ПОМОГИТЕ! Так бывает? ... или надежда умирает последней.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена784
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:27

ПОМОГИТЕ! Так бывает? ... или надежда умирает последней.

Сообщение Елена784 »

 
Люди, помогите! В этом аду я живу уже больше недели. Пытаюсь что-то делать, как-то отвлекаться, ничего не получается, спасаюсь лишь этим сайтом. О таких отношениях я не читала в самых сказочных романах. Он-нежный заботливый верный,руки золотые, работящий,любит детей, не могли насмотреться друг на друга, наговориться. Жили в получасе езды друг от друга (города неподалеку). Познакомил меня с родителями, я его со своими.Когда не было возможности увидиться (он работает посменно) засыпали и просыпались вместе в телефонном режиме.Созванивались переписывались каждые полчаса, он даже отказался от общения с друзьями.Нам никто не был нужен когда мы были вдвоем.Говорил, что не сможет прожить без меня и минуты.Не верится, что все это было со мной. Любимый собирался сделать мне предложение, безумно хотел от меня ребенка,куча планов на двоих.Никогда не думала, что мужчина может относиться к девушке настолько трепетно, внимательно, с такой чуткостью, добротой.Ради меня он готов был сделать невозможное. Иногда были небольшие разногласия, но мы всегда уступали друг другу и все моментально налаживалось.Все знакомые и родственники радовались за меня, любовались нами как двумя голубками.Сейчас пытаюсь вспомнить хотя-бы что-то плохое, но плохого просто не было. И ВДРУГ ВСЕ РЕЗКО ОБОРВАЛОСЬ.Я немного вспылила в разговоре.После этого он отключил телефон, а вечером просто позвонил и сказал ледяным голосом, что нам нужно расстаться и что он окончательно все решил.Я извинялась, умоляла не бросать меня, у меня началась истерика. А он просто положил трубку и больше НИКОГДА не ответил ни на одно мое смс, ни на один звонок. Он знал о моем слабом сердце,о том насколько я впечатлительный человек и как сильно буду переживать (он сам с таким трудом залечивал мои раны от предыдущего печального опыта, всегда внушал, что все будет хорошо и мы никогда не расстанемся). Разве может человек так резко окаменеть, неужели одно грубое слово может так внезапно убить любовь и сменить ее на полное безразличие и жестокость? Все вокруг мне твердят: "Так не бывает, так просто не может быть".Неужели все это было лишь притворство, но человек бы прокололся хоть в чем-то.Как вообще возможно ВОТ ТАК просто выплюнуть человека и все НАШИ воспоминания из своей жизни.Помогите! Посоветуйте, люди добрые. Я почти не сплю, не ем,худею с каждым днем,существую лишь благодаря антидепресантам.В голове куча вопросов:"Почему? За что? Разве так бывает?"Я так сильно его люблю. Может ли он одуматься. Я боюсь жить, боюсь реальности.Простите за сумбурность.
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Начну с конца.
Почему Вы боитесь жить и боитесь отношений?
Людям свойственно менять свои взгляды, мнения, ошибаться и исправлять ошибки. Для этого и нужен период узнавания себя, понимания - а сможем ли всю жизнь терпеть недостатки друг друга. Эйфория от отношений неизбежно должна проходить. Что придёт ей на смену? Есть ли в отношениях что-то , кроме удовольствия от общения и наслаждения обществом друг друга?
Возможно, он понял что-то для себя, сделал какие-то выводы.
неужели одно грубое слово может так внезапно убить любовь
Для этого нужно точно быть уверенным,что любовь была. Вы по каким признакам определили наличие любви? Из Вашей истории я не увидела однозначно. Может-да, а может-нет.
Заходите на сайт realove.ru
Читайте о любви, завсимости, семье.
А "убить" словом можно. Почему-то мы считаем,что можем безнаказанно злиться, грубить, раздражаться. А потом удивляемся: за что с нами так?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Если Вы вспылили, и, наверняка, это было не единственный раз, то видимо был повод? Значит отношения были не такие идеальные. Возможно, он искал повод и спровоцировал такое Ваше поведение. Расскажите подробнее, что произошло, из-за чего возникла Ваша обида, и сколько Вы встречались.
Елена784
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:27

Сообщение Елена784 »

 
"Вы по каким признакам определили наличие любви? Из Вашей истории я не увидела однозначно. Может-да, а может-нет."

Отвечаю на Ваш вопрос. Человек знакомит с родителями, полностью входит как член семьи ко мне в дом. А отношения-сплошная забота, нежность. Если я начинала видеть какие-то проблемы-он всегда находил выход. Постоянно повторял как сильно любит меня (буквально каждые 10 минут )хочет от меня ребенка, прожить со мной до старости и умереть в один день держась за руки, а наша Любовь по его словам-вечная.В прямом смысле слова на руках носил. Планировали совместную жизнь, ремонт, летом собирался делать предложение. Даже если просто отбросить красивые слова, остаются поступки, внимательность, забота (обо мне родители так не заботились как он, не дай Бог скажу ему что заболела- с ложечки кормит, лекарства покупает) и т. д. и т.п.-всего не напишешь. Мои бабушка и мама (которые также постоянно с ним общались), видя такое трепетное отношения в один голос говорили, какой хороший человек и как сильно меня любит.Разве Любовь не в этом (заботе, внимании, совместных планах на будущее)? Тем более Любовь взаимная, обоюдная, которая обоих нас вернула к жизни, подарила смысл.

"А "убить" словом можно. Почему-то мы считаем,что можем безнаказанно злиться, грубить, раздражаться. А потом удивляемся: за что с нами так?"

Я просто повысила тон. Разве любящие люди не ругаются и никогда не говорят друг с другом на повышеных тонах? Если бы отношения были не такими серьезными, но ведь дело шло к свадьбе. Разве настоящей Любви не свойственно Прощать? Ведь я не оскорбила, не унизила, не изменила, а всего лишь повысила тон. Не подумайте, что оправдываю себя. Я наказана сполна.
Елена784
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:27

Сообщение Елена784 »

 
А из-за чего поссорились? Банальный пустяк. Он должен был приехать ко мне утром, я ждала его до 14.00. У него были важные семейные дела у нотариуса. Когда он освободился и сказал что идет на остановку, чтобы ехать ко мне, я сказала, что уже поздно, пока доберется до вокзала-полчаса, купит билет в мой город, доедет-еще минут 40. А последняя маршрутка от меня в его город в 19.00. Зная его финансовые проблемы (ведь любая поездка это деньги) сказала, что лучше будет увидиться в другой день и чтобы он не приезжал сегодня (к сожалению сказала это слегка грубовато). Если честно была растроена, что он так поздно освободился, очень хотела его видеть. Вот так глупо я и убила свою Любовь. Теперь мучаюсь. До этого если и были какие-то разногласия (незначительные), всегда все решали полюбовно, а сейчас вот так. Никогда себе этого не прощу. Спасибо за внимание.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Сколько времени вы встречались?
Пробовали объяснится потом? Сколько времени прошло с момента расставания?
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
А вы не думали о том, чтобы поговорить с ним лично?

Вы же ведь знаете, где он живет, так поезжайте к нему и поговорите. Наконец, с родителями его можно поговорить, вы же с ними знакомы.

Быть может, он переживает не меньше вашего. А холодный голос ровным счетом ничего не значит: как часто бывает, человек сам того не желая начинает строить из себя что-то, делать вид, будто ему всё равно, а в душе хочет примирения, очень хочет, но ничего не может с собой поделать. Когда же второй уходит, корит себя.

Встретьтесь с ним и поговорите по душам, не отступайтесь так просто и ни за что не опускайте руки! Попытка не пытка, а вам терять нечего. Удачи!
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Ну, знаете ли, если из-за тона он сразу готов разорвать отношения, то это тоже о многом говорит. Были бы женаты - уже на развод бы побежал. Именно в конфликтах(во время встречания) и проявляется человек, и если после сильнейшей ссоры люди могут поговорить, найти компромис и остается желание быть вместе, то тогда уже никакое повышение тона не приведет к такому итогу. А тут - слишком хрупкие отношения, хоть и идеальные на первый взгляд. Может он слишком старался, делал видимость, а потом сорвался.
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
wnata писал(а): Может он слишком старался, делал видимость, а потом сорвался.
Быть может и так, а быть может, молодой человек пока просто не умеет, его никто не научил строить правильные отношения с девушкой.

Трепетное отношение обычно связано с идеализацией. Но идеал, как это всегда бывает, разрушился, и молодой человек к этому оказался не готов. Быть может, он думал, что с его избранницей у него не будет не то что ссор, но даже и намёка на размолвку. Но разлад произошел, и он не был к этому готов.

Но всё же. Если есть подлинная взаимная любовь, то все эти разногласия можно научиться преодолевать, нужно лишь время, не так ли?

Это всего лишь предположение, быть может, всё вовсе не так, но я снова задаю вопрос: почему бы не попытаться вернуть всё хорошее?
Елена784
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:27

Сообщение Елена784 »

 
Встречались мы 4,5 месяца, казалось, что за это время узнали друг друга настолько хорошо как люди порою не узнают друг друга за годы-похожие желания, привычки, одинаковые взгляды практически на все, очень похожее мировоззрение.Ни у одной из знакомых мне пар никогда не видела такой идилии и взаимопонимания. Наверное когда слишком хорошо, это тоже плохо?
А насчет попыток... За эти 9 дней я сделала кучу попыток. На звонки с моего номера он просто не отвечает (даже не сбрасывает почему-то), на смс-тоже полнейшее игнорирование (писала смс разного характера-каялась, умоляла, желала удачи, прощалась, опять извинялась, просила дать последний шанс, писала даже о том, что без него не буду жить), если звоню с другого номера, только услышав мой голос, ни слова не говоря сбрасывает. Не думаю, что при таком ЖЕЛЕЗНОМ БЕЗРАЗЛИЧИИ он захочет со мной говорить,у него возле дома видеонаблюдение, мне и дверь не откроют. Такое чувство, что я просто умерла для него-вот так закапали в землю еще живого человека вместе с его Любовью. Уже не знаю, что думать. Может его родители мне только в глаза улыбались, а на душе камень держали (в доме у него была-тише воды, ниже травы, старалась что-то помочь по дому). Но вроде не похож он был на маменькиного сынка. Моей сестре удалось к нему дозвониться, он лишь грубым голосом прокричал в трубку, что все решил окончательно и мне звонить не собирается (почему не сказал этого мне?). Вот такая дикая БЕЗНАДЕЖНАЯ история, никому вокруг не верится, что так может быть, а уж тем более мне. Спасаюсь молитвами, обращаюсь к Богу, чтобы удалил ненависть, злость из его сердца. Искренне желаю ему только добра, готова простить и свои слезы, и бессонные ночи, и подорваное здоровье (по жизни больное сердце, а теперь просто как рана) и сердечные приступы моей бабушки на почве нашего расставания, только бы он вернулся.Но, к сожалению сама пониманию всю безнадежность ситуации. Воспоминания душат...
Просто наверное в этом жестоком мире нет места для такой вот неземной Любви.Огромное спасибо за множество советов и поддержку.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Ерунда это все, что из за повышенных тонов все рвать.
Я вот своей нахамил с матами, мне урок...
А у Вас явно что то непонятное. У всех же бывает дурное настроение и никто, как любимый должен это понимать и принимать.
Еще раз убеждаюсь, что когда отношения очень и очень идеальны, то тут какой то подвох. У него видимо по тихому копилось что то негативное, но виду он не подавал, а сейчас кувшин иссяк.


Он так и говорит, что все из за повышенного тона?
Если оно так... вы ведь не с принцессой на горошине встречались.
Успокойтесь, поговорите с ним. Но по сути слова ничего не дадут, если не любит, то не вернется и Вам это будет лучше.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Неземная Любовь, прокричал сестре в трубку, безразличие к тому жив ли любимый человек, который болеет и извиняется... - во мне лично всё это не вяжется в одно, даже противоречит...

Понимаю, что Вам очень тяжело. На сайте есть хорошая статья "Любимый человек не должен занимать место Бога". Дело в том, что так мы обманываем себя - ведь в таком случае мы полагаем, что человек может быть причастным к нашей жизни - даёт нам её, а это не так... Бог тем самым не наказывает, а помогает прозреть. Извините за грубое сравнение, это всё равно что сказать, что мой папа - ростивший, кормивший, причастный к моему рождению (родители единственные - кто причастен к нашему рождению... только, увы, и без них мы можем жить :() не папа мне вовсе, а вот Дима, которого я знаю два дня, или год - он - да, даёт мне жизнь... Дело в том, что это просто - Неправда. Или так скажем, вообще рассматривается иначе...

Я бы на Вашем месте, как бы мне не было больно, попыталась бы отойти от человека (во всяком случае, своим физическим проявлением), оставив его самому разбираться в себе... и он имеет на это право... возможно, у него другие планы на жизнь... имеем ли мы право просить у Бога влияние на Другого человека НАМ... Ведь даже Сам Господь НЕ лишил человека воли...
Верю в то, что, проснувшаяся в человеке совесть будет искать утешения за свои долги перед другим человеком... Но, это его путь - Другого человека, возможно, ещё и сойдящегося с Вашим... а у Вас - Свой... Почему мы пришли к тому, к чему пришли, зачем... хорошо это, плохо, или по-другому, факт в том, что пришли. Значит, так надо. И нам с молитвой стремления разобраться.

Не унывайте. Вы живы! А значит есть шанс, что всё наладится - это и от нас зависит.
Господь Милостив и Милосерден. Помните об этом!

Будьте счастливы!
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Встречались мы 4,5 месяца, казалось, что за это время узнали друг друга настолько хорошо как люди порою не узнают друг друга за годы-похожие желания, привычки, одинаковые взгляды практически на все
Это влюбленность с затмением рассудка и ослеплением... Чувство, что вот она та долгожданная любовь пришла и косяков не должно быть и кажется все идеальным.

Этому всегда приходит конец, видимо у вашего МЧ рубеж и прошел...
Есть вид людей, которым влюбленность нужна, как наркотик. Когда она проходит к определенному человеку, нарик меняет партнера.

Немного пессимистично, но надеюсь вы помиритесь и будет вам счастье.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Так бывает.
У меня так было. Умирала.
А сейчас, перечитывая свою историю, не могу поверить, что это было со мной. Прошел почти год. И я счастлива.
Знате, я для себя сделала очень жетский вывод - жалеть об уходе человека, который какую бы то ни было проблему в отношениях (пожалуй, кроме измены) решает болезненным разрывом, резким молчанием, не стоит. А стоит возблагодарить Господа, что с этим человеком не была связана жизнь.
Этот человек Вас не видел. Этот человек Вас не знал и не стремился узнать. Он нарисовал себе идеал. Отмечу - с Вами это событие никак не связано. 4,5 месяца он искал в Вас черты своего идеала. И, не найдя (потому что никто не идеален), получил закономерное разочарование.
Ему сейчас очень плохо. Помолитесь за него. И молитесь о его благословлении всякий раз, когда накатит обида, депрессия, воспоминания... Это лекарство и для Вас. и для него. Я просто не знаю других лекарств. Мне помогло.
А для себя, милая, надо делать выводы.
Сказочные романы - сказочными романами, а жизнь другая. Нет безумия в любви, нет в любви стремления отделиться с любимым человеком от всего мира. Когда никто не нужен, кроме него/неё - это первый звоночек, что отношения не в порядке, что балом правит махровый эгоизм. Вы не читали Эриха Фромма "Искусство любить"? Он очень хорошо этот момент объясняет. Любовь - это вовсе не стремление создать свой мирок и раз и навсегда отгородиться от внешнего мира.
Любовь... она другая. Только в слушайтесь в эти чистые слова:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…" (1Кор.13:4-8)"
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Если он так реагирует, то с такими как он - по-любому жизнь не сложится. Практический совет на личном опыте - включите жесткач, напишите ему -
"Ладно. Значит, так были ценны тебе наши оношения, раз из-за такой нелепой мелочи готов их разорвать. Ведешь себя так, как будто я тебе изменила, предала. Мне просто смешно, неужели я не имею право на плохое настроение, эмоции. Впрочем, уже не важно. Всё ясно. Делай что хочешь."
И пропадите, не пишите, не звоните и пусть он о Вас ничего не знает (никаких контактов мам-пап-сестер-братьев). Когда он отойдет, а это непременно случится, или когда-то обломают его пару раз и увидит, что он поступил как полный дурак, когда так легко разорвал хорошие отношения, то обязательно проявится. От меня тоже такого типа человек уходил из-за аналогичной нелепой ситуации, когда я легла на час позже, чем пообещала из-за того что заработалась, он воспринял это как обман, испытал глубокое разочарование, и отношения были типа как у вас - идеальные, правда длились подольше. Так вот - мы, конечно, помирились, и даже поженились, но после свадьбы такие начались закидоны, мама не горюй, полностью подавил эмоционально, все нервы истрепал своими обидами, депрессиями. В общем, если хотите сами всё это испытать, то еще не всё потеряно. Вернется, главное не доставать и исчезнуть на время.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Удалено модератором.Советы для манипуляции другими людьми только во вред.Nadiya
В любом случае, учитывая, что отношения были не такие длительные, то Вам и самой будет проще от них отойти, не унывайте. Вы же знаете, что ни в чем серьезном перед ним не провинились, и прощения попросили, так что он либо повод искал, либо просто такой морально неуравновешаный.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Елена784 !

Будте добры , скажите , а сколько лет Вам и ему ?
Это Важно.

Ситуация неестественная , ваш повышенный голос это предлог , значит есть другая причина , причина о которой Вы не знаете .

Ни в коем случае не хочу Вас пугать , но так обычно ведут себя люди связанные другими отношениями (ну , например мужчины состоящие в браке , и завязавшие интрижку , начав увязать в отношениях ищут любой даже самый незначительный предлог , чтобы отношения разорвать).

Себя не виноватьте ни в коем случае - даже единичный случай раздраженности никак не может являтся ни причиной ни оправданием подобного поступка . Очень по детски и не по мужски . Такая тупая жестокость ничем не оправдана.
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Елена784 писал(а): А насчет попыток... За эти 9 дней я сделала кучу попыток. На звонки с моего номера он просто не отвечает (даже не сбрасывает почему-то), на смс-тоже полнейшее игнорирование (писала смс разного характера-каялась, умоляла, желала удачи, прощалась, опять извинялась, просила дать последний шанс, писала даже о том, что без него не буду жить), если звоню с другого номера, только услышав мой голос, ни слова не говоря сбрасывает. Не думаю, что при таком ЖЕЛЕЗНОМ БЕЗРАЗЛИЧИИ он захочет со мной говорить,у него возле дома видеонаблюдение, мне и дверь не откроют.
Елена, поймите, смска и личная встреча — это небо и земля. Не даром наиболее важные переговоры всегда ведутся не смсками, не через чат, и даже не по телефону, а только при личном общении, если это действительно важный разговор, конечно же. Важен ли вам этот разговор?
При личной встрече он не сможет отмолчаться.

И поймите, что то, что он к вам сейчас испытывает, — то что вы называете "железным безразличием" — никаким безразличием на самом деле не является. Посудите сами, разве кладут трубку, когда слышат чужой незнакомый голос? Нет. Обычно далее как минимум следуют слова: "Алло, кто это? Нет, вы ошиблись номером". Но, этого нет, потому что это не безразличие.

И всё же хорошо бы поговорить с его родителями. Если знаете их телефон, можно просто позвонить. Быть может, они не меньше вашего переживают за сына.

А в квартиру, кстати, входить вовсе не обязательно, можно посидеть и на лавочке во дворе.

Если же сейчас начать пытаться делать какие-то трюки, включать, как выразилась одна форумчанка, "жесткач", и написать ему, например так: "Ну и до свидания, живи себе счастливо". То вот тогда действительно, почти наверняка, это будет финальная точка, точка невозврата. Но разве вам это нужно?

Быть может у вас всё наладится, и он поймет, насколько был неправ. Попробуйте. Еще раз говорю, вы ничего не теряете, а приобрести можете многое.

Хочу привести вам пример одной девушки с этого форума. Там тоже начался "полный игнор", совершенно непонятный. Но у них, к счастью, всё закончилось хорошо. Сейчас они счастливы вместе. Посмотрите сами:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3199& ... sc&start=0
Елена784
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:27

Сообщение Елена784 »

 
Ситуация действительно неестественная-просто не укладывается в голове. Если бы не знала его родителей, не была у него дома, не проводила с ним столько времени (если не вживую, то постоянно по телефону) действительно бы подумала о вышенаписанном Вами.
Мне 24, ему 22. Хотя если честно по взглядам на жизнь (обсуждала с ним различные темы, особенно по-началу пыталась психологически прощупать человека), все-таки прошлые отношения (до него) оставили рану в сердце, была очень осторожна, но своей якобы Любовью, своей заботой, просто каким-то ангельским отношением он завоевал мое сердце. Не каждый человек в 25-30 лет будет рассуждать так как он в свои 22. У меня есть знакомые, гораздо старше его, в голове которых лишь ветер, гульки, друзья и т.д. А тут: серьезность, степенность,желание создать семью, завести ребенка, собирался устраиваться на вторую работу, ремонт планировали начать (и руки золотые-повторяюсь), даже от "выпить пива с друзьями" наотрез отказывался (говорил: "лучше с тобой по телефону пообщаюсь"). Я иногда даже удивлялась до чего же все идеально.
Куда все это исчезло, сменившись полнейшим ледяным безразличием.Такуое чувство, что это все был сон, а теперь я проснулась.
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Так в чем тогда вопрос? :D
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Я уверена, что ВСЕ поголовно разговаривают и упрашивают парня одуматься. Но это не помогает. И он уже всех по одну гребенку причесал - все на него давят - и родители, и сестра девушки, и девушка. Для него все враги. Сколько ж можно. И он прячется. Надо показать, что вы смирились и согласны, и жесткач это образно, просто показать свою позицию,недоумение, и согласие принять любое его решение, если ему так будет лучше. Никакие угороворы не помогут, у него уже это дело принципа. По кр. мере, именно такое складывается впечатление.
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
wnata писал(а):Я уверена, что ВСЕ поголовно разговаривают и упрашивают парня одуматься.
Тогда тем более нужно попытаться поговорить с родителями. Они помогут прояснить ситуацию.
все на него давят - и родители, и сестра девушки, и девушка
А что это за сестра девушки?
Никакие угороворы не помогут, у него уже это дело принципа. По кр. мере, именно такое складывается впечатление.
wnata, соглашусь с вами, что уговоры через смски и звонки следует прекратить.

Но никакая смска не заменит личной встречи. Где не работает одно сработает другое.
Если он действительно пошел на принцип, то единственное, что может помочь — это откровенный разговор. Молчанка и прочие виды игр едва ли дадут какой-то результат.

Опять же, поставить точку можно всегда, а вот откровенно поговорить с ним после этого уже не удастся. Точка ставится в конце предложения, а не в середине.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»