помогите! больше так не могу!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анна1990
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:07

помогите! больше так не могу!

Сообщение Анна1990 »

 
Здравствуйте!хочу поделиться с вами моей проблемой!Моя история может показаться банальной...но я не знаю как мне быть!В общим начну: Первый раз я ЕГО увидела, когда мне было 14 лет, тогда я ничего не почувствовала,но сейчас каждый день вспоминаю этот момент! После знакомства мы с ним почти не общались, виделись редко, но знала я о нем много т.к. моя подруга училась с ним и была в него влюблена, рассказывала о нем целыми днями, вот так и получилось, что я знала о нем почти всё, а он про м еня ничего...но вот, когда мне было 16, мы стали хорошо общаться, сначала как друзья, потом больше...мы встречались в тихоря от всех, т.к в меня был влюблен его лучший друг, а в него моя подруга)) такая романтика была, ночные прогулки, первый поцелуй...ах, не ужели он это не вспоминает...потом мы перестали общаться, шло время и я его почти забыла, узнала что он ушел в армию...иногда вспоминала. Но вот он вернулся, я очень захотела его увидеть...Увидела, он почти не именился, такой же красивый и веселый. я как будто вновь тогда в него влюбилась. Он предложил выйти за него замуж...я согласилась, и это было все в тот день, когда мы после долгой разлуки увиделись! Мы подали заявление, я была самой счастливой, все подружки завидовали, мы целыми днями проводили вместе, планировали наше будущее, мечтали что уедим, что будем всегда вместе...Но он решил отменить свадьбу, сказал что еще рано, надо встать на ноги, потом уже жениться...я его поддержала, хотя и не хотела ничего отменят ь.мы продолжали быть вместе! Всё было хорошо, но вот, сразу после нового года он сказал что не хочет быть со мной...какие-то глупые отмазы, на счет того что он хочет свободы, еще не нагулялся и т.п. хотя я не когда особо его не держала. после этого я стала сама не своя, постоянные депрессии, нервные срывы. Он продолжал со мной общатся, звонил, приходил, но мне было грустно что мы не вместе, я предложила ему не общаться совсем, но потом поняла что не могу так, сама опять заобщалась. Мне стало еще хуже, когда я узнала из-за чего он меня бросил...он в тайне от всех встречается с девушкой своего лучшего друга, который сейчас в армии, похоже на бред, но это правда...вообще не понимаю как он мог, ведь очень ценит дружбу с ним...Недавно он хотел вернуться ко мне, я простила его за все, ведь так люблю! но он вскоре передумал и вернулся к ней! И на протяжении полу года, он своими подобными поступками делает мне больно, я просто не знаю что делать! Приходила к нему, все рассказывала, говорила что жить не хочу из-за него, но похоже ему все равно!Сейчас мы не общаемся, так ка он узнал, что я все рассказала его другу, про отношения с той... И вобще я осталась совсем одна...все подруги чем то заняты, у всех свои отношения, никому до меня нет дела, я бы ушла, уехала, но некуда...постоянно думаю о нем, и плачу-плачу. гуляю одна, сплошное одиночество. Я и жить не хочу, и умирать не собираюсь...я не живу, а существую, не хочу ни работать, ни учится, ничего, одна мысль-вернуть его!!!но не получается! я так долго не смогу, либо с ума сойду, либо лежать глубоко буду! пыталась отвлечься, пила..чуть в запой не ушла(это он мне посоветовал пить) полюбить другого не смогу, это точно знаю. И что остается? вот так и досуществовать до смерти в одиночестве и мучениях? подскажите пожалуйста что мне делать! мне правда не к кому обратиться! Надеюсь на вашу поддержку!
Диагностика добрачных отношений
Chelsea
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:31

Сообщение Chelsea »

 
Откиньте мысли о том, что жить вам в одиночестве одной. Вы ещё слишком молоды для этого. И влюбиться успеете не один раз и его забудете и потом вспоминая смеяться будете, как я сейчас вспоминаю свою первую любовь.
Прекратите с ним всяческое общение, лучше один раз перетерпеть, чем постоянно мучиться. Не рвите себе душу. Человек вас не любит и не уважает, а иначе не бегал бы к другой. Полюбите себя и не позволяйте ему с вами так обращаться. Я не думаю, что вам нужен мужчина, которого надо делить с другой. Отпустите его, пусть гуляет. Прежде всего надо любить и уважать себя!
Будет сложно, но как это ни банально звучит, время действительно лечит. Это ваш первый опыт и первые ошибки, чтобы в будущем вы вели себя по-другому.
Удачи!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Анечка, милая! Да что же вы делаете!
пыталась отвлечься, пила..чуть в запой не ушла(это он мне посоветовал пить)
За одни только такие советы бежать вам нужно от этого человека подальше, а не убиваться по нему! Разве будет нормальный человек такое советовать юной девушке! :?
Вы очень скоро его забудете, только сделайте над собой усилие! Весна! Солнышко светит вовсю, посмотрите вокруг! :)
Вы еще будете счастливы, что вам так рано был преподан урок, что под "красивой и веселой " наружностью может скрываться гнилая душа.
Читайте статьи на realove.ru, взрослейте. Удачи и счастья вам! :)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Анна, во-первых - не пить!!! Это не выход - боль от этого не уходит, а только добавится, плюс вина и стыд перед родителями.
Из-за кого так убиваться? Из-за человека, чье слово ничего не значит, из-за подленького мужчинки (а как еще сказать, если он уводит девушку друга), из-за бездушного и жестокого (посоветовать пить, это верх цинизма)!
Анна, а как же ваша жизнь, молодость, разве она стоит вот такого?
И потом, все было ясно давно, еще тогда, когда он отменил свадьбу, согласитесь, что просто так ничего не бывает. Просто, тогда вы закрыли глаза на это, хотели обманываться, не хотели видеть правды.
Почитайте, какие есть истории, женщины остаются с детьми, уходят мужья, после многих лет брака...
У вас нет таких тяжелых последствий, у вас была первая любовь, она часто бывает не счастливой, не всегда, но бывает. И многие это прережили, сможете и вы!
Лучше подумайте, в чем вы были неправы после расставания (и даже до), почему вы сами (не он, а именно вы) довели себя до такого отчаяния?
Надо выбираться из этой ямы, учесть ошибки и двигаться дальше! От прошлого - к будущему!
У вас будут детки, будет любящий муж. Надо только перетерпеть пережить эту боль, и она пройдет, поверьте, я проходила это!
почитайте:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
и сюда заходите: https://realove.ru
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»