Совсем запуталась....Не знаю как быть дальше!!!! Подскажите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Настёна - Сластёна)))
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 20:34

Совсем запуталась....Не знаю как быть дальше!!!! Подскажите!

Сообщение Настёна - Сластёна))) »

 
Со своим парнем мы почти год вместе. Но в последнее время почему-то все идет не так. Мы стали часто ругаться, срываться друг на друга, реже видеться.... На примирение всегда я шла первая. Он мог первый пойти на примирение,только когда он безоговорочно в чем-то виноват. Даже когда мы в ссоре,то я ему доверяю и не считаю,что у него есть кто-то на стороне,наверно потому что сама ему никогда не изменяла. После очередной ссоры мы не общались больше недели - для нас это самый большой срок,когда мы не вместе. За это время я познакомилась с парнем и мы с ним встретились один раз - сходили в кино, посидели в кафе,просто разговаривали,общались. После этой встречи я только убедилась,что мне никто кроме моего любимого человека не нужен и что другие парни мне не интересны. Через несколько дней я опять же сама сделала первый шаг к примирению со своим парнем, и вот когда мы вроде помирились,были дома, мне в этот момент начинает писать и названивать тот самый парень,с которым познакомилась. Конечно же у нас опять скандал вышел....Я попыталась ему объяснить,что между нами ничего не было, что это всего лишь звонки,которые я игнорирую,что люблю только его и что никто другой не нужен и тд... Но он и слушать ничего не стал, сказал,что не верит мне и никогда не простит измены!!!!

Я просто места себе сейчас не нахожу!!!! Не знаю что делать дальше!!! Я ведь ему не изменяла!!! Я очень его люблю и хочу быть с ним, и знаю что он меня тоже любит, а он говорит что без доверия больше не может быть никаких отношений!!!

Как мне быть в такой ситуации???? Как вернуть доверие???? Стоит ли вообще все возвращать,раз он так быстро от всего отказался??? :girl_cry: :girl_cry: :(
Создать семью после 40
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Настёна - Сластёна))), здравствуйте!

Настён, а вы представьте себя на месте своего молодого человека - но только честно, без прикрас - что бы Вы почувствовали, если бы при Вас ему начала "названивать" и "писать" другая девушка? Ну даже без всяких, скажем так, намёков, а просто позвонила бы и предложила встретиться? Вам было бы неприятно, я думаю и больно. Просто осознайте, что Вашему молодому человеку было более чем неприятно. К тому же ответьте себе на вопрос, для чего, будучи девушкой одного молодого человека, Вы встретились с другим, сходили с ним в кино и кафе? Я Вас ни в коем случае не обвиняю - просто для себя ответьте.

Другой вопрос, конечно, то что Вы ему сказали, что ничего Вас с данным звонившим не связывает и ничего не хотите. Но мне кажется, здесь эта ситуация больше послужила поводом, нежели истинной причиной - ведь Вы говорите -
Мы стали часто ругаться, срываться друг на друга
мне кажется, что основной фактор этот, над которым нужно работать. Просто на фоне ссор и общего непонимания эти звонки Ваш молодой человек воспринял намного болезненнее, чем если бы их не было.

"Быстро отказался" - мне кажется это насовсем верная формулировка, просто Вы ему сделали больно. Представьте себя на его месте. Вы кстати, рассказали ему при каких обстоятельствах Вы познакомились со звонившим?

Насчёт доверия - вернуть его в себе сможет только он сам, ибо за все наши эмоции отвечаем только мы сами, и нельзя перекладывать ответственность за них на других людей. Вы лишь можете ещё раз доходчиво объяснить, что измены не было.
Настёна - Сластёна)))
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 20:34

Сообщение Настёна - Сластёна))) »

 
Сильный Ребёнок, здравствуйте!!!)))

По поводу того,что бы я чувствовала на его месте,я уже думала. Конечно же у меня была бы совсем ненормальная реакция - ведь я еще та ревнивица! Просто я бы не стала на этом ставить точку в отношениях, ведя мы любим друг друга и это главное, тем более если не было измен.

А как я с ним познакомилась,я ему рассказала(это было через интернет) и он от этого еще больше вспылил. Сказал,что устал от вранья.
Мы стали часто ругаться, срываться друг на друга
мне кажется, что основной фактор этот, над которым нужно работать. - Я итак постоянно пытаюсь все наладить, иду первая на компромиссы и от того,что он этого не делает мне очень обидно.

И после этого случая с другим парнем он попросил больше ему не звонить и забыть его. Я конечно думаю,что это все от эмоций....но сейчас он меня полностью игнорирует. А я не хочу,чтобы отношения наши закончились и очень хочу быть с ним!!! :girl_cry:
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Настёна, это понятно, в нём сейчас говорит обида. Признайтесь - на его месте, возможно, бы отреагировали также, не так ли? Мне вот было бы обидно, например, если бы во время "необщения" молодым человеком после ссоры, он бы познакомился через интернет с девушкой, сходил бы с ней в кино и она бы ему потом звонила...знаете, я ведь сужу только по написанному Вами - просто есть такая истина простая - если девушка не даст повода, то ей и звонить не будут...поэтому и попросила Вас самой себе честно ответить для чего Вы завели общение со звонившим. Измены как такой не было, да...но...и то что было не очень хорошо по отношению у Вашему молодому человеку.

Просто могу Вам посоветовать сейчас ещё раз спокойно дать ему понять, что измены не было - это можно написать в письме - если слышать он Вас не хочет. Напишите ему о своих чувствах, что сожалеете, дайте понять, что очень его ждёте несмотря ни на что, если это действительно так -
и очень хочу быть с ним
И затем дайте ему время остыть, он сейчас движим больше эмоциями. И пусть пройдёт время. И Вы сама определитесь и всё оцените, что делали и зачем и он остынет и придёт к каким-то выводам. Удачи Вам!
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Настёна - Сластёна))), а в чём причина ваших ссор? По какому поводу вы ругаетесь?
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Вот именно, дайте ему остыть. Он сейчас - одна сплошная эмоция, ревность Дайте ему успокоиться и увидите, он попытается выяснить отношения с вами :) Тогда и объяснитесь.

А пока не убивайтесь, всё будет хорошо.

Лучше подумайте над темой "Конфликты" - в чём дело? Почему вы постоянно конфликтуете?
Настёна - Сластёна)))
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 20:34

Сообщение Настёна - Сластёна))) »

 
Теоретик писал(а):Настёна - Сластёна))), а в чём причина ваших ссор? По какому поводу вы ругаетесь?
Ой, ругаться стали из-за всего подряд, как следствие редко видимся, а у него как раз в этот период начались проблемы на работе,освобождается поздно весь на нервах безумно уставший и постоянно срывается на мне по мелочам, то ему не понравилось как я выразилась, то то не так, то се не так и тд. Я всегда считала,что подобные сложности близкие люди должны проходить вместе-поддерживать друг друга, подбадривать, быть вместе а он наоборот отдалился от меня и срывается постоянно - от этого и ссоры видимо происходят.....
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Настёна - Сластёна))), но если вы видите, что он устаёт, что у него непростая ситуация на работе, зачем же вы раскручиваете конфликты? Пусть он даже сорвался - сдержите себя, мило улыбнитесь ему, "всё хорошо, любимый!"

А то пока я делаю предположение, что у вас все ссоры получаются по принципу "слово за слово"...
Chelsea
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:31

Сообщение Chelsea »

 
А по-моему тут ссоры не слово за слово, а потому что молодой человек, как было сказано, срывается на вас по мелочам. Вы не виноваты в его проблемах на работе. Ведь так? А он вас делает крайней.

Мне кажется, что он просто ищет поводы зацепиться к вам. Тем более он уже привык к тому, что вы первая идёте на примирение, поэтому не стесняется в выражениях, знает, что вы приползёте. Специально использовала слово "приползёте", чтобы вы поняли, что вы унижаетесь. А на самом деле, это мужчины должны женщин добиваться, а не наоборот. Нет ничего плохого, чтобы самой сделать шаг к примирению, но не постоянно ведь! Тем более, когда он виноват. Вспомните, что у вас есть гордость и начните любить себя.

Попробуйте не идти на примирение, пусть он по вам поскучает, покажите, что вы обижены, ведь он неправ, вы ему не изменяли. Конечно, ему неприятно, что вам пишет другой мужчина, но где доверие? Ведь вы сказали, что у вас ничего не было. И потом, ему стоит задуматься, почему вы стали искать внимание на стороне.

Я бы вам посоветовала сделать так, как он попросил, то есть не звонить и отстать от него. Зачем вам самодур.
Настёна - Сластёна)))
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 20:34

Сообщение Настёна - Сластёна))) »

 
Да я всё понимаю,что он привык к тому,что я сама иду на примирение,но когда я это делала,то точно была уверенна в его взаимности!!!

А сейчас мы с ним вообще никак не общаемся и мне от этого совсем нелегко((((
Chelsea
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:31

Сообщение Chelsea »

 
Сейчас нелегко, потом легче будет. В отношениях оба человека прикладывают усилия для создании гармонии, а у вас только вы стараетесь, а он принимает или не принимает. Подумайте нужен ли вам такой мужчина. Есть вы - хорошо, нет вас - и так нормально.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»