Расставание с сильным людьми

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Витамина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:24

Сообщение Витамина »

 
wnata,немного непоняла ваше сообщение )
я выше писала, что сегодня пригласила его. он отказался. :)
Диагностика добрачных отношений
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
я про того, с которым 5 лет встречались до Игоря. Что такое 5 месяцев против 5 лет?
Витамина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:24

Сообщение Витамина »

 
если честно, то неочень хочется к нему возвращаться. слишком много было положено и слишком много потеряно за те 5 лет.
если бы отношения были крепкими, я бы не ушла от них.
:)
Витамина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:24

Сообщение Витамина »

 
Простите, но снова нужен ваш совет. :?: :?: :?:
Я чувствую, что мне нужно с ним поговорить.
От этого разговора я жду либо возможности строить новые отношения, либо получения полного ответа на вопрос о причинах расставания.
Конечно, больше всего хотелось бы получить первый вариант, но ведь не смогу же я его заставить.
Подскажите, как правильно построить нить разговора, каких фраз стоит избегать, можно ли ссылаться на наши цели в тех отношениях (семья, карьера, независимость). Стоит ли называть причины по которым я не слушала его, когда ему это было необходимо? (это проявление моего эгоизма. Я не давала ему работать, только "истерила". А потом все наши встречи, разговоры и переписки сводились к выяснению отношений)
Как лучше всего преподнести информацию о том, что я понаходила многие ошибки со своей стороны. и как правильно подвести разговор к тому, что я бы хотела построить новые гармоничные отношения и быть вместе.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Я чувствую, что мне нужно с ним поговорить.
но потом вспоминаю, как однажды он сказал, что разговоры ровным счетом ничего не изменят. они могут только усугубить все
Вы сами ответили себе - немного раньше.

Я,повторяясь, советовала вам снова об этом вспомнить - чтобы не усугубить все.
Лучший способ что-то исправить - это чтобы он УВИДЕЛ, что вы действительно изменились (поняли свои ошибки), а НЕ УСЛЫШАТЬ об этом.
Мужчины не любят выяснять отношения. Все разговоры такого плана для них в тягость. Поэтому он вам и говорил, что они ничего не изменят.
Лучше мне кажется не разговаривать, а вновь возродить его интерес к вам.Тогда "лед тронется".
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Согласна с Дельфиной.
Ваш разговор будет свидетельством того,что ничего в Вас не изменилось,снова выяснение отношений,разборки.
Мне кажется, лучший способ заинтересовать его-это перестать интересоваться им. Жить полноценной жизнью. Тогда будет понятно и ему,что Вы - человек самодостаточный и цепляться за отношения не будете.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Полностью согласна с предыдущими ответчиками. Вы опять настроены на выяснения отношений, на доказывания чего-то. Вы не говорите о том, что изменялись, а действительно изменяйтесь! Вы давите на него, просто давите и еще больше отдаляете от себя. Ненадо никакх приглашений на пикник, в тетатр и т. д. неужели Вам приятно навязвыть ему свое общество????? Если мужчине Вы интересны, он сам будет проявлять инициативу.
Так что становитесь другой, развивайтесь, бросьте истерики, выяснения и т. д. Станте интересно в первую очередь себе, независимо есть ли у вас на данный момент мужчина или нет. Самодостаточность намного привлекательней!
Витамина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:24

Сообщение Витамина »

 
спасибо за ответы :oops:
меня сегодня с утра эта мысль приследует, что мне НУЖНО поговорить с ним. может интуиция? :roll:
хотя скорее глупость :lol:
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
А какой вопрос Вас волнует, что Вы хотите у него узнать такого, что Вам еще не ясно?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Витамина, представьте что бывший (до Игоря который) ведет себя так, как Вы сейчас ведете себя по отношению к Игорю. Какие Вы эмоции испытывали бы? Давали бы второй шанс, рассказывали бы про причины? Ведь нет же. Решили и точка. И сколько можно упрашивать, навязываться. Он же уважать Вас перестанет. Если еще окончательно не потеряли своё Я и право быть самой собой в его глазах, то у Вас есть только один путь быть с ним вместе снова (спустя, к примеру, полгода) - это отказаться от него, избегать любого общения и найти другие цели в жизни, где можно себя реализовывать.
Витамина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:24

Сообщение Витамина »

 
Здравствуйте! решила рассказать продолжение своей истории.
Мое состояние было ужасным, я постоянно плакала, терзала себя мыслями, изводила себя. В один момент я решила, что больше так не могу. И когда его увидела подошла к нему с разговором. я сказала, что он мне дорог, что я его люблю. что знаю в чем была не права, в чем был неправ он. Извинилась за все то, что делало ему больно. Сказала, что мои извинения ему вряд ли помогут, но все же... затем он сказал, что он питает ко мне очень теплые чувства, что я дорога ему, но уже не как любимый человек, потому как чувства любви в его сердце практически нет. Сказал, что мы разные люди, что я замечательный человек, но ему я не смогла отдать любовь, а только принимала ее. Я поблагодарила его за этот разговор, сказала, что он во многом мне сейчас помог.
а это так и есть. после этого разговора сердце отпустило. я поняла, что у него все хорошо, что он справляется, что он живет дальше, что вскоре он будет счастлив. а разве это не здорово?.. )
и мне стало легче. дышится проще... многие вопросы которые грызли меня нашли ответы. и, кажется, пора строить свою жизнь дальше... )))
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
а по-моему, если вы нужны человеку, то нужны целиком и полностью такая, какая вы есть. а уж если нет в вас нужды, то вы хоть покорите все ведущие университеты мира, получите кучу образований, займите высокую должность в крупной компании или создайте что-то свое собственное, все будет бесполезным. потому как - "я ее не хочу, ни жить, ни спать с ней". вот и вся простая истина, лежащая на поверхности.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Витамина, рада за вас, что вам стало легче.
Действительно - надо жить дальше! Учтите все ошибки, сделайте выводы и живите! У вас все впереди!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
КсюКсю писал(а):а по-моему, если вы нужны человеку, то нужны целиком и полностью такая, какая вы есть. а уж если нет в вас нужды, то вы хоть покорите все ведущие университеты мира, получите кучу образований, займите высокую должность в крупной компании или создайте что-то свое собственное, все будет бесполезным. потому как - "я ее не хочу, ни жить, ни спать с ней". вот и вся простая истина, лежащая на поверхности.
Хочу спать с ней - это не вариант. В этом случае нужно купить плюшевого мишку и спать. Речь идет о здоровых отношениях.
Поэтому, кроме "хочу на ней жениться" ничего не проходит и здоровым не считается.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»