Помогите разобраться в себе!Сама не справляюсь...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Марийка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:16

Помогите разобраться в себе!Сама не справляюсь...

Сообщение Марийка »

 
я обычная девчонка,не хуже и не лучше других.у меня замечательные родители,старший брат..учусь в школе,11 класс,отличница,но не это суть важно.
много друзей парней-именно друзей,с которыми часто гуляем-компанией,с гитарами,песнями...в общем,счастливая.очень веселая и общительная.
осенью познакомилась с парнем,а вскоре он стал вокалистом нашей группы(я играю на бас-гитаре).через пару месяцем стали встречаться.свидания,признания,поцелуи,эйфория... он хотел более близких отношений,предлагал секс,я отказала,попросила подождать,и он не настаивал,сказал,что уважает мой выбор,будет ждать,когда я "захочу"этого. он не такой,как я,из "уличных","неправильных",как обычно говорят у нас про таких,как он.по мнению моих подруг мы не подходим друг другу,но мы были вместе 4 месяца,хотя до меня он не гулял с девчонкой дольше 2х недель.он изменился-это отмечали друзья и даже его мама.но недавно он предложил расстаться.сказал,что любит,но если будем встречаться дальше,он сломает мне жизнь,что все равно расстанемся,и лучше сейчас,а то потом будет больнее..я не смогла его переубедить.расстались"друзьями".а вчера гуляли в одной компании.он и еще один друг пошли провожать меня домой,хотя я об этом не просила.а по дороге он пытался намекнуть,что с кем-то мутит.не понимаю,чего он добивается и что хочет доказать?чего он вообще хочет?я очень хочу его вернуть...
раньше я была веселой,открытой девчонкой,радовалась жизни,а сейчас накрыло какое-то опустошение,тоска,замкнулась в себе...помогите!
Диагностика добрачных отношений
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Марийка, здравствуйте!

Давайте вместе разгонять Вашу тоску прочь и помогать Вам становиться счастливой снова, такой, какой и раньше :)

Скажите, а какими своими качествами и поступками Вам понравился этот молодой человек?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Эх, вот, а хорошо, ты помнишь, что была когда-то веселой, жизнерадостной и беззаботной! А потом что-то щелкнуло и всёёё. А как щелкнет, так и выщелкнет! ;) Ты не расстраивайся, потому что жизнь на том человеке не оборвалась, всякое бывает в жизни, тем более тебе повезло, что он заранее понял, что возможно ваши отношения не перейдут в пожизненные, в семью. Может быть. Тем более вы ещё молодые. Вам ещё учиться и учиться как минимум 5 лет, всерьез всё годам к 25 вот да. Так что не переживай, все хорошо будет и не зацикливайся на неприятностях! ;)
Марийка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:16

Помогите разобраться в себе!Сама не справляюсь...

Сообщение Марийка »

 
чем понравился?сложный вопрос.сначала-просто было интересно проводить время вместе,гуляли в "общей"компании...потом он появился в нашей группе-стали возвращаться вместе с репетиций,провожал на автобус(я живу в соседнем поселке).общались все ближе и ближе.заинтересовал-ведь часто нас привлекают люди,не похожие на нас.он очень нежный,заботливый,милый...сама не заметила,как влюбилась.потом у меня начались предметные олимпиады-учеба,учеба...после одной из олимпиад он приехал ко мне в гости,просто так,проведать.предложил встречаться-согласилась.дальше-сказка-почти всегда вместе,не ругались!казалось,понимали друг друга не то что с полуслова-с полувзгляда!!! :pink: но он всегда боялся сделать мне больно,обидеть...не знаю,почему.я успела узнать,что не такой он плохой,каким его считают многие и каким иногда он пытается казаться сам.но не смогла его убедить,что люблю его таким,какой есть.не смогла...сколько ни говорила,что он не сломает мою жизнь,а скорее я ее смама,без него сломаю!не сломал же за 4 месяца! :(
Марийка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:16

Помогите разобраться в себе!Сама не справляюсь...

Сообщение Марийка »

 
Настюш,спасибо.помнить-то я помню,как была веселой,вот только быть такой опять не получается.я привязалась к нему... :cry:
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Re: Помогите разобраться в себе!Сама не справляюсь...

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Марийка писал(а):сколько ни говорила,что он не сломает мою жизнь,а скорее я ее смама,без него сломаю!не сломал же за 4 месяца! :(
Хм. Не сломал, да. Но тогда получается "погнул" что ли...если Вы были раньше весёлой, а теперь Вам тоскливо, замкнутость, одиночество...понимаете? Следствие налицо. А вот следствие чего это (может он прямо в этом и не виноват, а лишь косвенно) - давайте разбираться.

Марийка, Вы говорите заботливый. В каких конкретных поступках Вы заботу увидели? (Ну там, помог сумку донести тяжёлую, сбегал домой за курткой, когда Вам холодно было - примеры).
Марийка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:16

Помогите разобраться в себе!Сама не справляюсь...

Сообщение Марийка »

 
ну,и это тоже.сумки носил,встречал-провожал,куртку отдавал,навещал,когда болела :) "погнул"?да,пожалуй.но только своим уходом.а до этого я чувствовала себя"защищенной"что ли,знала,что пока он со мной,все будет хорошо,что он поможет,если что не так.
все его доводы,по которым мы расстались, напоминают бредовую сказку,которую он придумал и сам в нее поверил-и когда он все это говорил,было ощущение,что он больше пытался убедить себя,чем меня...
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Re: Помогите разобраться в себе!Сама не справляюсь...

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Марийка писал(а):но недавно он предложил расстаться...что все равно расстанемся,
а какие аргументы у него были? Почему всё равно расстанетесь? Как он это объяснил?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Марийка, мне кажется, что стОит с уважением отнестись к выбору молодого человека. Я думаю, что он знает о себе что-то такое, что не успело проявиться за 4 месяца вашего общения. Поверьте, 4 месяца - это очень маленький срок, чтобы хорошо узнать человека. Он говорил, что любит Вас. Теперь говорит, что "мутит" с какой-то девушкой. Слово-то какое - "мутит". Мне кажется, что это слово является показателем его отношения к девушкам и характеризует его не с лучшей стороны. А если с Вами он тоже "мутил"? Даже если Вы видите в нем такие достоинства, какие никто из Ваших подруг в нем не видит, и он предлагает расстаться, то, мне кажется, в данном конкретном случае стОит согласиться. Вы же не на всю жизнь расстаетесь, будете продолжать встречаться, общаться как друзья, а там видно будет. Решать, конечно, Вам.
Марийка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:16

Помогите разобраться в себе!Сама не справляюсь...

Сообщение Марийка »

 
были.по его словам,он мне не подходит,мы слишком разные,мне с ним будет плохо,я буду жалеть,что связалась с таким,как он и тратила на него свое время,я обязательно в нем разочаруюсь,а если вдруг потеряю девственность с ним(а до этого еще чуть-и могло дойти)потом всю жизнь не смогу просить себе,что отдалась такому "плохому парню".только не понимаю,почему он это все за меня решил?а еще...я в 14летнем возрасте с собой покончить пыталась.и он боялся,что если вдруг что не так-я сделаю это из-за него.и-каюсь!-были такие грешные мысли...
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Re: Помогите разобраться в себе!Сама не справляюсь...

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Марийка писал(а):только не понимаю,почему он это все за меня решил?
Он это решил сначала для себя. А потом уже Вам сказал своё, принятое решение. Только он, наверно, знает всё про себя (почему не подходит и почему Вы будете жалеть, что с ним связались), а Вы пока нет...(может, если бы узнали - сейчас бы так не страдали..?)

А что Вы думаете по тому поводу, что он "уличный", "неправильный"?

Знаете, это не совсем даже получается, что вы с ним разные. Просто мне кажется почему-то (не знаю почему), что Вы про него просто совсем не всё знаете. 4 месяца действительно мало. Да, человек может показаться милым и заботливым (для прогулок и бесед в эйфории для молодого человека это показать проще простого) - да только это не говорит о том, что он таковым является по жизни. Мариичка...мне почему-то кажется, что Вы просто влюбились в образ...вокалист, поцелуи, предпосылки первой близости (замечу - Бог Вас отвёл)...Вам так не кажется?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Марийка: "только не понимаю,почему он это все за меня решил?"

Он за Вас ничего не решал. Когда он Вам говорил к чему может привести общение с ним, он таким образом пытался снять с себя ответственность, чтобы в случае чего сказать: "Чего ты хочешь? Я же тебя предупреждал, что я вот такой-сякой."

Марийка:"я в 14летнем возрасте с собой покончить пыталась.и он боялся,что если вдруг что не так-я сделаю это из-за него.и-каюсь!-были такие грешные мысли..."

Мысли от лукавого, ищущего, чтобы погубить Вашу бессмертную душу, обречь ее на вечные страдания, по сравнению с которыми наши земные временные скорби - ничто.
Марийка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:16

Сообщение Марийка »

 
от мыслей о суициде я сумела отказаться.начала ходить в церковь.я не знаю,почему так к нему привязалась,пока понимаю только одно-мне без него плохо,а с ним хорошо.наверное,со стороны напоминает детский лепет?пожалуй...видела его сегодня...говорят,что любовь-это не желание обладать человеком,а желание счастья этому человеку.а мне почти физически больно при мысли,что он не мой...глупость...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Марийка, а Вы читали на сайте статьи о любовной зависимости?
Марийка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:16

Сообщение Марийка »

 
Читала...пожалуй,это похоже на зависимость...у меня экзамены через неделю,а я ни о чем думать не могу...никогда такого не было...а сегодня узнала,что он собирается поступать в военное,в другой город.и друзьям на вопрос,почему мы расстались,отвечает,что не хочет заставлять меня ждать и связывать меня обещаниями...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
А Вы куда собираетесь поступать после школы?

Конечно, его ответ друзьям звучит благородно, а что на самом деле - мы же не знаем.
Марийка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:16

Сообщение Марийка »

 
я после школы собираюсь в Волгоград в медицинский.не знаю.наши общие друзья-я,кстати,с ними общаюсь давно,мы хорошо друг друга знаем-что-то говорили ему,что я смогу ждать и т.д.но он ответил,что это здесь,в деревне,он один для меня,что в городе я найду Нормального парня..только я не поняла-себя он нормальным,похоже,не считает...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Марийка, мне кажется, что сейчас надо постараться, первым делом, сдать выпускные, а потом сдать вступительные. В медицинский во все времена было сложно поступить. Я согласна с молодым человеком в том, что в городе у Вас будет более широкий круг общения и Вы познакомитесь с другими парнями. Когда Вы закончите школу и поступите в институт, у Вас будет уже другой статус и на многие вещи Вы сможете посмотреть немножко по другому, с позиции более опытного человека, чем сейчас. Ну и что из того, что парень уедет в один город, а Вы - в другой? Сами подумайте. В наше-то время мобильных телефонов и Интернета можно общаться, даже находясь на разных континентах.
Марийка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:16

Сообщение Марийка »

 
Другиня,пожалуй,Вы правы.я постараюсь сделать именно так.к экзаменам я готовлюсь-друзья помогают и даже проверяют иногда.. :) истерить почти перестала-все равно этим ничего не изменить.впереди последний звонок,его выпускной,мой...кто знает,как все сложится-время покажет.каверин,кажется,писал-бороться и искать,найти и не сдаваться...спасибо огромное-за поддержку,советы...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Марийка, желаю успешной сдачи экзаменов! :)
Марийка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:16

Сообщение Марийка »

 
Спасибо!
Дом сгорает в пожаре,остается лишь пепел...я думала-вот так и со всем другим-семьями,друзьями,чувствами.Но теперь знаю-что если любовь настоящая и двоим назначено судьбою быть вместе,ничто не в силах их разлучить...Но судьба человека-в руках самого человека!Не сдамся!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Помоги Господи!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»