Помогите вернуть! Не могу и не хочу жить без него!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vichundel
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:36
Откуда: Москва

Помогите вернуть! Не могу и не хочу жить без него!

Сообщение Vichundel »

 
Мне 24, ему 32. Прожили вместе 3 года. Последний год отношения испортились. Мы часто ругались. У меня характер плохой. Он всегда говорил что я несдержанная, агрессивная, Пилю его даже по мелочам (например за разбросанные носки), говорил что я злая, что часто скандалю. Он тоже нервный, орал часто. Я очень старалась изменится, но иногда просто перло из меня. Например однажды он полил меня матом круто, я не выдержала и запустила в него чашкой, разбила ему лоб и знаю что он мне этого так и не простил.
Пару месяцев назад был кошмарный скандал, а еле уговорила его остаться. Последний месяц я чувствовала что он сильно охладел. И вот вчера он позвонил с работы и сказал что больше не придет домой никогда и что его друг приедет за вещами. Мы поговорили. Я сказала что никого друга не пущю и что будь мужчиной сам забери свои вещи.
Он говорил что очень любил и души не чаял, но я своими скандалами и агрессией все убила. Говорил что больше не любит, что даже боится меня, что последние 2 месяца был со мной из жалости, что не хочет сам вещи забирать потому что боиться что я буду ныть, а он такой мягкий что останется, но жить со мной больше не может, очень просил отпустить его и говорил что если я его отпущу спокойно, то он хотябы не будет меня ненавидеть.
Все это было по телефону. Я спросила что мы больше никогда не будем общаться? Он сказал что может будем иногда болтать по телефону, но встречаться и гулять не будем.
Он сам пришел за вещами и я как могла спокойно его отпустила. Он обнял меня на прощание и поцеловал в щеку.
Он говорил по телефону что сказал друзьям что хочет уйти. Один его друг недавно бросил жену с 3 детьми и ушел к другой. У меня еще есть подозрение что он его надоумил.
Я ему звонила, после того как он ушел. Он ответил только один раз и сказал что я зря звоню. Кстати, до этого говорил что выкинет симку если я буду названивать. А я не могу ничего с собой поделать, я ему звонила и писала смски, писала что просто хочу еще раз услышать твой голос. Он меня сбрасывал и отключал телефон.
Я очень замкнутая, мне очень трудного кого-то найти. Это были первые мои отношения. Я не могу поверить в то что он ушел навсегда. Он был категоричен. Говорил что рубить надо. Что он больше никогда не вернется что бы я ему не говорила и не делала. А я просто не могу в это поверить. Не могу смириться. Неужели шанса больше нет? Когда просто ссора, то может вернутся. а он явно все обдумал. Можно ли мне надеятся? Я готова цепляться за ниточку. Мне очень плохо. Я его люблю...

Это я написала поти 9 дней назад. Сегодня в 18:00 будет 9 дней как он ушел.
За все эти дни он не ответил ни н один звонок, ни на одно смс. Что я только не делала,даже просила общую знакомую (жену его друга) поговорить с ним. Он как стена.
Помогите!!!
Диагностика добрачных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Vichundel! Вы считаете, как должна была развиваться модель ваших отношений дальше? Вы продолжаете скандалить он все терпит или отвечает тем же? Так всю жизнь? Вы раскаиваетесь в чем-нибудь ? Просили ли вы прощения у него? Собираетесь ли вы менять свой взгляд на отношения?
Vichundel
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:36
Откуда: Москва

Сообщение Vichundel »

 
Вы даже не представляете как я раскаиваюсь. Это было шоком. Я все осознала, как неправильно я жила, как не правильно себя вела. Я уже раз сто просила у него прощения в письмах и смс. Он не отечает, на звонки не отвечает, полный игнор.
Я бы все сделала чтобы измениться, все что только возможно, лишь бы он вернулся и дал мне хотя бы самый последний шанс и тех что он мне давал.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Изменения сразу не произойдут. Попробуйте некоторое время потерпеть, но даром его не терять, а проверить, действительно ли вы меняетесь, или это только порыв. Надо общаться с друзьями, родными (чтобы были раздражители). Тогда можно будет понять, как хорошо вы сдерживаетесь.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Я бы не советовала Вам сейчас делать какие-то попытки пообщаться с ним. Постоянные звонки и смс могут быть восприняты, как желание навязать себя. Я прекрасно понимаю, как Вам сейчас плохо, но необходимо постараться успокоиться и взять себя в руки. Вы ему сказали, что искренне раскаиваетесь, попросили прощения? Хорошо. Теперь уже дело за ним. Если человек Ваш, он в любом случае вернётся, а если нет - он Вам не нужен, не Ваш. Кроме того, если за 3 года вы не поженились, - неизвестно, какими на самом деле были отношения, и так ли хороши они были, как Вам это представляется сейчас.
Vichundel
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:36
Откуда: Москва

Сообщение Vichundel »

 
Vikki_87 писал(а):Изменения сразу не произойдут. Попробуйте некоторое время потерпеть, но даром его не терять, а проверить, действительно ли вы меняетесь, или это только порыв. Надо общаться с друзьями, родными (чтобы были раздражители). Тогда можно будет понять, как хорошо вы сдерживаетесь.
У меня кроме мамы и кота никого нет. Есть знакомые, но у всех своя жизнь.
Vichundel
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:36
Откуда: Москва

Сообщение Vichundel »

 
Lisik писал(а):Я бы не советовала Вам сейчас делать какие-то попытки пообщаться с ним. Постоянные звонки и смс могут быть восприняты, как желание навязать себя. Я прекрасно понимаю, как Вам сейчас плохо, но необходимо постараться успокоиться и взять себя в руки. Вы ему сказали, что искренне раскаиваетесь, попросили прощения? Хорошо. Теперь уже дело за ним. Если человек Ваш, он в любом случае вернётся, а если нет - он Вам не нужен, не Ваш. Кроме того, если за 3 года вы не поженились, - неизвестно, какими на самом деле были отношения, и так ли хороши они были, как Вам это представляется сейчас.
Он глух и нем. Просто как не прощибаемая стена. Неужели так можно? Ведь 3 года это не 3 дня и даже не 3 месяца. Он так все перечеркнул.
Я хотела за него замуж и семью с ним, но он был не готов.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Vichundel писал(а):Он глух и нем. Просто как не прощибаемая стена. Неужели так можно? Ведь 3 года это не 3 дня и даже не 3 месяца. Он так все перечеркнул.
Я хотела за него замуж и семью с ним, но он был не готов.
Когда человек не берет трубку - это тоже реакция, значит не просто так. если бы все прошло - говорил бы с вами без проблем.
у вас сейчас как раз момент, который должен все расставить на свои места, или он ваш или нет. лучше оставьте его в покое, на едине со своими мыслями, пусть определяется.
3 года - большой срок для принятия решения о женитьбе. Вы уверены, что он будет готов вообще?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Vichundel писал(а):
Lisik писал(а):Я бы не советовала Вам сейчас делать какие-то попытки пообщаться с ним. Постоянные звонки и смс могут быть восприняты, как желание навязать себя. Я прекрасно понимаю, как Вам сейчас плохо, но необходимо постараться успокоиться и взять себя в руки. Вы ему сказали, что искренне раскаиваетесь, попросили прощения? Хорошо. Теперь уже дело за ним. Если человек Ваш, он в любом случае вернётся, а если нет - он Вам не нужен, не Ваш. Кроме того, если за 3 года вы не поженились, - неизвестно, какими на самом деле были отношения, и так ли хороши они были, как Вам это представляется сейчас.
Он глух и нем. Просто как не прощибаемая стена. Неужели так можно? Ведь 3 года это не 3 дня и даже не 3 месяца. Он так все перечеркнул.
Я хотела за него замуж и семью с ним, но он был не готов.
3 года , конечно, немало. Но как оказывается, так действительно можно. Меня человек бросил после 5 лет, также хладнокровно. Лично я вижу причину этого не только в постоянных скандалах, но и в том, что вы жили вместе 3 года не регистрируя отношения, такие вещи часто и закономерно заканчиваются разрывом. Раз он трубку не берёт и сам просил не звонить - звонить не надо. Лучше сейчас Вам подумать о чём-то другом, кроме него, хотя это и сложно. В принципе, любую ситуацию можно воспринимать как положительную, главное, ынести из неё урок для себя. Почитайте статьи на https://www.perejit.ru/
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
julli писал(а):3 года - большой срок для принятия решения о женитьбе. Вы уверены, что он будет готов вообще?
Вот и у меня тот же вопрос. Почему Вы именно в последний год стали такой раздражительной, с чем это может быть связано? Я сомневаюсь, что человек был так уж идеален и хорош, но при этом за 3 года смог предложить только т.н. "гражданский брак".
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
3 года это очень большой срок!!! Если за это время не сделал предложения, значит боится ответственности! И не сделал бы далее, повертье... 3 года с Вами жил - просто пользовался в каком-то смысле...
То что у Вас кроме кота и мамы никого нет - неправда, есть еще Бог и он Вас любит!
Vichundel
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:36
Откуда: Москва

Сообщение Vichundel »

 
Много всего было.У него все накипело. Я приезжая, я осталась бездомной в 17 лет, мы с мамой потеряли все. На момент знакомства с ним у меня уже была прописка в глухой тверской деревне (спасибо добрым людям) и мы с мамой снимали квартиру. Образовние я так и не получила, хотя много раз поступала в разных городах и здесь в Москве первый курс закончила. Работала. На момент когда встретила его ничем не занималась. С работы ушла. Хотела изменить свою жизнь. Последние 5 месяцев я не работаю, потеряла работу перед новым годом. У меня была машина, продала ее и на эти деньги живу теперь. Думала сейчас весна-лето будет легче найти работу. Мы почти сразу стали жить вместе. Он жил с нами в нашей съемной квартире. Покупал иногда продукты. Помогать платить за квартиру он стал только прошлым летом. До этого он считал, если что мне есть где жить. У него две квартиры, дача, машина. Я соглашась с этим. Это на самом деле только наши проблемы. Потом сам вдруг предложил и я согласилась. Также он стал платить за свет, телефон и интернет. Работает сейчас, но тоже были моменты безработицы, образования высшего нет. Были проблемы также в постели у него и он не в какую не хотел идти к врачу лечиться, говорил это от нервов, но первый год все было хорошо, а потом стало все хуже и хуже. Я хотела чтобы он обратися к врачу и выяснил причину, но никогда я его этим не упрекала и не унижала, старалась не говорить об этом, когда растраивался говорила что все наладится и верила в это. Я даже так и не смогла заствить его лечить астму, хотя уже даже почти все анализы сдал. Первые года полтора все было отлично, я старалась для него, только им и жила. Готовила, стирала все руками (машинки не было и совместно покупать он хотел). Я все ждала что он скажет что любит меня. Ведь я влюбилась по уши. Это мой первый и единственный мужчина и другого мне не надо. Я раньше никого не хотела пускать в свою жизнь. Он сказал что любит через полтора года совместной жизни.
Скандалила я из-за всего. Не уделял мне внимания, находил время на свои развлечения, а на меня нет, он грязнуля, не любит ухаживать за собой и на чистоту в доме ему нверное плевать, любил когда чисто, но мусорил на каждом шагу. Ревновала его как он говорит к каждому столбу.
Мама его наконец приняла и думала что все будет хорошо.
Я ничего от него не хотела. Я думала что все его предложения (например помочь мне с регистрацией) это проверка на вшивость, ведь он с приезжими до меня не встречался и даже избегал их, хотя говорил что в его семье всегда относились к таким нормально. Мне было все равно где мы живем, лишь бы с ним. Я просто любила. А мама считала что он должен помогать и поэтому они ссорились.
Он говорил что не готов заводить семью в съемной квартире что надо подождать пока ему дадут новую квартиру или он разменяет. Он много чего говорил. Он меня учил добру, учил как надо жить. Он не выдержал моей ненависти, злобы, агресии которую я выплескива приходя домой и просто так когда нервы сдавали. Он ушел, забрал все вещи, телефон который дарил, телевизор который отдал его знакомый, подушки которые для нас покупал. Осталось только две мягких игрушки от него, футболка и пакет с грязными носками.Он сказал что больше не любит, что даже не хочет меня, что последние 2 месяца жил со мной из жалости, что никогда не вернется. Что у меня слишком много проблем. Но главная причина это скандалы. Он любил и души не чаял, а я все убила скандалами. Он полностью инорирует меня. А я эти 9 дей без него, я не живу, я умираю. Не ем, не сплю, курю и все. Пыталась напится, но не получается, я не любитель випить если честно. Я хотела напиться хотя бы чтобы поспать.
Я не знаю как мне его вернуть. Помогите! Ведь он любил меня и строил планы даже. Я однолюбка. Я никода ни с кем не встречалась, ни в школе ни где, я боялась кого-то пускать в свою жизнь, боялась что так будет. Желающие были, но мне никто не был нужен, никто не нравился. И я боялась что со всеми своими пролемами я ни кому не нужна. Как мне быть? Что делать? Не могу поверить что он не вернется. За эти дни я много ему звонила, писала письма и смс, умоляла простить и дать последний шанс, но он так и не ответил ничего. Сбрасивал и отключал телефон.
Это я во всем виновата, я это прекрасно понимаю. Скажите есть ли хоть маленький шанс его вернуть?
Я старалась выходить из дома, но последние 2 дня я с трудом выхожу на балкон. Всегда были проблемы со здоровьем и сейчас все обострилось, почки словно отваливаются. Я не могу ничего поделать, я не хочу без него жить.
Vichundel
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:36
Откуда: Москва

Сообщение Vichundel »

 
Я пристраивала безомных кошек, именно последний год. Глядя на всю их боль и страдания у меня случались истерики. Он поддерживал и успокаива как мог, а я этого не ценила. Я всегда была благодарна ему за поддержку, терпение и отзывчивось. Удивлялась как он меня терпит.
Просила прощения, а потом снова срывалась и скандалила, придиралась по мелочам.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Успокойтесь, пожалуйста, не надо во всём винить только себя! Не нужно думать, что теперь Вы никому не нужны, с чего Вы это взяли? Проблемы и неправильное поведение были и с Вашей, и с его стороны. Дело в том, что настоящая любовь не проходит из за того что у "любимого" человека "слишком много проблем". Обязательно Бог Вам пошлёт человека, который будет ценить Вас, а Вы пока должны жить. Мы с Вами ровесники, мне 23, Вам - 24, - разве это тот возраст, когда всё заканчивается? Вы ещё вполне можете получить высшее образование и работать. И кушать надо обязательно. Начните хотя бы с малого -бросайте курить. Отвлекайтесь как-то, общайтесь с людьми. Всё будет хорошо, обязательно.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Пожалуйста, почитайте вот это: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
Vichundel
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:36
Откуда: Москва

Сообщение Vichundel »

 
Мне не нужен другой человек... Я люблю его и хочу с ним семью. Не ужели так не бывает раз и на всю жизнь?
Его самого жестоко бросили. Почему он не понимает моей боли? Неужели эти 3 года для него ничего не значили? Неужели ему все равно?
Я просто не могу поверить в то что он не вернется...
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Vichundel
Вы неплохой человек, если что написали правда и ничего не утаили...
Насчёт того, чтоб вернуть его - думается что можно...но вот только нужен ли он Вам, если он Вас не ценит? Ошибок вы наворотили - одна из главных ИМХО не надо вступать в связь до брака... и не надо агрессии, ненависти! А вы на него их просто обрушивали...Это саморазрушающие чувства. Вы написали, что пристраивали бездомных кошек, это очень хорошо, это говорит о том, что вы способны сотрадать и отдавать себя на благое дело. А кто умеет отдавать, тому и воздастся!
Трудность в том, что он у вас первый... в первый раз так всегда кажется, что это на всю жизнь... У самого первый раз была любовь когда думалось что до гроба, прыгнуть с лоджии хотел когда ушла...спасибо Господу удержал.
Обратитесь к Богу, хотя бы дома...почитайте молитвы, вот увидите, полегчает. Я сам в аналогичной ситуации сейчас...
А вот за то, что уйдя он забрал все вещи, тем более такие бытовые, это плохо...это не поступок мужчины, это показывает его с дурной стороны...Взгляните на это трезво! ТАКОЙ поступок о многом говорит!
Курить - завязывать! Подумайте о последствиях!
Выйти на улицу надо постараться, подыхать свежим воздухом...
Vichundel
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:36
Откуда: Москва

Сообщение Vichundel »

 
землянин писал(а):Vichundel
Вы неплохой человек, если что написали правда и ничего не утаили...
Насчёт того, чтоб вернуть его - думается что можно...но вот только нужен ли он Вам, если он Вас не ценит? Ошибок вы наворотили - одна из главных ИМХО не надо вступать в связь до брака... и не надо агрессии, ненависти! А вы на него их просто обрушивали...Это саморазрушающие чувства. Вы написали, что пристраивали бездомных кошек, это очень хорошо, это говорит о том, что вы способны сотрадать и отдавать себя на благое дело. А кто умеет отдавать, тому и воздастся!
Трудность в том, что он у вас первый... в первый раз так всегда кажется, что это на всю жизнь... У самого первый раз была любовь когда думалось что до гроба, прыгнуть с лоджии хотел когда ушла...спасибо Господу удержал.
Обратитесь к Богу, хотя бы дома...почитайте молитвы, вот увидите, полегчает. Я сам в аналогичной ситуации сейчас...
А вот за то, что уйдя он забрал все вещи, тем более такие бытовые, это плохо...это не поступок мужчины, это показывает его с дурной стороны...Взгляните на это трезво! ТАКОЙ поступок о многом говорит!
Курить - завязывать! Подумайте о последствиях!
Выйти на улицу надо постараться, подыхать свежим воздухом...
Я всю правду написала. Зачем мне врать и что-то придумывать? Тем более что я прошу советов, значит должна описать все как было.
Почему связь до брака грех? А как же гражданский брак? Я вот и родилась в гражданском браке. Это вроде бы законно? Вот это "и не надо агрессии, ненависти! А вы на него их просто обрушивали..." прямо точно написали. Он умолял меня так не делать.
Как его вернуть если это возможно? Я уверенна что хочу быть только с ним. Я люблю его. Я даже представить себе не могу другого мужчину рядом и не хочу представлять.
Vichundel
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:36
Откуда: Москва

Сообщение Vichundel »

 
А вещи я сама сказала ему чтобы забирал все.
Vichundel
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:36
Откуда: Москва

Сообщение Vichundel »

 
Ему было все равно. Он хотел уйти. Говорил что уйдет даже если я вещи не отдам, но с моей стороны это будет свинство.
Я бы так никогда не сделала. Я была готова ему последнее отдать. Он спешил собирался, он словно бежать без оглядки был готов. Наверное поэтому высказал мне все по телефону, чтобы просто потом прийти за вещами, так и получилось.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Почему связь до брака грех? А как же гражданский брак?
Почитайте здесь https://www.realove.ru/main/myth?id=118 Под гражданским браком мы имели в виду сожительство мужчины и женщины без официальной регистрации.
Мне не нужен другой человек... Я люблю его и хочу с ним семью. Не ужели так не бывает раз и на всю жизнь?
Вопрос в том, хочет ли он этого. Для создания семьи нужно не только Ваше желание, но и его тоже. Чего пока не наблюдается. Бывает, конечно настоящая любовь и на всю жизнь, только для этого нужно трудиться, работать над собой. В т.н. "гражданском браке" отношения не развиваются, заходят в тупик и как следствие - очень часто болезненный разрыв. К тому же, налицо безответственность со стороны мужчины и женщины - дверь открыта - что-то не понравилось - до свидания. Если мужчина за 3 года не пожелал брать за Вас ответственность, с чего бы ему брать её на себя в дальнейшем? Поэтому я и советую не возвращать его во чтобы то ни стало, а хорошо подумать, чего Вы хотите от жизни, Вам всего 24 года, столько всего хорошего впереди. Боль от разрыва пройдёт обязательно, только для этого нужно время и работа над собой.
Vichundel
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:36
Откуда: Москва

Сообщение Vichundel »

 
Вы хотите сказать что он и не собирался заводить со мной семью?
Зачем он вобще тогда жил со мной 3 года? Почему не ушел раньше?

Или он или никто. Мне другой не нужен. Я больше не смогу полюбить и поверить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»