Девушка ушла из-за того, что я не мог держать слово

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Девушка ушла из-за того, что я не мог держать слово

Сообщение igorn »

 
Мы встречались 2 года и должны были жениться через несколько месяцев...

Но после того, как я неоднократно не сдерживал свои обещания (забывал что-то передать, не звонил вовремя, приходил позже....) и ссор после каждого такого случая, она сказала, что больше так не может продолжаться и ушла...

Точно знаю, что очень хочу её вернуть, осознавал это после каждой ссоры и всё время - она для меня очень дорога... Очень хочу научиться держать слово, чтобы не попадать в такие ситцации.

Боюсь, она даже не будет слушать меня - я же уже неоднократно обещал ей, что буду дуржать слово, поэтому она больше не хочет меня слушать.

Посоветуйте, что можно сделать. Как можно поменять себя, как дать ей поверить и как вернуть её любовь!
Создать семью после 40
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Уже какой по счету случай, что перед самой свадьбой пары ругаются напрочь... Закономерность...
А вообще.. Лучше расскажите поподробнее, что именно? Не может же человек вас бросить за то, что вы задержались на работе, застряли в пробке, в лифте, не позвонили с точностью секунду в секунду и т.д. Если вы конечно живете не близко к сельской местности. Понятное дело, что так невозможно, а ваша девушка? Она ревнивая, недоверчивая? Так понимаю? Сами подумайте. Потому что как говорится: если твое - то вернется, если не придет, то и не было твоим. Не трепите себе нервы, живите дальше. Может быть Господь Вас оградил от чего-то нехорошего? Для ответов на вопросы нужно время. Если вы верующий, то молитесь, что бы Господь всё устроил так, как нужно!
igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Сообщение igorn »

 
Ситуации были - задержался на час и не позвонил, забыл передать что-то, , в последний раз опоздал на встречу с ней (она ездила за свадебным платьем...) и тоже не позвонил. А до этого много раз обещал, что больше такого не повториться, что решу эту проблему и буду выполнять обещания. Она говорила, что это для неё самое важное - держать слово, поэтому если этого нет, то и остальное не важно. А в последний раз сказала, что вообще со мной ей было не очень, что я не давал ей того, чего бы она хотела...

Проблема в том, что её родители воспитали (своим примером) так, что такого быть не может! Поэтому она говорит, что если я не могу всегда держать своё слово - я не её, значит я её не люблю. А раз эта ситуация повторяется миллион раз и я не могу её изменить - я ей не нужен.
igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Сообщение igorn »

 
Она действительно реанивая и недоверчивая (хотя причины ссор не это), но она действительно замечательная - никогда таких не встречал! После встречи с ней моя жизнь поменялась очень сильно...

Очень обидно, что сам её не удержал - не смог сделать то, что она просила...
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
В первую очередь постарайтесь успокоится и не совершайте поспешных действий по-поводу возвращения вашей девушки. Если она вас любит, то время расставания не играет роли, а наоборот и вам и ей даст понять насколько вы оба действительно нужны друг другу. Насчет Вашего недостатка-а он действительно имеет место? Поговорите с родителями, друзьями, коллегами по работе-а они находят в Вас этот недостаток? Соберите как можно конкретных примеров из вашей жизни, подтверждающих или отвергающих вашу необязательность. Если недостаток есть-то обязательно начните работать над его исправлением-необязательным человеком плохо быть как в семейной жизни, так и в профессиональной. Посудите сами-предпочтете вы общаться с необязательным человеком, на которого ни в чем положиться нельзя? Для женщины это еще можно списать, но для мужчины непростительно я считаю. Вобщем я бы на вашем месте начала с того, чтобы разобраться-есть ли у вас такой недостаток или нет. Если есть-то действительно начать работу над исправлением, а если нет-и это все манипулирование вами, вашей девушки, то не стоит возвращать отношения совсем-хотите вы семью с человеком, который устраивает скандалы по малейшему поводу?
igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Сообщение igorn »

 
да, это действительно недостаток и пока мне не удалось его изменить - я работал над какими-то ситуациями, но проблема все равно оставалась... Причем всегда я забывал о слове. Искал способы побороть эту рассеяность, в чем-то это удавалось, но после последней ситуации она сказала что совсем ни о чем больше не хочет слышать...
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
"не держу слова" - а в чем причина?вы забываете или еще что-то?если это несознательно,рассеяность,то попробовать ежедневники,записные книжки.имхо,это действительно не очень хорошее качество и если оно имеет место,то девушку вполне понятно.но если она действительно вас любит(а думаю что так и есть),то после небольшой паузы вам удастся восстановить отношения,но в любом случае вам следует меняться
igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Сообщение igorn »

 
спасибо большое за поддержку! Очень хочется верить, что удастся вернуть отношения!

Это рассеяность, с которой я никак не могу справиться... Завожу ежедневники, ставлю напоминалки в телефоне, честно говоря, прогресс есть! Записался к психологу, думаю разработать курс самотренингов, чтобы избавиться от этого еще больше. Но не могу избавиться от этого до конца и каждая такая ситуация заканчивалась ссорой и моим обещанием так больше не делать... Очень тяжело, ведь мы расстались за 3 месяца до свадьбы, жили вместе, отношения быйли очень серьезными! Но ссора не менее серьезна и она уверенно говорит, что ей больше не надо пустых обещаний и не хочет меня видеть.

Хочу попробовать все вернуть, придумал отличную идею для романтического вечера, но боюсь она ничего не захочет... Если у нее будет 5 дней перерыва, она сможет все взвесить, вспомнить хорошие моменты? Как объяснить ей, что этот недостаток можно исправить?
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
кто знает,может хватит,а может и месяц и больше потребуется.наверное зависит от человека.
впринципе люди должны понимать,что все можно исправить.может стоит поговорить с ней,попросить дать последний шанс.должна согласиться,ведь не камень у нее внутри.или самому проявить инициативу и показать,что вы меняетесь.назначить встречу,сказать что позвоните на след день или еще как-то,но показать,что вы стараетесь и уже есть какие-то результаты.ведь все-таки говорить можно что-угодно,а ведь важны поступки.
igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Сообщение igorn »

 
Надеюсь, что не каменное...

Последний шанс не помогает - он уже был...

А насчет назначить встречу - один раз ничего не покажет.

Спасибо за советы! буду думать дальше!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
У меня к Вам совет насчет психологов.. Будьте аккуратнее самый настоящий психолог это батюшка в храме. А психологи.. они попадаются разные, кто поможет, а кто сделает только хуже.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я бы посоветовала попробовать поговорить с девушкой откровенно и сказать ей о своей непунктуальности как об осознаваемой Вами слабости, с который вы пытаетесь бороться, но пока не всегда успешно. Можно попросить ее помочь Вам - чтобы она звонила и мягко напоминала,например.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Насильно мил не будешь..
Я думаю, что звонки и письма ничем не помогут. Лично я проходила через такое - это бестолку всё
igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Сообщение igorn »

 
Хочу посоветоваться с психологом, как можно преодолеть свою слабость - рассеяность. Надеюсь услышать от него какие-нибудь практические советы. Насчет батюшки - согласен, попробую тоже!

Да, насильно мил не будешь. Поэтому надеюсь, что у неё остались какие-то чувства...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Лучше не загадывать и не надеяться. А то как правило, когда мы чего-то сильно хотим, то в реальности является полной противоположностью. Или наоборот, то что нам противоположно мы начинаем насильно мысленно строить иллюзионные желаемые картинки. От чего потом начинаются страдания и недоумения: почему же это всё не так на самом деле???
Вспомните, наверное у вас случались в жизни моменты: "Ой, я даже этого и не ожидал" - здесь сказано всё )
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Друзья, если позволите, выскажу моё скромное мнение на ситуацию.
Люди разные. КТо-то любит рано ложиться спать и рано вставать, кто-то наоборот, любить полуночничать и подольше валяться в постели. Кто-то пункутален, как фон Штирлиц, кто-то забывчив, как Альберт Эйншетйн (да, да, великий физик был очень рассеян!).

Поймите, igorn - вы, конечно, можете работать над собой, завести ПДА со звоночками, который будет напоминать вам о каждом чихе. Но это всё "полумеры". Любящий человек должен принимать вас ТАКИМ, КАКОЙ ВЫ ЕСТЬ. Или не принимать вовсе.

Одним словом, ваши ссоры перед свадьбой - очень нехороший признак. Она не хочет принимать вас таким, какой вы есть. А это означает, что она УЖЕ СЕЙЧАС начала вас "воспитывать", "переделывать", "исправлять". Чем заканчиваются подобные истории "обстругивания" - можете почитать на этом же форуме.

Так что мой вам совет: отложите свадьбу. Минимум на год. Не торопитесь. Если это ваш человек - он будет с вами. А если не ваш - то не мешайте ей строит своё счастье с другим.
igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Сообщение igorn »

 
Свадьбы сейчас уже никакой и не планируется, она вообще не хочет больше встречаться...

Но я сам даже после нескольких ссор понимаю, что она для меня очень много значит, я никогда не встречал никого лучше. Понимаю, что жизнь не заканчивается, много ещё чего может произойти и т.п... но всё равно люблю её и ничего не могу с собой поделать.

Так что для себя я нашёл выход - пытаться что-то изменить, работать над собой, пока её нет. Пытаться поговорить с ней, что-то изменить. Ну а если ничего не получится сейчас - ждать, может через год или через 2 или через 10 что-то поменяется.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
igorn, вы сделали правильные выводы. Работать над собой ещё никому не вредило. Запишитесь в бассейн, в тренажёрку, постарайтесь по максимуму занять сейчас свободное время, чтобы грустным мыслям не было места.

Вот только мой вам совет - от общения с ней пока воздержитесь. Ни к чему оно вам сейчас. Месяца два постарайтесь не видется с ней, иначе опять "сорвётесь".
А дальше видно будет.
Удачи!
igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Сообщение igorn »

 
Хотел бы спросить аудиторию, были ли случаи, когда через несколько лет любимый человек возвращался? Вернее, встретившись через несколько лет удавалось вернуть её чувства?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
igorn, вы немного не так расставляете приоритеты.
Я уже говорил здесь - разрушенные отношения и чувства вернуть нельзя. Можно лишь построить новые отношения.

Случаи, когда встречались вместе те, кто расстался несколько лет назад, есть. Но нужно понимать: это были уже другие отношения, с другими приоритетами. Как было - уже 100% не будет.

Случается такое нечасто. И вот почему: люди ведь расстаются не просто так. Причины расставаний - в разности взглядов, характеров, жизненных устоев. Расставшись, они выбирают себе разные жизненные дорожки, которые зачастую идут в противоположных направлениях и никогда более не пересекутся. Расставшись, люди обычно продолжают развивать в себе те качества, которые, собссно, и привели к разрыву. Как пример можно привести случай, когда она хочет строить карьеру, а он хочет домашнего уюта и детишек. Происходит разрыв, и она-таки становится бизнесвумен, ударяется в работу, а он находит тихую девушку, и становится счастливым отцом семейства.
Через несколько лет он, глядя на прежнюю свою любовь, ставшую холодной, дёрганой, не имеющей ни минутки приласкать и приголубить, будет искренне недоумевать - как он мог её любить? Ведь она все эти годы развивала в себе именно те качества, которые ему в ней не нравились!

Шанс снова сойтись на жизненном пути имеют лишь люди, в характере которых изначально не было ключевых противоречий. Кто расстался по нелепой случайности или по откровенной глупости. КТо эти годы шёл параллельными дорожками, и был лишь вопрос времени, когда они "дозреют" - и пересекутся.
Но такое бывает очень редко. Потому что, как я уже сказал выше, просто так люди не разбегаются.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемый igorn!
Хорошо, что Вы осознали, что Ваша необязательность - очень скверная черта и Вам надо работать над собой, чтобы искоренить ее. Возможно, что кто-то посчитает ерундой Вашу постоянную забывчивость и решит, что это не причина для расставания. Я считаю иначе. Вот такие, казалось бы, незначительные мелочи (постоянные опоздания, невыполнение обещанного и т.д.) являются проявлением невнимания к девушке и уж никак не служат доказательством любви. Разве можно забыть о том, кого любишь? Я думаю, что и Ваша невеста терпела-терпела, а потом поняла, что не нужен ей рядом такой ненадежный человек, на которого и в малом нельзя положиться, что уж говорить о большом.
Вы такой рассеяный и забывчивый во всем и всегда? Вы можете выйти из дома и только на улице обнаружить, что забыли надеть брюки? В чай вместо сахара Вы кладете соль? А если решите постирать свои носки, то положите их в холодильник? Думаю, что нет. По-моему, Вам самому надо хорошенько проанализировать причины своей забывчивости в отношении девушки, которую Вы якобы любите. Если Вы понимаете, что опаздываете на свидание, то почему Вы не звоните и не предупреждаете? Разве это так трудно? Или Вам приятно думать, что Вас кто-то ждет? Да и перед тем, как давать разные обещания, тоже надо сначала подумать, сможете ли Вы их выполнить. Для начала попробуйте считать хотя бы до 10 перед тем, как что-то пообещать. Если уж пообещали, то записывайте. Вы же школу, например, закончили. Значит, что-то же Вы в состоянии запомнить.
Ищите в себе причины Вашей забывчивости.
igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Сообщение igorn »

 
Забывчивость - это действительно моя общая черта, носки в холодильник я не клал, но взять зонтик утром, передать что-то кому-то и т.п. часто для меня становится проблемой...

Но в отношении с любимой - это правда недопустимо... Оглядываясь назад я понимаю, что правда надо было больше о ней думать и тогда таких проблем не было бы!

Правда, очень хочется, чтобы этот урок не прошёл зря и она дала мне возможность показать что я это осознал... только плохо, что не с первого раза.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»