Как все исправить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:15

Как все исправить?

Сообщение Юлия1 »

 
Здравствуйте, мне 35 лет, есть сын взрослый 19 летний замечательный мальчик. много чего в жизни было хорошего и плохого, был муж, давно расстались очень спокойно. Жила нормальной жизнью. Год назад познакомилась с моим любимым, казалось счастье бесконечным. Он был заботливым, таким добрым с сыном быстро нашел общий язык. И так все было замечательно, во всех отношениях. Устроенный быт ,гармоничный секс, взаимопонимание, нежные трепетные отношения, были конечно разногласия в чем то но мы их спокойненько разрешали и шли дальше. Все это я испытала впервые. Но прошло 4 месяца и началось, упреки, сцены ревности, страшные скандалы. Терпела, надеялась,что все образуется. Пыталась донести до него как он много значит. Бывало сама поддавалась его настроениям поскандалить и это превращалось в ад. После каждой ссоры были бурные примерения, слова обещаний. Но проходило какое то время и все повторялось, и каждый скандал был сильнее предыдущего. Он убедил уйти с работы.Поругалась с сыном, друзьями, родными. Он хотел чтобы я полностью принадлежала только ему. Прошел год, я нашла в себе силы сесть подвести итоги осмыслить происходящее, поняла , так дальше нельзя надо расставаться. Сели поговорили, сначало был скандал, потом когда он успокоился обсудили и вроде договорились. Согласился пойти к специалисту, но все повторилось. Три дня назад расстались, были злые, грубые, оскорбительные звонки смс сообщения. Были мольбы и обещания. Говорит, что жить без меня не может. Я так не любила никогда так не тянуло, не было ТАК больно. Люблю его очень, но жить без него могу. Он мой мужчина, так хочется быть вместе. Очень как то сумбурно и сухо пишу, очень сложно все в буквы сложить. Очень надеюь на вашу помощь, надеюсь, может быть получиться как то исправить, нам так хорошо вместе было всегда. Инициатором разрыва была я, устала от скандалов, а его все устраивало. За помощью к психологу уговорила обратиться, на словах опять пообещал, а на деле и не собирался.
Диагностика семейных отношений
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Здравствуйте Юлия, вам могут быть мои слова и без различны, но все же!!! Я выскажу свое мнение: вы правильно сделали, что разорвали отношения, если мужчина не отвечает за свои слова - то это уже не мужчина!!! Если не исправляется, то его уже не исправиться, а с мериться с этим невозможно, сам пытался с этим мириться измениться но не как не получалось, я конечно словами не бросался, это просто для него слова - но на деле все по прежнему!!!! Это очень плохо:( У всех всегда сначало бывает все хорошо, а потом пошло - поехало, проблемы,ссоры и.т.д Кто-то может это пережить, привыкнуть, а кому то это просто не выносимо!!! Я понимаю ваши чувства, но то что вы от него зависите это глубокое заблуждение, могу сказать только одно, терпите, не нужно так переживать, https://www.perejit.ru/main/how_to_forget почитайте что говорят, я надеюсь вам поможет!!!! Нужно терпеть, а если вы любите,то отпустите его!!!! Для вас конечно же это очень больно, но нужно перебороть, себя, он вам после такого, не тот человек, с которым бы вы разделили вечность!!! Простить можно,но наврят ли что из этого изменится, если не изменилось на протяжении ваших отношений!!!! Мое мнение вы просто молодец, что сделали правильный выбор!!!!!!!!
Юлия1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:15

Сообщение Юлия1 »

 
Спасибо, не правы вы только в одном. Я его отпустила, не спокойно конечно, еще случаются слезы , переживания. Но написав об этом я очень отчетливо увидела, как во многом была не права Я. Как много можно было избежать, и небыло бы таких последствий. В самом начале отношений он просил меня ничего не рассазывать о моей прошлой жизни, ну я же звезда как этим не " похвастаться? Сегодня общались по инету, хочет идти к специалисту. Просит поддержки, я конечно же поддержу но возвращать пока не готова. Я думаю время покажет, мы с ним очень разные люди и оба очень хорошо это понимаем. Думаю побеседовав с психологом как то определимся.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Юлия1!
Простите, а сколько времени Вы были знакомы с этим мужчиной до того, как стали жить вместе? Успели ли Вы узнать его получше прежде, чем впустили в свой дом, в свою постель?

Вы пишете, что "И так все было замечательно, во всех отношениях... Но прошло 4 месяца и началось, упреки, сцены ревности, страшные скандалы.", "нам так хорошо вместе было всегда."

Я правильно понимаю, что идиллия продолжалась только 4 первых месяца совместной жизни, т.е. "хорошо вместе было" только это время, а все остально время (примерно 8 месяцев) были "упреки, сцены ревности, страшные скандалы"?

Вы пишете: "надеюсь, может быть получиться как то исправить, "
"Согласился пойти к специалисту, но все повторилось" , "устала от скандалов, а его все устраивало" , "За помощью к психологу уговорила обратиться, на словах опять пообещал, а на деле и не собирался."

Вы же понимаете, что в отношениях участвуют двое. Желания одной из сторон недостаточно, а исходя из того, что Вы написали, получается, что другую-то сторону все устраивает и ничего менять на деле этот мужчина не собирается. Кстати, а он предлагал Вам узаконить отношения? Если предлагал, то почему Вы не согласились?
Юлия1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:15

Сообщение Юлия1 »

 
Здравствуйте Другиня!
Мы были знакомы очень мало и оба это понимали, 8 месяцев были не только упреки, всякое было. Месяц назад решили пожениться, неделю назад выбрали платье и кольца. И я испугалась, этой клетки навсегда.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Т.е. Вы не хотите прожить с этим мужчиной всю свою жизнь? Значит ли это, что Вы сейчас хотите его вернуть просто на какое-то время? Или, скорее всего, хочется вернуть те первые 4 месяца, когда все было хорошо?

В первом сообщении Вы писали: "Поругалась с сыном, друзьями, родными."
Я правильно поняла, что причиной конфликта был этот мужчина? Ваши близкие были против Ваших отношений с ним? А как обстоят дела сейчас?
Юлия1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:15

Сообщение Юлия1 »

 
Я очень хочу прожить с ним свою жизнь, наверное и пошла на такие крайние меры. Не зная чем это обернется. Как я уже сказала , я была инициатором разрыва и из дома его выставила я. Страх оказался сильнее. Сейчас спустя несколько дней я понимаю, что можно было как то по другому, но на тот момент я впала в какую то прострацию чтоли, из крайностей в крайность. Уверена была, что он не станет искать встреч, пытаться как то исправить. Мы позавчера встретились в таком месте в катором его быть не могло. Я на машине своей была, голову поднимаю, а он стоит перед капотом. Ну я не в зад ни в перед. Час так стояли, открыла, поговорили, спокойно без повышения голоса. Поехали к психотерапевту, сегодня была первая беседа. Пока выводить что то рано. Очень во многом и я была не права. Живем отдельно, переписываемся, созваниваемся, слышать о растовании не хочет даже.
С родствениками, это отдельная история. По его словам я его на них натравила и он меня защищал. Мы как будто говорим на разных языках, но можно же научиться понимать язык любимого.
Я не 4 месяца хочу вернуть, просто хочу с ним жить, дочь или сына родить, заботиться хочу. Он у меня очень умный мы много можем друг другу дать. Мы потеряли веру друг к другу, доверия нет, а это очень важный фактор. Мы теперь разговариваем и он меня СЛЫШИТ, раньше этого не было. Все что я говорила было глупостью. Я очень надеюсь , что если мынашли силы после всего пойти на диалог, то и с остальным сможем справиться.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ну что ж, будем надеяться, что вот так, маленькими шажками навстречу друг другу, вы сможете найти общий язык. :) В любом случае, хорошо, что Вы поняли над чем Вам надо работать, что в себе подкорректировать.
Желаю, чтобы и с родственниками удалось наладить взаимопонимание. Это важно, т.к. тоже влияет на совместную жизнь. Всего Вам доброго!
Юлия1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:15

Сообщение Юлия1 »

 
Большое вам, человеческое спасибо)))))))))))))
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Предлагаю отказаться от интимных отношений. Очень помогает трезво посмотреть на вещи.
Резануло вот это:
И я испугалась, этой клетки навсегда.
СтОит ли это понимать так, что жизнь с ним-это жизнь в клетке для Вас?
Хотя Это подтверждается Вашей же фразой:
Он убедил уйти с работы.Поругалась с сыном, друзьями, родными. Он хотел чтобы я полностью принадлежала только ему.
Если центром жизни становится один человек, это плохо и к любви не имеет никакого отношения. Если в нашу жизнь входит Любовь, то всё ,окружающее нас улучшается и расцветает,а не приходит в упадок. Так что фраза "я хочу принадлежать одной тебе"или "ты должна принадлежать только мне" должа настораживать, а не радовть.
Юлия1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:15

Сообщение Юлия1 »

 
Спасибо, я об этом думала долго, поэтому и расстались. Но так не всегда было, так стало. Долю своей вины я не умоляю, позволила слишком много, много неправильных поступков совершила, но мы молодые, сильные и я очень надеюсь справимся. Ну а если ни к чему не придем, зачем быть вместе??? Чтобы мучить друг друга??? Я благодарна ему, что он есть. Но жить хочется полноценно, а не погорло в вечных выяснениях отношений, ведь так много интересного в мире))))))))) Много хочется успеть узнать, увидеть.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»