Он почти ушел, а я почти отпустила...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Читали ли Вы на наших сайтах,что такое любовь и семья?
Меня,например,настораживает Ваше нежелание иметь детей. Как по мне,это естественное желание женщины, вступающей в брак. А иначе для чего нужны были эти отношения? Для общего удовольствия? Но это неверное напрвление.
Поэтому и вызывает сомнение Ваша готовность к семейной жизни.
Почитайте,если ещё не читали.
www.realove.ru
Диагностика добрачных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Белый котенок писал(а): Неужели Богу, надо чтобы я перебирала мужчин или была одна всю жизнь?
А вы поверите человеку, который возьмет на себя труд "открыть вам замыслы Божьи"?

Есть сомнения даже в том, что каждый из нас точно знает что ему надо (полезно). :lol:
dimal
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2009, 09:53

такая же ситуация

Сообщение dimal »

 
Удалено модератором Nat_V
Прошу для обсуждения своей ситуации открывать новую тему в соответствующем разделе форума.
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Re: Он почти ушел, а я почти отпустила...

Сообщение землянин »

 
Белый котенок писал(а):Мужчины скажите мне, это безнадега и вернуть его никак не удастся?
Знаете, думаю что не Вам его и не ему Вас вернуть не удасться. Вы же сами написали, что
Белый котенок писал(а): Допыталась до признания, что сексуально я его не устраиваю (в постели вроде все хорошо), но вот не тянет его, не возникает желания.
тут вот какое дело...секс это такая штука, совсем не первая в отношениях. Семья должна строится на других совсем фундаментах. Если у супругов полная душевная гармония, то интимные отношения как верх доверия друг к другу будут на высоте. Если ничего супругов не объединяет, (хотя визуально может казаться что всё хорошо) то и секс развалиться гарантированно. Это как лакмусовая бумажка. По молодости значит хотел быть с Вами вовсе не из-за каких-то высоких материй и желания строить брак, а по другим... а как они иссякли, так и брак иссяк вместе с ним. Двигаться Вам некуда вместе.
Хотя дай Бог если у вас всё наладится!
Белый котенок
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:55

Re: Он почти ушел, а я почти отпустила...

Сообщение Белый котенок »

 
Землянин искреннее Вам спасибо за пожелание о налаживании моей личной жизни. И Вам дай Бог здоровья, счастья и удачи.
Вот вы написали, что семья не должна строиться на сексе, я с вами согласна и мой муж мне тоже так говорил постоянно, я бы сказала с упорством мне это вдалбливал. Много чего говорил правильного, а теперь говорит, что себя убеждал.
Он мне говорит, что со мной ему хорошо, как с сестрой, общаться, гулять. Понимаете нам вместе хорошо. Вот вроде на этом и должна держаться семья, но увы все не так :(
Белый котенок
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:55

Сообщение Белый котенок »

 
[quote="Nat_V"]
А вы поверите человеку, который возьмет на себя труд "открыть вам замыслы Божьи"?[/quote]

Да, поверю. Есть же предсказатели на земле, как Ванга, которым открыт доступ видеть будущее.
если б я знала такого человека, я бы спросила у него один только вопрос: "что мне делать? отпустить или надеяться на улучшение отношений?" Поверьте мне, если я не его судьба, то отпустила бы не задумываясь. Главное для меня, чтобы он был счастлив. Я всегда этого желала ему и всю нашу совместную делала все для этого.
ЗЫ: я понимаю, что я очень сильно его люблю, а так нельзя.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Белый котенок писал(а):
Nat_V писал(а): А вы поверите человеку, который возьмет на себя труд "открыть вам замыслы Божьи"?
Да, поверю. Есть же предсказатели на земле, как Ванга, которым открыт доступ видеть будущее.
если б я знала такого человека, я бы спросила у него один только вопрос: "что мне делать? отпустить или надеяться на улучшение отношений?" Поверьте мне, если я не его судьба, то отпустила бы не задумываясь. Главное для меня, чтобы он был счастлив. Я всегда этого желала ему и всю нашу совместную делала все для этого.
ЗЫ: я понимаю, что я очень сильно его люблю, а так нельзя.
Вот по поводу различных предсказателей хочу Вас предостеречь. Если Вы человек верующий, поинтересуйтесь мнением православных священников и Святых Отцов - от кого у экстрасенсов и предсказателей способность предвидеть? Ну хотя бы вот эту статью для начала https://sueverie.net/okkultizm/pravda-o- ... vange.html

Человеку дана свобода воли. И в конечном итоге ответить на Ваш вопрос нужно будет Вам самой.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Простите, если резко, но Вы легко хотите отделаться! Ваши отношения зашли в тупик в результате Ваших и его ошибок, ваша совместная жизнь нуждается в восстановлении и исправлении вами обоими допущенных ошибок!!! А Вы желаете решить все оп мановению волшебной палочки - "пусть скажут, а я поверю"! Так не бывает, и счастья Вы не добьетесь никогда с таким подходом!
У Вас есть свобода выбора, вот и выбирайте сами! Вы несете ответственность за свой выбор в прошлом, и будущем - вот и несите!И никакой пророк за Вас этого делать не будет.
А что касается воли Божией, так она одинакова для всех людей. Подробно об этом в Евангелии написано, а кратко - воля Божия в том, чтобы люди жили в согласии с теми добрыми и необходимыми законами, которые Бог установил в этом мире. И свобода, и ответственность тоже Божий дар!
А чтобы быть счастливым нужно над этим работать. Так же, как если Вы хотите квартиру купить, то на нее нужно зарабатывать. Только счастье гораздо важнее и необходимее человеку. А Вы, впрочем как и многие другие, об этом задумываетесь только сейчас. Это трагично, но в принципе это и очень хорошо, потому-что пока человек жив, он все может исправить. Вы можете быть счастливы, я в этом нисколько не сомневаюсь. С кем и как - дело Вашего желания и труда!
Белый котенок
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:55

Сообщение Белый котенок »

 
Во-первых, спасибо вам, что вы со мной беседуете. Мне это нужно и важно.
[b]AurinkoSophia[/b] вы мне отвечаете, что на вопрос судьба мне быть с этим человеком или нет, я должна ответить сама. Для меня этот человек подходит, я готова прожить с ним всю жизнь. Только, к сожалению, он не готов больше жить со мной.
[b]Александр Валентинович[/b] я готова работать над счастьем, над отношениями и до этого работала, но видно вектор был не правильным. Многое я осознала, но, к сожалению поздно. Во многом я с вами согласна. Только то, что все в моих руках это обман. Я не могу заставить другого человека остановиться и измениться, к сожалению, это не в моих силах. Как говорят человек предполагает, а Бог располагает.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Да, Вы правы, свобода другого человека не в Ваших руках, но Вы можете призывать его по любви идти дальше. В Вашей ситуации это вероятно трудный и скорбный путь, но это потому, что все было запущено. А вот договариваться о совместных адекватных, и общих взглядах нужно заранее, и строить отношения нужно с тем, кто имеет такие здравые взгляды, и трудиться, чтобы их в жизнь воплощать. Это было в Ваших руках, но Вы этим не воспользовались. Так что сейчас Вам осталось только попытаться исправить.Это гораздо сложней, но при обоюдном желании и это возможно.
В противном случае остается возможность заиметь правильные взгляды, поблагодарить Бога, что случай Вас воспитал, и начать все сначала. Понимаю, это больно, но другого выхода нет. Или исправить то, что есть, и быть счастливой, или начать заново, и быть счастливой. В любом случае Вы еще живы, а значит можете быть счастливой. А боль есть неизбежное следствие ошибок, ведь свобода выбора неразрывна связанна с ответственностью.
Lonely soul
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:37

Сообщение Lonely soul »

 
Простите,меня "белый котёнок",я вам очень сочувствую,каки всем женщинам в подобных ситуациях,боль расставания...Но как бы оно ни было,существует мудрость,что и мы сами в этом виноваты,мы-женщины,виноваты в том,что хотим понравится своим мужчинам внешне,мы красиво одеваемся,делаем макияж,хотим быть превосходны в постели...и очень мало заботимся о душевном богатстве...мы не учим любить нас мужчин за нашу добродетель... Красотой насыщаешься...И вот когда мучжина насытелся,он смотрит на других,потому что мы приучили их себя любить за красоту,за красивые ноги.упругую кожу,красивый загар...А ведь со временем всегда найдётся лучше... Любовь-это не страсть,любовь-это колосальный труд... Поэтому прежде обдумайте всё,чего вы хотите? Какие Ваши ошибки? Когда человек начинает с себя,он многое постигает. :)
Белый котенок
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:55

Сообщение Белый котенок »

 
Простите за вопрос, а каким образом я должна научить мужчину любить за мою добродетель? Что-то я не понимаю?
Если каждый раз мужчине говорить, вот видишь, я готовлю, я убираю, я одеваюсь и т.д. это нужно ценить во мне? Ни одному мужчине это не понравиться?
А учить мужчину уважать женщину должна в первую очередь мать, а не жена. Иначе жена для мужчины будет постоянным раздражителем.
Может я не поняла что-то в ваших высказываниях?
Lonely soul
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:37

Сообщение Lonely soul »

 
С тем что изначально должна воспитывать мать,я с вами полностью согласна.Даже не мать,а больше отец,своим отношением к жене.Но к сожалению,сейчас ярко выраженное взаимное оскорбление полов,вроде того что,вы мужчины все плохие,и вы женщины тоже. Добротель не ждёт оценки,не надо говорить,вот видишь какая я?Это очень сложно,надо много терпения,смерения.Я не говорю о том,что надо перестать следить за собой и ходить в тапочках и халате.Ведь добродетель это не только хоз дела,это доброта,понимания,смирение,уважение мужа и всё это не только на словах,но и в деле.Учат не словами,а своими поступками. Простите,если обидела вас,знаю,что на словах всё легко,а в деле сложно.
Белый котенок
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:55

Сообщение Белый котенок »

 
Совершенно вы меня не обидели. А если я вас задела - простите.
Я просто не до конца понимаю Вас.
На самом деле легко говорить и рассуждать, тяжелее всего жить.
Lonely soul
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:37

Сообщение Lonely soul »

 
да,чуточку разговариваем на разных языках :)
или я просто очень плохо высказываю свою мысль :)
ну как бы там ни было,я желаю вам много терпения и силы,чтобы пережить этот нелёгкий период,ведь вы ещё молоды и всё у вас будет,только надо немножечко потрудиться :wink:
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Белый котенок Знаете только не шлите на меня все кары Модеры форума но вывод из всего изложенного вами я могу сделать только один Вы ему были нужны когда были проблемы...(Долги про которые Вы писали) прошли проблемы - прошли чувства.... Такие случаи встречаются, редко но бывает. Других причин я не вижу.
Белый котенок
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:55

Сообщение Белый котенок »

 
К сожалению, я тоже прихожу к такому выводу Marksman, я очень хочу ошибиться, но реальность говорит о другом.
Сейчас мы в стадии раздела квартиры и все очень некрасиво с его стороны, хотя может я на самом деле корыстна? Но тогда моя корысть стала проявляться только сейчас, а в период трудностей она спала.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»