Помогите советом или какой-нибудь молитвой...Очень больно...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мария Магдалена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:18

Помогите советом или какой-нибудь молитвой...Очень больно...

Сообщение Мария Магдалена »

 
Здравствуйте, меня зовут Мария. Люди добрые, помогите советом как быть...? Я встречалась с молодым человеком 3,5 года. Да, у нас были ссоры и конфликты. После очередной ссоры, мы разбежались. Прошло 2 недели и он пришел, мы поговорили и помирились. Такие тяжелые ссоры бывали редко и всегда он пытался первый наладить наши отношения. Раньше у меня была позиция гордыни: "Чтобы я первая..?? Нет...!!" Мы жили, переехали в собственную квартиру и все было отлично. Но, в одно мгновение он стал сам не свой. Он перестал со мной разговаривать, у него пропало настроение, говорил что не хочет жить и что ко мне он больше ничего не чувствует....Я решила с ним поговорить и он сказал: "Мне кажется на меня сделали наговор, поэтому я так себя веду..." Предложил мне на недельку переехать к родителям, мол чтобы чувства вернуть..!! Я конечно же напряглась, но ругаться и уходить не стала.... Я на следующий день "облила" всю квартиру святой водой и читала молитву, надеялась что поможет. Через неделю у нас происходит ссора, слово за слово и я припоминаю ему свою обиду на него(что разлюбил). Он вспылил еще сильнее, я не выдержала и ушла забрав вещи... Я каждую ночь плакала, днем не могла из комнаты выйти, не ела, похудела кг на 5, стала как решето, свичусь насквозь. Через 3 недели я написала ему смс, что не могу без него, что плохо, все мои мысле только о нем, просила прощения и пощады. Хотела прийти к нему и просить прощения на коленях. Но он не хочет даже слушать меня. Говорил, что много времени прошло, нужно было раньше...(прошло 3 недели с момента ухода). Он сказал что у него уже другая, хотя я знаю что он лжет. Может он мне просто мстит за мое гордое прошлое?? Люди помогите, что мне делать??? Я правда его очень люблю и не могу без него жить!! как мне ему объяснить, что я каюсь в своем прошлом и готова себя исправить? У меня мысли о суециде...:((( Может молитвы есть или в церкви у Бога просить примирения?? И стоит ли налаживать такие отношения? Помогите пожалуйста, мне очень плохо.... :cry: :cry: :cry:
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом или какой-нибудь молитвой...Очень больн

Сообщение Delfina »

 
Мария Магдалена писал(а): У меня мысли о суециде...:(((
Вам сюда www.pobedish.ru

По вашей ситуации. В чём вы каятесь и перед кем?
Если вы нанесли обиду другу, то достаточно прощение попросить, что вы уже сделали.Поздно не бывает. Это для вас важно.
Если вы каятесь перед Богом за грехи, то подготовьтесь к исповеди.
Мысли о сиуциде -грех. Жизнь нам дана, чтобы жить! В этом каяться надо, как и в сожительстве(блуде).
На душе станет легко и светло, вы увидите, как замечательно жить.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Своими мыслями о суициде Вы уже блокируете Ваше возможное счастливое будущее. Значит Вы не доверяете Богу, если вот так получается, а не так как Вам бы хотелось. А может это к лучшему? Через боль прийдет понимание. Возможно это совсем не Ваш человечек, тем более, что он совсем не стремится к примирению. Возможно это безразличие, а возможно и просто он "наказывает" Вас за прошлые ссоры. Пойдите в Храм к иконе Богородицы и просто поросите ее о вашем женском счастье, что бы помогла быть рядом с тем человеком, какой предназначен и не пропустить его. Верьте, что молитвы будут услышаны и все будет просто отлично!
katty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2009, 05:13

Сообщение katty »

 
О каком молении вы говорите, поверьте не стоит себя убивать и измождать мыслями о том, что вы виноваты - каждый из нас наверное иногда ведет себя неправильно по отношению к своей половинке, но если эта половинка тебя любит и видит ваше раскание и желание себя изменить обязательно поймет ти простит. В вашем же случае - это не так, так значит это не ваша половинка, не ваша судьба. Вы знаете я проходила уже через это, ситуация была абсолютно одинаковая, и я вас прекрасно понимаю, что когда ты думаешь что с тобой любящий человек, а он внезапно говорит, что чувство остыли и прошли и "больше тебя не люблю" испытываешь чувство неописуемой боли, Вы знаете я эти унижения перенесла, просила долго остаться - он остался, но в итоге через год ситуация повторилась. А проведя еще год с человеком, еще больше к ниму привязываешся- строишь планы и снова как гром с небес "я тебя не люблю" - ты понимаешь для чего ты себя мучил все это время и его. Ведь те слова, что он разлюбил всегда в голове прокручиваются и действительно при любой ссоре ты их вспоминаешь и никакой уверенности не чувствуешь. А вот представьте вы бы жили дальше, а если появился ребеночек - а он Вам "я с тобой не хочу больше быть... я не люблю" Это гораздо сложнее и здесь уже вы не одна страдаете, а еще и ребенок. Ну может я конечно слишком далеко зашла, Вы меня простите, но я переживаю сейчас тоже самое и представив дальнейшее будущее с человеком (реальное), я благодарю Бога, что он меня наставил на путь и отвел от всего этого. Я уверена, что все это к лучшему.Ведь хочется любить и быть любимой. Хочется быть за близким человеком как за каменной стеной и быть уверенной, что не предаст. Поверьте у Вас все будет гораздо лучше, поверьте Вы еще будете такой счастливой, что даже сейчас и представить не можете. :D Главное отпустите его навсегда, знаю что сложно - сложно, но можно и у Вас все получится. Удачи Вам и больше терпения и сил! Верьте и Бог обязательно Вам поможет!
Мария Магдалена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:18

Сообщение Мария Магдалена »

 
Спасибо всем большое за советы и поддержку!!! :) Желаю всем здоровья, счастья и крепкой любви!!!
Anutic
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:49

Сообщение Anutic »

 
Дорогая Мария!Как только я прочитала строчку о суициде, я была шокирована!Судя по всему вы верующая...Так положитесь на Высшие Силы, На Бога!Ведь именно через боль и страдание мы проходим те уроки жизни, которые должны получить на этой Земле...К тому же это всего лишь нам, недалеким людям, кажется, что вот, Бог меня наказывает, я хочу быть с ним, я должна быть с ним и т.д.А Бог-то все знает наперед...Ну вот скажи, было бы лучше тебе, если бы вы поженились, прожили лет пять душа в душу, а потом он заявил бы тебе, что он влюбился и уходит из семьи??Уверена, что это в 1000 раз хуже?Ведь так?Так значит может тебя оберегают от более сильной боли?
А на коленях не перед кем стоять нельзя!Ты живешь здесь не для того, чтобы быть приложением к чьей-то жизни, ты - самостоятельная личность и у тебя одна жизнь..Так стоит ли растраяивать ее на нестоящих людей?
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
знаете, на мой взгляд, если вы и правда его так любите, то радуйтесь что он просто жив, что он живет на этой же планете и даже в вашем городе. что он может дышать, радоваться и просто жить.
ведь если бы он не ушел от вас, а умер(ни дай Бог)....(извините за сравнение) ведь было бы в миллион раз горше.
вот тут ничего бы уже нельзя было поделать. а так. жизнь непредсказуема. все может повернуться в любой момент. мы предполагаем, а Бог располагает.

еще раз простите за такое сравнение. это моя субьективная точка зрения.
В Ф А
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:39

Сообщение В Ф А »

 
Такой совет давали в таких случаях великие оптинские старцы"надо прибегать к Богу и Пречистой Божией Матери-Ее ходатайство сильно у Бога: Господи устрой участь мою по святой Твоей воле,и если мне полезно вступить в брак с этим человеком, то да пошли к содействию помощь свою и благословение,а если не на пользу мне ,то судьбами Своими расстрой это дело."ЕСЛИ ОНОЕ БУДЕТ ЕМУ Благоугодно то желание ваши усилится,и все получится,или желание пропадет из памяти.САМЫЕ СИЛЬНЫЕ МОЛИТВЫ У Священников,все, о каком деле, рассказано будет на исповеди священнику,в том деле ни злые люди,ни дьявол не чего не успеют,все козни их рухнут.И на исповеди расскажите про мысли убить себя,а то всю жизнь могут преследовать
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
прочитайте вдумчиво 50 псалом, можно несколько раз. А затем 90 псалом 2 раза. Но главное уразуметь их. И на душе однозначно станет легче. Ну а потом можно сходить в храм на исповедь и если допустят до причастия, то и причаститься не плохо бы было.


Храни Вас Господь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»