расскажу вам одну из причин когда муж уходит

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Намибия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:54

расскажу вам одну из причин когда муж уходит

Сообщение Намибия »

 
Моя история очень похожа на все истории описанные тут. Прошло много лет а я все помню как вчера и соответственно также убиваюсь. Прошло столько лет что удивило бы каждого-5. Я была веселая домашняя девушка у которой все впереди виделось золотым и солнечным, даже разочарование не представлялось страшным-ведь здравый человек может справиться и с ним-как мне казалось.И вот оказывается бывает-когда возникает зависимость от боли как то так. Мои ощущения спустя столько лет напоминают ощущения покойника бродящего вокруг места своего убийства. Жалко ему и не может оставить это место где его предали.Все ходит туда и не может не ходить. Все как обычно-любовь и главное желание сделать другого счастливым. Встретились, полюбили, все друг для друга как с чистого листа. Это было хорошее чувтсво. Чего только друг для друга не сделали. Но, расстались. Оба были виноваты-гордость, истерики, примирения, самоистязания. Но все все равно знали-быть нам мужем и женой. Это как день ясно было. Это как ощущение связи внутренней. Не стали супругами..в злую шутку и обиду назло друг другу расстались. По глупости. А конечно не только из-за нее. Ссоры надоели понимание ушло-теперь я знаю почему и отчего-не о том пишу. Итак -оба виноваты, расстались любя по сути. Кто как дальше поступит? Оказалось вот что. Я ждала и надеялась (ну а как же иначе то что мы будем вместе ясно как день) а он-нет. Самое интересное-что он как раз то все время меня и ждал когда мы были вместе (при ссорах). Знаете что он сделал? Ну доподлинно не знаю, но из рассказа уловила. Короче человек искренне любя (это так) решил похоронить меня. Если кто поймет. Просто так взять и убить веру что тебя ждут и любят просто похоронить. Придумал историю что я давно замужем. Знаю что слабаки так поступают-не о том речь. Страшно когда ты ждешь- а тебя любят но выбирают не ждать. Придумывают себе басни что свершилось горе непоправимое и надо эту любовь убить. Закапываение живой любви видимо произвело страшные последствия-человек стал не собой. Это я знаю из урывков писем случайных. И фото. Внешне-будто высох и ... представте себе стал мужем другой. Теперь внимание. И это при том-что (!!) встречаясь с девушкой тайком писал мне -что любит меня (ну в это можно поверить-слишком мы тогда сроднились). Что он умер типа. Что пить начал. Предствьте себе мужчину не принявшего решения по совести и решившего взять под ответственность другую.Добавлю что были "сообщения" (с его стороны) и после брака тайком. Представте невеста платье щьет а он мне строчит. Красиво правда? Не думайте я не общалась. Потом после брака писал. Типа не может жить без меня. Это говорило опять о душевных терзаниях в чем сам и признался. Вот страшная ситуация. Как вам супруг тайком пишуший ночами бывшей девушке "любимой"? Я к чему пишу....Женщины вспомните своих мужей, когда они так же вас предавали. А причина? Вот что я поняла-НЕ ВСЕГДА причина разрушения брака есть банальная измена. А порой-прошлое супругов. Если он кого то в прошлом горько обидел (не жениться на девушке лишив ее целомудрия живя с ней-тоже горькая обида ей и правде Божией) то это не оставит его-как не оставит любого человека. Любая обида и рана сердечная не пройдет просто так. И вот он пишет в прошлое НЕ ПОТОМУ что предать хочет жену, а потому что вина так душит ... а любовь брошенная так зовет несправедливостью...что только наверное сильный мужчина вынесет и отрежет себе часть сердца и не будет общаться. Я это написала потому,что постаралась понять что может двигать вобщем порядочным мужчиной даже в таких случаях. Вот. Поэтому я хочу также успокоить женщин от которых кто то ушел. Да бывает предательство ЕГО вас, а бывает предательство ЕГО любимого кого то ДО вашего брака.. Как мало мы знаем истинную жизнь наших любимых. А не мешало бы. Сейчсас мужчины живут легко-сегодня одну соблазнил, завтра другую.. А вот пришло время-ПОЛЮБИЛ,,,, решает-вот она настоящаяя! Женился. И думает счастье обрел. И его жена думает счастье обрела. Смешно, право. Без покаяния да счастье...Но вот пошла оплата зла и греха прошлого. Он привыкший ранить сам от совести терзаемый уже не может полюбить чисто и верно. Совесть гонит... гонит... куда угодно.. в бутылку, в измену. Как бы мужчина не чувствует свою жену-СВОЕЙ. Он ТО ПОМНИТ скольких он так называл. Так что не устану повторять-жениться на разведенной или разведенном (равно как и на обижавшего многих)-как добровольное мученичество-так как тени прошлого и грехи будут мучить обоих. Если они конечно не пережуют все не оплачут.И чего тогда ждать счастья особого???? тут уж терпеть такого супруга. Просто жестко не судите ушедшего мужа.....-представте-ведь наврняка и у него есть обиженные им женщины до вас-и на какое тут тогда счастье можно рассчитывать...
Теперь о себе..Когда я узнала что он с другой-я лежала и думала сердце остановиться...Большей боли не было..как узнала 2 года уже прошло-а до сих пор мучаюсь раной-каждый день встаю с болью и рана неисцелимая... сильная..... А ведь я верующая, не лечиться боль и все тут...КАК понять что кто то тебе родной живет с другой-невозможно!!!!, как ребенок не поймет что мама его бросила и завела другого ребенка.....А та жена МОЕГО бывшего любимого наверное тоже думает (они недавно сыграли свадьбу)-что впереди у нее счастье.........................................................
Диагностика семейных отношений
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Намибия, спасибо Вам за Ваш пост. Очень ценный. Если честно, дочитывала с комом в горле. Так и есть всё, как Вы говорите.

Дай Бог Вам залечить свою рану, ведь время лечит и мы сами можем посильно этот процесс ускорить. Да, тот, кого Вы любите не с Вами, но есть же Бог, который и есть любовь, есть огромный мир, есть родные и близкие, живя с которыми в одном мире можно и нужно радоваться. Жизнь - это радость сама по себе, я думаю, Вы меня понимаете. И кто знает, что у Вас впереди? Быть может, всё по-настоящему хорошее только начинается? Я думаю, что всё образумится и, дай Бог, Ваша жизнь станет счастливей спустя время. Извиняюсь за, быть может, несколько нескладный ответ - время уже позднее, усталость накопилась за день.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: расскажу вам одну из причин когда муж уходит

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Намибия, я согласна с вами, что развратный человек, растлевающий невинных девушек, не сможет впоследствии быть счастливым и осчастливить кого-то. Но ведь с вашим м.ч. было совсем не так. Ведь не зря вы упоминаете о гордости, истериках, назло...Вот зло вы и имеете.
Намибия писал(а):
Но, расстались. Оба были виноваты-гордость, истерики, примирения, самоистязания...в злую шутку и обиду назло друг другу расстались. По глупости. .... Ссоры надоели понимание ушло-теперь я знаю почему и отчего-не о том пишу. Итак -оба виноваты, расстались любя по сути.
Закапываение живой любви видимо произвело страшные последствия-человек стал не собой. Это я знаю из урывков писем случайных. И фото. Внешне-будто высох и ... представте себе стал мужем другой.
Как становится ясно из вашего письма, нелегко далось вашему м.ч. отказаться от дальнейших отношений с вами. Причём, делая это любя. Значит были очень веские причины, ваше поведение в первую очередь. "...гордость, истерики, примирения, самоистязания...". К сожалению, с молодыми девушками происходит довольно часто то, что, поставленные на пьедестал любящим мужчиной, они немного теряют чувство меры. Забывают о чуткости, сдержанности, терпении, а подчас и об элементарной доброте. Хорошо, если любящий м.ч. сможет пережить, но ваш решил перебороть любовь к вам, чтобы построить семью без истерик и самоистязания.
Вот что я поняла-НЕ ВСЕГДА причина разрушения брака есть банальная измена. ..... И вот он пишет в прошлое НЕ ПОТОМУ что предать хочет жену, а потому что вина так душит ... а любовь брошенная так зовет несправедливостью...что только наверное сильный мужчина вынесет и отрежет себе часть сердца и не будет общаться. Я это написала потому,что постаралась понять что может двигать вобщем порядочным мужчиной даже в таких случаях.
По отношению к жене, это именно измена и только по отношению к ней. Поймите, что вступая в БРАК, мужчина всётаки кое- как обдумывает свой шаг и если он ПОРЯДОЧНЫЙ, то за жену он несёт гораздо большую ответственность, чем за всех бывших девушек, вместе взятых. Вы же сами признаёте, что девушек много, а жена одна. Ненужно ему оглядываться назад если он порядочный, как верующий человек вы знаете, что можно и в соляной столб превратится.
Вот. Поэтому я хочу также успокоить женщин от которых кто то ушел. Да бывает предательство ЕГО вас, а бывает предательство ЕГО любимого кого то ДО вашего брака..
Извините, но это просто смешно. Женатый человек может предать уже только СВОЮ ЖЕНУ. Или вы не верите в святость брачных уз. Не приписывайте своему положению большего значения, чем оно имеет.
Как бы мужчина не чувствует свою жену-СВОЕЙ. Он ТО ПОМНИТ скольких он так называл.
Если брак первый, то нискольких он ТАК называть не мог.
Так что не устану повторять-жениться на разведенной или разведенном (равно как и на обижавшего многих)-как добровольное мученичество-так как тени прошлого и грехи будут мучить обоих.
Так ваш м.ч. обижал многих?
Просто жестко не судите ушедшего мужа.....-представте-ведь наврняка и у него есть обиженные им женщины до вас-и на какое тут тогда счастье можно рассчитывать...
Не судить ушедшего мужа, т.к. в его уходе свершается некая справедливость по отношению к брошенной девушке? Т.е. жена - ладно, семья распалась, потому что девушка страдает. А это по вашему наибольшая несправедливость, чем брошенная жена, ведь девушка была раньше жены. Но поймите, что положение жены невозможно сравнивать с положением НИКАКИХ девушек. Всё, что касается отношений женатого мужчины с какими-то ни было девушками называется прелюбодеяние, что есть смертный грех.
...КАК понять что кто то тебе родной живет с другой-невозможно!!!!, как ребенок не поймет что мама его бросила и завела другого ребенка.....А та жена МОЕГО бывшего любимого наверное тоже думает (они недавно сыграли свадьбу)-что впереди у нее счастье......................................................
Вы совершенно напрасно выделили "МОЕГО". Он женатый человек и совсем не ваш, а жены. А то, что не будет у них счастья вам просто очень хочется так думать. Супружеские отношения можно и нужно строить. Отпустите человека, с которым вы не смогли построить отношений, хотя и любили друг-друга. То, что вы думаете о чужом муже и пророчите им обоим несчастье очень большой грех. Сходите в церковь и покайтесь.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Да поможет Вам Бог избавиться от боли! Очень тронута вашим сообщением.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Да уж. Чего только не придумает девушка или женщина чтобы оправдать поведение мужчины, как ей кажется любимого и неповторимого. Очнитесь!
Намибия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:54

Сообщение Намибия »

 
Спасибо за Ваши все ответы. Я не старалась произвести впечатление сильно страдающей-но Вы как это это подметили, и мне стало ясно, что наверное со строны все же видно, что боль есть (не люблю когда это видят))))
Спасибо сообщению Сильного ребенка! Я тоже ребенок но не сильный))). А Бабочка-куколка так подробно разобрала меня по косточкам, что я почувствовала себя на суде Господнем) Вы не психолог?
В целом верно что вы говорите)) Вы защищаете жен. Наверное вы жена. Я ни в коией мере не хочу принизить этой важной женской состоятельности.Но титул "жена" так же как и титул "мать" не дает 100% привиллегий на все времена перед всеми. "Да спасется жена чадородием"-сказано. Протииерей Дмитрий Смирнов говорил: "каким чадородием спасается жена, неужто рожая как кошка? НЕТ но воспитанием детей в любви к Богу" Так то.. Не спасается не жена титулом жены не мать титулом мати. Спасаются по Богу живущие. Так что привиллегия жены может остаться всего лишь пустым звуком-если жена:
1) не живет и не поступает с мужем по заповеди Бога
2) не смиряется, не любит, не молится
Вот мне какиу вещь однажды священник открыл хочу с вами поделиться друзья))) Что НЕ ВСЯКИЙ брак является браком перед Богом во спасение. Как знать в каком браке произойдет спасение и он будет иметь продолжение о Господе в мире ином?
Некоторые и по глупости и по пьянству женятся-что ж это делает БРАК БРАКОМ? Нет наверное..
Так и титул жены еще не так значит много.
А про бывших девушек в этом есть зерно сути. Что как бы ты не был женой или мужем а если до тебя ты или супруг кого-то обидел горько придется потерпеть поскорбеть... А как иначе? А рана плачущей сироты, а рана в сердце? Еще святой (простите не помню кто) говорил "злая жена достанется мужу прелюбодейному. жребий грешника да падет на нее" То есть удел нас грешных увы исправлять и исправляться самим. Так что уповать на чудеса не прилагая услий странно, так же как и верить. что причиненное зло без покаяния улетучиться сами собой.
То что мой м.ч.))) сделал выбор-это да. Но видите как дался он ему. Что ж это за выбор то такой?? КОгда выбирают и любят-забывают всех бывших девушек и юношек)))) Так то)) А он не может забыть. Увы и я ...)) Притом сам написал мне давно на подарке "любить тебя буду всегда.."А как у нас сказано-и за всякое слов дашь ответ. Вот и любит он меня "всегда"))) Ну да ладно это шутки..
Спасибо за утешение. А знаете все таки сложно забыть-старнно даже столько времени в храме... И зачем это?
И главное могу вас заверить вот в чем-касательно моего м.ч. его жена дана ему для вразумления. Это ответ священника. Ведь брак и воспитаельную роль имеет.
Так что жены не уповайте на титул жены а боритесь за супруга молитвою.
В все же... ну как можно быть счастливым если у кого то не рана а что кровь идет и идет.. ну что я сделаю с этим? Ну рада бы поймите забыть то...Я что я сама виновата также и прочие то что разбирала бабочка-куколка-поймите мне все ясно и самой)) все-все мои ошибки ясны)))) Не о том я написала и не для суда вашего) Не вы же меня судите))))
Я написала утешение женам-чтобы они помня свою молодость спросили себя-а не оскорбляла ли я также кого-то и прощали мужей понима я что грех прошлого будет тянуть-надо бороться тогда. Удачи вам!!!!
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Намибия писал(а):Спасибо за Ваши все ответы. Я не старалась произвести впечатление сильно страдающей-но Вы как это это подметили, и мне стало ясно, что наверное со строны все же видно, что боль есть (не люблю когда это видят))))
Видно, да. Я надеюсь, что Вы излечитесь! Дай Бог!
А судьям человеческим Бог судья.

Намибия писал(а): Но титул "жена" так же как и титул "мать" не дает 100% привиллегий на все времена перед всеми. "Да спасется жена чадородием"-сказано. Протииерей Дмитрий Смирнов говорил: "каким чадородием спасается жена, неужто рожая как кошка? НЕТ но воспитанием детей в любви к Богу" Так то.. Не спасается не жена титулом жены не мать титулом мати. Спасаются по Богу живущие. Так что привиллегия жены может остаться всего лишь пустым звуком-если жена:
1) не живет и не поступает с мужем по заповеди Бога
2) не смиряется, не любит, не молится
Вот мне какиу вещь однажды священник открыл хочу с вами поделиться друзья))) Что НЕ ВСЯКИЙ брак является браком перед Богом во спасение. Как знать в каком браке произойдет спасение и он будет иметь продолжение о Господе в мире ином?
Некоторые и по глупости и по пьянству женятся-что ж это делает БРАК БРАКОМ? Нет наверное..
Так и титул жены еще не так значит много.
То есть удел нас грешных увы исправлять и исправляться самим. Так что уповать на чудеса не прилагая услий странно, так же как и верить. что причиненное зло без покаяния улетучиться сами собой.
Так что жены не уповайте на титул жены а боритесь за супруга молитвою.
Спасибо за эту цитату. Согласна с Вами. Стоит о многом задуматься.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Так что жены не уповайте на титул жены а боритесь за супруга молитвою.
Полностью согласна с этим. Уповать ни на какой титул не следует. А именно бороться за своего мужа или любимого человека нужно всей своей молитвой и всей своей жизнью. Вы правильно поняли, что я жена и не судить я вас хотела, но обратить ваше внимание на некоторые вещи. Вот вам мой случай. Мой муж, на момент нашего с ним знакомства был полностью разбит и перекорёжен предыдущими трёхлетними отношениями, оставленный и страдающий. Как и у вас с вашим м.ч. были и ссоры, и истерики, и самоистязания, и расставание, как вы пишите - "назло". 16 лет мы в браке, любим друг-друга, дорожим друг-другом и очень счастливы. Благодарим неустанно Господа Бога за нашу встречу. Я знаю, сколько страданий вынес мой муж при распаде этих отношений, ведь они тоже любили друг-друга. Я понимаю, что виноваты всегда оба, да и вы об этом тоже написали. Я не понимаю только, почему вы говорите, что расставшись с вами, ваш бывший любимый нанёс вам горькую обиду, разве это не ВЫ САМИ НАНЕСЛИ СЕБЕ горькую обиду тем, что не смогли сберечь тот великий дар от Господа Бога - вашего любимого всей вашей молитвою? Разве не вы сами разменяли бесценный дар любви на такие глупости, как ссоры, истерики и делание друг-другу что-то назло? Может быть вам попробовать перестать мучить себя, нанесённой вам "горькой обидой". Как жена своего мужа, могу вам сказать, что ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ его бывшей любимой, потерять такого мужчину это огромное горе и несусветная глупость. Она тоже, как и вы была поражена его вероломством, когда бросив его "назло", обнаружила, что он не стал добиваться её и накладывать на себя руки, а женился через какое-то время, (Спасибо Господи, на мне). Не лелейте обиду в своём сердце, а в следущий раз следуйте изложенному вами же принципу: "Так что жены не уповайте на титул жены а боритесь за супруга молитвою." И ещё важно учитывать , то, что когда кто-то нас любит, то это не потому, что мы заслужили это по праву, а только по милости Божией, вопреки нашему несовершенству. И с огромной благодарностью к любящему нас и к Господу Богу, за этот бесценный дар, который и даётся и отнимается по Воле Господа Бога.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Поймите, что вступая в БРАК, мужчина всётаки кое- как обдумывает свой шаг и если он ПОРЯДОЧНЫЙ, то за жену он несёт гораздо большую ответственность, чем за всех бывших девушек, вместе взятых.
по-моему логически ясно, что если только что женившийся мужчина пишет другой "не могу жить без тебя" , то он плохо обдумал этот шаг.
и мне кажется что вполне возможна такая ситуация, что мужчина женится на одной, любя другую. приступление мне кажется он совершает в этом случае к обеим, ну и к себе в том числе. и возможно ли счастье с мужчиной который начинает стороить семейные отношения на ТАКОЙ основе, для меня очень сомнительный вопрос :roll:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: расскажу вам одну из причин когда муж уходит

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Намибия писал(а):Я это написала потому,что постаралась понять что может двигать вобщем порядочным мужчиной даже в таких случаях.
В том-то и дело, что как раз ПОРЯДОЧНОСТЬ в этом случае и сомнительна. И только если он действительно порядочный мужчина, то способен нести ответственность за отношения в браке, не зависимо ни от чего. Ведь брак это клятва перед Богом.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Re: расскажу вам одну из причин когда муж уходит

Сообщение catalina »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Намибия писал(а):Я это написала потому,что постаралась понять что может двигать вобщем порядочным мужчиной даже в таких случаях.
В том-то и дело, что как раз ПОРЯДОЧНОСТЬ в этом случае и сомнительна. И только если он действительно порядочный мужчина, то способен нести ответственность за отношения в браке, не зависимо ни от чего. Ведь брак это клятва перед Богом.
мне кажется что у порядочного человека просто ситуации такой не возникнет - женился на одной, испытывая чувства к другой. так что порядочный человек действительно несет отвественность за отношения в браке, но это не к этой истории.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Здравствуйте , Намибия! Очень хорошо Вас понимаю, за исключением только одного - не было истерик ни с чьей стороны.
Он женат, у него пол года назад родилась дочка - по иронии судьбы - в один день со мной ( ведь надо было из 365 дней выбрать именно мой день рождения), как вечное напоминание ему обо мне, я так думаю.
До сих пор он мне пишет поздравления на все праздники. Я конечно даже не общаюсь с ним с тех пор , как он женился, не пишу, не отвечаю на послания, а он продолжает писать в пустоту. Я хочу, чтобы он был счастлив честное слово.
пы.сы. Жена ему как раз досталась злая, теперь понимаю из-за чего. :|
Жена все равно - важнее. И не думаю, что есть смысл руссуждать во спасение их брак или нет, теперь это его судьба и его жизнь, и в ней не должно быть Вас. Советую Вам его поскорее забывать, иначе это ваше ему оправдание, затягивает вас. Какая разница теперь почему он женился.
Удачи Вам!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Re: расскажу вам одну из причин когда муж уходит

Сообщение Желаю счастья »

 
catalina писал(а):
мне кажется что у порядочного человека просто ситуации такой не возникнет - женился на одной, испытывая чувства к другой. так что порядочный человек действительно несет отвественность за отношения в браке, но это не к этой истории.
Ну я бы не торопилась с такими выводами.Человек любил, но ему пришлось свои чувства закопать (причин может быть миллион) Так теперь в холостяках ходить всю жизнь?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Re: расскажу вам одну из причин когда муж уходит

Сообщение catalina »

 
julli писал(а):
catalina писал(а):
мне кажется что у порядочного человека просто ситуации такой не возникнет - женился на одной, испытывая чувства к другой. так что порядочный человек действительно несет отвественность за отношения в браке, но это не к этой истории.
Ну я бы не торопилась с такими выводами.Человек любил, но ему пришлось свои чувства закопать (причин может быть миллион) Так теперь в холостяках ходить всю жизнь?
А как иначе если ты любишь другого человека? Мне если честно не хотелось бы выйти замуж за кого-то, кто думает о другой женщине. И наверное многие этого не захотят. Так что нужно говорить честно и откровенно о своем гражданском статусе и сердечном, чтобы никого не обижать.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Конечно никто не захочет выходить замуж за мужчину, думающего о другой.... Но давайте всётаки вернёмся к теме, которая прозвучала так: Отношения не смогли сберечь, расстались любя друг-друга, просто "назло". Он "убил" в себе любовь, женился на другой, но давал знать, что продолжает любить. И за нанесённую "горькую обиду" счастья у них не будет.
Во первых странно, что любя другую женщину, (которая его тоже любит) он уже 2 года живёт в браке с нелюбимой и до сих пор ещё не развёлся.( Но чего в жизни не бывает.) Вот он живёт в браке с нелюбимой, а любит бывшую женщину. Да ведь это трагедия!!! Но что его подвигло на это, только ли его неразумие и неспособность строить отношения? Наверное неразумие и неспособность построить отношения и его бывшей любимой. Печальный итог: Он - любит бывшую, живёт с нелюбимой. Она - любит бывшего живёт со своей обидой. Кому хуже? Безусловно плохо обоим. Кто виноват? Безусловно оба. Так причём здесь "ГОРЬКАЯ ОБИДА", которую уже какой год не может отпустить автор. Вам полезнее сосредоточится на нанесёной "горькой обиде" вами вашему любимому, тем что любовь свою так бездарно в ссорах, истериках и самоистязаниях вы потеряли. Покаяние, а не горестные смакования обид - путь к исцелению. И не нам с вами судить кто и за что будет наказан.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И ещё, желательно всеми силами стараться забыть ЧУЖОГО МУЖА.
"Не желай жены (мужа) ближнего твоего".
Выходит, что всё-таки Муж/Жена важнее бывших возлюбленных. А возможные "преступления" по отношению к бывшим - на совести тех, кто их совершал. И совесть эта может очищаться в покоянии по Воле Господа нашего.
Намибия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:54

Сообщение Намибия »

 
Добрый вечер...ну вы и заспорили тут...
Никто не в браке два года- а всего несколько месяцев. Перед браком писал-спаси меня. Здорово...
Да ерунда все это-жены там клятвы... он будет отвечать что за клятву такую давал странную жене. Я верю в спасение искореженных мужчин! САМА вам признаюсь толькл не смейтесь-боюсь таких спасать. Он вечно с унылым стадающим взглядом.. пусть сильные женжины спасают их. Ну не все мы одинаковые верно? Я не понесу там лечить кого то. А он в благодарность за терапию полюбит меня. Да это я грубовато написала-не обращайте внимания плиз. Хорошо, что у кого-то все сложилось с искореженными мужьями. Но знаете я ведь тоже со своей позиции сужу-каждый кулик свое болото хвалит. Кто не побывал в моей ситуации -ну как понять? Согласитесь. Незнаю я люблю да и каждая из нас любит мужчин не унывающих и бегущих с поля боя в кусты несчастных отношений (одно дело когда бросила-другое когда сам сбежал "устав"). Ну не всегда гладка любовь осбенно если двое виноваты-он в том числе как ответственный за отношения мужЧИНА. Чтож сдавайся и беги-найдем себе новую и там построим Щастье.. Легко ведь новое строить со свежим человеком не набившим оскомину.. А попробуй ка восстановить разрушенное-тут человек бежит...Мне всегда горько бывает когда так. За друзей-борись!!! Я не говорю про то когда девушка кидает мужчину! Тут уж он с чистой совестью построит новое. А когда мужчина зная что девушка ЖДЕТ его любит это точно. простит. НЕ ПРИХОДИТ строить НЕ ВЕРИТ что возможно и ее покаяние, а бежит искать удобное новое... ну это другое.
Степень вины мы с вами не определим.
И не спорьте об этом-мои случай не ваш и вы не сможете так оценить его стопроцентно как священник. сам он мучатеся что так поступил со мной.. ...............мучается...". а истерики...До истерик до девести надо еще..А ТО ИШЬ! Как в постель уговаривать не умеющую давать от ворот поворот девушку не умеющею еще постельные атаки вести-они мастаки.. а как "не сложилось" ну и пошел дальше. нет.Ты девушку лишил целомудрия-все НЕСИ крест. не беги а помни-кто разорит храм Божий...Вон Петр когда предал Христа не поплакал один раз и пошел другого Христа искать а покаялся вернулся и ДО конца жизни плакал-ДО конца жизни по свидетельсву у него глаза были красные от плача. А тут ишь ты-наблудил и сбежал..
Я вам опять предлагаю не оправдывать меня или м.ч.а СИТУАЦИЮ ПОНЯТЬ_ЧТО ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОКАЯЛСЯ НИКАКОГО СЧАСТЬЯ НОВОГО ДАЖЕ НЕ ЖДИ,КАК ДЕВУШКЕ ТАК И ЮНОШЕ. неважно.
Намибия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:54

Сообщение Намибия »

 
А как иначе если ты любишь другого человека? Мне если честно не хотелось бы выйти замуж за кого-то, кто думает о другой женщине. И наверное многие этого не захотят. Так что нужно говорить честно и откровенно о своем гражданском статусе и сердечном, чтобы никого не обижать.
-вот это верно. Зачем он жену свою обманывает? Ведь он не такой был... значит что то сильно мучит.....................
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ваше сравнение себя со Христом просто умиляет. Вот именно ЭТУ проблему в вас самих я и пытаюсь до вас донести. Иисус Христос был НЕВИННОЙ жертвой, принесённой во искупление НАШИХ С ВАМИ грехов. Мы же все, несём наказание по грехам НАШИМ. Никто в этом мире не принадлежит нам, а все принадлежат только Господу. А тех людей, и те ситуации и положения, в которых мы находимся, посылаются нам для исцеления НАШЕЙ души. Любовь к нам от наших любимых Господь даёт нам, как драгоценный и хрупкий дар, который с большой благодарностью и бережностью мы должны принимать. А если девушка не задумывается над этим и своими истериками, самоистязанием и деланием "назло" корёжит этот дар настолько, что любимый вырывает из груди эту любовь с кровью и болью, лишь бы избавится от такой "любви". А тут девушка: "Ты девушку лишил целомудрия-все НЕСИ крест." Он то понесёт, а вот вы "невинная" девушка СВОЙ НЕСИТЕ. Господь вам дал - Господь у вас и взял, да другой передал. А насчёт "покарёженных" открою вам секрет, что это в таких руках, как ваши, они "покарёженные" и "... вечно с унылым стадающим взглядом..". А в любящих и заботливых руках жены - Христианки, да с Божией помощью, он станет молодцом. Вы пишите:
"Я не понесу там лечить кого то. А он в благодарность за терапию полюбит меня." Во первых, не обольщайтесь, с вашим самомнением, "лечить" кого-то вы ещё пока не способны. А во вторых никто никого полюбить за "что-то" не может, как я уже не раз вам писала - это дар Божий. А в третьих, хотя бы не "карёжте".
СИТУАЦИЮ ПОНЯТЬ_ЧТО ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОКАЯЛСЯ НИКАКОГО СЧАСТЬЯ НОВОГО ДАЖЕ НЕ ЖДИ,КАК ДЕВУШКЕ ТАК И ЮНОШЕ. неважно.
Золотые слова, только направьте их в первую очередь в свой адрес, покайтесь Господу, что дар Его бесценный так легкомысленно погубили, возомнив, что любимый всецело ваш, да к тому же девственности лишил. Да вы хоть наручниками человека (не важно, мужа или жениха) прикуйте, Господь распорядится по Своему усмотрению. Пока не покаетесь, не исцелитесь и не злобтесь на своего бывшего и его супругу, у них своя жизнь и одному только Господу Богу известно, как она сложится. Подумайте о себе.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Намибия, мне тоже кажется , что вам нужно перестать думать о наказании тех, кто вам кажется вас обидел - это не приведет ни к чему хорошему. Вам это тоже наука , мне кажется - не спать с мужчиной до брака и не связываться со слабыми мужчинами.
Насчет мужчин, да, согласна я с вами. Мне тоже не нравятся пассивные мужчины, которые позволяют себя корежить, лечить и водить на поводке, также впрочем и женщины, которые пользуются мужскими слабостями, как скажем пассивностью или тяжелым моральным состоянием, чтобы мужа себе приобрести. Но это вопрос симпатий - антипатий.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Мне тоже не нравятся пассивные мужчины, которые позволяют себя корежить, лечить и водить на поводке, также впрочем и женщины, которые пользуются мужскими слабостями, как скажем пассивностью или тяжелым моральным состоянием, чтобы мужа себе приобрести. Но это вопрос симпатий - антипатий.
Так вот и я о том же, и мне не нравятся "пассивные мужчины, которые позволяют себя корежить, лечить и водить на поводке,". На это-то как раз Намибия и обижается, что её м.ч. не позволил водить себя на поводке и корёжить. Он Намибию оставил, не захотел стать на всю жизнь "грушей для битья". И женщины, которые пользуются слабостями мужчин мне тоже не нравятся. Мне нравятся женщины с чувством собственного достоинства - любящие мужа, уважающие, спокойные. Монахиня Нина (Крыгина) привела такую поговорку: "Муж для жены пастырь, а жена для мужа пластырь". А мужа, девушки, даёт нам Господь.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
На это-то как раз Намибия и обижается, что её м.ч. не позволил водить себя на поводке и корёжить. Он Намибию оставил, не захотел стать на всю жизнь "грушей для битья".
Ну она не только на это обижается, а мне даже кажется не совсем на это. Он вел себя непорядочно по отношению к двум женщинам. Какая разница кем он там не хотел стать, если все что он делает наносит обиды другим людям? Воспользовался невинностью одной, в тайне от жены писал другой любовные послания :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»