прошу помочь просто разобраться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
мусена
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:27

прошу помочь просто разобраться

Сообщение мусена »

 
он иногда обидит меня, скажет что-то не подумав. а когда я начинаю высказвать,что мне неприятно,он сразу говорит,что я завожусь из-за ничего, и во всем винит меня постоянно. надоело уже плакать от этого. как можно ему объяснить,что мне обидно, чтобы он понял???
я стараюсь не обижаться и не портить отношения. но не могу же я все пропускать мимо ушей,и делать вид,что все хорошо,когда мне неприятно. только не советуйте просто поговорить с ним,он на эту тему даже говорить не хочет. очень прошу помочь советами.
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Могу посоветовать просто не обижаться.
У большинства людей нет цели - нас обидеть. Обида - это только наша реакция на слова поступки, жесты.
Приведу пример. Вас назвали:"дура". Это либо правда, либо нет. Не так ли? Вы о себе, ведь, знаете, дура Вы или нет?
1. Если это правда. Обижаться не стоит, нужно просто постараться поумнеть.
2. Это неправда. Обижаться не стоит, т.к. не о Вас, Вы не дура, Вы это знаете.

Всё просто.
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Хм.... Знаете я тоже очень часто говорил не по думав, сначало ляпну а потом по думаю, когда мне выскажут!!! МНе всегда говорили, например, андрей не говори так мне это не приятно, я понимал и осознавал свои ошибки, и не до пускал больше их ну старался!!! Лично мое мнение, нужно говорить не стоит, пропускать мимо ушей, если вам не приятно, значит человек который вас любит не должен так делать!!! А плакать из-за этого не стоит, просто сказали и все!!! Если он не понимает, то я не знаю что тогда он за человек?? он что понять вас не может???? Ему тоже на верняка доже что-то не приятно, он вам говорит??? Не нужно держать вам все в себе, я на держался и дошло до того что расстались, нужно говорить об этом..... Лично мое мнение!!! Не знаю как вам, советую просто сказать, и не надо плакать унижаться перед ним, сказали и все, пускай оправдывается, а вы сказали и все!!!!!!!! Оправдывается тот, кто не прав!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»