Он снова ушел...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Пося
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:54

Он снова ушел...

Сообщение Пося »

 
Мы познакомились три года назад.Первый год все было просто замечательно.Он на руках носил,практически в прямом смысле этого слова...А потом...я стала подозревать в измене...Всю себя извела,и скандалила,и рыдала,и пыталась перебороть,кучу литературы перечитала-всё в бестолку...Никуда от этой ревности и шпионства было не убежать.В итоге нашла-изменил.Я простила.Долго думала,в итоге поняла что всё равно я этого человека люблю и значит буду дальше с ним.А он изменил еще раз...Ушел к другой,а меня как будто выкинул из своей жизни.Боже,как я страдала,переживала,едва ли до суицида не дошло...Но он вернулся,все пошло по новой.Потом еще одна измена...Тут уже я сказала,что еще раз-и ты меня потеряешь,вроде понял,успокоился...Но отношения уже были натянутые...И теперь он ушел...Пропал насовсем...не звонит и не пишет(((уже недели три прошло...Я потерялась во времени,в своих страданиях...Безумно страшно,что в этот раз я не переживу...А он снова веселится и строит новые отношения...похоже на то... Я всё равно люблю его...Ему всё готова простить,лишь бы рядом был.Не могу без него жить!Невыносимо...
Диагностика добрачных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Пося, нет ничего непоправимого и непериживаемого!
Почитайте вот тут: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
и вот это: https://www.perejit.ru/main/theydid?id=121
Пося, я правильно поняла, вы не были женаты и просто жили вместе?
Он придлгал вам замужество?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Тут два варианта, которые в принципе не противоречат друг другу: закон такой есть: "чего боишься, то и произойдет". Вы боялись, что он изменит, просто вжились в это и он это сделал. И второе: увидев изменения в Вашем поведении , а именно: вы ему не доверяете, вы с ним наверняка скандалите, не даете покоя и нет гармонии в ваших отношениях, а Вас он видит, простите именно разъяренную деваху, от которой хочется бежать. Вы уж меня извините, но это всего лишь возможно мужской взгляд на даму сердца. Он теперь потерял к Вам доверие, понимает, что он жить в скандалах и недоверии не сможет, он хочет гармоничных отношений, а их нет, вот и ушел.
В любом случае Вам нужно меняться в лучшую сторону и обязательно избавиться от такого убийственного свойства как ревность. А там или он вернется, поняв, что вы изменились искренне, либо встретите достойного. Но помните: ревность убиственна
Пося
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:54

Сообщение Пося »

 
Нет,замужества не предлагал...какой там...
Но жили можно сказать вместе...Отношения с его родителями хорошие были очень...
Я уже столько раз меняла тактику поведения,и спокойна была,и внимания не обращала,и в шутку переводила,и конечно скандалила,до драк даже доходила...била его=)
Я не знаю...у него это в крови видимо...я общаюсь со всеми его бывшими и с теми с кем изменял-он гулял ото всех(((
но возвращался ко мне
Теперь я боюсь что не вернется...
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Пося писал(а):я общаюсь со всеми его бывшими и с теми с кем изменял-он гулял ото всех(((
встает очень закономерный и большой вопрос - А ЗАЧЕМ вам гулящий - НЕВЕРНЫЙ=ПРЕДАТЕЛЬ ?
Ну и что, что возвращался?
Женщине свойственно надумывать то, чего нет:возвращался, потому что любит! Да нет же! Если бы любил - не уходил бы, не предавал!
А так есть очень много причин того, что он возвращался (с вами удобнее, просто привычка и т.д. ),но любовью здесь и не пахнет!
Нужно это ясно для себя понять!!!
И сделать соответствующие выводы!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Пося, замуж не предлагал, т.е. изначально давал понять - ничего серьезного с тобой не собираюсь строить (а может не только с тобой, а вообще), гулял... а почему бы нет, ведь и не обещал ничего. Получается вы все себе придумали, любовь-то где? На словах только. Тогда вопрос - оно вам надо? Зачем возвращать, кого тут возвращать?
Переделать его вы не сможете, это наше женское распространенное заблуждение - "он в глубине души хороший и любит меня (не смотря на его поведение, говорящее об обратном), я смогу его изменить и он перестанет гулять (есть варианты - пить, играть в казино, бить меня и т.п.)". Не перестанет, пока вы терпите, ему просто не надо ничего переставать, ему так удобно! :pink:
У вас зависимость от него, мне кажется, цветет махровым цветом. Он же вас каждой своей изменой в грязь втаптывает, а вы еще и еще просите, а потом его же это и бъете. Почему, сами ведь хотели, быть с ним...
Подумайте, зачем вам все это, неужели недостойны любящего и верного? Чем вы хуже других женщин, выходящих замуж, рожающих детей?
Пося
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:54

Сообщение Пося »

 
Ну не укладывается у меня в голове как человек мог провести три года с тобой,руководствуясь одним "удобно"....

Да,зависимость тоже есть,но и любовь тоже...
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
У женщины не укладывается, а у мужчины - в большинстве случаев - запросто.
К сожалению, в наши дни это не редкость.
Поэтому Вам советуют задуматься не "КАК он так мог?", а совсем о другом:
Миа писал(а):Подумайте, зачем вам все это, неужели не достойны любящего и верного? Чем вы хуже других женщин, выходящих замуж, рожающих детей?
Когда-то давно мне одна знакомая почтенного возраста сказала : "Женщина выбирает мужчину". Это так. Поэтому раз есть возможность выбора - нужно глядеть в оба.
Но это все на будущее.
А пока - Вам больно и тяжело - нужно избавляться от зависимости. Потому что именно она причиняет вам боль.
Да, возможно вы правы
Да,зависимость тоже есть,но и любовь тоже...
человеческие чувства всегда как целая палитра, набор чего-то. Любовь у вас никто не отбирает. и не отберет в принципе - это невозможно. Но быть зависимым = это как в рабстве находиться = вредить своему здоровью во всех смыслах (душевном, физическом, эмоциональном и т.д.). Человек же создан СВОБОДНЫМ!
Постарайтесь сейчас освобождаться :D
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Тут уже я сказала,что еще раз-и ты меня потеряешь,
А он продолжал "блудить"(изменой это не является,т.к. Вы ему никто, тогда и те женщины должны считать,что им он "изменяет" с Вами).
Теперь ВЫ говорите:
...Ему всё готова простить,лишь бы рядом был.Не могу без него жить!
Т.е. тогда Вы ему сказали неправду?
А ,ведь, он знает это: и что примите снова,как он нагуляется, и что манипулируете,говоря,что Вам так не нравится.
Его всё устраивает. И не возвращается он к Вам каждый раз. Просто,видимо,те женщины его всерьёз не воспринимали(почему так позволяли с собой поступать-их проблемы),а Вы считаете его единственным и неповторимым.
Задайте себе вопрос: Вам это зачем? Только о любви не нужно. Она здесь совсем не при чем.
Вылазьте из этой грязи.Если хотите,конечно.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Пося писал(а):Ну не укладывается у меня в голове как человек мог провести три года с тобой,руководствуясь одним "удобно"....

Да,зависимость тоже есть,но и любовь тоже...
Пося, любовь это не слова и эмоции, это - дела, разве не так? Вам сейчас нужно перестать думать "почему он", потому что дело это неблагодарное, в чужую душу и голову не залезть, да и зачем, вам-то от этого не легче. Лучше подумать "почему вы" позволили ему так обращаться с вами. Сами как думаете?
В этом направлении надо двигаться, тогда вам станет легче и будет польза. И еще, почитайте статьи на сайте https://www.realove.ru/, там очень много полезного.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»