Помогите советом.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
zlaya_tapka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:35

Помогите советом.

Сообщение zlaya_tapka »

 
Моя история очень длинная,запутанная и тяжелая для меня. Надеюсь,что кто-нибудь поможет мне в ней разобраться...
С детства я была достаточно замкнутым,закомплексованным ребенком,и так получилось, что до поступления в институт даже не помышляла о каких-либо отношениях с противоположным полом. Но,попав в мужской коллектив(из 30 человек-три девушки),я почувствовала себя наконец свободнее,раскрепощеннее, и через три месяца обучения у меня завязался роман с одногруппником. Сначала всё было очень мило и по-детски(и у него оказались эти отношения первыми),но через пять месяцев наших отношений на меня обратил внимание другой одногруппник(на меня обрушился поток нежности,цветов,признаний), и я не знала,что мне делать,потому как первому молодому человеку было ровным счетом всё равно на меня(то есть он никак не выражал свои чувства ко мне),и вызвав его на серьезный разговор,решила с ним расстаться,но он услышав это заплакал...и я не смогла его бросить. В итоге полгода где-то я общалась с обоими молодыми людьми(между нами не было ничего интимного),я сознавала,что так делать нельзя,но увы,два парня мне в один голос твердили,что любят. Я честно старалась,сделать так,чтобы им не было больно. Хотя сама мучалась ужасно. Ситуация осложнялась тем,что мы виделись все втроем каждый день в институте. Потом,второй парень не выдержал и бросил институт(он решил что мы с ним больше не будем общаться), сейчас он нашел себе девушку,и сейчас я думаю у него всё хорошо. А первый парень,так и не смог мне простить этих полгода,но несмотря на это мы встречались еще полтора года,и были вроде бы счастливы. Хотя,с его стороны началась безумная слежка за мною,ревность,обиды(причем по любому поводу,к любому представителю мужского пола). А теперь...он и сам предостаточно дает мне поводов для ревности,так как объясняет это тем,что тоже хочет еще с кем-нибудь попробовать. И еще он уверен,что между мной и вторым парнем была интимная связь,но ничего такого я себе позволить не могла. Мы ссоримся каждый день,ревнуем,деремся,говорим по истине страшные слова. И самое ужасное,что никуда от этого не деться,мы опять же каждый день видимся в институте... Как мне быть...я люблю его,а с другим парнем общалась наверно из-за того,что в моей жизни никогда не было столько внимания ко мне(моя квартира буквально стала оранжереей,он говорил безумно красивые слова,он хотел быть со мной). Я виновата,очень сильно виновата перед всеми,но что мне сделать,чтобы вернуть мир в наши отношения?? Нас очень много связывает. Я знаю,что он любит меня,но видимо обида сильнее...
Простите,что так сумбурно пишу,но я надеюсь,что-то понятно в этой истории.
Диагностика отношений в сожительстве
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Помогите советом.

Сообщение Ива »

 
zlaya_tapka писал(а): Я виновата,очень сильно виновата перед всеми,но что мне сделать,чтобы вернуть мир в наши отношения?? Нас очень много связывает. Я знаю,что он любит меня,но видимо обида сильнее...
Ну вы же не виноваты, что эти молодые люди в вас влюбились. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ были отвечать им взаимностью только потому, что они влюбились в вас. Так что и винить себя нет смысла, потому что вы не знали, что поступаете нехорошо... Мне так кажется, правильным тогда, раньше, было бы послать обоих молодых людей. Т.е. и с тем, и с другим вести себя холодно и отстраненно. Ну, или общаться подчеркнуто "по-дружески", но это ведь еще нужно уметь так общаться...
Мне кажется, ваша ошибка была в том, что вы старались поступать так, как от вас того требовали другие люди (те два молодых человека), пытались их не обидеть своим отказом.. А не подумали о себе, о том, кого вы сами любите (может быть, и ни одного из них).
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Помогите советом.

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Полностью согласна с Ивой. В отношениях следует придерживаться строго своему чувству. Разумеется, надо быть предельно тактичной с влюблённым в вас человеком, но очень чётко стоять на своей позиции. Иначе всё заходит "не туда".
zlaya_tapka писал(а): Мы ссоримся каждый день,ревнуем,деремся,говорим по истине страшные слова.
Вы неопытны ещё, но обязательно должны знать, что так не любят. Это просто зависимость, и извините за прямоту, довольно извращённая зависимость.
Я знаю,что он любит меня,но видимо обида сильнее...
Кто любит, тот верит и прощает. ( не путать "прощать" и "принимать"). Прощать нужно ВСЁ. Но принимать "драки и по истине страшные слова" - ни в коем случае. Поговорите со своим м.ч. и либо попробуйте устранить вышеупомянутые безобразия, либо расставайтесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Начните с себя- не ссортесь и не говорите страшные слова! Когда один молчит, ссоры не получается.
Простите себе свое поведение, вы уже сделали выводы. Это ваш опыт!
Будьте к нему дружелюбны и спокойны, и вы увидете перемены к лучшему в себе и в ваших отношениях.
zlaya_tapka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:35

Сообщение zlaya_tapka »

 
Спасибо за поддержку!!

Я постараюсь вести себя спокойнее...но вся проблема в моём взрывном характере,и в открытости(все эмоции наружу). Вот как бы научится хоть немножко что-то оставлять внутри и спокойнее реагировать на мир вокруг)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»