Охлаждение отношений. Как правильно себя повести с мужчиной?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
bottega
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:24

Охлаждение отношений. Как правильно себя повести с мужчиной?

Сообщение bottega »

 
Мы вместе уже больше 5 лет. 3 года жили у меня, но полгода назад я затеяла ремонт в квартире, и вдвоем уже негде было спать. Я осталась жить дома, а он временно переехал к маме, помогая мне с ремонтом. Во время совместного проживания он предлагал узаконить отношения, но я вела с ним долгие разговоры, что замужем уже была, не спешу туда, да и не могу даже позволить себе выйти в декрет, так как у него нормальной работы нет, практически все на мне. А так я его очень сильно люблю, во всем помогаю, даю машину, если ему или его семье надо что-то привезти или отвезти тяжелое. Забирала его, если он устал. На себя он, конечно, может заработать, но на меня или что-то крупное - нет. Единственное, что его напрягало - это мое чувство собственничества. Я очень переживала, если он вечером шел пить пиво с друзьями и не отвечал на звонки. Если он что-то пообещал, но не сделал. Я не могла промолчать и высказывала свое недовольство - говорила, что мужчина должен отвечать за свои слова. Все праздники и выходные мы проводили вместе, мне всегда было хорошо с ним. Ни на кого другого, более обеспеченного, чтобы расслабиться и не тянуть самой финансовую лямку я не смотрела и не знакомилась. Все время говорила ему, что если мужчина очень хочет зарабатывать так, чтобы взять ответственность за семью, то он это сможет сделать. В начале апреля у него было День Рождения, и он покупал мясо для шашлыков на рынке у его старой знакомой продавщицы, которую он знал еще с юности. Рядом с продавщицей уже работала ее повзрослевшая дочь - 25 лет. Через некоторое время мы планировали еще закупить у них мясо, поэтому он оставил свой телефон, чтобы они перезвонили, когда зайти. Я не знала, к чему это приведет. Именно дочь начала ему звонить, были при мне разговоры ни о чем. Он сказал, что хорошо делает ремонт, и она якобы захотела, чтобы он им с мамой что-то сделал. Но... ее звонки начались все чаще и чаще, день ото дня, и все позднее и позднее, когда мы уже разъезжались по домам. Дело в том, что он пользуется моей сим-карточкой, а у меня на нее есть полная мгновенная детализация. Он об этом знал, но скрывать ему раньше было нечего от меня. Я увидела эти звонки, начала его спрашивать, но он только разражался, что мол, это возможная клиентка, и он может заработать деньги. Но однажды эти звонки продолжились и в 12 ночи, причем тогда, когда мы уже пожелали друг другу спокойной ночи, а перед этим провели вечер вместе. Я не выдержала и перезвонила по этому номеру. В трубке явно была дискотека, она вышла в тихое место, и я ей задала корректный вопрос - почему она звонит чужому мужчине так поздно. На что получила ответ - Девушка, Вы "провтыкали" своего мужчину. Он мне сказал, что он с Вами уже расстался. Если хотите - мы можем встретиться и я Вам все расскажу. У меня началась паника. Я звонила любимому, но он не снимал трубку. Через минуту звонила она, и он уже снимал. На следующий день я приехала к нему, чтобы задать вопрос - что происходит? На что получила его ответ - Я устал от наших отношений, ты постоянно держишь руку на пульсе, ты слишком умная, а она мне нравится, и я буду с ней встречаться. Все равно ты не хотела выходить за меня замуж. Но это было ее так. Я не "не хотела", я просила его стать более ответственным за будущую семью. Он смотрел на меня равнодушным взглядом и говорил, что ничего не чувствует ко мне. Хотя всего неделю назад говорил, что любит, а с ней знаком всего 2 недели. Он даже сказал, что целовались с ней, хотя спать пока не планирует, так как хочет серьезных отношений. Я пыталась ему донести информацию, что он неправ, что я хотела быть его женой, раз столько лет была с ним и он у меня один. Он даже не поверил, что она могла сказать такое слово, как "провтыкала", что для меня неприемлемо. Он сказал, что с ним она никогда такого не говорила. Я попыталась его обнять, но он отвернулся и сказал, что из-за нее не может и что скажет ей, что мы разговаривали, чтобы быть честным. У меня за один день все рухнуло. Я села в машину и не помнила, как доехала домой. За тот день я похудела на 3.5 кг. Но я не могла позволить себе оставаться гордой, когда внутри болит и перезвонила ему на следующий день. Он согласился на встречу. При этом я видела по звонкам, что он ей постоянно звонит, но разговоры короткие. Мы встретились, я хорошо выглядела, он сел в машину и даже меня поцеловал в щеку. Я столько хотела ему сказать, но все слова вылетели. Единственное, что я ему сказала, что не хочу, чтобы мой мужчина был, как сортир - объектом общественного пользования. Что я пока пытаюсь, чтобы он не наделал ошибок, но если так случиться, что я сожму зубы и не буду приставать к нему. Он просто молчал. Попрощались мы даже с поцелуем. Но как только он ушел от меня - он сразу ее набрал. Сегодня я хотела провести праздник Пасхи с ним. Но он сказал, что давно хотел побыть один (он действительно так говорил), что я должна понимать его желание и его усталость от работы. Его пригласили давние знакомые из его "прошлой жизни", когда он был женат отметить праздник и поехать в село. Я спросила - почему он меня не берет. Он ответил, что им он меня представлять не будет, так как я не жена, что это серьезные люди, которые дружат с его бывшей (очень истеричной особой). Так что он едет один и приедет на следующий день. Мобильный с собой не берет. Но... после нашего разговора он перезвонил ЕЙ. А потом выключил телефон. У меня внутри жжет ревность, может он ее с собой взял? И тогда у них там тем более отношения разовьются, а мне сказал, что едет один. Или он ей так же звонил, чтобы сказать, что будет завтра. Ей я звонить не собираюсь. Я очень не хочу его потерять. Как мне теперь себя с ним вести? 5 лет и 2 недели знакомства - это же огромная разница. У нас столько общего, меня знают все его родственники и знакомые, кроме тех, кто связан с его бывшей. Звонить самой - буду навязываться, обижаться и высказывать - буду его только злить. Не звонить и не проявлять инициативу - так отношения могут сойти на нет, если он действительно увлечен. Ждать звонков, звонить самой, как с ним разговаривать, как делать хорошую мину при плохой игре? Душа горит и рвется сердце, как подумаю, что он ее уже целует. У нас с ним такие замечательные поцелуи, я таю, когда он меня обнимает. Посоветуйте, как правильно себя вести, чтобы окончательно его не потерять? Пока у него еще ничего не развилось. Но и делить я его не хочу - для меня это омерзительно быть с мужчиной, который параллелит двух женщин.
Диагностика отношений в сожительстве
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
bottega, а ведь та дочка продавщицы абсолютно права. Вы банально "провтыкали" парня.
Он хотел женится, хотел детей - а вместо этого получал отказы и упрёки (мало зарабатываешь!). Вы свою карьеру и финансовое благополучие поставили выше интересов семьи, для вас пыльный офис и мятые бумажки важнее, чем улыбающися младенчик в коляске и горячий борщ пришедшему с работы мужу.

Что ж, теперь будете работать на хорошей работе, ездить на своей машине и жить в отремонтированной квартире. Одна. Вы свой выбор сделали.
А он сделал свой выбор: ему жена нужна, детишки и семейная теплота. А не богатая любовница, которая ни заму, ни рождать не собирается, но зато упрекает его маленькой зарплатой и сечёт его телефонные звонки.

Так что мой вам совет - оставьте его. Не ломайте парню жизнь. Вам не по пути с ним, РАЗНЫЕ у вас жизненные приоритеты.

Убедительная просьба к участникам форума быть мягче, милосерднее. Летта.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Теоретик писал(а):А он сделал свой выбор: ему жена нужна, детишки и семейная теплота. А не богатая любовница, которая ни замуж, ни рожать не собирается, но зато упрекает его маленькой зарплатой и сечёт его телефонные звонки.
Резонно.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Дорогая, вспомните, что Вы - Женщина! Инициатива - мужское дело. Не нужно нам брать на себя больше, чем мы МОЖЕМ.
Вы хотели узнать мужчину, с которым встречаетесь - это хорошо. Только интимные отношения - это переход на другой этап. Мужчина ХОТЕЛ взять на себя ответственность за свои поступки, что естественно для Мужчины, но Вы не дали ему возможности на это, но и отношений не прекратили.
На сайтах "realove.ru" и "Пережить.ру" много полезной информации, которая может помочь Вам. И нам пишите :)
Держитесь!
bottega
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:24

Сообщение bottega »

 
Я хотела ребенка. Мы даже не предохранялись. Но у него плохой анализ и без ЭКО невозможно. И тогда, раз я хочу от него ребенка, все финансвовые затраты вновь ложатся на мои плечи. Но я была к этому готова, а он твердил, что так не хочет. Говорил, что сначала надо идти в церковь, а потом Бог даст ребенка. Но я уже столько раз ходила в церковь и молилась. Может именно пришло время делать искусственное оплодотворение? А время шло. Для меня каждый месяц дорог. Я не молодею. Но и его стремления пойти лечиться не видела.
bottega
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:24

Сообщение bottega »

 
Спасибо, Letta! Только мне кажется, что хотеть взять ответственность и понимать эту ответственность - это две разные вещи. У него растет дочь от первого брака, и он ей практически ничем не помогает, не потому, что не хочет, а потому, что не может, но любит и навещает.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
bottega писал(а):Я хотела ребенка. Мы даже не предохранялись. Но у него плохой анализ и без ЭКО невозможно. И тогда, раз я хочу от него ребенка, все финансвовые затраты вновь ложатся на мои плечи. Но я была к этому готова, а он твердил, что так не хочет. Говорил, что сначала надо идти в церковь, а потом Бог даст ребенка. Но я уже столько раз ходила в церковь и молилась. Может именно пришло время делать искусственное оплодотворение? А время шло. Для меня каждый месяц дорог. Я не молодею. Но и его стремления пойти лечиться не видела.

Дорогая, всё это вопрос нашей Веры. Прочитав множество историй - это очевидно. Либо Вы верите Богу и вверяете Ему свою жизнь, либо не верите... Но если верите - не нужно перепроверять и думать, что Вы можете устроить Вашу жизнь лучше, и брать на себя больше, чем Можете потянуть. Верьте Богу, и Он пошлёт Вам людей, на которых Вы сможете положиться с Верой в Бога.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
bottega, то есть вы пытались забеременеть, не будучи в браке? Почему замуж не хотели идти за него? Смущал финансовый момент?
bottega
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:24

Сообщение bottega »

 
Смущал, конечно. Человек без работы. Только на подработках. Очень хотелось, чтобы он понимал, что мало семью хотеть, надо еще ее кормить, особенно, когда жена в декрете.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
bottega, вы извините, но вашу логику я понять не могу.
Вы отказывались выходить за человека замуж, но тем не менее пытались от него забеременеть.
Хотели стать матерью-одиночкой? Сделать будущего ребёнка соломенной сиротой?
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Теоретик, как-то уж черезчур вы черствы и жестоки, будьте милосердны. Не нам судить эту девушку. Она обратилась за помощью и советом, а не за критикой её прежних ошибок. Не усугубляйте её боль.
От себя могу сказать: держитесь. Господь действительно знает как оно лучше, и если отводит от вас человека, значит так это нужно.
Не звоните сами и не ждите от него звонков, просто отпустите и приймите сложившуюся ситуацию.
Всё будет хорошо.
Знаю одно, если бы человеку были важны те пять лет, которые он провёл с вами, то не смогли бы их перечеркнуть две недели знакомства с другой девушкой.
bottega
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:24

Сообщение bottega »

 
Даня, согласна. Но уходят же и через 25 лет совместной жизни к другим женщинам. И могут все перечеркнуть ради новых ощущений...
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Даня, вы правы, конечно, я резковат, потому что болезненно отношусь к таким вопросам... Просто для меня как-то само собой разумеется, что детки должны рождаться в законном браке, и что у них должны быть любящие папа и мама.

Извините, буду стараться сдерживаться.

А если вы читали мой ответ, то я автору советовал то же самое - отпустить....
Очевидно же, что разные у вас с парнем пути....
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Ощущений... Вы правильно сказали. И я не знаю ни одного человека, который был бы счастлив после того, как новые ощущения перестали быть новыми. Ощущения.. Не чувства...
А насчёт вашей ситуации: видимо в вас слишком много энергии и эмоций, а не каждому мужчине под силу справиться с этим. Вот он и выбрал более лёгкий вариант. И мне кажется, что дело совсем не в том, что ему хочется семью и детишек... Тем более, судя по тому, что вы написали, с детишками у него всё обстоит не так радужно, как бы ему хотелось. Просто для него так будет проще.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Теоретик, насчёт деток я с вами согласна. И по поводу различных путей вы тоже правы... Только вот мне кажется, что молодой человек сам ещё с дорогой своей не совсем определился. Желать создать семью - это конечно хорошо, но одна из обязаностей мужчины - содержать эту семью. Так было испокон веков. Не так ли? А молодой человек об этом не задумывался.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Но, Даня, как я понял, тунеядцем парень не был. Зарабатывал сколько мог, работал, как умел.
Пилить парня за то, что он не соответствует твоим ожиданиям, мягко говоря, не очень умно. Нужно или принимать его таким, какой он есть - или не принимать.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Нужно или принимать его таким, какой он есть - или не принимать.
Очень часто здесь звучит эта фраза... Вот только опять же мы забываем, что такое восприятие человека должно быть двухсторонним. А он принял девушку такой, какая она есть??? Похоже, что нет....
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Даня писал(а): А он принял девушку такой, какая она есть???
Конечно. Он предложил ей руку и сердце.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»