Разорвана на части... крик о помощи...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Варвара22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:05

Сообщение Варвара22 »

 
neteraser писал(а):
я распускаю руки и что в меня кто-то вселился ...
Конечно нет никакого злого демона, хотя:
Моей злости не было предела, я себя перестала узнавать, я со всей силы швыряла его во все стороны
Сами видите, злоба иногда нападет на человека и никто от нее не свободен. =)
он говорит своей маме: ну теперь ты увидела, кого мы пригрели на своей груди!
Пострадавшего за любовь человека, который еще и простить способен =)

Любовь не разлучит ни злоба, ни смерть =) Батюшка правильно сказал, встретите еще.
он уже на сайте знакомств ищет новую пассию
Близость ему не поможет, никакой шизофрении у него нету, просто ему надо исправляться. Бог в помощь. Переживете оба, надеюсь =)
Думаю переживем, на все нужно время, а главное, что возврата точно нет... все мосты разрушены. Ломать-не стоить...
Меня вот и поражает, что он верит в Бога, ходит в церковь, а ничего не помагает. Он только умело может учить, а сам выводов не сделал.
Вчерашний наш разговор дал понять, что он звонил, чтобы сказать как и ему тяжело, но не смог, по-этому все свел на меня и на то, что ему "искренне по-человечески меня жаль".
Создать семью после 40
Варвара22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:05

Сообщение Варвара22 »

 
Roxana писал(а):Варвара, я тоже недавно рассталась с парнем. Хотя у нас отношения были не настолько серьёзными и вместе мы не жили, но всё равно было очень неприятно что всё закончилось, первые дни прям вот так больно, как ты описываешь. Удалено модератором
Сочувтвую Вам искренне.
Все мы очень слабые, что касается нашей душевной тревоги... держитесь.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Варвара, если Вы сможете, скажем так, устоять при этих звонках - быть спокойной, не расстраиваться и твёрдо стоять на своём - то, конечно, можно и не менять. (Я просто исходя из своего опыта сказала, мне было проще отрезать все контакты сразу).

А насчёт поездки - имею ввиду скорее не отдых, а сменить обстановку, получить так необходимые Вам сейчас положительные эмоции. Это может быть не обязательно поездка - можно и в зоопарк на выходных сходить :) или на лодке с подругой в парке покататься - чтобы отвлекаться как-то и порадоваться жизни.

:D
Варвара22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:05

Сообщение Варвара22 »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Варвара, если Вы сможете, скажем так, устоять при этих звонках - быть спокойной, не расстраиваться и твёрдо стоять на своём - то, конечно, можно и не менять. (Я просто исходя из своего опыта сказала, мне было проще отрезать все контакты сразу).

А насчёт поездки - имею ввиду скорее не отдых, а сменить обстановку, получить так необходимые Вам сейчас положительные эмоции. Это может быть не обязательно поездка - можно и в зоопарк на выходных сходить :) или на лодке с подругой в парке покататься - чтобы отвлекаться как-то и порадоваться жизни.

:D
Я постараюсь. после вчерашних разговоров-сидела пол ночи на улице, пила вино и курила, и мне вдруг захотелось, чтобы он пришел, как раньше обнял и мы просто смеялись над этим всем и вспоминали, как страшный сон... :oops: Но реальность гораздо больнее била прямо в сердце - он просто чужой, он не тот, кого полюбила... :cry:
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Варвара22 писал(а): Я постараюсь. после вчерашних разговоров-сидела пол ночи на улице, пила вино и курила, и мне вдруг захотелось, чтобы он пришел, как раньше обнял и мы просто смеялись над этим всем и вспоминали, как страшный сон... :oops: Но реальность гораздо больнее била прямо в сердце - он просто чужой, он не тот, кого полюбила... :cry:
Упс. Не могу оставить без комментария. Варвара, будьте осторожнее с алкоголем. В том плане, что как раз под действием алкголя могут приходить такие мысли "Мне вдруг захотелось, чтобы он пришел, как раньше обнял и мы просто смеялись над этим всем и вспоминали, как страшный сон". Я, думаю, Вы это знаете, просто решила ещё раз напомнить :)

Если Вы можете иногда выпить бокальчик вина (скажем в меру), лучше на этот период переживания, от этого отказаться, на мой взгляд.
Временные анестетики - таблетки, алкоголь приносят лишь помутнение мозга и физическое расслабление - а в итоге - потом ещё хуже, да и в плане зависимости не безопасно...Поэтому если есть возможность - попробуйте без этого, это может навредить Вам. Мой взгляд.
Варвара22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:05

Сообщение Варвара22 »

 
Сильный Ребёнок писал(а):
Варвара22 писал(а): Я постараюсь. после вчерашних разговоров-сидела пол ночи на улице, пила вино и курила, и мне вдруг захотелось, чтобы он пришел, как раньше обнял и мы просто смеялись над этим всем и вспоминали, как страшный сон... :oops: Но реальность гораздо больнее била прямо в сердце - он просто чужой, он не тот, кого полюбила... :cry:
Упс. Не могу оставить без комментария. Варвара, будьте осторожнее с алкоголем. В том плане, что как раз под действием алкголя могут приходить такие мысли "Мне вдруг захотелось, чтобы он пришел, как раньше обнял и мы просто смеялись над этим всем и вспоминали, как страшный сон". Я, думаю, Вы это знаете, просто решила ещё раз напомнить :)

Если Вы можете иногда выпить бокальчик вина (скажем в меру), лучше на этот период переживания, от этого отказаться, на мой взгляд.
Временные анестетики - таблетки, алкоголь приносят лишь помутнение мозга и физическое расслабление - а в итоге - потом ещё хуже, да и в плане зависимости не безопасно...Поэтому если есть возможность - попробуйте без этого, это может навредить Вам. Мой взгляд.
Да я знаю, что от алкоголя только хуже, но вчера нужно было как-то расслабится, вот и все. Помутнее рассудка произошло всеже... но утро раставило все точки на места :)
Lune
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Lune »

 
По-моему, человек этот вовсе не неадекватен. И проблем у него в плане психики нет никаких. Просто ему очень удобно в плане "у меня невроз - я имею право распускать руки, ругаться и прочая".
Что в приниципе и подтверждается дальнейшим его поведением после вашего расставания, ложью с его стороны подругам, поведению с мамой и так далее. Он пытается оправдаться, мотивировать свои поступки. А до ваших чувств ему дела нет.
Звонок же его под предлогом жалости к вам.. Простите, пожалуйста, заранее, но мне кажется, это просто его самоутверждение. Так как он слаб морально, раз сам себе позволяет поднять руку на более слабых физически, для него и подобные способы самоутвердиться, видимо, не являются чем-то унизительным. Он просто наслаждается вашими страданиями, привязанностью к нему..
Варя, пожелайте ему счастья. От всей души. Пожелайте повзрослеть, начать брать ответственность за свои слова и поступки.. Поверьте, с этим человеком можно будет строить нормальные здоровые отношения только после этого.
Варвара22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:05

Сообщение Варвара22 »

 
Lune писал(а):По-моему, человек этот вовсе не неадекватен. И проблем у него в плане психики нет никаких. Просто ему очень удобно в плане "у меня невроз - я имею право распускать руки, ругаться и прочая".
Что в приниципе и подтверждается дальнейшим его поведением после вашего расставания, ложью с его стороны подругам, поведению с мамой и так далее. Он пытается оправдаться, мотивировать свои поступки. А до ваших чувств ему дела нет.
Звонок же его под предлогом жалости к вам.. Простите, пожалуйста, заранее, но мне кажется, это просто его самоутверждение. Так как он слаб морально, раз сам себе позволяет поднять руку на более слабых физически, для него и подобные способы самоутвердиться, видимо, не являются чем-то унизительным. Он просто наслаждается вашими страданиями, привязанностью к нему..
Варя, пожелайте ему счастья. От всей души. Пожелайте повзрослеть, начать брать ответственность за свои слова и поступки.. Поверьте, с этим человеком можно будет строить нормальные здоровые отношения только после этого.
Спасибо за поддержку.
Полностью с Вами согласна. Его жаление-это впервую очередь унижение для меня. :cry:
Счастья желать не буду ему, не заслужил(( а вот повзрослеть и начать отвечать за свои поступки-это да.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Каждый заслуживает счастья. Искренне пожелав ему всего наилучшего, Вы в первую очередь сами внутренне встанете на путь излечения.

Как то странно я заговорил=(
Lune
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Lune »

 
Полностью согласна с Олегом :)
И я вот лично искренне пожалела бы этого человека. Он же.. как сказать, не знаю.. ущербен что ли.. У него же нет радостей в жизни кроме как унизить кого-то. И не просто кого-то, а любящего его человека. К тому же я видела в посте Вари строки и о том, что мама его выглядела какой-то задерганной. Может, он и в общении с ней так "развлекается"..
Одно ясно точно: человеку надо меняться. Не лечиться, поскольку не от чего, а именно менять себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»