Мольба о помощи!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Annie Disgrace
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:57
Откуда: Ленинградская обл.

Мольба о помощи!

Сообщение Annie Disgrace »

 
Здравствуйте. Очень хочу поделиться своими чувствами, иначе они разорвут меня. Меня зовут Аня, мне 16 лет. В январе 2008 года у меня появился мой первый парень, моя первая любовь. Артём. Страшно вспомнить, сколько я убила нервов и здоровья из-за этой любви. Но я не буду этого делать, так не это сейчас главное... У меня совершенно нет друзей. Всей моей жизнью был он. Я ему безгранично доверяла, могла разговаривать с ним обо всём на свете. И у меня не было никого ближе и роднее его. Я люблю его. Я считала, что я счастлива, найдя свою любовь в таком возрасте. Я была счастлива. Мы строили планы на будущее, наслаждались тем, что мы вместе, иногда даже всесте плакали от счастья... Но всё рухнуло в марте этого года. Мы расстались, и не общались полтора месяца. Но за это время я высохла от одиночества и боли. В это время он уехал в другой город, нашёл жильё, работу. Я позвонила. Он приехал... И чувства всколыхнулись с новой силой. Мы провели вместе два дня. Я была счастлива, он говорил также, как он счастлив, как он мучался без меня, и как рад, что мы снова вместе. Не могу забыть, как он тогда меня обнял, нежно и преданно посмотрел мне в глаза и как-то наивно, растерянно, по-детски, прошептал - Анечка, как же я смогу быть с кем-то другим, когда у меня есть любовь, это ты, я люблю тебя... И я верила... Артём сказал мне, что пора уезжать. Эта рабочая неделя, якобы, будет очень тяжёлой, суматошной... Мы договорились, что через неделю он снова приедет... Договорились, что через год, когда я закончу 11 класс, я уеду в тот же город, что и он, т.к. я собиралась учиться именно там. Что будем жить вместе, и все мечты осуществятся. Я стала ждать. Всю эту неделю я пыталась дозвониться до него, хотела сообщить радостную новость - я уговорила маму отпустить меня к нему на выходные... Она была согласна... Но телефон молчал. Не было ни ответа, ни смс. Потом он написал смс - Анечка, я приеду послезавтра, очень соскучился... На следующий день от него пришла смс - У меня есть девушка, ты мне не нужна, не звони, забудь, прощай. Потом узнала, что эта его новая девушка - хозяйка квартиры, которую он снимает. Это мать-одиночка. Потом ещё одна смс - Я счастлив, у меня есть любимая девушка и ребёнок, прощай. Я умерла. Я перестала есть и спать. Я могу часами сидеть и смотреть в одну точку. Тупо сидеть и истекать слезами. Или на меня нападает чувство беспокойства, мне постоянно хочется куда-то идти. Я просыпаюсь, и в следущую же секунду это всё вспоминается, и меня охватывает мерзость, словно липкая паутина. Я не хочу его возращать. Я не испытываю ненависти или зависти к этой девушке, не пытаюсь узнать, чем же она лучше меня. Сегодня я узнала, что он в городе, и попросила его о встрече. Я хотела побыть в последний раз рядом с ним, подержать за руку, посмотреть в эти любимые глаза, тем самым отпустить его и себя. Он согласился. Но придя в назначенное место он просто унизил меня. Он не подошёл ко мне близко, не дал дотронуться до себя. А я так хотела, чтобы всё было по-человечески... Я умерла. Я убита, растоптана и оплёвана. У меня нет сил бороться за себя, начинать новую жизнь, искать новых знакомств. И мне не с кем поговорить... Мама говорит одно - хватит из-за такой дряни слёзы проливать. Да и сама я ничуть не приумножаю его достоинства. Я осознаю, как мерзко, гадко и жестоко он поступил со мной, знаю, что это не человек, вижу все его недостатки и забываю о достоинствах. В душе я простила его и пожелала ему счастья. Но мне не стало от этого легче. У меня множество вопросов остались без ответа. Зачем надо было возращать отношения? Зачем надо было заставить меня ждать? Зачем была сказана та фраза про то, что он любит меня? Зачем он меня так жестоко обманул и предал? Зачем, зачем, зачем?! Ещё я сейчас боюсь. Боюсь того, что когда-нибудь он вернётся с повинной, а я не смогу его оттолкнуть, прощу и буду с ним... От безысходности, переживаемой боли и безумного одиночества. Я очень прошу вас о помощи. Я слаба, я чувствую, как угасаю, таю на глазах. Я умоляю, не оставьте это письмо, этот крик убитой горем души. Умоляю. Пожалуйста. Аня.
Диагностика отношений в сожительстве
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Анечка, прочла Вашу историю. Понимаю Ваше состояние. Хочу сказать, что для своих 16-ти лет Вы мне кажетесь очень развитым и глубоким человечком. Вы молодец, что внутренне желаете счастья Артёма и стараетесь его отпустить в себе (или уже отпустили?).

Ваши вопросы "зачем" вполне обоснованны. Я, конечно, не Господь, я не смогу Вам точно на них ответить, да и никто, мне кажется, Вам точно на них ответит - зачем Артём всё это делал. Я отвечу, так как чувствую и предполагаю: он всё это говорил, потому, что ему так хотелось на тот момент, но очевидно не вкладывал всего того глубокого смысла в сказанное, которое вкладывали Вы. И сразу скажу Вам на будущее, Аня, знайте, что слова - это не показатель отношения к Вам, намного показательней поступки. Его поступки показали истинное отношение к Вам. Он Вас недостоин - в этом я уверена. Аня, это может случиться с каждым - Вы ошиблись в человеке. Получили урок. Будет хорошо, если Вы его усвоите. А то что он вернётся - скорее всего это будет так, на мой взгляд. Но нужен ли Вам такой человек? Который Вас предал? Вам это нужно? Мне кажется, что любовью с его стороны и не пахнет.

Анечка, как так получилось, что
У меня совершенно нет друзей
у Вас так было и до появления в Вашей жизни Артёма?

Почему Вы считаете Артёма всей своей жизнью? Это же совсем не так, Вы сами это знаете. У Вас есть Вы сама, Ваша семья. Скажите, Вы верующая?
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Загляните в будущее, прочитайте от начала и до конца:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1707

Обратите внимание, что большая часть беседы происходила в ноябре-декабре 2007 г., а последнее сообщение было отправлено спустя 1,5 года. Сравните первое и последнее сообщение.
Annie Disgrace
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:57
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Annie Disgrace »

 
Сильный Ребёнок, здравствуйте. Спасибо вам за ваш отклик.

Насчёт друзей... Так уж сложилось, что и до него у меня их не было. Я редко сближаюсь с людьми. Мой круг общения - это мой класс, в котором 13 девушек и 1 парень. У девушек иной стиль жизни, нежели у меня. Это так называемые "светские львицы", живущие дискотеками, выпивкой, шмотками и парнями. Нам не о чем с ними разговаривать.

Отпустила ли?.... Пытаюсь. Я не стараюсь его вернуть, не пишу ему смс с мольбами вернуться, не лезу в его жизнь. Но мысленно он со мной. Мысленно я даже разговариваю с ним....

Почему считала своей жизнью? Просто я имела глупость раствориться в нём, в этих отношениях. Он мой первый молодой человек, первый близкий друг. До него я практически ни с кем не общалась, только по делам, по учёбе. А тут появился он, единственный друг, любимый парень, интересный собеседник... И у меня просто не было никого кроме него, кроме него я ни с кем не общалась. Поэтому я и считала его своей жизнью....И по этой причине и боюсь того, что от безысходности опять приму его. Хотя сама не знаю, буду ли я рада от этого.

А почему вы думаете, что он вернётся?

Прошу прощения, я не смогу корректно ответить на ваш вопрос, верующая ли я. Да, я верю в Бога. Но, если можно так сказать, пассивно)
[/quote]
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Аня, заранее прошу прощения за нескладный пост - только вернулась домой, уставшая, но всё же отвечу. Может, коряво, но зато от души :)
Annie Disgrace писал(а):Просто я имела глупость раствориться в нём, в этих отношениях
Сами признаёте это глупостью - верно. Вы же знаете, что Вы - целостная личность. Мне знакомо это ощущение - как будто ты капелька воды и тебя капнули в стакан с чёрной тушью - и тебя нет. Я Вас совсем не хочу не хочу обидеть или умалить Ваши чувства, но это называется любовной зависимостью (чтобы мы с Вами могли определиться с терминами - почитайте вот здесь https://www.perejit.ru/main/zavisimist - если даже Вы со мной в чём-то не согласны (могу ошибаться) - всё равно почитайте для себя на будущее. очень пригодиться).
Annie Disgrace писал(а):Он мой первый молодой человек
Анечка, а что значит первый? Первый в чём? (Извините, если вопрос покажется нескромным).
Annie Disgrace писал(а):И по этой причине и боюсь того, что от безысходности опять приму его. Хотя сама не знаю, буду ли я рада от этого
Аня, здесь есть множество выходов :) а даже если Вам будет казаться, что есть какая-то доля безысходности, то мы Вам поможем взглянуть на ситуацию иначе и найти выход :) это совершенно точно!

Вы так молоды, плюс чувствуется в Вас теплота что ли какая-то, глубина, многие ПО-НАСТОЯЩЕМУ ХОРОШИЕ молодые люди мечтают, чтобы только поговорить с такой, как Вы - о чём Вы говорите, какая безыходность? Поверьте мне - нужно только время, чтобы прошла Ваша внутренняя боль, прошла с усвоением урока (мы Вам поможем в этом).

Зачем Вам принимать его, Аня? Вы мне так и не ответили на вопрос - зачем Вам человек, который Вас предал? Это предательство называется.
Annie Disgrace писал(а):А почему вы думаете, что он вернётся?
Нет какой-то конкретной причины, почему я так думаю именно в Вашем случае - просто предполагаю исходя из собственного опыта. Артём, на самом деле, виноват, он попросту предал всё, что связано с Вами и он это знает. Обычно такой тип возвращается с повинной. И потом всё повторяется заново. Человек, способный один раз на такое уже должен у Вас иметь определённую характеристику. Есть такая поговорка в народе "Обдуришь меня один раз - позор тебе, обдуришь второй и третий - позор мне". Аня, не позволяйте молодым людям недостойным Вас (на мой взгляд опять-таки) водить Вас за нос и пользоваться Вашей доверчивостью и открытостью. Для Вас это любовь и прощение - для него это нечто другое (игра, развлечение, приятное времяпрепровождение - как поняла из Вашего поста)
Annie Disgrace писал(а):Прошу прощения, я не смогу корректно ответить на ваш вопрос, верующая ли я. Да, я верю в Бога. Но, если можно так сказать, пассивно)
Что значит "пассивно"? (Немного поподробней) :)
Вопрос этот задала я не случайно. К тому, что у Вас есть в Вашей жизни: есть Вы сама, Ваша семья и Бог - который Вас любит, который Вам всегда поможет - если Вы его попросите об этом.

Ps. Аня, Вы мне можете написать в личку, если Вам будет одиноко, буду рада с Вами пообщаться.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Аня, хотела Вам дать ссылки на конкретные статьи, как и обещала, но у меня почему-то это не получилось. Поэтому пишу сайт и названия разделов (слева в столбце) и статей.
Сайт www.realove.ru, в разделе "Мифы о любви" - "Миф: любовь - это страдание". А также разделы "Что такое любовь?", "Зачем хранить девственность" и "Как подготовиться к любви". Там много статей, начните с тех, заголовки которых Вам покажутся самыми интересными :) а дальше уже и все прочтёте :)
Если при чтении появятся вопросы - пишите - обсудим! :D
Статьи данного сайта построены на близких Вам принципах, Вам будет интересно.
Annie Disgrace
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:57
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Annie Disgrace »

 
Спасибо, обязательно почитаю. Прошу прощения за молчание, не было возможности выйти в интернет.
Snejana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:19

Сообщение Snejana »

 
Анечка, Вам всего лишь только 16, у Вас впереди вся Ваша прекрасная и удивительная жизнь! А для начала просто полюбите Себя. Вы прекрасны такая, какая Вы есть, Вас любит Бог, он Вас такой создал, он подарил Вам свою любовь, он подарил Вам жизнь! Почувствуйте эту любовь Бога в себе, полюбите жизнь! Начните жить! Начните общаться с людьми, дарите им тепло своего общения, дарите им свет и радость! И Вы увидите, как начнете получать то же самое в ответ (и даже больше!) люди потянутся к Вам, даря Вам любовь и радость в ответ, и от Вашего одиночества не останется и следа! У Вас появится множество замечательных прекрасных друзей, и обязательно появится достойный Вас человек, который оценит и полюбит Вас по-настоящему. Вы не представляете, насклько усилится Ваша энергетика, Вы забудете даже имя этого человека из прошлого, а, если он когда-нибудь и появится, то уже не посмеет даже приблизиться к Вам!
Annie Disgrace
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:57
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Annie Disgrace »

 
Спасибо огромное....

Знаете, меня не покидает мысль, что он вернётся. Это при том, что я осознаю то, что он сделал, всю серьёзность, знаю, что родители и знакомые перестанут меня уважать, если он вернётся и я не смогу ему отказать....Мне противно от самой себя... Каждую ночь я мысленно желаю ему спокойной ночи, думаю о нём с нежностью...

Эх, нет во мне женской гордости.... =(((
Lune
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Lune »

 
Я думаю, что желать ему спокойной ночи - это не преступление :)
Попытайтесь посмотреть на это с другой стороны: наверное, сейчас ему хорошо. Он там, где хочет быть, с теми, с кем также хочет быть.. Вы же любите его - значит, вам тоже хорошо оттого, что хорошо ему. Грейте себя этой мыслью - и со временем свыкнетесь с ней :) Было бы лучше, если бы он остался с вами против себя, мучая и себя и вас?
Алексей-гитарист
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:02

Сообщение Алексей-гитарист »

 
Аня.Я прочитал всё,что здесь написано.У меня была ситуация с потерей любимого человека.И эта проблема меня до сих пор мучает,но из каждой ситуации есть выход.Я тяжело пережил первые 3 недели после расстования,но потом стало легче.Я вам посоветую,как советовали мне и здесь,и друзья,и родители - просто живите полноценной жизнью.Она у нас одна и её нужно прожить в своё удовольствие.В вашем городе нет людей,которые любят погулять в хорошей компании без спиртного и других гадостей?Вы молоды,чтобы опускать руки и зацыкливаться на одном человеке - поверте их у вас будет много и получше,чем ваш "бывший"...Измените стиль жизни с пассивного домашнего на активный спортивный.Выходите на пробежку,занимайтесь спортом - спорт-это жизнь. :D Увидите,как обретёте силы не только физические,но и духовные.
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Анечка мой вам совет не заводите никаких друзей. Если у нас дети в 16 лет способны так как вы мыслить и рассуждать то эта нация еще не умерла. А светские львицы и вправду могут все испортить...
Что же касается вашего бойфренда НЕНАДЕЖНЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА! Запомните эту фразу на всю жизнь и выбирайте себе в путь жизни НАДЕЖНОГО человека. Это очень нелегко но у вас с вашим интеллектом это не вызовет затруднений. Я желаю ТЕБЕ удачи я желаю тебе успеха и счастья но более всего я желаю тебе ЛЮБВИ! Будь счастлива девочка ведь ты этого ДОСТОЙНА!!!
Annie Disgrace
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:57
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Annie Disgrace »

 
Здравствуйте!

Благодарю вас за ответы, друзья мои....

Алексей) спасибо вам за совет, но увы - спортивный стиль жизни не для меня, есть проблемы с позвоночником, и спорт мне противопоказан... А так... Я по мере возможности сейчас стараюсь развлекаться) и гуляю, и сижу за компьютером, и просто занимаюсь ничегонеделаньем) стараюсь релаксироваться.... И становится немного легче)

Marksman) спасибо вам огромное, мне очень приятно, что у вас сложилось такое впечатление обо мне) и вы знаете, приведённая вами фраза действительно правильная.... заставила задуматься) ещё раз спасибо вам за ваши пожелания, они действительно дают мне силы жить дальше) только хотелось бы задать вам вопрос - почему не стоит заводить друзей?
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Анютка, поблагодарите Бога за то, что это было в Вашей жизни, за эти чувства, за первую любовь, поблагодарите и отпустите юношу с миром, пусть он тоже ищет свое счастье, а ВАШЕ СЧАСТЬЕ ВАШЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТ! Удачи! Храни Господь
Annie Disgrace
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:57
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Annie Disgrace »

 
Он его уже нашёл, и я искренне рада за него.... Когда счастлив человек, который дорог тебе - что может быть лучше? )
Annie Disgrace
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:57
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Annie Disgrace »

 
Сегодня увидела Тёму в городе, как обычно, со своей женщиной и с коляской.... Они меня не видели, были далеко от меня.... Я видела их поцелуй... Хорошо, что я была с приятельницей - я потеряла сознание. Почему у меня такая реакция?! :( :mad:
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Такая реакция потому что не нужно внушать себе, что вы искренне рады за его счастье. Пройдите все этапы - и боль, и злость, и обиду, не стоит делать вид, что всё хорошо, если вам плохо.
Annie Disgrace
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:57
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Annie Disgrace »

 
Я не знаю... Мне казалось, что я отпустила его... Просто когда я его не вижу, не вспоминаю, не думаю о нём, мне легко. Но как только или увижу его, или кто-нибудь заведёт о нём разговор, мне становится не по себе. А вот когда я его вижу в городе... Или даже его мать - мне становится физически плохо.... =((
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
В такие моменты или когда воспоминания ,мысли одолевают про себя произносите :"Господи, благослови Артема". Так до тех пор,пока не полегчает.
Annie Disgrace
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:57
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Annie Disgrace »

 
Спасибо) я сейчас буду рада абсолютно любым способам, лишь бы только стало легче.
Annie Disgrace
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:57
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Annie Disgrace »

 
Здравствуйте!)

Всё хорошо. Я справилась. Смогла уничтожить его в себе. Не замкнулась, не позволила себе этого сделать. Нашла новое увлечение, новых друзей, слушаю новую музыку. Всё ушло. Теперь, видя его на улице, нахожу забавным, как он прячет взгляд, или как его мать переходит на другую сторону улицы)

Спасибо. Спасибо. Спасибо. :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»