Потерять мечту

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Snejana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:19

Потерять мечту

Сообщение Snejana »

 
Я потеряла своего любимого человека... он женился на другой. Он был тем, кого я представляла себе с самого детства, моим идеалом, моим единственным. Когда я впервые встертила его, поняла это с первого взгляда, что это Он - мой единственный и любимый, человек из Мечты... Когда мы стали встречаться, я вдруг начала сомневаться - не может быть, чтобы все было настолько хорошо, достойна ли я такого счатья? Конечно, все срахи и сомнения материализовались... Вместо того, чтобы быть на вершине счастья, я постоянно чего-то боялась и сомневалась. И, вот, наконец, когда он ушел, и, когда я узнала, что он женился на другой, с глаз как буд-то спала пелена - почему я вела себя так? С чего я взяла, что он слишком хорош для меня? Как можно было оттолкнуть свою же собственную Мечту из-за каких-то глупых мыслей о том, что я недостойна Его? Что теперь делать? Мысли о том, что все могло бы быть по-другому не осталяют меня, вплоть до переживания заново отдельных эпизодов из прошлого, где я другая, где веду себя по-другому... Невозможно поверить в это... это как буд-то кошмарный сон...
Диагностика семейных отношений
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Странно, вы расстались и узнали что он женился на другой...
Я думаю Вы ему (и ваши отношения) не особо были нужны..
Так что расслабьтесь, "Ваш" человек еще с Вами не встретился)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Очевидно, была какая-то совсем другая причина его ухода от Вас, нежели Ваши сомнения. Не мог он только из-за этого вдруг уйти да ещё и сразу жениться. Обычно, чтобы принять такое решение, мужчине требуется время. Неужели нет других причин? И не вините себя -ушёл, - значит не Ваш человек и Бог Вам пошлёт того, который будет Вас достоин. А Вы -его :D
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Snejana, думаю, вы не совсем верно себе все представляете. Мы сомневаемся и не верим, что все может быть так хорошо, потому что наше подсознание кричит нам об этом. Т.е. мы не видим, не замечаем лжи, а она есть, и поэтому-то гложут нас сомнения. Он ушел не потому, что вы не так себя вели, а вы вели себя именно так, потому что предчувствовали, что он не с вами! Чувствуете разницу?
Потому, что так не бывает - любил-любил, потом бах, ушел и женился на другой по-быстрому.
Либо не любил, встретил другую и полюбил, либо уже был с другой, а вас обманывал. :pink:
Tsukihime
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:08

Re: Потерять мечту

Сообщение Tsukihime »

 
Snejana писал(а):Я потеряла своего любимого человека... он женился на другой. Он был тем, кого я представляла себе с самого детства, моим идеалом, моим единственным. Когда я впервые встертила его, поняла это с первого взгляда, что это Он - мой единственный и любимый, человек из Мечты... Когда мы стали встречаться, я вдруг начала сомневаться - не может быть, чтобы все было настолько хорошо, достойна ли я такого счатья? Конечно, все срахи и сомнения материализовались... Вместо того, чтобы быть на вершине счастья, я постоянно чего-то боялась и сомневалась. И, вот, наконец, когда он ушел, и, когда я узнала, что он женился на другой, с глаз как буд-то спала пелена - почему я вела себя так? С чего я взяла, что он слишком хорош для меня? Как можно было оттолкнуть свою же собственную Мечту из-за каких-то глупых мыслей о том, что я недостойна Его? Что теперь делать? Мысли о том, что все могло бы быть по-другому не осталяют меня, вплоть до переживания заново отдельных эпизодов из прошлого, где я другая, где веду себя по-другому... Невозможно поверить в это... это как буд-то кошмарный сон...
По-другому быть не могло :) Все было как и должно быть.
Почему вы так себя вели? - чтобы задать себе этот вопрос. И это правда.
В своем вопросе вы уже частично ответили на него :)
Да, и главное, мечту вы не потеряли, это невозможно :)
Snejana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:19

Сообщение Snejana »

 
Миа писал(а):Snejana, думаю, вы не совсем верно себе все представляете. Мы сомневаемся и не верим, что все может быть так хорошо, потому что наше подсознание кричит нам об этом. Т.е. мы не видим, не замечаем лжи, а она есть, и поэтому-то гложут нас сомнения. Он ушел не потому, что вы не так себя вели, а вы вели себя именно так, потому что предчувствовали, что он не с вами! Чувствуете разницу?
Потому, что так не бывает - любил-любил, потом бах, ушел и женился на другой по-быстрому.
Либо не любил, встретил другую и полюбил, либо уже был с другой, а вас обманывал. :pink:
Недавно я сама для себя пришла к такому же выводу :) Скорее всего все было ложью... Слова, подарки, обещания... Только зачем? Неужели нельзя было все просто сказать? В конце концов это было бы благородно и по-мужски... Зачем то появляться, то пропадать, прикрываясь больной матерью и трудностями на работе в связи с кризисом, ведь я во все это верила и очень жалела и старалась понять его...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Snejana писал(а):
Недавно я сама для себя пришла к такому же выводу :) Скорее всего все было ложью... Слова, подарки, обещания... Только зачем? Неужели нельзя было все просто сказать? В конце концов это было бы благородно и по-мужски... Зачем то появляться, то пропадать, прикрываясь больной матерью и трудностями на работе в связи с кризисом, ведь я во все это верила и очень жалела и старалась понять его...
Мужчинам бывает стыдно и неудобно причинять боль... Или же ему в тот момент могло быть удобно поступить так. :( К сожалению, они не всегда поступают благородно и по-мужски.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Snejana писал(а): Зачем то появляться, то пропадать, прикрываясь больной матерью и трудностями на работе в связи с кризисом, ведь я во все это верила и очень жалела и старалась понять его...
А Вы говорите: идеальный, мечта.
Вы именно так мечтали?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
А я думаю, что проблема понята вами правильно - вы не поверили в себя, в своё счастье. Так бывает, когда счастье, просто даже видеть человека, захлёстывает и накрывает с головой. И даже не верится, что это происходит с тобой. И тут необходимо некоторое мужество, чтобы принять этот дар, не дрогнуть, не испугаться. Я знаю, я пережила это, когда познакомилась со своим, тогда ещё будущим мужем. Я даже не могла смотреть на него, он ослеплял меня, как ослепляет солнце. Да, я точно помню, мне понадобилась решительность, чтобы принять это право быть единственной и неповторимой. Очень много зависит от женской половины тоже. Конечно, сейчас в вашей ситуации поправить ничего нельзя. Но вы обязательно встретите действительного мужчину своей мечты. Главное верьте в это и тогда Господь вам обязательно пошлёт. Как бы там ни было, это было не ваше. Только сделайте вывод, будте более уверенным человеком, это важно.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знакомо до боли мне это. Так же недостойной его себя чувствовала. И подтвердилось)) Уж не знаю, или это подсознание все так трансформировало изза моих мыслей, либо это реально не мой человек.. Но что было, то было.
Вам я вдобавочек советую, чтобы вы понимали, что нужно не просто идеал представлять: красивый, мускулистый с чувством юмора. Пошлет Вам такого Господь, а он.. а он просто понимает, что вы не его идеал. Так что стремитесь к тому, чтобы Бог послал достойного Вам человека для которого и Вы будете достойной и все было взаимно ;)
Идеальными параметрами задаются сподвижники фэн-шуя и буддизм)) А мы Православные, нам ближе молиться
Господу и святым ;)
Snejana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:19

Сообщение Snejana »

 
Бабочка-куколка писал(а):А я думаю, что проблема понята вами правильно - вы не поверили в себя, в своё счастье. Так бывает, когда счастье, просто даже видеть человека, захлёстывает и накрывает с головой. И даже не верится, что это происходит с тобой. И тут необходимо некоторое мужество, чтобы принять этот дар, не дрогнуть, не испугаться. Я знаю, я пережила это, когда познакомилась со своим, тогда ещё будущим мужем. Я даже не могла смотреть на него, он ослеплял меня, как ослепляет солнце. Да, я точно помню, мне понадобилась решительность, чтобы принять это право быть единственной и неповторимой. Очень много зависит от женской половины тоже. Конечно, сейчас в вашей ситуации поправить ничего нельзя. Но вы обязательно встретите действительного мужчину своей мечты. Главное верьте в это и тогда Господь вам обязательно пошлёт. Как бы там ни было, это было не ваше. Только сделайте вывод, будте более уверенным человеком, это важно.
Да. Это именно то, что я хотела сказать. Он именно ослеплял меня. Его внешность, манеры, голос... А когда я стала узнавать Его ближе, его отношение к жизни, к людям... Он был для меня просто большим необъятным Солнцем, в лучах которого мне было просто хорошо и я была счастлива... Иногда, когда он говорил, я замирала и просто слушала Его, столько Силы и Света исходило от него... Что теперь об этом говорить.... Да, дело скорее всего в уверенноти в себе, которой мне не хватило... Я не сумела удержать свою Любовь.... Мне, наверное, грош цена...
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Snejana писал(а):Он именно ослеплял меня. Его внешность, манеры, голос... А когда я стала узнавать Его ближе, его отношение к жизни, к людям... Он был для меня просто большим необъятным Солнцем, в лучах которого мне было просто хорошо и я была счастлива... Иногда, когда он говорил, я замирала и просто слушала Его, столько Силы и Света исходило от него...
на мой взгляд такое отношение к человеку очень неверно.
Ведь это человек и у него есть свои недостатки и грехи. В силу греховности человеческой природы.
А тут какое-то обожествление получается - кумир!
И ведь совсем не факт,что он действительно какой-то идеал, если посмотреть просто со стороны, ГЛАЗАМИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.
Просто каждого человека мы видим как бы через призму себя (своих чувств, эмоций, желаний, достоинств и комплексов).
И даже при этом нельзя возводить человека на пьедестал и обожествлять его
Он был для меня просто большим необъятным Солнцем
Самое большое счастье наверное во взаимности и ПРОСТОТЕ отношений :D
Snejana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:19

Сообщение Snejana »

 
Конечно, недостатки были... И основной из них - это лицемерие, которое где-то в глубине души я всегда чувствовала. Но столько обаяния и света исходло от этого челоека, столько энергии, что на это просто перестаешь обращать внимания. С такой невероятной легкстью он мог находить объяснение своим потупкам, так обаятельно опрадывваться, что я просто расплывалась в улыбке и таяла, думая "Дейстительно, и чего это я злилась, что он обещал и не выполнил своего обещания". Казалось, что на него просто не за что злиться. Вот представьте, как можно злиться на Солнце? Которое светит, греет, ласкает, в лучиках которого купаешься? Но дальше больше, это его лицемерие крепло и росло. Когда я начала чувствовать что-то неладное, что он стал холодеть ко мне, но с такой же легкостью продолжал оправдываться, звонить мне, встречаться со мной, дарил подарки, улыбался, мне стало невыносимо тяжело. Я просто не знала, что думать и как себя вести. Звонки становились все реже и реже. Когда звонила я, получала ответ кучу ласковых слов, что он сейчас в командировке, очень по мне скучает, скоро приедет и привезет мне что-нибудь интересненькое. Я снова таяла и радовалась, а на душе становилось все тяжелее. Затем он пропал вовсе, я решила больше не звонить, понимая, что так больше продолжаться не может. Буквально через месяц, я узнала, что он женился. Оказывается его холодность ко мне объяснялась тем, что он параллельно встречался со мной, с его теперешней женой и еще с одной девушкой, тоесть выходит всего с тремя (об этом я узнала спусятя еще некоторое время). Он просто хотел жениться. Не важно на ком. На той, которая окажется подходящей. Причем сделать это быстро, без долгих встреч, ухаживаний, привыканий к человеку. Просто ему все это не нужно, просто это такой человек. Такой лёгкий на подъем и безумно энергичный.
В самом начале наших с ним отношений, когда все еще было хорошо, он сделал мне предложение завести ребенка на втором же свидании, которое ввергло меня в некоторое замешательство. Видимо, он воспринял мою растерянность как отказ и решил искать новую кандидатуру для осуществления задуманного.
Весь парадокс заключается в том, что я сама хотела с ним и семью и детей, именно с НИМ, с таким светлым и солнечным человеком, который бы заботился обо мне и о моих детях, Я ЗНАЮ ЭТО. И плевать на его лицемерие, я бы научилась жить с ним, т.к. у него есть такие качества, которые для меня гораздо важнее: ответственность, способность заботиться о близких людях, отдавая им буквально себя всего, энергичность, лидерские качества, способность добиваться успеха во всем. И я все еще люблю его. :cry: Почему я тогда не согласилась на его предложение, почему я растерялась :cry: Я знаю, что он бы не любил меня, он и свою теперешнюю жену не любит, я просто знаю это, я знаю этого человека. Просто ему нужна была галочка "женат", и он ее поставил. Но я бы любила его и мне было бы этого достаточно.
Вот что теперь делать? С того момента, когда я создала эту тему, прошло время, эмоции улеглись, сопли вытерты и я многое поняла для себя. Я хочу его вернуть. Плевать мне на его штамп в паспоре. мучное изделие (заменено автоцензором), где бы только взять сил и уверенности?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Эгоизм надо бы вылечить во первых.
И плевать на его лицемерие, я бы научилась жить с ним
Т.е. Вы готовы всю жизнь слушать "Я тебя люблю дорогая только одну, сильно сильно..." Зная, что это абсолютная не правда и что мб он это скажет через 15 мин по телефону другой?
т.к. у него есть такие качества....
Он у Вас молнии из рук не пускает?
При влюбленности, идет не очень адекватное восприятие человека. Не кажется, что Вы просто наделили, напридумывали и приукрасили качества человека?
Lune
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Lune »

 
А вышла бы у вас с ним семья, Снежана?) Судя по вашим постам, ему нужна не семья, а "галочка в паспорте". Ладно, вас это устраивает.. А нужен ли ребенку такой отец? который "не любит" его мать, да и его самого.. кто знает.
По-моему, искренне, "отвели" вас сверху от такого "замужества". И слава Богу. Дети должны рождаться в счастливой, любящей семье. Целиком любящей, а не наполовину.
Единственно, на что есть надежда, - возможно, этот "обаятельный и привлекательный во всех отношениях" молодой человек все же осознает, какую ответственность на себя взял. И начнет строить здоровые семейные отношения со своей нынешней женой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»