помогите провести "работу над моими ошибками"!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анька
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:07
Откуда: Украина

помогите провести "работу над моими ошибками"!

Сообщение Анька »

 
Христос ВОСКРЕС!!!
Братья и сестры, помогите понять в чем я ошиблась!
Постораюсь кратко... Итак...
Мне 26, ему 23. У нас обоих это первые отношения. Встречались 5лет. О законных отношениях я начала намекать два года назад. Он сказал, что обещать ничего не может. Причина - ему нужно уехать учиться, квартиры своей нет. Его родители и старшая сестра (очень !!! обеспеченная) против наших отношений. Тогда попыталась расстаться - не получилось (было даже трудно дышать)!
Наши отношения были замечательными - мы жили друг другом. Жили отдельно, но все делали вместе. За 5 лет одна ссора с одним оскорблением.
Через год после знакомства я испугалась и сделала аборт. Тогда я была не воцерковлена (хотя это не оправдание).
Год назад он уехал в другой город учиться. Расстались. БОЛЬ постоянная. Через 5 месяцев он позвонил и сказал, что скучает. Возобновились отношения с очень редкими встречами.
Сейчас я поняла, что время идет, он говорит, что будущее непонятно и я устала жить в постоянном блуде! Батюшка сказал, что пора что-то решать.
Попросила больше не звонить. Он согласился. И не звонит. Говорит, что отлично понимает мое решение. Думаю, ему очень трудно. Я его единственный друг.
Укажите, Христа ради, где я ошибалась!
Может это не любовь вообще?
Расплата за страшный грех детоубийсва?
Нужно было раньше поставит вопрос ребром?
Или вообще оставить как есть и ждать его (постораясь исключить секс)?
Спаси, Господи!
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Re: помогите провести "работу над моими ошибками"!

Сообщение bashusha »

 
Воистину Воскрес!
Анька писал(а):Попросила больше не звонить. Он согласился. И не звонит. Говорит, что отлично понимает мое решение. Думаю, ему очень трудно.
Мне кажется, что это самообман.
Ошибок много - и Вы их знаете. Вы позволили себе и ему "пробовать" отношения, "пробовать" друг друга. Пробуют компот, а вы - личности.
Что сейчас делать? Да ничего особенного .... Не звонит - и хорошо. Скорее отболит, само отвалится.
Восстанавливать свое отношение к себе как к творению Божиему. Ну заодно и к детям, в т.ч. до рождения. И к другим людям.
Вот как-то так ... :)
Анька
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:07
Откуда: Украина

Re: помогите провести "работу над моими ошибками"!

Сообщение Анька »

 
bashusha писал(а): Что сейчас делать? Да ничего особенного .... Не звонит - и хорошо. Скорее отболит, само отвалится.
Спаси Вас, Господи!
Надеюсь, отвалиться.
Вопрос, как себя вести, что бы второй раз на грабли не наступить?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Схема такая: познакомились-поженились-интимные отношения.
Кого такая схема не устроит, отвалится сразу.Ещё до того, как Вы к нему "прирастёте".
В церкви исповедь и причастие. На нашем сайте почитать, что такое любовь, семья. И возможность на "грабли" наступить будет сведена к минимуму.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
В каком смысле "второй раз на грабли не наступить"? Так познакомиться, чтоб гарантированно взамуж?
Думаю, что таких гарантий никто дать не может :?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Теоретик писал(а):В каком смысле "второй раз на грабли не наступить"? Так познакомиться, чтоб гарантированно взамуж?
Думаю, что таких гарантий никто дать не может :?
Думаю, автор имела ввиду ,как построить правильные, гармоничные отношения.
А вообще-то, если своих намерений не скрывать и от своих принципов не отступать, то гарантия есть, что желающие "просто развлечься" будут приятно напуганы и отправятся восвояси.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Сейчас я поняла, что время идет, он говорит, что будущее непонятно и я устала жить в постоянном блуде! Батюшка сказал, что пора что-то решать.
Попросила больше не звонить. Он согласился. И не звонит. Говорит, что отлично понимает мое решение. Думаю, ему очень трудно. Я его единственный друг.
Укажите, Христа ради, где я ошибалась!
Может это не любовь вообще?
Расплата за страшный грех детоубийсва?
Нужно было раньше поставит вопрос ребром?
Или вообще оставить как есть и ждать его (постораясь исключить секс)?
Спаси, Господи!
Воистину воскрес! Если за 5 (!) лет он так и не решился на Вас жениться, не думаю, что что-то изменится и в дальнейшем. Где Вы ошибались - Вы согласились на неправильное развитие отношений. В идеале, всё должно было быть по схеме, которую предложила Простовика. Тогда отношения логически приводят к браку, и недостойные люди,ищущие несерьёзных отношений отпадают сами. Что делать - избрать для себя жёсткую модель поведения в этом отношении, и не отходить от неё. Что касается - ждать ли этого человека или нет - решать Вам, но перспектив для развития отношений во что-то большее после 5 лет встреч я вижу не очень много. Сейчас лучше работайте над собой, а о нём постарайтесь не думать.
Анька
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:07
Откуда: Украина

Сообщение Анька »

 
Lisik писал(а):
перспектив для развития отношений во что-то большее после 5 лет встреч я вижу не очень много.
Храни, Господь!
На самом деле ситуация, видимо, стандартная, несложная. А мне кажеться запутанной и трудной!
Со стороны веднее! И именно такие мнения мне сейчас нужны!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»