очень нужен совет!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sapola
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:12
Откуда: Ст Петербург

очень нужен совет!!

Сообщение Sapola »

 
Моя история началась как все счастливые истории о любви. И забегая вперед скажу- еще не закончилась. Поэтому и хочу рассказать эту историю, чтобы посоветовали как поступить. Или просто поддержали... Итак, началось все в 2002 году. Мы познакомились и стали встречаться, потом как то быстро стали жить вместе.Жили душа в душу, он думает - я говорю и наоборот. на одной волне , как говорят. Но настал момент - через год совместного житья я забеременнела. С ним творилось что то невообразимое, он не говорил ничего плохого по поводу этого моего состояния, но и ничего хорошего. Я летала на крыльях... Но чувствовала, что с ним что то происходит, мучается он. Стал вести себя странно, задерживаться на работе, приходить пьяным и т.д Но надо сказать я нервничала очень из за его поведения. Показательный пример - никогда на меня он не повышал голоса и никогда не оскорблял ни словом ни действием, а тут после консультации врача и моего радостного" Ура! у меня срок 6 недель!" злые глаза и сквозь зубы что то .. резко встал и ушел. Разговор начала я. Он говорил, что не хочет меня потерять, что любит больше жизни , и так как время еще есть- отложили решение . 8 марта началось кровотечение. Мои родители, к тому моменту поговорившие с его родителями, стояли на аборте. Его родители молчали , как и он. А я не знала,что мне делать и куда бежать!!Попав в больницу ( беременность первая) я уже думала что все!! А тут врач спрашивает : Будем сохранять? У меня паника вот и момент- решай!..... И я испугалась!! Дура,конечно!! Прошло уже 6 лет с тех пор , а не могу без слез об этом вспоминать.И акафист покаянный читала, и исповедовалась, но что толку.. Не вернешь время назад и не спасешь эту детку. Плохо было очень, молилась, чтобы Бог дал ребенка , обещала Богу больше не повторять ошибок. А любимый стал прежним, внимательным и как будто ничего не произошло.Мама говорила мне, эта ситуация - проверка ваших отношений. Не жди ничего хорошего. Уходи. Не ушла. Трудно сказать почему. Потому что у нас такие отношения были- он обидит к нему и иду плакать. Не знаю как объяснить. Прошел год после аборта и я снова беременна. Счастье!! Теперь никого не боялась и ничего!! все равно было -уйдет ,останется, родители помогут или нет! Все равно!! Вот оно мое счастье у меня в животе!!. Реакция на эту беременность у любимого была адекватная- сказал будем рожать и вырастим не бойся!. 4 месяца беременности и он становится похож на себя прежнего в бытность первой беременности. Домой после 3 ночи и пьяный. Очередной приход домой в таком состоянии и я не выдержала - собрала ему вещи и сказала иди! Сказать то сказала, но ждала что скажет не уйду, ты что!! Ты прости, что загулял и все! А он говорит- я давно знал, что ты меня выгонишь, и раз ты выгоняешь, то я пойду. И уехал. но связь со мной не рвал. Звонил, писал смс, приезжал, забирал с работы. На все мои вопросы молчал или говорил, что ему надо решить свои проблемы и что все будет хорошо.Я сходила с ума, плакала, потом уже выла, потому что ничего не могла понять, но я верила, что он вернется.Когда родился сын, он приехал забирать нас из род дома.Привез нас, побыл немного и уехал.Приезжал каждый день, купал малыша, привозил продукты, спал со мной и уезжал.Я выдержала неделю и сказала, что если он хочет с нами жить , то пусть приходит и живет, если не хочет , то пусть совсем не приходит. Он сказал что жить ко мне не вернется, а будет приходить все равно. Через 2 месяца хозяйка квартиры попросила меня съехать и мне ничего не оставалось как ехать к родителям в другой город. Я уехала, а он остался в Москве. Потом он уехал к себе на Родину, там вроде бы что то случилось с его дедом, он был при смерти. Да так там и остался на 2 года. Я вскоре вернулась в Москву, так как надо было работать и кормить сына. он все это время держал со мной связь, писал , что любит нас с сыном и как только получится - приедет. Я отвечала сначала, потом перестала отвечать, а если и отвечала, то просила оставить меня в покое и жить своей жизнью и мне не мешать. Жила я работой и сыном. Новых знакомств не заводила. Просто не было душевных сил даже на дружеское общение.И тут он позвонил! И сказал что приезжает. Назвал дату. И приехал!! А я все это время думала и верила, что наша история не кончилась, что так точку никто не ставит. Уйти ушел, но не до конца.И вот - подтверждение всем моим мыслям!! Он возвращается!! Он пожил без нас и теперь точно предложение сделает и все у нас будет хорошо. Мы встретились- и.. как будто не было этих 2 лет.. Через месяц нашего счастья он мне признается, что женат. И что жена беременна. Что свадьбы не было , что просто привел в дом к родителям девушку и стали жить. Но она оказалась нехорошая, его не слушалась, скандалила с его мамой, в общем не сошлись характерами. А я его свет в окне и он понял какую ошибку совершил, что от меня ушел. И любит меня и только меня.Шок!! не то слово... Ужас!! Кошмар! Мы не видимся какое о время, и за это время я узнаю не от него, что жена то оказывается у него вторым беременна. А первому год. И зовут его точно также , как и моего сына.Меня так в жизни не трясло!! Вот как будто сильно сильно замерзла. Зубы стучали, думала поломаю их все.Плакать не могла почему то. Нет слез и все.Спустя какое то время он приехал.И началась эпопея уходи, не уйду, уйду , не уходи!! то я его гнала а он не уходил, то он уходил, а я не отпускала.В общем месяцы бреда и какой то жути.Я не могла понять зачем ему я? Ну как то в таких ситуациях люди выбирают что то одно, а тут она у него там , а я у него здесь. И там и тут дети!! Я ему говорю: если хочешь жить со мной расстанься с ней или расстанься со мной и живи с ней. В ответ- я расстаться с ней не могу-она же не виновата, что я ошибся. Пусть сама уйдет. С ней я жить не буду, а буду с тобой. Пусть она там будет, на детей ей денег дам и все. А с тобой мол, семьей будем жить. Мне плохо было очень, слезы ручьем. Я не знала, что мне делать. Нет его и я себе все правильно рассказываю- мол грех это , и неправильно. Только он на порог и куда все мои мысли девались, не знаю. Но настал момент , когда я решила или я все меняю или умру так. и я уехала в Питер. Он крепко держал связь. Звонил, писал. В общем как и прежде просто так не получалось расстаться. Менять номер и всех подруг посвящать в то , что я пытаюсь с ним порвать, дополнительный стресс. Мало того , что города не знаю и в городе никого у меня знакомых нет, так еще и от подруг скрываться. Сил на скандалы не было и я решила продолжаем общение, расстояние свое дело сделает. На вторую неделю нахождения в Питере я понимаю, что беременна.Вот здесь был экзамен так экзамен!! Что делать как быть? оставлять ребенка? так еще и 2 недель не отработала на новом месте, что начальник скажет? А родители мои, которые не сном не духом о его жене и детях? а я сама с 2 мя детьми? Но в конце концов плюнула на всех и на все и оставила. Прочитала где то "...все скорби забудутся, ибо человек родится в мир.." И вспомнила, какое это счастье, когда держишь на руках чудо!! и не веришь , что ты его родила!! И через 10 мин после рождения человечка этого уже не можешь себе представить как ты раньше без него жила!! И оставила.Я должна была родить в июле. И на Пасху поехала к родителям, и он мне сообщил , что едет к свои детям.Я поняла, что это самый походящий момент и сказала, что обратно его не приму. Он извел меня. Звонил , писал, что он к детям, а не к ней, что почему я так реагирую! Что ему и детей увидеть нельзя? второго мол вообще не видел. Я ему объяснила, что он может делать все , что считает нужным и я не против ни его встреч с детьми , ни его встреч с женой! Наоборот я была бы рада если бы они помирились и жили как люди. И мне бы голову не морочили и из греха бы вылезли. А то ведь пострадают дети. Мы то ладно - разберемся и все, а дети? Говорю ему ни у моих нет отца , ни у ее детей нет отца. Мы живем уже врозь. Я в Питере, ты в Москве. Смысл все это продолжать? Оставь меня, я хоть начну привыкать, что тебя нет у меня , и жизнь свою начну. Может Бог мне пошлет хорошего человека. И ты раз женился- взял ответственность, то уж будь добр отвечай. Тут его родители стали активность проявлять. Стали общаться со мной, звонить мне. Даже его мама! Которая раньше со мной ,ну так скажем, не горела желанием общаться. А тут звонит , как дела спрашивет, про старшего. В общем я сдалась. Но не в душе. Решила пусть едет, пока вернется, если вернется, все уляжется и разойдемся по тихому. Нервов не хватало уже на эти беседы кто кому кто. Он уехал. Я съездила к родителям на Пасху, вернулась в Питер. И 1 мая попала в больницу Просто потекли воды и врачи как могли сохраняли мне беременность, пока не сказали- все вытекло! Дальше ждать нельзя! Простимулировали мне роды и вечером 5 мая родилась моя дочь. Все время как он уехал я его не беспокоила, не писала и не звонила. Звонил он и его мама. Поздравили с Пасхой и потом так вышло , что они тоже мне не звонили и не писали, ни он ни его семья.Ну я было обрадовалась. Все идет по плану. Не звонит , значит там все налаживается. Значит не вернется, а если и вернется то уже после столь долгого молчания трудно будет со мной наладить контакт. и разойдемся. Но когда со мной приключилась эта беда, не смогла не позвонить ему.Он сказал , что все будет хорошо, чобы я не волновалась. У него билеты на 15 число. он приедет и все будет в порядке. Ну малышка 15 ждать не захотела. Родилась 5 мая. Перевели ее в больницу в реанимацию . Меня тоже продержали прилично в роддоме. Он сначала звонил, потом перестал. я с ним не говорила уже 5 дней. Завтра 15 мая. Не знаю приедет он или нет. Как только родилась дочь я перестала ему звонить и писать.И потом и он перестал общаться со мной. Поэтому не знаю приедет он или нет. Как быть сейчас , когда он приедет? С одной стороны мне нужна помощь, девочке моей в больнице лежать еще 2 месяца , а я незадолго до родов новую квартиру сняла , и перехать не могу, каждый день в больницу надо , плюс машины нет все перезти, Родители не могут приехать- мама в больнице лежит после операции, папа за ней ухаживает. да и старший ребенок у них.Но и эти проблемы можно решить без него. Сложнее будет, конечно. Просто если сейчас принять его помощь , то потом опять все это растянется на годы. А может и не сопротивляться? Оставить все как есть? если и вправду он с ней жить не станет? Разрешится как то все само? Все таки 2 детей? Как мне быть? Посоветуйте.... И простите за длинный и путанный рассказ. Просто 7 лет в 2 словах не опишешь.... Буду благодарна всем.
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Только что в соседней теме писала, не буду дублировать, но Вам тоже вот: https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=76076 ... ght=#76076
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Полностью согласна с Настюшей.
Нужно бежать от такого человека как от чумы и как можно скорее.
Если есть хоть малейшая возможность обойтись сейчас без его услуг, постарайтесь это сделать.
Помните главное - Вашим деткам ОЧЕНЬ НУЖНА здоровая, добрая, спокойная и нежная мамочка!
Не нужно размениваться на такого негодяя.
Помоги Вас Господь!
Как ваше имя?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Принять Вы его можете только при условии официального брака с Вами и отсутствии "гарема". Никаких "пожить", "присмотреться","переспать". И за помощью постарайтесь обратиться к другим людям. Ничего с ним не обсуждайте. Просто твёрдо заявите о своих условиях и занимайтесь своим делом.
В Храме обязательно покаяние в длительном блуде и никаких интимных отношений.
Это моё мнение не более того.
Sapola
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:12
Откуда: Ст Петербург

Сообщение Sapola »

 
Спасибо большое за поддержку!! Зовут меня Юля! Я сначала историю написала, а потом уже почитала другие истории. И в принципе с вами согласна со всеми. После прочтения многих историй поняла, что детали разнятся у всех - но суть одна! Если человек тебя любит, то не обидит тебя никогда и не унизит, не заставит страдать и думать как выбраться из этой ситуации, не повесит на тебя все проблемы и не станет игнорировать. А в моем случае мне стало ясно, что не любит он ни меня, ни ее. Осталось перетерпеть, и дай Бог я справлюсь.
Переехав в Питер и попав в такую ситуацию с ребенком- неожиданно и удивительно для себя встретила массу незнакомых , но неравнодушных людей. Их поддержка мне очень помогает! Раньше я думала, что никому со своими проблемами не нужна и старалась справиться сама, а тут поняла, что можно попросить о помощи и получишь ее. Просто так, без денег и корысти. просто по доброте - получишь. И мне не страшно уже. Спасибо вам.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Юля,вы все правильно поняли!Только почему не понимали раньше-ведь это же очевидно?
Помогай вам Бог и в дальнейшем, - силы и мудрости!
Если человек и оставляет - то Господь всегда помогает!
Переехав в Питер и попав в такую ситуацию с ребенком- неожиданно и удивительно для себя встретила массу незнакомых , но неравнодушных людей. Их поддержка мне очень помогает! Раньше я думала, что никому со своими проблемами не нужна и старалась справиться сама, а тут поняла, что можно попросить о помощи и получишь ее. Просто так, без денег и корысти. просто по доброте - получишь. И мне не страшно уже.
Пишите и нам как вы там с дочуркой!
Как сынуля,будет с вами?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Sapola писал(а): Переехав в Питер и попав в такую ситуацию с ребенком- неожиданно и удивительно для себя встретила массу незнакомых , но неравнодушных людей
Питер - город хороший :) люди там теплосердечные.
Sapola
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:12
Откуда: Ст Петербург

Сообщение Sapola »

 
Дочка растет! Врачей радует... не вчегда правда .. Но и за это мы Богу благодарны, что не оставляет нас. Сынок будет со мной, конечно! Просто сейчас мне помогают родители, я бы одна не справилась. А выпишут дочку , так мы и заживем все вместе. Вот хотела исповедаться сходить, да времени не получается выделить. Подскажите исповедаться только утром можно? А то в больницу рано надо ехать каждый день, я кормлю ее молоком. А вот на вечерню я бы успела. Там храм рядом есть. Подскажите.
А про то что поняла я наконец... Так я все понимала и раньше, просто сил не было оторвать его от себя. Приросла я в душе и сама себя убедила, что вот он мой мужчина. Терпела, ведь без работы счастья не бывает. И привыкла сильно, конечно. Что он есть, что можно пожаловаться ему, можно совета попросить. Он меня в этом смысле всегда поддерживал. Он знал про меня все!! И что у меня на работе происходит, и что с подругами у меня в отношениях, с родителями и т. д. Так что поэтому сложно было порвать сразу. Но сейчас я все верно надеюсь сделала. Уехала- и как то не так трудно стоять на своем. Рядом его нет.а по телефону скажешь , что хочешь, ведь глаз не видишь. Вот как то так.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Зайдите в Храм,когда у Вас будет возможность. Поговорите с батюшкой,расскажите о нынешней ситуации(хотите исповедаться,но не можете быть с утра). Возможно он Вас исповедует и подскажет,как дальше быть. Главное,начните этот путь и просите Бога помочь Вам в этом.
Sapola
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:12
Откуда: Ст Петербург

Сообщение Sapola »

 
Добрый вечер! Так легко все не заканчивается! Он раз в три дня пишет какую нибудь фразу( да да фразу, несколько слов) и эта фраза выводит меня из себя !! заблокировала его во всех контактах , где только могла, кроме мобильного. Как не реагировать на эти фразы? Например сегодня утром обнаружила сообщение: (цитирую)
" Ты замечаешь, что мы неправильно относимся друг к другу?"
Это в ситуации , когда его дочь лежит в реанимации, а мать его дочери с языком на плече носится по Питеру....А он вместо помощи пишет всякую ерунду!! Злит... это не то слово. Так ведь пару дней молчит !! Я уже вся в своих переживаниях, в своих делах про него и не вспоминаю... Так нет!! Он напомнит.. Что сделать , чтобы не реагировать так? Может способ какой нибудь есть?
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
А можно на мобильном его заблокировать?
Если никак - то просто удалять все смс НЕ ЧИТАЯ!
вам нужны силы, спокойствие и хорошее настроение в первую очередь для еще совсем слабенькой малышки - а он вас постоянно выталкивает из равновесия. я надеюсь, вы ему не отвечаете?
Если он действительно одумается, образумится, в смысле захочет оказывать хотя бы какую-то РЕАЛЬНУЮ поддержку, помощь - он найдет способ вас найти и известить об этом.
Юлечка,держитесь,все будет хорошо! :D
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Юлечка, держитесь!

Храни, Господи, Вас и Ваших деток!
Sapola
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:12
Откуда: Ст Петербург

Сообщение Sapola »

 
Спасибо за поддержку! а вот про заблокировать на мобильном - не возможно, и номер не могу поменять, он у меня с работой связан, и так как я сейчас не в офисе, кроме мобильного, другой связи со мной нет.
:oops: Я ответила ему!! Сказала, что мы все для него больше не существуем,что я заметила только то, что он бросил меня в беде.
Я знаю, что не надо!!! Я держалась какое то время... Просто характер у меня такой, если не скажу и буду в себе варить к концу дня свихнусь. Надо выплеснуть и через 2 часа забуду.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
а вот про заблокировать на мобильном - не возможно, и номер не могу поменять, он у меня с работой связан
По-моему можно поставить переадресацию с нового номера на старый.Звонки будут прозваниваться,если звонить по старому номеру, а если присылать смс на старый - то не будут приходить.
Нужно узнать.
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Знаете помойму у вашего МЧ не все дома! На пушечный выстрел не подпускайте к себе тем более к детям....
Sapola
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:12
Откуда: Ст Петербург

Сообщение Sapola »

 
Marksman писал(а):Знаете помойму у вашего МЧ не все дома! На пушечный выстрел не подпускайте к себе тем более к детям....
Нет, все у него в порядке!! И с детьми он очень хорошо умеет обращаться и общаться. Просто он трус, в этом его беда. И мне его очень жаль. Мог бы жить счастливо, если бы не прятался в кусты при малейшем шорохе.
Sapola
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:12
Откуда: Ст Петербург

Сообщение Sapola »

 
Дельфина писал(а):
а вот про заблокировать на мобильном - не возможно, и номер не могу поменять, он у меня с работой связан
По-моему можно поставить переадресацию с нового номера на старый.Звонки будут прозваниваться,если звонить по старому номеру, а если присылать смс на старый - то не будут приходить.
Нужно узнать.
Узнала!! Да действительно так можно!! Спасибо за подсказку.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАДА хоть чем-то вам помочь! :tatice:
Правда!!!
Очень хочу, чтоб вы избавили себя и деток от такой "напасти" и самое главное обрели спокойствие и мир в душе.
Как ваша дочурка?
Sapola
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:12
Откуда: Ст Петербург

Сообщение Sapola »

 
Дочка растет, сегодня перевели из реанимации на отделение интенсивной терапии.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Слава Богу!
Храни вас всех Господь!
Sapola
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:12
Откуда: Ст Петербург

Сообщение Sapola »

 
Всем Здравствуйте!! Нас выписали из больницы!! Все у нас хорошо!! А вот с папой моих детей у нас так до сих пор и не поставлена точка.. С тех пор , как я написала свою историю , я его не видела, но мы общались по телефону. Когда нас выписывали, он очень хотел приехать, но я ( не знаю откуда взялись силы) сказала, чтобы не приезжал. А теперь сын постоянно спрашивает где папа, и я не знаю, что ему отвечать, а тут выяснилось случайно, что папа этот на родину уехал и сейчас в процессе развода находится. Я после этой новости попыталась с ним связаться, он со мной общался хорошо, говорил приятные вещи, но как то отстраннено. Общались мы интернету и после нашего достаточно теплого разговора он удалил меня из списков друзей, а через пару дней и его брат тоже удалил меня из списка друзей!! Я в ответ))) заблокировала их всех во всех своих чатах и страницах. Тогда он через своего друга, с которым я не общалась уже больше 3 лет( а друг этот был в моих друзьях в скайпе с тех еще давних пор) передал, что заблокировал меня потому, что его проверяют сейчас родственники жены, и чтобы лишних проблем не создавать, меня удалили на время развода..... Сказал ,что в Сентябре вернется... и если приму, то вернется ко мне..Вот теперь уже пятый день не могу ни о чем думать , кроме этой ситуации.. Подскажите..Со стороны виднее и понятнее .. это опять фигня все или мне успокоиться и ждать?? И что делать с сыном?? Что ему говорить? Совсем все запуталось и мне очень плохо, от этого не могу должным образом на дочке сфокусироваться... Помогите советом или просто поддержкой... А то я тут совсем одна....(((((
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Расслабиться и не думать, НЕ ДУМАТЬ об этом. Просто жить и растить сына.
А война бой покажет, когда время придет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»