Запутался

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alexey66
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:48

Запутался

Сообщение Alexey66 »

 
Учимся с девушкой в одной группе с первого курса. Первые пол года не обращал на ней внимания, потом она стала мне симпатична. И спустя ещё какое то количество времени начали встречаться. Первые пол года всё свободное время проводили вместе и вообще не ругались. Потом всё как у всех ссоры примерения. Очень сильно друг друга любили. Но была одна проблема я очень сильно её ревновал, почти к каждому столбу.. сейчас понимаю как это было глупо.. Наши отношения продолжались по прежнему очень много времени мы были в двоем и ни кто нам не был нужен.. Думали о будущей жизни освадьбе... Я подарил ей кольцо она стала считать,что мы помолвлены....
Как то раз она подарила мне открытку где было приерно следуйщее содержание "Только знаю, что вместе мы будем и с тобою счастье сохраним! Главное что мы друг друга любим,главное что вместе быть хотим!" А ещё через две не дели я опять её преревновал к её знакомому,опять по глупости... Мы по ругались... А ещё через неделю она сказала что нам лучше расстаться...
От её лучшей подруги, с которой я хорошо общаюсь, узнал что она ходила к гадалке.. та нагадала что мы померимся... Потом у нас состоялся разговор.. она сказала что не готова к примерению....
Я стал ждать ждал месяц...потом сам написал ей. Она сказала что ни чего уже не вернешь......подарила мне свою фотографию....
Я не понимаю её.... и очень люблю!!!! Чего мне ждать и стоит ли ждать вообще?????
Диагностика добрачных отношений
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Alexey66, правильно ли я вас понял: она ещё полтора месяца назад сказала вам, что отношения закончены? Однако на основании слухов и "данных" от каких-то там ворожей/гадалок вы вообразили, что снова будете вместе, но это не подтвердилось?

Вообще говоря, ситуация прозрачна: девушка трижды высказала вам свою позицию. А вы не хотите её принять и смириться.
Alexey66
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:48

Сообщение Alexey66 »

 
Я не верю в гадалок и.т.п. это она зачем то ходила гадать! А я не могу забыть о том что было, по прежнему её люблю! И ктому же вижу её каждый день в институте...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Может быть, девушка устала от Вашей ревности. Насколько я поняла, именно это и было основной причиной конфликтов. Сколько Вам еще учиться? Она не против продолжать поддерживать хотя бы дружеские отношения?
Alexey66
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:48

Сообщение Alexey66 »

 
Учиться ещё 2 с небольшим года.. Да я сам понимаю, что вел себя не правильно, ревновал на пустом месте! И хочу её вернкть.. Она говорит что не видит смысла в нашем "дружеском общении"...
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
девушка совершенно права. Друзьями вы с ней стать не сможете.
Alexey66
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:48

Сообщение Alexey66 »

 
[quote="Теоретик"] .... ну что то ещё возможно??? или уже всё? Просто я смотрю на всё это "через розовые очки", думаю что вот она позвонит,подойдет... 2 года это всё таки не такой уж и маленький срок, что бы вот так обрубить всё....
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Можно и дальше тешить себя иллюзиями. Но это неконструктивный подход.
Я уже говорил вам выше - вы до сих пор не приняли её отказ, вы до сих пор думаете, что сказав "нет" она на самом деле сказала "может быть".
Это путь в никуда.
Разумнее начать строить новую жизнь, чем жить жизнью прошлой.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Алексей, у вас есть возможность видется и общаться, раз вам еще пару лет учиться вместе! Попробуйте вновь завоевать ее сердце, ухаживайте за ней снова, оказывайте знаки внимания (но без фанатизма, конечно, чтобы она не была загнанной в угол вами :lol: ), помогайте в чем-то, в общем попытайтесь ухаживать ненавязчиво и мягко. Но всегда помните о своей неумеренной ревности и работайте над собой, вам это всегда будет мешать с ней или с другой девушкой, так, что избавляйтесь от этой страсти. Помню себя и своего м.ч. в институте, который вот так же ревновал к столбам - было очень стыдно, смешно, а потом начало сильно раздражать. Не повторяйте ошибок!
Alexey66
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:48

Сообщение Alexey66 »

 
Я сейчас как раз и пытаюсь начать новую жизнь... просто каждый день когда её вижу все снова вспыхивает.... наверно самая большая проблема сейчас что мы учимся в одной группе
Alexey66
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:48

Сообщение Alexey66 »

 
Миа, ну бывают случаи, когда мы помогаем друг другу по учебе :) посмотрим время расставит всё на свои места! Спасибо,что откликнулась)
PS а с ревностью я начал бороться сразу после расставания с ней
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Будете Вы вместе или нет - только Богу известно.
Сейчас, думаю, хорошо было бы Вам заняться своей внутренней жизнью, осмыслением поведения, где что делали не так, где поступали правильно - привести голову "в порядок", чтобы если вернулась к Вам девушка - не сделать Вам прежних ошибок, не случайно приведших к расставанию. В любом случае, "порядок" в голове хорош для Вас самого - с этой девушкой, или с другой.
На сайте много полезной информации, посмотрите. Мне, например, в своё время очень помогли статьи разобраться в себе, и в окружающей жизни, вывести для себя, что такое Любовь, правда, процесс ещё не закончен - ведь мы живы!

Удачи Вам!
Alexey66
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:48

Сообщение Alexey66 »

 
Letta,спасибо)
Илья Сhe
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Илья Сhe »

 
Понимаю ситуацию,так как сам с ней столкнулся. Выход есть,если уже не болит,то можно перевестись. А так получается,что придется построить новые отношения с ней.

Хотя со мной учится бывший друг,который увел мою девушку.Для парней,то проще все решить. В прочим да же после разборок,противно его видеть.

Стоит тогда тебе попробовать перевернуть ситуацию,тоесть открыть ей глаза на все ваше пришествие.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»