Девушка ушла из-за того, что я не мог держать слово

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
igorn, не корите себя.
Ужель вы думаете, что дело только в забытом утром зонтике?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
igorn, не надо отчаиваться. Если девушка не хочет с Вами общаться, то попробуйте написать ей письмо. Можно написать, что Вы осознали то-то и то-то, попросить прощение за ту боль, что Вы ей причинили своей необязательностью, сказать, как она дорога Вам, что Вы готовы меняться, но мгновенные перемены не возможны и что Вы очень нуждаетесь в ее помощи. Пусть она подумает. Если все хорошее, что было между Вами, перевесит негатив, то она вернется. Только не надо обещать, что это больше никогда не повториться - точно нарушите, т.к. к новому образу жизни придется привыкать, делая непрестанные усилия над собой. Это тоже можно написать, т.к. Вы ей уже много раз обещали и нарушали. Если же ее терпению пришел конец и она примет окончательное-окончательное решение о разрыве отношений, то в любом случае хорошо, что Вы поняли, что Вам надо работать над собой и что так легко причинить боль близкому человеку.
igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Сообщение igorn »

 
Другиня, спасибо большое! Я буду стараться так и делать!

Теоретик, дело совсем не в зонтике, он здесь не при чем.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Вот именно, igorn! Зонтик и прочее тут в самом деле ни при чём.
Просто ваша избранница не хочет принимать вас таким, какой вы есть.
igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Сообщение igorn »

 
Не хочет, но я с ней во многом согласен! А она на самом деле замечательная - я это давно понял, но чем дальше - тем сильнее это понимаю!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Теоретик, а как же тогда быть? Когда какие-то черты в человеке не нравятся?.. Люди же притираются, ищут компромисс?

Обсуждаемые здесь вопросы очень интересные, спасибо! :)
igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Сообщение igorn »

 
Пожалуйста, если моя ситуация кому-то поможет!

Хотел бы всем посоветовать больше ценить того человека, которого вы любите!!! Пока он не ушел...
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Да все по разному пишем.... классики "Чем больше женщину мы любим тем меньше нравимся мы ей". Сейчас ты коришь себя, но не кори, что человек не смог тебя полюбить. Ты нашел свои ошибки и хочешь исправляться, а это правильный путь. Сделай одну попытку, письмом... как сказала Другиня, но не пиши об обидах.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Vikki_87 писал(а):а как же тогда быть? Когда какие-то черты в человеке не нравятся?..
Никак. Нужно просто принять эти черты в человеке как часть его самого. Если же вы чувствуете, что НЕ можете принять эти черты, то перспективы отношений туманны.
Люди же притираются, ищут компромисс?
Мне очень не нравится слово "притирка", так как в большинстве случаев под этим подразумевается банальная "проба на слабо". Я и вправду не совсем понимаю, как можно "притираться" с любимой, если даже то, как она чай с прихлюпыванием пьёт, вызывает умиление, но никак не раздражение? :)
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Не может в человеке все устраивать...
Притираясь, ты сам подстраиваешься под человека. Терпишь это чмяканье, а потом смирился и тебя оно уже не раздражает.
Тут девушка не смогла смириться с отсутствием пунктуальности, да и человек сам не смог вовремя пытаться исправляться. Обидно за утрату, но далее могло быть больше углов и более проблем.
со мной ей было не очень, что я не давал ей того, чего бы она хотела.
Поимей честь, не факт, что проблема в тебе.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
oleg писал(а):Не может в человеке все устраивать....
если действительно любишь, то недостатки становятся продолжением достоинств и их просто не замечаешь
Притираясь, ты сам подстраиваешься под человека.
Не понимаю, зачем под кого-то "подстраиваться"? Очевидно же, что если уже сейчас, в самом начале совместной жизни человек раздражает, то дальше будет только хуже.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемые Vikki_87 , oleg и Теоретик!
Пожалуйста, продолжите обсуждение того, надо ли принимать человека таким, какой он есть, в разделе "Нюансы". Там открыта тема, специально посвященная этому вопросу. В виду его актуальности многие захотят высказаться. Благодарю за понимание!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»