расскажу вам одну из причин когда муж уходит

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Намибия, почему вы считаете возможным для себя судить кого-то кроме себя самой? Рассуждать об отношениях в той семье?
Поймите, все по воле Божией или попущению. Значит, и ваше расставание было не без Промысла Божьего, и не вам или кому-то еще, судить о том, какая там теперь семья. Господь благословил этот брак уже тем, что его допустил. Даже, если там все тяжело и трудно - это семья и они спасутся сохранением этой семьи, а у вас свой путь, не пересекающийся уже с их путем. Если м.ч. этого не понимает, то вы-то должны это понять и пресечь все его "признания", а не тешить свое самолюбие мнимой святостью. Простите, если резко говорю, не решилась бы так сказать человеку неверующему, но вы, я думаю, поймете все правильно, и не обидитесь.
Вы, как правослвная и богобоязненная христианка, должны принять эту волю, смириться. Все принять от руки Божьей. Тогда и боль пройдет и обида. А пока вы себе позволяете рассуждать на тему "как он там", "как у них отношения" и, "что он совершил", грехи его считаете - покоя вам не будет. Где смирение-то?
Простите меня еще раз, я сама грешна много больше вас, но просто сучек в чужом глазу виден лучше.
Вы писали не для разбора ситуации, но вот не смогла удержаться, мне кажется вам тяжело и вы заблуждаетесь. Простите.
Помоги, Господи!
Диагностика отношений в сожительстве
Chelsea
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:31

Сообщение Chelsea »

 
Мне кажется, верующий человек не будет сваливать на других вину, и тем более не будет 5 лет после ситуации строить из себя мученика.

Что значит, лишил девственности - неси свой крест? А вы безвольное существо, которое не ведало, что между мужчиной и женщиной иногда возникает половое влечение и всё заканчивается постелью? Не могли отказать? Как верующая девушка, вы должны были сначала выйти замуж, а потом ему отдаться. Не хотите так? Тогда не прикрывайтесь Господом и отвечайте сами за свои поступки. Мы живём в такое время, когда мужчины давно не обязаны жениться на тех, кого лишили девственности, а девушки сами выбирают за кого им замуж идти.

Вам попался непорядочный человек, который от вас ушёл и предпочёл вам другую, смиритесь и займитесь самоанализом, а не оправдывайтесь Богом и не придумывайте, как там у вашего бывшего мч сложится семейная жизнь, из-за того, что он видите ли, посмел лишить вас девственности и уйти.

Ваше сравнение себя с Иисусом не просто смешно, а глупо. На самом деле, прекратите прикрываться Богом и начните работать над собой. Все мы грешны. А то что вы лишились девственности будучи не в браке, грешно? Так лучше задумайтесь над чем, что ждёт вас.

По всему вашему сообщению чувствуется, что вы не просто рассказали свою историю, а навязываете своё мнение другим людям. У всех своя жизнь, не вам судить, Бог нас всех рассудит, и вас, и вашего бывшего мч и его жену. Успокойтесь, отпустите и забудьте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»