Почему он ушел? в голове не укладывается...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Muse
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:09

Почему он ушел? в голове не укладывается...

Сообщение Muse »

 
Здравствуйте.
Живу как в тумане. Жизнь проходит мимо. Я не понимаю, почему такое в жизни происходит. Помогите разобраться, пожалуйста...
Встречались с парнем 4,5 года. Когда познакомились обоим было по 20 лет. Заканчивали институты, находили работу... - вообщем, взрослели и развивались вместе. За весь период никогда не ссорились. В интимном плане всё было как нельзя лучше. Один раз вместе ездили на неделю в отпуск - просто сказка. Я поняла, что он моя вторая половина и ни с кем себя кроме него не представляю. Я настолько была уверена в том, что мы раскрутимся и как только появится возможность жить вместе - поженимся. И будут у нас дети. И я, и он в будущем представляли себе семью и детей. Семья для обоих - приоритетнее работы. Я представляла себе семью с ним. А он не знаю... Общее будущее мы не обсуждали. Просто говорили о будущем. Я не хотела обсуждать с ним именно общее будущее, т..к боялась на негодавить. Я не из тех, кто будет кого-то тащить в ЗАГС. Я из тех, кто хочет, чтобы инициативу проявлял мужчина. Т.к.затащить в зАГС - это не моя цель. Моя цель, чтобы именно он сам захотел со мной совместной жизни. Думаю именно это - залог успешной семьи. Я знала, что он не созрел ещё для семьи и не хотела торопить его. Я просто была рядом и любила. И мне было все равно, когда он созреет...главное, я была уверена, что это случится и он сам захочет поговорить о совместном будущем. Вначале отношений инициативу проявлял всегда он. Он сильный человек и считает себя хазяином судьбы. Поэтому я была уверена, что он в состоянии сам проявить инициативу на дольнейшее сближение. Я думала, браки заключаются на небесах - и это наш случай. И необязательно срочно жениться и рожать детей. Хотя детей безумно от негоххочу, только от него...
В последние месяцы страсть поутихла, он стал холоден.....на мои вопросы что с ним, он сказал, что у него переоценка ценностей в жизни и что ему надо подумать и решить все САМОМУ. И что моя помощь не нужна. Прошел мецяц его раздумий и он сказал: "Ты очень хороший человек, у тебя замечательный характер. Ты достойна счастья, а я тебя сделать счастливой не смогу. Ты должна меня забыть, найти другого и быть счастливой. Ты будешь идеальной женой какому-то хорошему человеку. Возможно, я моральный урод, что не смог оценить тебя. Возможно, я всю жизнь буду жалеть о том, что отпустил тебя сейчас. Но на данном этапе жизни, я не могу тебя и себя обманывать. Раньше я тебя боялся потерять, переживал за тебя, хотел утешить, когда тебе было плохо. А теперь я с ужасом понял, что ты мне как друг, просто друг." ............
ЖИЗНЬ МОЯ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ. КАК МОЖНО БЫЛО ЛЮБИТЬ А ПОТОМ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБОВЬ?!!!!!! ПОЧЕМУ Я СТАЛА ДЛЯ НЕГО ПРОСТО ДРУГОМ?????????????????????????????? я не могу поверить в это, не могу принять. Все мое существо отказывается принимать этот бред. Он очень умный человек, хороший, заботливый...он РОДНОЙ !!!!!!!!!!!
Есть люди, возможно. с такими же качествами....но ОН МНЕ РОДНОЙ, а все остальные - ЧУЖИЕ ....
какова вероятность, что он вернется и когда?
как мне жить, когда я потеряла РОДНОГО человека и мне жить не хочется.....
Диагностика семейных отношений
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Страсть пропала а не любовь. Любовь может с дружбы как раз и начинается
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А почему Вы считаете, что его потеряли? Друг - это совсем неплохо. Возможно молодой человек сейчас вступил в фазу некого поиска...он взрослеет, меняются приоритеты, его терзают сомнения. Скорее всего он совсем еще не готов к серьезным отношениям и к семье. А возможно ему нужно просто разобраться во всем наедине с собой. Живите дальше,радуйтесь каждому моменту и будьте рядом с ним НЕНАВЯЗЧИВО. Да, дружите.....чем это плохо? Время покажет и расставит все на свои места.
Muse
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:09

Сообщение Muse »

 
Не могут отношения держаться на страсти 4,5 года. Тем более у нас были прекрасные отношения около 9 месяцев вообще без постели...только потом постепенно, мы медленно и плавно раскрывались друг для друга интимно... Не было жгучей страсти. Страсть лишь потом появилась и укреплялась...
А остаться друзьями он не предлагал. Сказал "отложи все вещи, напоминающие меня подальше, если не сможешь выкинуть, и постарайся забыть. Найди другого человека. Мы друг другу не подходим, т.к. даже не ругались...."
Разве плохо. когда люди не ссорятся???
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Моё мнение: к нам приходит то, что мы можем вырастить в себе - Любовь. Но если что-то делаем не правильно, то разрушаем то, что нам было дано, искажаем. Вы пишите:
Я не хотела обсуждать с ним именно общее будущее, т..к боялась на негодавить. Я не из тех, кто будет кого-то тащить в ЗАГС. Я из тех, кто хочет, чтобы инициативу проявлял мужчина. Т.к.затащить в зАГС - это не моя цель. Моя цель, чтобы именно он сам захотел со мной совместной жизни. Думаю именно это - залог успешной семьи. Я знала, что он не созрел ещё для семьи и не хотела торопить его. Я просто была рядом и любила. И мне было все равно, когда он созреет...главное, я была уверена, что это случится и он сам захочет поговорить о совместном будущем. Вначале отношений инициативу проявлял всегда он. Он сильный человек и считает себя хазяином судьбы. Поэтому я была уверена, что он в состоянии сам проявить инициативу на дольнейшее сближение. Я думала, браки заключаются на небесах - и это наш случай. И необязательно срочно жениться и рожать детей.

Сейчас о выделенном: на мой взгляд, ошибка в том, что Вы помешали ему (из-за страха, "нежелания давить", думая за него) демонстрировать Вам, что он - Мужчина.
1. Кто бы что не говорил, мужчина чувствует себя хорошо, востребовано, когда он добивается того, чего стОит добиться! ;) А в данном случае, зачем ему чего-то добиваться, кому демонстрировать свою Мужественность, если ему и так, без усилий его, труда - всё даётся? Чаще всего человек ценит то, над чем он трудился, куда вкладывал свои силы... Для чего ему семья, когда и так можно? (когда девушка и так позволяет) Тут начинает играть другой человекческий момент - он берёт то, что ему даётся, и где-то понимает, что это неправильно.
В одной из историй прочла хорошую фразу, смысл которой сводится к следующему: если мужчина "позволяет" себя "любить", "женить" - вряд ли он будет потом за свою семью бороться. Чтобы он ЖИЛ своей семьёй - ему нужно её "заработать", добиться - прочувствовать!
2.Любой человек настроен на то, что всё должно быть своевременно, и Вы, и Он, и я,... Не нужно ломать естесственный ход событий, опережать, и т.д.
3. Интим - это не способ проявить симпатию, и уж тем более Любовь к парню - о чём многие заблуждаются. Это серьёзное действо, таинство, к которому нужно относиться соответственно, серьёзно, бережно, быть готовым к нему, созреть. А для этого природе человека нужно пройти СОВМЕСТНО не один этап, более того - Успешно пройти. Иначе обернуться всё может весьма плачевно. Это как сдавать экзамен не изучая предмета...
4. Есть много других более адекватных способов показать парню то, что Вы его Любите, поддерживаете и т.д. И интим Не один из них.

Дорогая, бывает, что мы ошибаемся. Будем учиться Любить, и обязательно научимся :) Будем надеяться, что у нас появиться возможность Дарить свою Любовь и Получать её!

Держитесь!
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Может, у него появилась другая ?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
wnata писал(а):Может, у него появилась другая ?
Вы имеете виду та,которую он ещё не разгадал,не добился?
Возможно.
Выше Letta всё объяснила об отношениях.
Познакомились- дружим,узнаем друг друга-женимся-интим.
Когда отношения поставлены с ног на голову,то и результат не удивляет.
Ася21
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2009, 16:50

Сообщение Ася21 »

 
Как я вас сейчас понимаю!!! У самой практически такая же ситуация!!! Тоже было все хорошо, а потом раз - и всё рухнуло... Тоже столько вопросов: Как же так? Как так может быть? Ищу, ищу ответа, а найти никак не могу... Тоже сказал давай останемся друзьями, а я не могу, просто не могу не тоько с ним дружить, но и просто видеть его... все в душе переворачивается... не знаю даже... ищу ответы на вопросы - почему все так получилось?? Что я сделала не так??? Может я во всем виновата?? И не вижу ответа... стало очень пусто без него...
mEx
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:14
Откуда: Фавэршам

Сообщение mEx »

 
Чтобы отношения были-бы замечательные,девушка и парень должны стать лучшими друзями.Так-что не переживай все у вас будет замечательно.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Как же так? Как так может быть?
Любовь - это для большинства людей чувства.

Как тут можно загадать, вывести формулу? Другое дело, что бывают люди постоянные и непостоянные.
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Мда... В любом конфликте желательна точка зрения обеих сторон но за неимением лучшего.. Если тебе интересно почему он ушел то здесь можно выделить несколько вариантов.
Вариант первый: У него появилась другая девушка.
Вариант второй: Он не уверенный в себе человек(классический пас перед самым успехом)
Вариант третий: Он ощущает себя ненужным тебе (Она такая умница такая красавица зачем я ей?) кстати СМ вариант 2. Не делай резких движений дай ему хорошенько подумать, успокоиться как вариант попроси о помощи в каком либо деле, затем отблагодари фразой типа "что бы я без тебя делала" или "Все-таки женских городов не бывает" попробуй АККУРАТНО сыграть на самолюбии. А вообще не впадай в панику всё у вас образуется просто он немного растерян.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
вариант 4: может, дело в этом?.. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175

А что делать? Не волноваться. Успокоиться. Не пытаться его вернуть. Как ни странно. Если он увидит, что вы не убиваетесь, не бегаете за ним, что вы не потеряли себя в унижении перед ним, то он оценит. Уверена. Сейчас поищу примеры историй, когда спокойное поведение девушки способствовало благоприятному исходу. То есть девушки обрели счастье в душе :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Muse
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:09

Сообщение Muse »

 
У меня осталось куча нераскрытых способностей, которые я берегла для будущей жизни. Я не раскрывалась на полную перед ним. И то, что ему показалось, что он меня абсолютно узнал - он ошибается. Я знала с самого начала, что полностью раскрываться и становиться прочитанной книгой нельзя. Но он все равно этого не понял.
И интимные отношения постепенно начинались только через около полугода....я не прыгала в постель по первому предложению....мы очень долго духовно шли к этому... И никогда я даже не оставалась у него ночевать, хотя он предлагал...
Я не понимаю, ЧТО я сделала не так???
и ещё вопрос: а как же можно жить, например, если до старости вметсе и не быть друг для друга прочитанной книгой????? Разве это плохо? если люди за 10 лет полностью узнают друг друга, то им потом надо расходиться??? По-моему, наоборот, открывать для себя платонические отношения...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая, готовность к интимным отношениям определяется не длительностью, как таковой, а ПРОХОЖДЕНИЕМ ЭТАПОВ, необходимых для гармоничных счастливых отношений.
Чтобы быть интересной для близкого человека нужно взаимно трудиться.

Моё мнение, что то, что он не успел узнать Вас - примите, как досадное недоразумение, свою ошибку, преодолеть которую можно терпением, смиряясь. Так можно укреплять себя, а значит - не допускать подобных "досадностей" впредь.

Держитесь! Удачи Вам!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Милая, оставьте пока все как есть, дайте ему время самому разобраться в себе до конца, мне кажется, он еще не совсем понял, что произошло. А по поводу дружбы - сейчас возможно Вам тяжело с ним просто дружить, сделайте перерыв, посмотрите, подумайте, как будет лучше. Время и Господь все расставят по местам. Держитесь, не сдавайтесь, живите и не отчаивайтесь! Все будет хорошо!
Muse
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:09

Сообщение Muse »

 
Я не отчаиваюсь. Но конкретного ответа на свои вопросы я так и не нашла... Одни пишут, что плохо, что он не узнал меня, другие пишут, что плохо, что он прочитал меня как книгу и неинтересно....
Но почему некоторые остаются и живут со стервами, а со мной, хорошим верным и преданным человеком, расстаются... я так и не понимаю.
Судьба такая что-ли...перебирать всю жизнь мужчинами... Уж лучше одной, чем каждые 5 лет новый... Полюбить ТАК я больше не смогу, а по расчету замуж выходить не позволяет совесть...
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
ну почему же "не смогу"? Сможете, еще как:) Этот опыт переработаете, мудрее станете, в следующий раз уже некоторых ошибок не допустите, т.к. наперед их знаете из прошлого опыта, даром нам ничего не дается. И менять каждые 5 лет мужчин не придется, встретите одного единственного, ТОГО САМОГО и все будет отлично!
Иринулька
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 09:13

Re: Почему он ушел? в голове не укладывается...

Сообщение Иринулька »

 
я понимаю тебя прекрасно, у самой все один в один. Мне кажется, что нужно его мысленно отпустить, порой чтобы понять, что это твое, нужно это потерять. Может и с твоим парнем. Главное сейчас не дави. Понимаю, тяжело. Я вообще по ночам не сплю, не ем. Главное сейчас, не дави, отпусти его. Ему нужно время.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Letta писал(а):Дорогая, готовность к интимным отношениям определяется не длительностью, как таковой, а ПРОХОЖДЕНИЕМ ЭТАПОВ, необходимых для гармоничных счастливых отношений.
Это правда - можно всю жизнь проходить в любовницах или подружках на десятом плане по жизненным приоритетам.
Ukraino4ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Ukraino4ka »

 
как ты?утряслось? :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»