Живу как в тумане

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Rozmarin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 19:55

Живу как в тумане

Сообщение Rozmarin »

 
Здравствуйте.Я совсем запуталась.Даже не знаю с чего начать,но попробую... Меня ещё с юности бросали и предавали молодые люди (жестоко и бесповоротно).Но я всегда лелеяла в душе надежду,что я встречу СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА,который полюбит и воспримет меня такой,какая я есть... И вот в мае прошлого года я встретила ЕГО. Красивый,мужественный,обаятельный...Я не верила своему счастью да же как-то боялась его.Наши отношения стали развиваться так романтично и красиво,что напоминало мне фильм,я не могла поверить,что это происходит со мной...Я не теряла головы и с самого начала сказала,что если это флирт или наваждение,то не нужно это всё развивать так глубоко (не хотела привязываться к этому человеку,поскольку знаю,что такое боль) и оставить отношения на дружеском уровне.Но он искренне говорил,что это Судьба,ты именно та,которую я искал,спасибо тебе за то,что ты есть,безумно рад,что ты у меня есть ит.д. Возможно,кто-то скажет,что это стандартный набор фраз,которые мужчина говорит женщине,но для меня это было сверхсчастьем,тем бролее,что всё было построено на гармонии и взаимности и подкреплялось поступками...Я каждую ночь и каждое утро благодарила Судьбу и Всевышнего,что он подарил мне это счастье или думала,что мне это награда за все страдания,которые п ережила раньше... Ещё с самой юности меня за девушку никто не считал,относились,как просто к однокласснице,однокурснице,просто знакомой или соседке,но интереса никто не проявлял и не пытался... Я безумно ценила этого человека,впустила в своё сердце и душу,ведь я думала,что меня любили или показали,как это бывает.Наши отношения были основаны на взаимности и гармонии.Я даже не знала,что так может быть.Я даже не знаю,как описать словами наш роман,такое,наверное случается с каждым,но один раз в жизни...И вот спустя какое-то время (3 месяца) что-то сломалось.Он стал всё реже и реже звонить,мы стали реже видеться.Он объяснил это,что у него проблемы с работой (он военный),с деньгами и.т.д.. Затем спустя ещё какое-то время,я заподозрила,что беременна..Я сообщила ему об этом.Сначала он был ошарашен,но затем был очень этому рад и счастлив,а я была безумно напугано,поскольку в такой ситуации я никогда не была..Он собирался приехать к моим родителям познакомиться,а потом забрать меня к своим (они жили в разных городах).Своим родителям он всё рассказал и они,по его словам,восприняли эту новость положительно.А я своим ничего не сказала,потому что они очень строги.Я никак не могла попасть к врачу на обследование,так как наш городок очень маленький и о моём визите в жен. консультацию узнали бы многие и получился бы огромный скандал и всё обросло бы позором... На тот момент я была на каникулах у родителей,а учусь я в другом городе.И вот я как-то обманом уехала в город на обследование(родителям сказала,что к подруге на День Рождения).Когда я была следующей на очереди к врачу,мне позвонил мой папа и сказал,что он в городе и случились кое-какие семейные обстоятельства,по причине которых я в эту же минуту должна быть у родителей,и что через 15-20 минут он заедет за мной.Я всё бросила и поехала в район,где живёт моя подруга (ведь я к ней уехала).Потом снова как-то не удавалось попасть к врачу,как будто меня что-то туда не пускало.Мой парень на тот момент был в отпуске у своих родителей и я предложила ему пройти обследование у них в городе,он согласился.Он так и не смог приехать к нам домой,познакомиться с моими родителями или не захотел.И тогда я собралась к нему...Мои родители скрепя сердце отпустили меня (отпускать единственную дочь одну к незнакомому для них человеку и незвестно куда (наши города находятся на приличном расстоянии дру гу от друга)),хотя планировалось,что он первый приедет к нам,а потом я с ним уеду к его родителям.И вот,когда я была начемоданах и с билетом на руках,я позвонила ему...Но он не брал трубку,у меня началась паника.Я звонила,просила ответить.И наконец он ответил мне...Сказал:"Не нужно никуда ехать,у меня нет чувств к тебе.Прощай.." В тот момент я чуть с ума не сошла или сошла,я не знаю. Я не могла поверить,что человек,который так тепло ко мне относился,вдруг так жестоко обошёлся ко мне.Я была в отчаянии и до сих пор нахожусь.Когда в последний раз я хотела с ним поговорить,просто услышать его голос (мне это было необходимо),он бросал трубку,отключал телефон,и в конце концов я нарвалась на смс: "Ты больная,не звони сюда больше"...У меня в голове был только один вопрос:"ЗА ЧТО???" За что мне всё так,ведь я переживала предательства.Почему мне приходится платить за счастье неистерпимой болью и отчаянием.И человек,который говорил:"Спасибо,что ты есть",и человек,которого я искренне по любила и растворилась в нём полностью без остатка, теперь полностью игнорирует меня,как будто это я причинила ему боль или не считает за человека вовсе... Обследование я всё-таки прошла,когда была уже на учёбе.Беременность не подтвердилась.Врач сказал,что это гормональный сбой или "ложная беременность",когда все симптомы налицо,но ничего нет... Редкость,но случается..Я не хочу сказать,что он такой негодяй.Я уже больше не лелею надежду о любви и счастье.Я понимаю,что теперь никому не смогу верить...Я полностью разбита и думаю,что ещё одного краха в отношениях я просто не выдержу... Я пыталась забыть его,углублялась в учёбу,работу,увлечения,но всё впустую,за что я ни возьмусь-всё валится из рук..Я обращалась за помощью к специалистам (психологам),экстрасенсам,читала и читаю характерную литературу,хожу церковь и ставлю свечку за его здоровье и прошу Святых облегчить мои страдания или повернуть его ко мне хоть как-то,даже самую малость.Безумно тяжело жить без надежды,веры,а про Любовь я уже и не говорю,наверное это понятие не свойственно мне впринцие.Я до сих пор живу по инерции,как в тумане,как в беспросветном тёмном туннеле...Этот маленький очерк лишь часть того,что произошло и происходит сейчас со мной... Если мой рассказ вас утомил,то прошу прощения,но я уже не знаю к кому обраться и как мне снова поверить в себя и легко идти по жизни....Заранее благодарна за внимание..
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Очень хорошо понимаю Ваши чувства сейчас.
Сразу хочу успокоить-это не конец!!! Знаю это не в теории. Сама прошла трудный путь непонимания, отсутствия любви, "предательств"(кавычки, потому, что это иллюзия, на самом деле никто никого не предавал, так угодно Господу было). Как только Вы поймёте, ПОЧЕМУ так происходило, что ВАМ нужно вынести из этой ситуации, появится надежда.
Не знаю, сколько Вам лет. Предполагаю,что ещё молоды. ВЫ сможете встретить Настоящую Любовь, если захотите.
Представляете, когда-то я не знала, что всё в моих руках. Мне так же,как и Вам казалось, что жизнь несправедлива, люди нечестны, а любви нет.
Это не так! Я рада, что мои заблуждения не подтвердились.
Если конкретно о Вашей истории говорить, то:
1. Слова, которые Вы слышали, были правдой. Правдой в ТОЙ ситуации, когда были лёгкие романтичные отношения, ни к чему не обязывающие.
2. Как только нужно было взять на себя ответственность, товарищ испугался!!!
3. К Вам его испуг не имеет отношения. ЭТО его личные проблемы.
4. ГЛАВНОЕ! Молитесь Богу, благодарите за то, таким вот испытанием на прочность Он отвел от Вас гнилого, несерьёзного человека.
Вам нужно поработать над собой и ВСЁ будет хорошо. При Вашем непосредственном участии.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Живу как в тумане

Сообщение Ива »

 
Rozmarin писал(а):Я обращалась за помощью к специалистам (психологам),экстрасенсам,читала и читаю характерную литературу,хожу церковь и ставлю свечку за его здоровье и прошу Святых облегчить мои страдания или повернуть его ко мне хоть как-то,даже самую малость.Безумно тяжело жить без надежды,веры,а про Любовь я уже и не говорю,наверное это понятие не свойственно мне впринцие.Я до сих пор живу по инерции,как в тумане,как в беспросветном тёмном туннеле...Этот маленький очерк лишь часть того,что произошло и происходит сейчас со мной... Если мой рассказ вас утомил,то прошу прощения,но я уже не знаю к кому обраться и как мне снова поверить в себя и легко идти по жизни....Заранее благодарна за внимание..
Больно было читать ваше сообщение, сочувствую вам.
Зря вы просите Бога вернуть этого человека, судя по поведению - это законченный подлец и никогда он вас не любил, это была ложь. И только. Вам нужно его возненавидеть - чтобы избавиться от зависимости от него. Хотелось бы посоветовать вот что: ставить свечи за здоровье человека, который предал... Вы знаете, вот ИМХО, лучше этого не делать. Потому что очень немногие люди способны действительно любить и прощать своих врагов, и то что вы ставите за него свечки - это ведь, скорее, желание вернуть все, как было.

И к экстрасенсам зря ходите, по-моему...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Живу как в тумане

Сообщение Delfina »

 
Rozmarin писал(а): Ещё с самой юности меня за девушку никто не считал,относились,как просто к однокласснице,однокурснице,просто знакомой или соседке,но интереса никто не проявлял и не пытался...
Почему вы решили, что вас за девушку никто не считал.
А вы сами? Что ВЫ думаете о себе? Какая ВЫ?
Rozmarin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 19:55

Сообщение Rozmarin »

 
Простовика! Благодарю вас за отклик,стало намного легче. Но моя проблема в том,что это не первый крах в моей жизни.Предыдущий опыт был гораздо жёстче... Но тогда я не опускала рук,у меня в сердце всегда была надежда.Я всегда работала над собой,анализируя свои ошибки, что-то предпринимала в плане общения,открывала для себя что-то новое,хотя это было нелегко.И вот,когда я встретила ЕГО,то думалая,что это награда за все мои страдания и результат моего труда.Этот человек был для меня полностью,как отражение (я даже была удивлена,посколько многие меня считают необычной личностью). И тут я не расслаблялась не "летала в облаках",всегда что-то придумывала,делала всё чтобы казаться ему интересной (и это было взаимно,а главное он это ценил,по крайней мере приятно удивлялся и говорил,что я "не такая,как все" и что у него такого раньше не было). И вот когда он меня бросил,у меня совсем опустились руки.... В перавые дни я вообще была как будто "между небом и землёй",меня со всем выбило из колеи. И вот сейчас я как птица со сломанным крылом-пытаюсь-пытаюсь взлететь,а всё никак... И это касается не только личных отношений. Но самое ужасное,что я потеряла веру в людей и в себя...
После этого разрыва молодые люди обращали на меня внимания,даже были попытки ухаживаний.Но я открыла кое-что новое в себе (раньше такого не было).Я в этом отношении либо игнорирую молодых людей либо зло насмехаюсь над ними.. Просто в глубине души я понимаю,что ещё подобной истории с аналогичным концом я не выдержу морально... Очень тяжело также осознавать то,что у меня возможно даже пошатнулась психика,особенно после смс моего МЧ "Ты больная..." Да также вы сказали,что он испугался ответственности (я слышу это не в первый раз),но коим образом,ведь когда я сообщила ему о беременности он воспринял эту новость положительно и говорил:"Я буду хорошим отцом и любящим мужем,ничего не бойся,я с тобой.."(хотя доказал обратное).Вот это для меня главная загадка!!!Что такого могло произойти с человеком,в частности с мужчиной,который во-1,отказался от своих слов,а во 2-х,причинил неистовую боль дорогому (по его словам) человеку!!!!
Rozmarin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 19:55

Сообщение Rozmarin »

 
Ива! Спасибо за сочувствие.Но хочу ответить на ваше повествование то,что у меня нет к этому человеку ненависти ни капли,с ним я была счастлива как никогда.А свечи ему ставлю в надежде,что мне легче будет забыть ТОГО ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ БЫЛ СО МНОЙ в это счастливое время.Я прекрасно понимаю,что в одну воду дважды не войдёшь и что ПРЕЖНЕГО человека не вернуть,но всё же... Просто в душе какое-то гадкое чувство... Мне будет гораздо легче всё принять и сердце успокоится в том случае,если я воочию увижу или же по разговору либо переписке пойму,что он совсем другой.... А к экстрасенсам ходила когда была в отчаянии и она мне толком ничего вразумительно не сказала :)
Rozmarin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 19:55

Сообщение Rozmarin »

 
Delfina! Всё дело в том что я ещё с юности или даже с детсва была несколько "не такой как все".В детстве я была правильным ребёнком,став постарше всегда занималась учёбой,музыкой...Но всё время что в детстве,что в юности я почему-то была одинокой.... Не то чтобы не интересна или со мной противно общаться,но вот как-то я терялась в толпе,точнее в компании более 2-х человек мне тяжелова-то общаться. А то что за девушку никто не считал,так это всё из-за того,что когда в пору нежной юности парни и девушки начинают "как иначе общаться",то в мою сторону сыпались "комплименты" типа "ты не от мира сего" или "на тебя обратит внимание только полуумный либо псих законченный".... А в юности всё воспринимаешь остро и именно в это время формируется основа личности и характера...
А к себе я отношусь......в чём-то хорошо,а в чём-то не очень,вернее я совсем потеряла уверенность в себе.........
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Первое - не нужно никого ненавидеть! Нужно Любить. Начать с себя :) А в ненависти и во зле нет Добра! Откуда? Зло разрушает, и злящегося в первую очередь.
Лучше вздохнуть полной грудью, улыбнуться и взглянуть на мир! В котором столько всего интересного!
Зря, что будучи самобытным человеком, Вы унываете.
Мир - внутри нас. Мы живём в себе. Так пусть Вам с собой будет интересно. Занимайте себя. Откройте себя, примите, полюбите, а потом и окружающих.
На сайте столько полезной информации, статей. Они помогают понять себя, проблему. Посмотрите.

Всё будет хорошо!
Удачи Вам!
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Rozmarin! Прочитала Вашу историю. Да, это все очень больно и печально. Но, поверьте, на этом жизнь не заканчивается! Очень хорошо, что Вы его не ненавидете! Вам будет легче все это пережить, если в душе нет ненависти! Время все излечит, вот увидите! Когда меня предал мой МЧ, я думала, что не переживу это... Мне хотелось умереть... Но время лечит... Действительно. Думайте о хорошем, занимайтесь собой. Все наладится! Вы еще встретите СВОЕГО человека. Я понимаю, что Вы теперь боитесь кому-либо доверять. Но это пройдет. Люди все разные. Я искренне желаю Вам счастья, душевного равновесия!!! Все у Вас будет хорошо! Верьте в себя!!! Для начала, полюбите себя!!! :wink:
Елена784
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:27

Сообщение Елена784 »

 
Милая Rozmarin! Читала Вашу историю и плакала. Моя судьба очень похожа на Вашу. Печальный жесткий опыт, а затем...Любовь-красивая чистая верная, с множеством совместных планов на будущее, у меня дошло даже до знакомства с родителями. Я также как и Вы считала эту Любовь наградой свыше, утешением за все то, что происходило со мной до встречи с НИМ, и также благодарила Бога за дарованное мне счастье (т.к. все было действительно идеально). Все рухнуло причем РЕЗКО. Еще утром мне говорили нежным ласковым голосом"Люблю", а вечером уже холодно жестко: "Мы разные люди, давай расстанемся.." А затем полнейшее игнорирование всех моих звонков и смс. Мне казалось, что я ослепла и оглохла от горя, истерики, бессонные ночи, вечный не выходящий из головы вопрос "За что?". Ведь причина такого резкого поворота событий до сих пор для меня-загадка. (моя история, кстати, есть на форуме). Прошло 10 дней-боль не утихает, утешаюсь лишь молитвами, тоже кстати, молюсь о НЕМ,чтобы у него все было хорошо, причем в сердце по отношению к этому человеку-сплошная Любовь.
Постоянно обращайтесь к Богу, почаще бывайте на природе, общайтесь с близкими людьми (родственниками, подругами), главное-не замыкайтесь в себе! Остро ощущаю Вашу боль т.к сама в похожей ситуации, руки опускаются, ничего не хотелось (особенно первую неделю сплошных слез) да и сейчас еще очень тяжело. Но благодаря всему мною вышеперечисленному, пытаюсь как-то выйти из этого состояния, внушаю себе, что жизнь продолжается, просто Бог отвел от меня "НЕ МОЕГО ЧЕЛОВЕКА". Благодарите Бога за все, что с Вами происходит, неизвестно как сложилась бы Ваша жизнь с этим человеком. Возможно с меня сейчас не очень хороший советчик (чем сама спасаюсь, то и Вам советую) т.к. сама живу как в тумане, все из рук валится, но я ПЫТАЮСЬ ЖИТЬ И НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ (чего и Вам желаю)!
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
Отвечу и Вам, милая Розмарин :)
Да ну что Вы, быть не как все - это же здорово! Страшно быть как все, честное слово :) Но нужно искать единомышленников, - таких, как Вы. "Я ищу таких как я, сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных,.. " (с).
Девочки, ну кончайте вы так убиваться из-за несчатсной любви! Делайте себя и свою жизнь - полными, наполненными светом, смыслом, радостью, гармонией, общением, полезными делами, Богом! Стремитесь к единению с Богом, Он делает нашу жизнь полной, а не другие люди. И перестаньте быть жертвами! Выйдите из этой роли!!!
Вы - сильные и прекрасные, Ваш Отец - Бог.
Съездите ради познания мира в детский дом, почувствуйте, какая ТАМ боль. Вот где боль... Когда МАМА предает, - вот это нестерпимо, ИМХО... Отдайте крохам своё тепло... Устройтесь волонтером...
Ну стыдно так убиваться, миру нужны руки, мир несовершенен и в нем всегда есть кому помочь и кому отдать тепло души...

Да, может всех из нас где-то недолюбили, но Бог закроет все раны, Его любовь - бесконечна.

Вообще-то я, наверное, не имею права что-то говорить, у меня самой личная жизнь не сложилась :D
Rozmarin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 19:55

Сообщение Rozmarin »

 
Елена,большое спасибо вам за отклик :) Когда читаю сообщения,иногда складывается такое впечатление,что один и тот же человек играет с нами (простите за иронию).Изначально всё как в сказке,а в итоге-такой жестокий удар........ Это очень хорошо,когда есть вера и мы обращаемся к Богу (правда когда уже тяжело).Но всё-таки,когда читаешь отклики и пожелания,легче становится и уже понимаешь,что ни первый,ни последний,ни единственный в такой ситуации,а главное,не одинок......Ещё раз спасибо вам.Скажите,как называется Ваша история,что-то я не найду..
Елена784
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:27

Сообщение Елена784 »

 
Моя история называется "Помогите! Так бывает?... или надежда умирает последней".
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте Розмарин! Ко всем полезным советам и высказываниям хотел бы добавить свою обеспокоенность по поводу Ваших обращений к экстрасенсам! Очень бы Вам не советовал этого делать. От общения с ними, и обращения к ним бывает большой вред в целом, и для психики в частности. Есть хороший сайт www.zagovor.ru . Там Вы можете подробней узнать о нежелательных последствиях от общения с экстрасенсами и подобными им. Желаю Вам преодолеть все Ваши трудности!
Rozmarin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 19:55

Сообщение Rozmarin »

 
Да,я уже заходила на эту страничку (по поводу заговоров и приворотов). Да,не скрою,в некоторых ситуациях приходилось обращаться к специалистам такого профиля (по совету моих знакомых и родственников).Или же на святки с девчонками гадаем (как гадали наши бабушки,мамы). Но ТО,что описано на сайте,на таком уровне со мной не случалось.И я хочу сказать,что и должного результата (ответа) я так и не получила.... И всё сказанное не сбылось.Возможно я попала к шарлатану :) Или же вся эта магия,как бы так выразиться,на меня не распространяется что ли,ну вообщем что экстрасенсы,что другие представители этого ремесла они как-то путаются в своих прогнозах...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»