Тема может и не отличается от других:( но все же...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Тема может и не отличается от других:( но все же...

Сообщение KpbIJI »

 
Я, очень сложный человек,замкнутый, но общительный с друзьями... Не когда не было девушки,по этому и не имел понятия как же это все происходит, любовь чувства и.т.д Но потеряв ее все мои мечты,все планы на будущую жизнь рухнули:(.... Я очень боюсь остаться один, это как Робинзон Крузо , я не останусь таким одиноким, да есть друзья, но они не заменят мне мою любимую бывшую девушку:( 3 дня подряд плачу, все болит, глаза,голова,душа,сердце...изливается болью:( Встречались мы почти пол года, может это и не много но все же..... Мне сказали все забудь,начни новую жизнь, но так больно убивать в себе любовь, это не выносимо:( Она изменила ко мне отношение,я стал для нее как друг, мы расстались и остались друзьями.... 16 лет не было счастье и вот оно появилось,все было.... радость, печаль, вы можете сказать 17 лет мало годков еще,все в переди, но я не хочу этого, я хочу быть с ней, мне с ней хорошо,весело.... Одна она только смогла меня терпеть,выносила мои боли,обиды.... Проблемы моя заключается в том что я очень самокритичный человек, я не люблю себя, но люблю других, я могу помочь другим, но не себе, я не могу высказать то что я думаю,например мне не нравится то-то и то-то любимой девушки, я все время держал все обиды в себе:( ну таким я родился:( не могу высказать, вот другу скажу, а ей нет:( по этому ссорились ее это не устраивало.... Я знаю что жизнь не заканчивается, но мы учимся в одной группе и нам еще учиться 3 года, я не смогу к ней относиться как другу, все равно чувства остались и я ее люблю... Помогите пожалуйста....
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вот эта фраза бросилась в глаза:
я не люблю себя, но люблю других, я могу помочь другим, но не себе,
Это Ваше заблуждение. Как можно любить других, не имея любви внутри себя? Разве можно отдать то, чего не имеешь?
Скорее всего, за любовь к другим Вы принимали что-то другое: привязанность, симпатию, жалость.
"Хочу быть с ней" - это тоже фраза не любящего человека. Любящий соглашается с тем, как хочет любимая. Она хочет быть с Вами?
Давайте начнем с себя. Научимся дарить любовь по-настоящему. Тогда появится человек, желающий нам подарить свою любовь.
А то,что 3 года учиться вместе-разве это плохо? Если,как Вы говорите, любите девушку, то у Вас есть возможность видеть её постоянно, радоваться её успехам, огорчаться неудачам. Это тоже опыт. А иначе, как Вы узнаете, что такое "девушки"? :D Не падайте духом. Одна девушка - это ещё не все девушки мира.
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Внутри она есть любовь.... где-то я просто не навижу себя такого за то,что по жизни одни и те же ошибки, любовь есть во мне но только за отдельные качества я себя люблю,а в о стольном :(нет.... Да как говориться любишь-отпусти.... я завтра поговорю с ней скажу что отпускаю ее, я очень ей благодарен она открыла меня глаза на то, какой я на самом деле... Как бы я не старался измениться,не получается, я с начало делаю, а потом думаю:( все что я делал,только хуже,хотел как лучше а получилось как всегда:( Опять тоже самые ошибки.... Я буду радоваться ей,ее победам.... Конечно же... но я не знаю как измениться как полюбить себя??? Когда в жизни ну не всегда хорошо.... В душе такая боль,за мои ошибки, она говорит ты только говоришь словами, а действовать не действуешь, я такой:( да она не последняя но другим я не нужен, это проверено... только ей и друзьям.... и родным! Я красивый,общительный,без вредных привычек, но девушки не видят во мне ничего интересного,но это не так:( им нужно сейчас только одно,это,секс-как не звучит это грубо, но не в сексе счастье:( он мне не нужен, я хочу любить я не заниматься плотской любовью.... Я не плохой, но все мы оступаемся, но оступившись я, не хочу вставать:( почему не знаю:(((( Может это сложный период в моей жизни? Если судьба, то я не очень ей рад:( Сгубила меня гордость, самолюбие, и т.д. Я не мужик вообще, раз не смог удержать ее, обычно все делают парни, первый поцелуй, и другое, но я не могу этого делать, я очень стеснительный, я всегда бо.сь сделать что-то не так:( по этому и не решительный:( А ей нужен тот кто сильнее, тот кто с характером по жоще но не я... Я не знаю что делать она говорит может мы будем вместе, но только через много-много времени!!!!:(:(:(
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Друг, надо учиться любить себя! Без этого и других любить не сможешь, будешь только впадать в зависимости, а потом, после неизбежного расставания, страдать, как сейчас.

Почитай о зависимости: https://perejit.ru/main/zavisimist

И о том, как научиться любить себя: https://pobedish.ru/main/samopoznanie
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
И подпись бы надо исправить на оптимистичную.
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Спасибо вам....
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогой KpbIJI, то, что вы думаете, что рождены для мук - ваша большая ошибка. Мы все рождены для счастья любить и быть любимыми. Вот вы говорите, что любите себя только за некоторые качества. Какие-то качества вам могут в себе нравится, какие-то нет. Это всего лишь ваши качества и их можно улучшать и над ними работать. Но любить за это невозможно, поэтому вам и кажется, что вы себя не любите. Всё правильно. Любить в себе можно только Образ Божий. И это в вас ПРЕКРАСНО, это не от вас и всегда с вами. Вот это желание любить, любить нежно, преданно и чисто и есть проявление в вас Образа Божия. Даже если сто девушек вас отвергнут, вы внутренне улыбнитесь и скажите себе: "Как бы ни были плохи мои качества, я буду над ними работать, но моя девушка полюбит меня не за них, а за то прекрасное, что есть в моей душе, увидит во мне Образ Божий и так мы узнаем друг-друга." Вы помните сказку про гадкого утёнка? Каким отверженным он чувствовал себя на птичьем дворе? Если вы сохраните свою чистоту, скромность, желание любить преданно и нежно, то окажетесь прекрасным лебедем.
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Да вы правы.... Все таки нужно любить себя, что бы не остаться таким же гадким утенком, я буду стараться изменить себя, изменить свой характер,измениться в лучшую сторону!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»