ПОМОГИТЕ! Так бывает? ... или надежда умирает последней.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
Внесу свои 5 копеек... А не наоборот ли все это было? Не острая ли зависимость у парня была? Что-то я как представлю себе, - дык это свихнуться можно, если раз в 10 минут в любви признаются и с ложечки кормят... Как гусика... У меня был один такой клиент... Все кончилось очень печально... Чел оказался морально неустойчивым и инфантильным, от меня ему был нужен ряд жизненных благ, при попытке отказать ему в благах, - истерика, чем дальше, - тем больше. Все кончилось довольно быстро...

Мой совет - делать ноги. Могу ошибаться.

Никак не могу понять этой зависимости острой. Ну не любит, - и фиг с ним, пережить можно. В храм, да на природу любоваться, да по святым местам. Какая-то внутренняя целостность должна быть и самоуважение... Люди войну пережили... Ну это на мой характер. Если б меня так футболили, - я бы быстро взбесилась. С моей точки зрения, 9 дней мучений вполне достаточно.
Диагностика семейных отношений
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Re: ПОМОГИТЕ! Так бывает? ... или надежда умирает последней.

Сообщение землянин »

 
Вы как не скромно, не написали о своём возрасте. Может вам 18 лет?
В таком возрасте все "горят", это нормально.
Если б вас он любил, то так не "мочалил". Это скорее не любовь у Вас а одержимость какая-то. Человека уважают ровно на столько на сколько он уважает себя сам. Не общайтесь с ним...рвите. Да, тяжело, но в вашей ситуации ничего не изменить. Подумайте трезво, нужен ли он Вам?
Если спустя время вернётся, надумает что-то, можно простить, и этой своей любовью покрыть прощение.
Елена784 писал(а):лишь благодаря антидепресантам.
а вот с этим заканчивайте! Антидепрессанты вещь вроде хорошая, но у них есть одно "НО" - ПРИВЫКАНИЕ. Использовать крайне редко и по крайней нужде - ну там скажем вы лётчик и вам самолёт пилотировать.
В остальном есть 2 других основных способа - один более действенный, другой менее.
1. Сходить в церковь или просто молиться, какие молитвы вам скажет батюшка.
Если по каким либо причинам это не подходит (ну мало ли)
2. Интенсивные физ нагрузки - тренажёрный зал (под присмотром тренера), а лучше на свежем воздухе - велосипед, бег... заставтье себя двигаться... пар хорошо выпускает. Невольно спать завалитесь, а крепкий сон вылечит.
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
Я ещё добавлю, что за таким поведением, - заботится, за ручку держит, надышаться не может, а затем, - крайняя жестокость, - может скрываться такОООе. Опыт у меня есть. Достаточно большой. Подумайте не о себе, а о будущих детях. Если он к Вам так жестоко, - к детям будет вдвойне жестче. По фигу ему будет на них, откровенно говоря. Сами потом возненавидите. Ну и дальше по схеме. Развод, дети без отца.
Может, Господь Вас уберег от несчастного брака и огромного чувства вины потом за его разрушение и обездоленных, страдающих детей? По сравнению с разводом и болью за детей, - боль Ваша сейчас небольшая.
Подумайте. Этот человек ненадежен.
И последнее. Раны от расставания нужно лечить с Божьей помощью, а не с помощью другого человека. Ну... Вы поищите здесь статьи про любовную зависимость и тест на любовь пройдите. Они все точно по местам расставляют. А то попадаете из огня да в полымя.
Ну и - удачи Вам, растите духовно, смелости, уверенности в себе, единения с Богом. Ведь сотворить кумира - это нарушить 1 заповедь, самую главную. О чем Вам Бог и напомнил деликатно : )
Простите, если слишком резко где-то высказалась. Сама несовершенна и, конечно, тоже страдаю, бывает : ) Все мы человеки довольно слабые : ) Удачи!
Да, и молиться, может, за себя в первую очередь нужно?... Вам же нужна помощь... С просьбой вразумить и дать терпения и спокойствия, и настоящей любви к Отцу. Ну это все есть в утреннем молитвослове : )
Простите за советы ещё раз, сама грешная.
С нами Бог.
Елена784
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:27

Сообщение Елена784 »

 
Для Землянин:

повторяюсь, мне 24, ему 22.

Спасибо огромное всем за советы, прочитала каждый по несколько раз, прониклась глубокой благодарностью ко всем откликнувшемся на мою проблему людям.
Думаю, если человек действительно меня Любил, он обязательно вернется и найдет в себе силы сделать это ("наше к нам вернется, а ушедшее никогда нашим и не было"), ведь настоящая Любовь побеждает гордость. А если нет...возможно действительно Бог отвел от меня нечто ужасное (мою искалеченую судьбу и судьбу тех кто бы мог родиться от нашей любви). Боль не утихает, просто уходит глубже в сердце. Сегодня утром смогла даже нормально поесть. Утешаюсь в молитвах. Слава Богу за все!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
"Мне 24, ему 22. Хотя если честно по взглядам на жизнь (обсуждала с ним различные темы, особенно по-началу пыталась психологически прощупать человека), все-таки прошлые отношения (до него) оставили рану в сердце, была очень осторожна, но своей якобы Любовью, своей заботой, просто каким-то ангельским отношением он завоевал мое сердце. Не каждый человек в 25-30 лет будет рассуждать так как он в свои 22. "

Елена ! Говорить не делать , это всего лишь его фантазии в которые он втягивал Вас , в нас во всех есть потребность быть хорошими , а особенно для тех людей , которые нам импонируют. Какое наслаждение позволить себе быть тем , кем на самом деле ты не являешся. И именно в 22 люди готовы от всей души бросаться словами и обещаниями - они еще не совсем знают их цену , т.к. не имеют ни малейшего понятия о сложности их претворения в жизнь , так обычно фантазируют дети (дети кстати наиболее жестоки), а когда принятые обязательства подходят ближе - ребенок , если есть возможность , придумывает любую причину , чтобы обязательства не исполнять. А более того детская психика так устроена , что маленький ребенок просто не в состоянии принять вину на себя ( и это нормально - он еще не умеет переносить чувство вины) , это защитная реакция организма , вследствие чего вина , совершенно естественным для ребенка путем , перекладывается на опонента . И вот уж оппонента ненавидят со всей силой детского организма Ну , примерно, давайте побьем стул , за то , что ударил ... и т.д. К сожаления и взрослых людей таких предостаточно.


ПОЙМИТЕ , он не хочет говорить с Вами , потому , что ему нечего Вам сказать . Что ему Вам сказать ? - Дорогая , я сболтнул лишнего , а на самом деле я ни к чему не готов . Это было бы по-взрослому , но он не может по-взрослому . И он Вас сейчас реально ненавидит , т.к. это Вы , по его мнению , заставляете его быть подлецом, а переносить чувство вины он не научился -ма-а-аленький еще .

Кстати , это действительно ситуция НЕНОРМАЛЬНАЯ , к сожалению налицо несоответствие возрасту - такое поведение еще с натяжкой проходит для 17 лет , но ни как не на 22 , а что вообще может скрываться за этим, я имею ввиду личность - большой вопрос. Жестокость - это очень опасно.
Неумение вести диалог с партером ,выражать словами внутреннее состояние , опасно также .
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
И еще , антидепресанты принимать без назначения врача НЕЛЬЗЯ ! С ними все не просто , и дело не в зависимости - дело в бестолковости такого приема - антидепресанты - это препараты длительного действия , и они предназначены для лечения депрессии - у Вас ее нет .

У Вас реактивное состояние , которое нивелируется другими препаратами - если чувствуете необходимость , к врачу , а еще здесь есть кризисный психолог , лучше предварительно проконсультироваться с ним заочно .


Вот это прочитайте и ЗАУЧИТЕ
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Отнеситесь к здоровью очень серьезно , т.к. последствия могут быть .

И еще для Вас почитайте вот эту историю:https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3058
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Лена, здравствуйте!


Вот подумайте, если все именно так, как вы рассказваете, то ваш молодой человек - психиески нездоров.
Если все-таки он здоров...Тогда не бывает , чтобы ни с того ни с чего обрывались отношения.
Вы говорите, что раньше тоже были разногласия, но решалось это полюбовно. Тоже сложно представить. Разногласия - это разный взгляд на проблему и оно не может неожиданно прийти и так же незаметно уйти. Может бы когда вам казалось, что все проходило мирно, ваш молодой человек, просто соглашался с вами, а на самом деле имел другую точку зрения. Так бывает, когда одни отмалчивается, а потом неожиданно все обрывается, как кажется из-за пустяка.
Если уж он говорит, что ВСЕ РЕШИЛ УЖЕ - такое ощущение, что у него буд-то терпение истекло.
Что за разногласия были и раньше, которые легко проходили?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Соглашусь с julli, все по капельке копиться...
Насчет игнора... Вам один раз сказали, что все кончено, Вы хотите чтоб Вас по капле кормили пустой надеждой?
Елена784
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:27

Сообщение Елена784 »

 
Еще вначале так сказать построения наших отношений он сам предложил все недовольства всегда высказывать в глаза (если что-то не устраивает) и вместе находить выход, приходить к консенсусу, ведь отношения вроде как строились нормальные здоровые, с прицелом на будущее. Ссоры (или разногласия, как я их назвала) у нас действительно были пустяковые и кстати происходили довольно-таки редко. К примеру, я позвонила на полчаса позже чем обещала (уборкой, бытовыми делами занималась) или, например, он обещал приехать и не смог (т.к. дома его попросили помочь с ремонтом), некоторые незначительные недовольства происходили на почве его беспричинных ревностей (Любимый даже ограничил мое общение с подругами до минимума). Даже когда я иногда могла смолчать, он высказывал мне ВСЕГДА И ВСЕ, что считал нужным, поэтому вариант насчет "копилось по капле" думаю исключен. Но, опять же, мы оба считали все это такой мелочью, которая никоим образом не может повлиять на наши отношения, главное, что "мы вдвоем навсегда и никто и ничто нам не в силах помешать" (его слова).
А насчет пустых надежд. Они действительно мне не нужны. Просто такой резкий поворот событий ошарашил, как удар в спину. Я наверное удивилась бы меньше если бы летом пошел снег.Достойно сказать причину расставания человеку, с которым ты якобы "был самым счастливым человеком в мире, который подарил желание жить, любить, строить планы" (он после смерти близкого родственника и измены бывшей девушки долго не мог прийти в себя), пусть даже сказать не в глаза (если уж смелости не хватает), а хотя бы по телефону или послать меня в конце концов. А меня просто резко выбросили, как отработанный материал, мусор, без обьяснений, сказав пару банальных фраз, при этом говоря пару часов назад "Люблю, безумно скучаю, каждая минута без тебя-пытка". Тем более человек знал о моих проблемах со здоровьем, слабых нервах, суицидном состоянии из моих смс ( в котором я находилась первые несколько дней). Просто я умерла для него навсегда. Оказывается так бывает.
Ищу причины в себе, не обвиняю его ни в чем, только молюсь.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Желание полностью контролировать Вас, значит, было все время.
Но, опять же, мы оба считали все это такой мелочью, которая никоим образом не может повлиять на наши отношения
Вы-то считали это мелочью, но это мелочью отнюдь не является. Это очень серьезный признак опасности.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
bashusha писал(а):Желание полностью контролировать Вас, значит, было все время.
Но, опять же, мы оба считали все это такой мелочью, которая никоим образом не может повлиять на наши отношения
Вы-то считали это мелочью, но это мелочью отнюдь не является. Это очень серьезный признак опасности.
Абсолютно справедливое замечание.
Не может быть все просто так. Может его действительно злило, что все идет не по его сценарию. И почему он расстался со своими прошлыми отношениями, не вымучил ли прошлую партнершу своим желанием полного подчинения? Чтобы понять, что именно у вас надо больше информации.
И ещё хочу вам пожелать, не доверять полностью себя человеку, с которым встречаетесь 4,5 месяца. И не раскрывать свою душу, даже если он предстанет перед вами принцем Уэльским. Будьте ответственной за свою жизнь.
Вы себя чувствуете виноватой в чем-нибудь?
Елена784
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:27

Сообщение Елена784 »

 
Чувствую виноватой, что нагрубила в тот последний роковой день и этим сама разрушила свое счастье, что все же иногда, хотя бы по телефону, общалась с подругами (он всегда этого не одобрял). Старалась отдаваться ему полностью во всех смыслах, но ведь я не идеальна, возможно где-то что-то сказала не то, где можно было промолчать. Все время анализирую свое отношение к нему, ищу ошибки, возможно о которых я сама не подозревала, пытаюсь что-то понять.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
что все же иногда, хотя бы по телефону, общалась с подругами (он всегда этого не одобрял).
вы считаете что не имели на это право? думаете это ваш недостаток?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Автор, поверьте НАСТОЯЩЕЕ такими вещами не разрушить. Хоть по мелочи копить, хоть не по мелочи. Как говорится, милые ругаются - только тешатся. А тут очевидно, что Вы были в :pink: , а он пытался влюбиться.
Rozmarin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 19:55

Сообщение Rozmarin »

 
Леночка!Действительно наши истории схожи,и поэтому я понимаю ваши чувства,боль и этот вечный вопрос "За что???". Но думаю,что в вашем случае всё-таки надежда есть...... Я не знаю вашего мч и не могу сказать,по какой причине он так поступил... Но могу предположить,что Ваше счастливое время он просто так не выкинет из памяти и многое ещё какое-то время будет напоминать ему о вас (хотя бы родители :) ).Так вот... Думаю,ему нужна какая-то пауза,чтобы всё переосмыслить (ведь в период влюблённости и мужчины и женщины оценивают ситуацию и человека неадекватно). У мужчин (по непонятной для нас психологии или природе) иногда такое бывает:пропал,оборвал,а потом вдруг,совершенно неожиданно вновь появился!!!! И что самое интересное,именно в тот момент,когда про него уже совсем забыли... А повод для внезапного появления совершенно простой "я понял,что лучше тебя никого нет" или "мне нужна ты и больше никто"... Я почему-то уверена (всё-таки женская интуиция),что Судьба ещё сведёт вас вместе (правда через какое время не знаю...) А вам советую просто мысленно как-то готовиться к этой встрече... Вы верите,надеетесь,молитесь-это только плюс,поскольку если Ваше,никуда не денется. И также мой практический совет:притаитесь пока,займитесь собой или ещё чем-то,а затем как-нибудь неожиданно появитесь,ну хотя бы поздравив его с каким-нибудь праздником или же просто встретитесь "случайно",ну вам виднее :) Очень желаю,чтобы всё у вас получилось :))))))))
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Елена ! Говорить не делать , это всего лишь его фантазии в которые он втягивал Вас , в нас во всех есть потребность быть хорошими , а особенно для тех людей , которые нам импонируют. Какое наслаждение позволить себе быть тем , кем на самом деле ты не являешся. И именно в 22 люди готовы от всей души бросаться словами и обещаниями - они еще не совсем знают их цену , т.к. не имеют ни малейшего понятия о сложности их претворения в жизнь , так обычно фантазируют дети (дети кстати наиболее жестоки), а когда принятые обязательства подходят ближе - ребенок , если есть возможность , придумывает любую причину , чтобы обязательства не исполнять. А более того детская психика так устроена , что маленький ребенок просто не в состоянии принять вину на себя ( и это нормально - он еще не умеет переносить чувство вины) , это защитная реакция организма , вследствие чего вина , совершенно естественным для ребенка путем , перекладывается на опонента . И вот уж оппонента ненавидят со всей силой детского организма Ну , примерно, давайте побьем стул , за то , что ударил ... и т.д. К сожаления и взрослых людей таких предостаточно.
Отличная мысль. Под свой разрыв примерил...
Мы панически начинаем искать ответы, в приправку с депресняком начинаем перебирать ситуацию по крупицам и искать свои проколы. И я сам не знаю ответа на вопрос "Как остановиться?"
Скорее всего на будущее урок, будьте осторожнее... осторожнее влюбляйтесь, не пропитывайтесь полностью человеком... треп он просто треп... пикап прям какой то, а обязательств 0
Елена784
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:27

Сообщение Елена784 »

 
Большое спасибо за поддержку. :)
Конечно хочется верить в лучшее, хотя, если честно особо уже не надеюсь. Думаю если бы хоть какие-то чувства остались у человека по отношению ко мне, он бы хотя б с другого номера позвонил помолчал в трубку (узнал:хоть жива я там?хоть откликнусь), ведь прошло уже почти 2 недели (живем то мы в разных городах километрах в 40 друг от друга и кроме как по телефону он никак это не узнает). Сама твердо решила не звонить, не писать (а толку? все-равно игнор). только расстраиваюсь больше.
Постепенно восстанавливаюсь. Понимаю конечно как сложно будет построить когда-либо с кем-то отношения и смогу ли вообще их построить даже спустя длительное время, доверия к людям 0, реакция на слово "любовь" неадекватная (дрожь, слезы, стоит хотя бы песню где-то о любви услышать). Надеюсь это пройдет. Нажать бы на delete как в компе и удалить из мозга все воспоминания-вот это было б замечательно. Хотя все-равно немного легче, чем в первые дни. Спасибо Богу, этому чудесному сайту и всем добрым людям!
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
Леночка! Я когда-то хотела умереть. По-настоящему. Т.е. когда и 5 минут прожить невыносимо. А теперь живее всех живых ). Все наладится, детка. Всем всегда даю один совет. Как физзарядка, как необходимая составляющая жизни, необходимая положительная привычка, - труд по очищению души, - утренние молитвы, вечерние, посты, храм по субботам и воскресньям. Евангелие. Ветхий Завет. Труды святых отцов. ИСПОВЕДЬ. Лучше - регулярная. ПРИЧАСТИЕ. Но надо хорошо понимать, что такое ПРИЧАСТИЕ. И надо понимать, что все это - не игрушки и не бирюльки....

Но все это - ТРУД. Вот тут и проверяется, насколько человек хочет себе помочь )) Средство - есть, но сможет ли человек им воспользоваться?... Говорят, в мире нет ничего труднее молитвы...

Вам покажется все таким мелким потом.... Все тягомотные страдания по невернувшимся и неотвечающим...

Губите Вы себя зазря ) Пустое это...

Бог - вот Главное.
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
И читайте, читайте Евангелие...

Какая у меня реакция на слово любовь? Да никакой. Человек познается по делам, а дерево - по плодам.

Не верю КРАСИВЫМ словам. Своим в том числе. Прислушиваюсь к собственному лицемерию. Оно часто подает голос! Сама людей обижала сильно, предавала, передумывала, лицемерила... Люди слабы. Не могут в большинстве своем ВСЕГДА держать слово... Только если много, много, усердно молятся... И то - не факт, что смогут сдеражть раз данное слово... Бог только всегда держит Свое Слово. В Нем только нет неправды... А в людях - полно неправды...

И - слушайте сердце. Оно не врет. Наверняка тревожные звоночки были, но Вы предпочли закрыть на них глаза. Я практически на 100% уверена, что люди обманываются, потому что ХОТЯТ обмануться. Тут ведет СТРАСТЬ та или иная... Люди ХОТЯТ сказки... Если хотят трезветь - как-то они по-другому реальность оценивают, более объективно. Но чтобы трезветь - нужно молиться... Иначе не отличить выдумку от реальности...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»