Опять 25, или наступила на старые грабли

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Куропатка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:58

Опять 25, или наступила на старые грабли

Сообщение Куропатка »

 
У меня такая жизненная ситуация: встречалась с парнем 3 года , помимо мы учились в университете в одной группе, вот закончили универ в декабре 2008 и в последующее время мы с ним виделись не каждый день ,как раньше когда учились. В январе он предложил расстаться, я сопротивлялась изо всех сил, но понимала ,что только усугубляю этим положение. Я понимала почему так произошло:у него освободилась квартира в ноябре, которую они сдавали, и пока не было новых жильцов он там устраивал "туснячки" , которые могли затягиваться с пятницы и до воскресенья, а я ругалась на него за это иногда. Он перестал меня с собой брать на эти "туснячки", и все чаще он и его друзья звали туда малознакомых девушек. На этой почве в итоге мы окончательно расстались, уж не знаю как я пережила, мне было очень трудно, подруги помогали-спасибо им. В итоге мы не виделись месяц, я не знала как он, и что там, но в один день встретились в торговом ценре ,на этаже, где одни кафешки. У меня аж коленки задрожали. Он подошел, был рад видеть меня. А вечером я написала ему в котакт "привет, как у тебя дела". Вот так мы стали общаться снова, он был очень внимателен, ухаживать пытался как раньше, только все было в ускоренном виде и уже через неделю мы себя вели как раньше,когда встречались. Однажды увидела у него в контакте сообщение от девушки, он рассказал, что они дружат семьями. Я не придала значения, но сообщения стали повторяться, и еще и смс-ки. Спрашивала более настойчиво,он отнекивается "ты что у меня не может быть с ней ничего ,у нас же родители дружат, они обсуждать же будут, ты что ......". Но сообщения с элементами флирта, я же вижу, даже однады судя по сообщениям он ее звал к нашим общим друзьям, а меня нет(но она и не пошла). Что бы я про нее не спрашивала, в ответ "что за ревность?" и все. А тут еще он меня избегать начал, поговорила с ним, говорит, что хочет побыть один, что устал, и что я давлю на него. Я переживаю, я люблю его, не понимаю что он хочет, и терять его не хочу. Может посоветуете чего-нибудь.............
Диагностика отношений в сожительстве
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Мне кажется, нужно отпустить ситуацию. Вы же все равно ничего не можете сделать, не можете повлиять на его поведение.
Все равно он будет вести себя так как "считает нужным", несмотря на вашу ревность и обиды...
Lune
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Lune »

 
По-моему, вы оба сейчас пытаетесь "ехать по инерции". То есть продолжать те отношения, которые у вас были во время учебы в институте. Они же такие привычные..
Только все уже изменилось. Вы оба взрослые самостоятельные люди. И те отношения уже вам обоим не подходят. А во что-то более серьезное они, видимо, переливаться не собираются. Подумайте, нужно ли вам это?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»