Как быть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Как быть

Сообщение Юрий »

 
Сдраствуйте, у меня была девушка мы с ней встречались потом жили вместе 8 месяцев потом она ушла, и с тех пор продолжались качели вернусь не вернусь. потом я узнал что у нее есть другой а она все продолжает эти качели. но суть не в этом.
Я понимаю что у меня скорее всего от нее зависимость, потому что мысли о ней меня постояк приследуют. звоню ей иногда встречаюсь.
Главное знаю что она мне постоянно врет. врала раньше врет и сейчас. да по ходу не только мне. А мне все кажется что она может исправиться лучше стат , ну если к богу обратиться. А она вроде слушает меня есть моменты а потом опять все по старому. А тот парень к которому она ушла ну вобщем он тогда был женат щас развелся. Он тут уехал недавно к себе на родину в украину и не звонил ей четыре дня так она не ела не пила практически не спала. аж сознание от "любви" теряла. потом еще узнала что он с ней только ради гражданства и все равно продолжает с ним отношения говорит не могу его бросить. Говоришь ей говоришь.
А мне бы хотелось чтоб она была счастлива невыносимо смотреть на то как она падает все ниже и ниже становиться все хуже и хуже.
Просто хочется ей помочь чтоб ей стало лучше вытащить как то из всего этого.

Ну и подспудно в глубене души как то надеюсь что вот именно я ее счастливой сделаю( думаю это зависимость ну что именно я) хотя разумом понимаю что утопия а поделать не чего не могу с этим все надеюсь на что то хотя думаю чтоб она была счастлива пусть даже не сомной но счастлива а не как щас не в таком состоянии.
но эти потаенные желания только со мной.

Не знаю как с этим бороться и вроде все понимаешь и вто ж вребя бросить ее вот так не могу, не могу ее оставиь.

Прошу совета
Диагностика отношений в сожительстве
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Здравствуйте, Юрий.

Человек, который постоянно врёт, не признаёт этого и не раскаивается, честным с Вами никогда не будет.

Мне кажется, Вы и сами знаете ответ на свой вопрос "что делать" - собрать волю в кулак и отпустить эту девушку от себя. Я думаю, если бы ей нужны были Вы и Ваша помощь, она бы не обманывала Вас и не "общалась" с другим.
Решать всё же Вам, но моё мнение таково.
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Да все я понимаю, да может и помощь моя ей не нужна, запасной вариант.

Я уже пробывал с ней не общаться. она даже говорит отстань от меня я отстаю. борюсь с собой не звоню. и пока у нее все хорошо я ей как бы и не нужен но как тоько у нее что то где то не так она сама мне звонит и становиться льстивой лисой. И все дело в том что я то понимаю что она меня разводит что не чего не будет хорошего использует и будет все по старому. Но не могу как то бросить ее пока ей плохо. может знал бы что у нее все хорошо и nulf бы не парился. а так не как не выходит. борюсь борюсь но тоже открыто ее послать когда ей плохо не могу.

И счастья ей желаю, но и знаю что пока она не изменит свое мышление не чего не будет.
Даешь ей совет говоришь ну посмотри подумай ведь будет так ведь видно же и ты видишь, она да да потом говорит ненадо меня учить сама все знаю лучше всех не кто мне не нужен и Бог мне не нужен. проходит время все выходит как ей говорили она плачет говорит почему со мной так происходит, почему нет щастья почему со мной так поступают. ей наченаешь объяснять говорить она опять говорит не надо меня учить я сама лучше всех все знаю и опять все повторяетсЯ и каждый раз все по одному и тому же сценарию.

Мы вот уже с нек не живем вместе три месяца и за 'bn три месяца от нее слышно только одни жалобы , она постоянно болеет, несколько дней у нее все хорошо а потом опять все плохо
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Знаете?
Я всегда всем хочу помочь. Но невсегда это удаётся. Потому,что у всех есть свобода выбора.
Поэтому моя помощь заключается прежде всего в следующем: я рассказываю,что знаю сама(вдруг человек этого не знал и именно поэтому совершал ошибки), а дальше человек выбираем САМ.
Если мне говорят: да знаю я это,то я считаю свою миссию выполненной. Дальше идёт работа самого человека.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Юрий, это похоже на замкнутый круг. Его кто-то из вас двоих должен разомкнуть. Так как Вас это, на мой взгляд больше волнует - мне кажется, что это должны сделать Вы. Не в том плане, что именно обязаны, а просто только Вы здесь сможете привести ситуацию к другому виду.

Взгляните на это с другой стороны. Приведу пример: мой брат меня учил плавать так: взял на руки, принёс на середину озера и отошёл. Утонуть я бы, конечно, не утонула - он ведь рядом. Но он сделал всё, чтобы я научилась САМА. Если Вы говорите, что Вы с неё и говорили, и объясняли, и как я поняла, говорили о Боге, быть может, большая помощь от Вас для неё будет, если Вы её, скрепив сердце, оставите? А то так выходит, что Вы ей потакаете что ли, балуете и этим же портите. И себе хуже делаете. Отказ в общении, быть может, даст больше помощи ей в итоге и Вам самому. Вот как-то так...
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Думаю вы правы, да я говорил о Боге с ней, а ее уход пожалуй вернул меня к Богу и к переоосмыслению жизни , к тому как я жил и как надо бы жить. Говорил о боге говорил про этот сайт но она совершенно меня не слышит, надеюсь только на то что то что я ей сказал и рассказал отложилось где то в душе и в конечном итоге найдет свой отклик. Просто мне ее жалко чисто по человечески, раньше у ней вроде skb правильные мысли и поступки, понимала что что то не правильно не приемлела это, а потом стала поступать так как раньше не терпела принимать и не принимала для себя такое поведение.

Да у всех свобода выбора, просто больно смотреть как она погибает точнее губит себя.

Она вроде и осазнает но говорит что у нее нет сил бороться с этим что она устала и нет силы воли сопротивляться
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Юрий, молитесь за неё. Для Вас обоих это целительно будет.
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Я молюсь каждый день молюсь, за нее и за себя остается только молитва. Может что то ее приведет к богу. Иногда слышны просветы

Но она говорит больше не каких ошибок я три раза уже обожглась. Я говорю пока себя не изменишь не чего не изменится старайся. она нет уже не обожгусь и прям на следующий день делает опять ту же ошибку.

А я молюсь за нее и за себя.
Lune
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Lune »

 
Абсолютно солидарна со всеми, кто ответил.
Юрий, нельзя помочь человеку, который не хочет помочь себе сам. Эта девушка сейчас думает, разбирается, ищет выход из ситуации.. Простите, пожалуйста, но вы своей "навязчивой помощью" просто вызываете у нее реакцию полного неприятия, даже если и предлагаете ее от души. Она автоматически огрызается, просто потому что не хочет вашей поддержки.
Думаю, надо оставить ее в покое. Желать ей счастья, мира в душе - поверьте, это так же помогает. Дайте ей возможность самой поразмыслить, проанализировать свое состояние. Если она поймет, что вы искренне хотите ей помочь, и захочет этого - она сама сделает первый шаг.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»