Помогите разобраться.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Помогите разобраться.

Сообщение Lenta »

 
Со своим любимым познакомилась давно, были приятелями, потом друзьями, потом он стал за мной ухаживать, ухаживал очень нежно, красиво и больше года назад мы начали встречаться. Я знала, что так делать нельзя, потому что для этого он оставил девушку, с которой он жил 2 года (не регистрируя отношений) и которая ждала от него ребенка, но я влюбилась настолько, что мне было все равно. Несколько месяцев мы просто проводили все свободное время вместе,
а потом появился и интим. Обещал жениться на мне. Я не была девственницей, но он для меня был как первый, потому что те 2 попытки близких отношений с мужчинами которые были до него я считаю неудачными. Какое то время мы были счастливы вместе, а потом стали ссориться...
Сейчас расстались, и возможно больше встречаться не будем. У него была еще одна, первая жена - законный брак и тоже ребенок есть, но она ему изменила, они развелись и она сейчас замужем за тем человеком с которым изменила.
Итого у него 2 ребенка и неопределенная ситуация с жилплощадью -
порознь нам есть где жить, вместе негде. Работает на 2 работах (он без высшего образования), денег не хватает, потому что по-максимуму обеспечивает своих детей.
Я очень остро поставила вопрос о том что хочу тоже семью и ребенка - и он ушел, потому что не в состоянии сейчас мне этого дать. Это расставание я переживаю очень тяжело. Это если кратко рассказать.
Посоветуйте пожалуйста что делать! как вы отнеслись бы к такой ситуации? С нетерпением жду ваших мнений и/или уточняющих вопросов!
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Можете ответить себе честно на вопрос: хотите ли Вы быть вместе с ненадёжным человеком, способным на предательство СВОЕГО малыша, способного бросить беременную от него женщину ради другой... а ради чего собственно, чтобы потом, когда она надоест, снова бросить ради новой? Вам это надо?
Сочувствую Вам, что чувства так захлестнули Вас, что Вы косвенно смогли причинить боль другому человеку... Думаю, в такой ситуации нужно прекратить то, что вынуждает Вас на опасные, угрожающие Вам поступки, вызывающие на Вас беды... Думаю, стОит пересмотреть свои принципы, жизнь... ведь Вы, наверное, хотите быть счастливой? И это правильно.

Удачи Вам!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Спасибо за Ваше мнение!
Вы очень мягко обо мне отозвались, я даже удивлена... Да, это подло с моей стороны - украсть чужого мужа и отца ребенка. Но не подло ли вдвойне теперь решить проблему бросив этого человека? А найду ли я теперь другой, "лучший вариант"? Не слишком ли это просто? Не случится ли так что я выберу на вид порядочного, честного и неженатого человека, который "вдруг" тоже бросит меня беременную? Другой человек - не гарантия... Ой, чувствую долго мне придется расхлебывать...
И Вы считаете у моего любимого нет возможности однажды ошибившись, осознать и больше не повторять ошибки? Я сама не понимаю, как он смог так поступить... Он хороший...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Давайте разбираться. С начала: какого человека Вы хотели бы видеть рядом с собой? Для чего знакомитесь и сближаетесь с человеком? Какова основная и конечная цель взаимоотношений мужчины и женщины для Вас? Давайте вначале будем исходить из этого.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Какого человека я хочу видеть рядом с собой я не знаю. Я могу прямо по пунктам перечислить все качества и свойства, которыми должен обладать человек, чтобы я захотела связать с ним жизнь, мне предоставят такого человека - но у меня к нему ничего может и не возникнуть, никаких чувств. Есть скорее ряд НЕ. Кого я точно не смогу полюбить - например современный тип гламурного-дискотечного мальчика. Для чего я знакомлюсь и сближаюсь? Не знаю, я же сама не знакомлюсь... сближаюсь если чувствую что рядом с этим человеком я в безопасности - он не обидит меня и не даст другим это сделать, если мне с ним хорошо, если мы понимаем друг друга, если мы похожи чем-то, а чем-то друг друга дополняем, если он меня не утомляет и нам интересно вместе, если он будит во мне теплые чувства, если хочется и для него что-то сделать. Основная цель - это чтобы мужчина стал родным человеком для меня, как родной по крови и еще ближе, чтобы провести всю жизнь вместе несмотря ни на какие препятствия и наши личные недостатки, обиды, несовместимость и т.п.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Когда я спрашивала "какого человека Вы хотели бы видеть рядом с собой" - я имела ввиду то, что Вы цените в людях, какие для Вас принципиально важные/главные/основные качества в человеке... что Вы от него ждёте... и для чего думаете связывать с ним свою жизнь... в принципе Вы ответили, и достаточно полно. Мне близки Ваши взгляды:
Lenta писал(а):...сближаюсь если чувствую что рядом с этим человеком я в безопасности - он не обидит меня и не даст другим это сделать, если мне с ним хорошо, если мы понимаем друг друга, если мы похожи чем-то, а чем-то друг друга дополняем, если он меня не утомляет и нам интересно вместе, если он будит во мне теплые чувства, если хочется и для него что-то сделать. Основная цель - это чтобы мужчина стал родным человеком для меня, как родной по крови и еще ближе, чтобы провести всю жизнь вместе несмотря ни на какие препятствия и наши личные недостатки, обиды, несовместимость и т.п.

Теперь напишу, в чём я вижу противоречие: в достижении/в пути/поведении/проявлении... что не соответствуют, не адекватны Цели.
Есть Цель и есть Путь к ней. Это два составляющих одного Целого, что не одинаково, но обязательно соответствует друг другу. В противном случае, неправильно выбранный Путь приводит не к той Цели, которую ставил себе человек. Допустим, если моя цель - здоровый образ жизни, то я бросаю пить, курить, А НЕ начинаю.
Наши мысли в наших поступках. Каждый из нас может ошибиться, и ошибается... НО! Хороший человек не может поступать плохо, причём систематически/постоянно... либо пусть и не часто, но в очень важных, принциальных вещах. А если это вдруг по каким-то причинам и произошло - он будет всячески пытаться исправить свой поступок, искупить... ведь только так к нему может вернуться равновесие, ведь только от хороших дел человеку хорошо... но делает он всё это не только поэтому, а потому, что это СВОЙСТВА хорошего человека, это то, что естественно для него... из чего он состоит... И ему невыносимо осознавать то, что он сделал кому-то плохо...
Помогать можно и нужно всем. И тем, кто оступается сознательно и не сознательно постоянно. Только помощь эта может и должна отвечать проблеме, т.е. голодному - пища, замёрзшему - тёплые вещи, а не наоборот. А ещё, эффективно помочь можно только тому, кто этой помощи просит, либо настроен на неё, и готов принять...
Всё это Моё мнение.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Мне близко то, что Вы говорите. В принципе я всегда это понимала в глубине души, только не могла сформулировать... Да есть противоречие...
Только вот смотрите. Вы ведь говорите мне что при всем желании, при всем напряжении сил создать крепкую семью, отвечающую и соответствующую моим взглядам на отношения мужчины и женщины, - эту семью нельзя создать и сохранить если вторая половина не соответствует Цели? Что от такого человека уходить нужно, так как все равно ничего не получится... А если эта его девушка ну никак не смогла быть человеком, с которым он бы прожил всю жизнь? И при всем желании эти отношения были обречены...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Lenta писал(а):Спасибо за Ваше мнение!
Вы очень мягко обо мне отозвались, я даже удивлена... Да, это подло с моей стороны - украсть чужого мужа и отца ребенка. Но не подло ли вдвойне теперь решить проблему бросив этого человека? А найду ли я теперь другой, "лучший вариант"? Не слишком ли это просто? Не случится ли так что я выберу на вид порядочного, честного и неженатого человека, который "вдруг" тоже бросит меня беременную? Другой человек - не гарантия... Ой, чувствую долго мне придется расхлебывать...
И Вы считаете у моего любимого нет возможности однажды ошибившись, осознать и больше не повторять ошибки? Я сама не понимаю, как он смог так поступить... Он хороший...
Такой гарантии в ЗАГСах не выдают. Это решаем мы сами:на что способен данный человек. Для этого и нужно хорошо его узнавать. "Постельные" качества решающей роли не играют.Поэтому их выяснять не нужно. Важны поступки.
У Вас есть гарантия,что ЭТОТ человек Вас не бросит?
А о том,на что он способен,Вы уже знаете.
И не надо думать, что "хорошему" человеку просто не повезло с женщинами. А вдруг и с Вами "не повезёт"?
Мой брат говорит:если один раз набили морду. возможно попались плохие люди, когда второй раз, значит что-то с мордой не так.
И Вы считаете у моего любимого нет возможности однажды ошибившись, осознать и больше не повторять ошибки?
Я так не считаю.
Такая возможность есть у всех. Было бы желание. У него оно есть? Вы говорили с ним об этом? Видите ли Вы в нём признаки того, что ТАК он поступать не будет? Или хотите провести эксперемент?
Наверняка, те женщины тоже думали,что он хороший. Потому и связали с ним свою жизнь.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Не знаю я... Мы же с ним расстались. Что-то я ничего не понимаю, наверное слишком мало прошло времени...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Lenta писал(а):Вы ведь говорите мне что при всем желании, при всем напряжении сил создать крепкую семью, отвечающую и соответствующую моим взглядам на отношения мужчины и женщины, - эту семью нельзя создать и сохранить если вторая половина не соответствует Цели? Что от такого человека уходить нужно, так как все равно ничего не получится... А если эта его девушка ну никак не смогла быть человеком, с которым он бы прожил всю жизнь? И при всем желании эти отношения были обречены...

Не совсем так. Я говорила, что у человека есть Цель, и Путь должен отображать эту Цель, вести к ней - соответствовать. Если Вы хотите счастливую семью, то человек, с которым Вы хотите её создавать, должен хотеть того же самого, и это как минимум. Далее люди "состыковывают" Путь, то, как они собираются вести себя, чтобы дойти до этой Цели, и является ли это поведение ведущем к ней...
Теперь, что касается Другой девушки - мы этого знать не можем. Даже если мы знаем эту девушку (Субъективно), мы не можем знать, как она может повести себя в тех или иных обстоятельствах с этим конкретным человеком, честно говоря, мы о себе-то мало что знаем в настоящем, не говоря уже о будущем...
А посему, неблагодарное это дело - смотреть на других, судить, сравнивать с собой...
К тому же, что он говорит на Ваш счёт? Тех же Целей ищет? И если, да, то - как он оценивает свой поступок в отношении ребёнка и его девушки? Думаю, для Вас это было бы важно...
Моё субъективное мнение, что долги нужно отдавать, и так или иначе мы отдаём их... и наши близкие в этом учавствуют...
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Letta, у него очень интересная позиция насчет этого ребенка и девушки... Насчет ребенка - то, что он его не предавал, потому что он любит его, общается когда это возможно и помогает и деньгами и своим присутствием (он с температурой ездил и привозил им детское питание). А насчет девушки - что она очень изменилась и сил жить с такой нет никаких, потому что забеременев она посчитала что теперь ей можно все, вести себя как угодно, ни в чем себя не сдерживать, для него ничего не делать и он не уйдет, потому что беременных бросать нельзя. (Она действительно вела себя чудовищно, но объясняла это гормональным всплеском и стрессом от происходящего). А еще эта девушка ОЧЕНЬ хотела ребенка (и это было видно - она все время возилась с детьми подружек, пыталась сама забеременеть, были ложные беременности и даже выкидыш). То, что она все-таки забеременела и родила здорового малыша - это уже чудо. Мой любимый считает что за это она должна быть благодарна судьбе и ему. А то, что он от нее ушел - то якобы они поссорились и расстались уже давно, потому что семью создавать с ней он не хочет и не может. Те отношения которые были - они на тот момент были, что называется "свободные", когда никто никому не обязан. Вот такая позиция, прямо противоположная тому, чем все это кажется со стороны.
А на мой счет - да, говорил... Говорил что любит, что я родной человек, что хочет со мной прожить много лет вместе... А потом... потом ерунда какая-то началась: какие-то ссоры, обиды, непонимания, выяснения отношений дальше больше, пошло-поехало... сейчас у меня не осталось ничего, почти ничего... полная неизвестность, ничего не понятно... как жить дальше... Я вот только поняла что "свободные" отношения никому счастья не приносят, ни мужчине ни женщине, но женщина более явно страдает... Поэтому сейчас любой ценой восстанавливать отношения с любимым не стоит, ради нашего же счастья...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Lenta писал(а):А еще эта девушка ОЧЕНЬ хотела ребенка (и это было видно - она все время возилась с детьми подружек, пыталась сама забеременеть, были ложные беременности и даже выкидыш). То, что она все-таки забеременела и родила здорового малыша - это уже чудо. Мой любимый считает что за это она должна быть благодарна судьбе и ему...

Вы расцениваете (выделенное) как преступление? Верю в то, что одного желания родить ребёнка - недостаточно. Моё мнение, что дети "так просто" не рождаются.
Lenta писал(а):А на мой счет - да, говорил... Говорил что любит, что я родной человек, что хочет со мной прожить много лет вместе... А потом... потом ерунда какая-то началась: какие-то ссоры, обиды, непонимания, выяснения отношений дальше больше, пошло-поехало... сейчас у меня не осталось ничего, почти ничего... полная неизвестность, ничего не понятно... как жить дальше... Я вот только поняла что "свободные" отношения никому счастья не приносят, ни мужчине ни женщине, но женщина более явно страдает... Поэтому сейчас любой ценой восстанавливать отношения с любимым не стоит, ради нашего же счастья...

Не знаю, верующий Вы человек, или нет, но я в подобной сложной ситуации искала бы ответы у Бога...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Lenta писал(а):Мой любимый считает что за это она должна быть благодарна судьбе и ему...

Вот это настораживает... он не чувствует себя виноватым, а еще и благодарность ему положена :shock: ... Где гарантия того, что через год-два он так не скажет про вас? Что-то с ним не то, если он может считать, что женщина должна быть ему благодарна за ребенка растя его одна... кстати то, что это не первый раз только подтверждает опасения. Первая тоже должна спасибо сказать?
Lenta писал(а):[А на мой счет - да, говорил... Говорил что любит, что я родной человек, что хочет со мной прожить много лет вместе... А потом... потом ерунда какая-то началась: какие-то ссоры, обиды, непонимания, выяснения отношений дальше больше, пошло-поехало... сейчас у меня не осталось ничего, почти ничего... полная неизвестность, ничего не понятно... как жить дальше... Я вот только поняла что "свободные" отношения никому счастья не приносят, ни мужчине ни женщине, но женщина более явно страдает... Поэтому сейчас любой ценой восстанавливать отношения с любимым не стоит, ради нашего же счастья...
Наверно, у вас началось то, что у него началось с предыдущей женщиной, ведь у них тоже вначале все было в порядке и слова о любви наверняка были, а потом ссоры, обиды, скандалы...
Вы правильно все поняли, свободные отношения это беда, потому, что шансов на то, что они станут семьей очень мало.
Знаете, подчас мы выбираем не тех, кто нам действительно нужен. Мы ослепляемся любовью, потом близостью и перестаем вообще замечать реальность. Начинаем снова прозревать, только когда все начинает рушиться... но рушится только то, что мы сами придумали и приняли за действительность. Проходит полгода и мы видим себя и думаем - где были глаза и голова? :lol:
Думаю, что это промысел Божий отводит от вас беду. Не упорствуйте, смиритесь и подумайте, как строить будущие отношения, чтобы не повторить ошибок, на что надо обратить внимание в мужчине (не только по отношению к вам , но и по отношению к жизни, к близким).
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Спасибо, друзья! Да, я верующий человек, а ответы я ищу у всех... у Бога в первую очередь...
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Люди!!! Очень хочу с вами поделиться тем, что со мной произошло.
Неделю назад пошла в церковь на исповедь, а потом причастилась. Первый раз в жизни! Порадуйтесь за меня! :))))))) Появился смысл жизни...

А вчера ко мне пытался вернуться мой парень... Я в полной прострации... Вообще не понимаю зачем это и что мне делать. Я еще не поняла ничего, не разобралась, не пришла в себя. Встречаться с ним боюсь, послать нафиг - не уверена что надо. Мало времени прошло, 2 месяца, люблю его, еще верю что с Божьей помощью все получится...
Глупо наверное? Что же это все значит? Что же мне теперь делать???
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Lenta, поздравляю вас с этим очень важным событием в жизни верующего человека - первым Причастием! :give_rose: Очень рада за вас!!!
МЧ появился с какой целью? Что предлагает?
Знаете, человек ступивший на путь веры, начавший воцерковляться, попадает как бы на войну. Бесам ведь это, как бельмо в глазу, поэтому надо человека сбить с пути любыми способами - остерегайтесь. Все это, конечно происходит, невидимо, внутри нас.
Это я собственно к тому, что снова появился этот мч... Думаю, вам надо сейчас смотреть внутрь себя, следить за тем, какие мысли и чувства у вас появляются, вносит ли появление мч гармонию, мир в душу или в вас поднимаются страсти (эмоции начинают захлестывать или, наоборот, как в болото затягивает незаметно), и мир уходит из души. Пока не делайте никаких шагов, послушайте себя и проверьте, хорошие это чувства, "правильные" или нет.
Когда, это поймете, то, наверно, станет ясно - нужно вам возобновлять общение или нет. И еще, в любом случае, с близостью нужно бы закончить, вы исповедались, впервые причастились - можете начать все с чистого листа.
Помоги Гсподи!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Спасибо за поздравления!!!

МЧ встретился будто случайно на улице и тут же начал "разведывать обстановку", явно ищет пути к примирению. Пока приглашает гулять, общаться.

Не могу понять что от Бога, а что от лукавого.
1) Ну вот - вернулся мой любимый, а я ведь оказывается могу и без него прожить. Да послать бы его нафиг! Один раз ошиблась, начала с ним встречаться - зачем ошибку повторять? Он ненадежный товарищ, и вообще неверующий. Мы себе и православного жениха найдем. И
неважно что я его любила. По-моему нехристианские мысли. :(
2) У нас есть шанс начать все с чистого листа. В тот раз загубили нашу любовь близостью до брака, теперь есть вторая попытка сделать все как положено. А то, что он неверующий -
ничего, я верующая, этого довольно. По-моему тоже бесовские мысли. Кто я такая чтобы людей спасать? Мне бы самой как-нибудь...

Единственное что - с близостью до брака действительно надо заканчивать, а то точно "удачи не видать". :)))))
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Lenta писал(а):Не могу понять что от Бога, а что от лукавого.
1) Ну вот - вернулся мой любимый, а я ведь оказывается могу и без него прожить.
Просто констатация факта, что вы здоровы, и не в зависимости от него. :)
Lenta писал(а):Да послать бы его нафиг!.
Да, тут гордостью попахиваети местью. :lol:
Lenta писал(а):Один раз ошиблась, начала с ним встречаться - зачем ошибку повторять? Он ненадежный товарищ, и вообще неверующий.

Трезвые размышления основанные на бывшем опыте (имеет место быть), а не на ослеплении страстью и зависимостью.
Lenta писал(а):Мы себе и православного жениха найдем. И
неважно что я его любила.
Важно, какие отношения вы с ним можете построить, может ли он дать вам, то, что вы хотите. И совпадают ли ваши желания и видения дальнейшей жизни.
Вот так мне кажется. :lol:
Lenta писал(а):2) У нас есть шанс начать все с чистого листа. В тот раз загубили нашу любовь близостью до брака, теперь есть вторая попытка сделать все как положено. А то, что он неверующий -
ничего, я верующая, этого довольно. По-моему тоже бесовские мысли. Кто я такая чтобы людей спасать? Мне бы самой как-нибудь....
Да тут есть шанс по быстрому "ослепнуть" от "свалившегося счастья" и натворить дел, потом расхлебывать и посыпать голову пеплом. А может есть возможность, действительно заново построить отношения и с Богом. Тут кое-что зависит от вас самой, как мне кажется, такой вот экзамен небольшой. Насколько вы будете тверды в вере, в своих принципах. А все остальное - в воле Божией. Главное, как мне кажется, стараться не преступать закон (заповеди), а все остальное вручить Богу.
Lenta, поэтому, думаю, тут не столько важны сейчас решения (кроме решения не иметь близости, до брака, это решение замечательное, двумя руками за!!!), сколько важно, как на вас будет действовать его появление в вашей жизни, что вам будет нести общение с ним. Вот отсюда и будет ясно от лукавого это или Господь вам дает возможность построить отношения заново, и уже с Ним. Важны и ваши действия, поступки, насколько вы будете осторожны. Потом, вы-то меняетесь, слава Богу!, но вот меняется ли он и если нет, то сможете вы за него неизменившегося выйти замуж?
Опять буду говорить основываясь на своем опыте, ну куда деваться :cry: (могу оказаться и не правой, простите). Когда у меня была подобная ситуация (человек появился в жизни тогда, когда я, вроде как, начала чуть-чуть исправлять свою жизнь и в душе был мир) и с появлением его, я вдруг начала этот мир стремительно терять, такая капитальная подножка. Откат на годы назад. :cry: Выбраться было тяжело, да и не выбралась, наверно еще. Это явно от лукавого было, а я не заметила, снова "пленилась", причем незаметно так все произошло... Хотя, ведь мы свободны и насильно меня никто не тянул, сама это искушение не прошла, кинулась в "счастье".
Мне кажется, что надо быть предельно внимательной к себе, как на минном поле :lol: .
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Да, Миа... По-моему все так и есть...
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Рассказываю продолжение. Встретились, был ласковый. Думала все - встречаемся. И тут он меня просто убил. С его слов:
- он ближайшие 10 лет ни на ком жениться не собирается
- он вообще никого не любит и никакая девушка ему не нужна
- самое главное для него теперь - это ребенок
- он будет работать на 2 работах и жить с мамой дочки
- он не возвращается к маме дочки о чем ей и сказал, он здесь для того чтобы быть
с ребенком, ему нравится заниматься с дочкой, ему нужно видеть ее каждый день

Казалось бы - надо за него радоваться. Какое высокоморальное решение он принял! Пожертвовать личной жизнью ради ребенка! Мне даже стыдно стало, что я, верующий человек, молилась "Боже, вразуми раба Твоего" подразумевая под вразумлением заключение законного брака со мной,такое эгоистическое желание, а он, неверующий, вот так вот благородно поступил.

Но потом меня несколько смутил один момент. Неужели он в действительно такой "подвижник", чтобы в самом деле отказаться от женской любви и ласки на 10 лет? Что-то мне не верится...
А значит будет тупо пользоваться без обязательств либо мамой дочки, либо другими девчонками... Мда... Не такая уж приятная картина вырисовывается...

Затем родители еще мне сказали "Дура, глаза протри!"
В самом деле - днем он работает даже по выходным, вечером я его видела с друзьями и пивом, на следующий вечер мой брат его видел с другом пьяными в стельку, знакомая рассказывала что он
гуляет по полной... Так когда он с годовалой дочкой общается? Ночью???
В контакте фотки дочки есть, мамы с дочкой есть, но ни одной фотки где он с ребенком... Стесняется чтоли?? Маму видела с коляской в выходные у пруда с подругой, в будний день - на лавочке с друзьями. Папы с ними не было... Папу я ни разу не видела с коляской...
Теперь отбросим красивые слова и посмотрим реально. Бедный ребенок! Мама его использовала чтобы привязать к себе человека, который ее не любил, не любит, не женился и жениться не
собирается. Папа сейчас этим ребенком прикрывается от меня. Почему? Да просто бежит от ответственности. Так ему удобнее.
Какой у него расклад. Я ему нравлюсь больше чем его бывшая, факт. Но со мной - надо искать жилье, она - ему предоставляет. Со мной не получиться приходить в 3 ночи, пить и кадрить девок. Она - будет молчать и терпеть, а что ей остается, она не жена. Кормить будет вкусно, убираться чисто, всячески обихаживать его. Денежки опять же надо передавать на сторону, все здесь, так экономичнее получается. Ну и вот...
И последний штрих. Внимание - а зачем ему тогда я? Зачем он старался наладить отношения со мной? Зачем он напоследок предложил - давай встречаться как друзья, давай видеться, общаться, хотя бы раз в неделю, хотя бы раз в месяц? Почему был такой ласковый?
Когда до меня дошло - я было в шоке.
Из меня хотели сделать ПУГАЛО. Естественно его сожительница будет бояться что он вернется ко мне. А если мы будем видеться, то стоит ей только пикнуть поперек, только чуть расслабиться, а он сразу - а я к Ленте пошел! Она меня знаешь как вернуть хочет, ууу! И все...
Но какой это жестокий человек... Он не любит маму дочки - бывает, не уважает ее - ну чтож, может она не заслужила уважения. Но хотя бы простое сочувствие! Она ждала его, целый год тосковала,все прощала, няньчила его ребенка... пролила столько слез и пережила столько боли... И что получила? Холодную фразу: "Я знаю, она меня будет добиваться. Флаг ей в руки!" Неужели я с ним столько времени встречалась и не видела какое это чудовище...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Lenta, а вам не хочется сказать слава Богу!!! :?: :)
Господь-то отвел от вас такое сокровище, глаза вам открывает. Представте себе перспективку совместной жизни... ну как, впечатляет? :lol:
Давайте начинать новую страницу в жизни. И жениха искать, с Божьей помощью, если не православного (идеальный вариант), то как минимум порядочного, со схожими ценностями и взглядами на отношения.
А эти отношения отпустите, там все.
Его спасать не вам, как вы сами правильно заметили, - самой бы спастись. Его дети и женщины... на все воля Божия, как там у них будет, не вам об этом заботиться и гадать.
Его тоже осуждать не надо - да, он такой, и вы даже его любили такого (не замечая много), теперь вы прозрели, простите и отпутите.
Если будет тяжело - молитесь за него со чадами, сразу станет легче, проверено.
Так, что поводов для расстройства нет, только для радости! :wink:
Помоги и укрепи, вас, Господи!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Я знаю что мне надо радоваться. Я сама этого ждала и хотела...
Но пока не получается :(
На самом деле для меня то, что случилось - маленькое чудо. То, что появилась определенность, то что он от меня отстал... Действительно слава Богу!!!
Не хочу с ним семью, не хочу его рядом с собой, даже писать ему не хочу...
удалено модератором Как же я хочу чтобы он исправился!! Чтобы он понял то, что мы понимаем!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»