зовут Игорь, мне 24 года и по воле судьбы я тоже развёлся, прожив в браке 2 года. Я почитал несколько историй, оставленных поситителями сайта и хочу рассказать свою. Она яро отличается от остальных, чем? Вы поймёте прочитав до конца...Итак...коротко...мы познакомились в феврале 2005 года в клубе...её зовут Екатерина - милое прекрасное создание, обольстительна и женственна, и божественно прекрасна...я тогда работал в баре, начали встречаться. Всё было просто замеч ательно, но! Я врал ей...говорил что иду на работу, а сам шёл в клуб игровых автоматов, говорил что иду домой, а сам шёл с девушкой в кафе...чем дальше мы начинали встречаться, тем вранья моего становилось меньше...но всё же это продолжалось...в декабре 2005 года я ушёл в армию...мы созванивались, она приезжала и, естесственно, обман мой на время прекратился по простой причине, небыло возможности ни в автоматы ходить, ни по кафе с разного рода особами...в сентябре 2006 года я отслужил уже почти год...она позвонила вечером и рыдая сообщила мне страшную новость...она мне изменила...с парнем с которым уже как месяц знакома...попросила простить её, если смогу, и клялась в любви...вот тут я и задумался...она совершила страшный поступок и раскаялась...а я??? сколько я таких поступков совершал, сколько было лжи и обмана с моей стороны??? Я раскаялся??? нет...я продолжал ей врать...я её конечно простил...дальше хуже... В мае 2007 года я подписал контракт (это было в Москве),в Август е мы поженились и переехали в Москву...з/п у меня была 14т.р., квартиру мы снимали за 20т.р.,работать она не хотела, готовить и убирать - тоже...я устроился на вторую работу, готовил и убирал сам, но...постоянно закатывал ей скандалы на этой почве (хотя готовка и уборка мне была не в тягость, даже нравилось)...она начала много денег тратить на одежду, я постоянно её в этом упрекал....каждый день разводил скандал и высказывал ей всё своё недовольство....гулять и играть не ходил естественно, время на это даже небыло....и в один прекрасный день...я получил на работе бонус - 40т.р., обрадовался, побежал скорее домой и...недобежал, а проиграл всё в автоматах...потом пришёл домой и как нивчём не бывало стал готовить ужин, об этих деньгах она даже не узнала. А на следующий день начал опять упрекать её в том, что много тратит...и с того момента продолжил опять ходить в автоматы...итог: месяц назад мы развелись, причиной развода стала бытовуха, я обвинил её в том, что она ничего не д елает по дому, не работает и т.д...она меня в том, что я постоянно ей высказываю всё, мало стал появлятся в позитивном настроении и т.д...за всё это время я уделял ей кучу внимания, был ласков, дарил подарочки и делал сюрпризы (она очень эмоциональный человек, а я романтик), практически всё делал по дому и в принципе, был хорошим семьянином...но разве меня это оправдывает???сейчас она в Москве, строит свою жизнь...я пока у родителей...и за этот месяц я всё понял и осознал...всю свою никчёмную сущность...а самое главное, я понял что просто испортил девчёнке жизнь...она попрасту потратила свои годы (пусть и не так много) на такое Удалено модератором Лисиккак я...теперь вопрос??? Что делать???Все ошибки я осознал,все + и -...но толку??? Сейчас встал вопрос что делать дальше??? идти в графу "не хочу жить"??? провести остаток жизни служа в храме и искупляя свои грехи??? Изменится???но для чего??? Прошу Вас подскажите...С уважением, Игорь.
:?:
Диагностика добрачных отношений
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Добрый вечер, Игорь!
Сейчас встал вопрос что делать дальше??? идти в графу "не хочу жить"??? провести остаток жизни служа в храме и искупляя свои грехи??? Изменится???но для чего?
Записываться в графу "не хочу жить" никогда не надо. Если Господь подарил вам жизнь - то живите. И впадать в депрессию ни к чему.

А вот насчёт того, чтобы обратиться к Господу - причём необязательно служить в храме - это идея прекрасная. Сходите на исповедь, помолитесь, попросите у Господа прощения и разумения.

А измениться вам стоит. Хотя бы для своих окружающих. Иначе вы просто останетесь одиноким. Вам никто не будет доверять.

Удачи вам!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я тоже вставлю свою лепту дополнительно к словам
Eugili
Именно так! Раскаяние - это хорошо. Через раскаяние Бог говорит о том, что да, что было - было неправильно и сделать так ещё раз если, то можно ещё раз наступить на грабли.
Так что просто постарайтесь больше не врать, никому. Не важно, девушке там, маме, другу, подружкам - лучше быть честным. Ведь ложь для другого человека с Вашей стороны - это как ножом в сердце. Это относительно лжи.

Второе: ваша история про игровые автоматы. А задумайтесь: зачем они Вам??? Они Вам приносят пользу? Бес Вас попутал и заставляет думать, что Вы получите выгоду от игр, но нет, вы просто сдуваете деньги незнамо во что. Одумайтесь. Почитайте историю https://www.realisti.ru/main/slot_mashines?id=315

В-третьих: я так думаю, что вы не виноваты в бытовом плане. Ведь вы же работаете, а жена просто обязана хранить домашний очаг. Но она ничего абсолютно (из Ваших слов) ничего не делает. Дальше б было хуже. И не вините себя ни в коем случае, в этом плане.

Все будет хорошо! Старайтесь изжить из себя все те недостатки, которые вы в себе видите и осознаете. И меняйтесь не ради чего-то, а естественным образом, ради Бога. А там всё само приложится. Видимо был какой-то своеобразный урок Вам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»