мне очень плохо

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
malush
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:47

мне очень плохо

Сообщение malush »

 
Мне плохо, очень плохо. Я очень сильно люблю его. Мы не вместе уже год. А я просто задыхаюсь без него. Хочется кричать. Мы расстались по его инициативе. Он просто исчез, начал избегать меня, поменял номер. Как-то я встретила его и спросила, почему он не может мне прямо сказать, что я больше не нужна зачем так прятаться? он сказал, что потом позвонит и мы поговорим. Конечно же, он не позвонил. До этого мы уже расставались, он так же молча исчез, но потом всё вроде наладилось, мы вместе были около 2 недель, смешно :cry: Сейчас он далеко, уехал. От друзей я слышала, что он один. Мне очень плохо, я хочу забыть, пытаюсь встречатся с другими,но не могу, ничего не надо!!!!! Я боюсь, что сойду с ума. Я ходила к знахаркам, чтоб разлюбить помогли. толку нет :roll: Вернуть его у меня нет сил, я не могу даже позвонит ему. Всё это усугубляется проблемами дома и на учёбе. :cry: :cry: :cry:
Диагностика семейных отношений
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Как под копирку жить не могу жить не хочу... Эх если бы родители в детстве просто ЛЮБИЛИ своих детей МИЛЛИОНЫ психоаналитиков остались бы без работы...
Значит так слюни сопли вытерла подошла к зеркалу посмотрела на себя и сказала: "Я красавица умница девочка у меня все хорошо я себе нравлюсь и очень люблю себя я ДОСТОЙНА всего самого лучшего а кто с этим не согласен тот не достоин меня."
Повторяешь это КАЖДОЕ утро перед зеркалом выходя на работу или учебу и ВСЯ твоя жизнь изменится к лучшему!!!!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
К предыдущему сообщению: Разговоров Не достаточно, важно ещё и подкреплять подобные слова адекватными поступками.

malush, расскажите, какие у вас были взаимоотношения? Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? (в общих чертах).
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
malush, здравствуйте.
Как я Вас понимаю! Когда уходит человек, иногда кажется, что ты лишилась чего-то жизненно необходимого, что мир потускнел. Но это не так! Поверьте. Счастливые истории, которые есть на этом форуме, тому подтверждение.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6152 -одна из них, а таких историй много
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6 - здесь как раз говорят о том, сколько занимал период "выздоровления" и как люди боролись с тоской, с болью
malush писал(а):Мне очень плохо, я хочу забыть, пытаюсь встречатся с другими,но не могу, ничего не надо!!!!!
Не стоит заставлять себя встречаться с другими, форсировать события, - горечь утраты - процесс естественный, нужно справиться с нею, иначе ничего из таких поисков-попыток не выйдет. Тем более, ведь это использование других людей, возможно, встречаясь с ними, Вы даете молодым людям надежду, а затем невольно отбираете... нужно лечиться самой, не привлекая других: так быстрее и безболезненнее.
malush писал(а):Я ходила к знахаркам, чтоб разлюбить помогли. толку нет
А вот этого лучше не делать. Есть опасность, что такое обращение повлияет на Вашу дальнейшую жизнь, и не лучшим образом.

Прочитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580 алгоритм переживания любовного кризиса, это должно помочь

Удачи Вам!
malush
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:47

Сообщение malush »

 
malush, расскажите, какие у вас были взаимоотношения? Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? (в общих чертах).[/quote]

Мне 18, у меня сложные взаимоотношения с родителями, я учусь в институте на специальности, которая мне совсем не интересна, я так поступила, потому что мама очень этого хотела, а теперь жалею. Он же не живёт с родителями лет с 10, жил у дяди. Он как человек очень сильный, волевой. Я думала, что с ним буду как за каменной стеной. Оказалось, что он совсем не надёжный.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: мне очень плохо

Сообщение Letta »

 
malush писал(а):Я ходила к знахаркам, чтоб разлюбить помогли. толку нет :roll:

Это не поможет, более того - усугубляет ситуацию.

Дорогая, то что сейчас происходит с Вами - сигнал о том, что нужно (для себя самой) начинать разбираться во множестве важных элементов жизни.
Разобраться, что такое Любовь.
При каких обстоятельствах возможно Счастье.
Как верно выстраивать свою жизнь, чтобы жить в той Радости - Любви, которая не может ранить, а только Святить, в Вашей душе, освящая Вас и всех Ваших окружающих.
Не думайте, что это может быть кому-то (или Вам) не дано - всё это в руках человека.

Могу посоветовать Вам сайт www.realove.ru Там много полезной информации. Будут вопросы - пишите, будем вместе искать ответы.

Будьте счастливы! :)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
malush писал(а):malush, расскажите, какие у вас были взаимоотношения? Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? (в общих чертах).
Мне 18, у меня сложные взаимоотношения с родителями, я учусь в институте на специальности, которая мне совсем не интересна, я так поступила, потому что мама очень этого хотела, а теперь жалею. Он же не живёт с родителями лет с 10, жил у дяди. Он как человек очень сильный, волевой. Я думала, что с ним буду как за каменной стеной. Оказалось, что он совсем не надёжный.[/quote]

Хороший вопрос поставила Letta ;) Мне тоже есть что сказать на этот счет. Но по полочкам.
Мне 18, у меня сложные взаимоотношения с родителями,
У меня также было, но сказать к слову и сейчас в 22 года не лучше. Но... нужно стараться себя держать в равновесии. Смотря как именно сложность эта выглядит, в чем проявляется.
я учусь в институте на специальности, которая мне совсем не интересна, я так поступила, потому что мама очень этого хотела, а теперь жалею.
Я тоже училась в колледже по наставлению матери по специальности которую я ненавидела. Но всё что нам неинтересно и не по нашей воле нам должно в будущем дать сил. Я так понимаю Вы сейчас на 1-2 курсе. У вас же наверное есть возможность пперевестись на другую специальность, которая Вам по душе. У меня в потоке ( я сейчас после колледжа учусь в инсте по любимой уже специальности, которая я пройдя сущий ад негодований со стороны родни, соседей и т.д. всё же поступила и не жалею), народу у меня перевелось с электрического транспорта (моей специальности) в нашем же универе аж и в гумунитарий, и на экономику и куда угодно, даже в другие вузы. Никогда не поздно выбрать другое, если позволяют финансы. Только в них проблема.
Я думала, что с ним буду как за каменной стеной. Оказалось, что он совсем не надёжный.
Запомните на будущее, что "за каменной стеной" это быть просто как морковь в земле) Это что-то вроде домашнего ареста, тюрьмы. Человек был бы ревнивый. Так что лучше не ставить таких принципов на кавалеров, договорились? ;)
18 лет это ещё только становление личности во взрослой жизни. Порэтому сейчас лучше развиваться духовно. Конечно будут встречаться молодые люди, как и Ваш бывший, но они же все посланы неспроста. Для духовного учения. Вот какой вы урок можете для себя извлечь после встречь с ним? Для этого Вам нужно вспомнить, что же именно в вас было в начале встречь с ним, и что после. Мужики все такие. Они никогда не скажут чего они убежали. Просто нужно сердцем прочувствовать какие именно ошибки в Вас, независимо от человека того и меняться не для него, а вообще ;)
malush
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:47

Сообщение malush »

 
Перевестись в другой вуз, я пока не могу, финансы не позволяют. А с ним, мне его забыть мешает какая-то идиотская надежда, что всё еще наладится. Я не сказала, он уехал: он служит в вдв, потом хочет в военное поступать или по контракту. У меня в душе есть ещё надежда, что он изменится, людям свойственно менятся, да и я сама сейчас стараюсь стать лучше. :roll: Еще какая- то слабость и дикая неуверенность в себе появилась, последнее время, мне трудно почти невозможно самой принимать решения, такое чувство, что я не понимаю происходящего, я не понимаю, что надо делать, куда идти. Я даже глядя на какую-нибудь вещь не могу понять, нравится мне это или нет.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
malush писал(а):Перевестись в другой вуз, я пока не могу, финансы не позволяют. А с ним, мне его забыть мешает какая-то идиотская надежда, что всё еще наладится. Я не сказала, он уехал: он служит в вдв, потом хочет в военное поступать или по контракту. У меня в душе есть ещё надежда, что он изменится, людям свойственно менятся, да и я сама сейчас стараюсь стать лучше. :roll: Еще какая- то слабость и дикая неуверенность в себе появилась, последнее время, мне трудно почти невозможно самой принимать решения, такое чувство, что я не понимаю происходящего, я не понимаю, что надо делать, куда идти. Я даже глядя на какую-нибудь вещь не могу понять, нравится мне это или нет.
Это все из-за пустоты, что его нет рядом. Это чисто зависимость. Сама проходила через подобное, когда надеялась и верила. Целый год этой ерунды, но за этот год я многое поняла и много экспериментировала на себе. Так что лучше сразу убить в себе эту надежду и верить, что Господь все устроит как нужно, только бы попросить Его искренне, чтобы он помог пойти правильным путем. А эти пустые надежды от лукавого.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
malush, Вы верующая?
malush
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:47

Сообщение malush »

 
да я верующая. Наверное нужно просто потерпеть, не может же это всю жизнь длиться. Думаю, когда я справлюсь с собой, со всеми обидами, когда всё более или менее успокоится, я стану другим человеком, наверное, просто, повзраслею. Так хочется просто взять и вырвать этот период из моей жизни. Как-будто и не было. Но это не возможно... Мне даже иногда стыдно бывает, что так люблю :oops: Спасибо вам огромное за советы. Вы действительно очень меня поддерживаете!)))
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
malush писал(а):да я верующая. Наверное нужно просто потерпеть, не может же это всю жизнь длиться. Думаю, когда я справлюсь с собой, со всеми обидами, когда всё более или менее успокоится, я стану другим человеком, наверное, просто, повзраслею. Так хочется просто взять и вырвать этот период из моей жизни. Как-будто и не было. Но это не возможно...
Раз вы верующая, то знаете к Кому обращаться, когда душа болит (да и когда не болит тоже). Господь-то рядом, надо только просить Его укрепить вас, помочь вам.
А вот хотеть, что бы не было - не надо. Было, значит для чего-то вам это нужно было пережить, это ваш опыт. Нужно только все правильно понять и стать сильнее!
Ушел не ваш человек, ваш остался бы с вами и стал вашим мужем и отцом ваших детей. Погрустите и живите дальше, у вас все впереди!
Помоги Господи!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая девушка, мне Ваша ситуация очень близка.
От меня тоже ушел человек, исчезнув, которого я так же считала волевым , и чувствовала себя как за каменной стеной. Для меня тогда случилась катастрофа на грани потери веры в людей. Слабость, неуверенность в себе и невозможность принимать решения тоже мне знакомы, и Вы так четко описали эти ощущения.

Знаете, я думаю, что мы просто очень плохо знали своих молодых людей. Человеческое восприятие избирательно, оно принимает то, что соответствует нарисованному в нашем воображении идеалу, а что-то просто не принимает. Но когда такое "что-то" становится вопиюще очевидно - деваться некуда, воздушные замки рушатся, и мы имеем то, что имеем.

Итак, во-первых, надо принять человека таким, какой он есть. Принять его поступок по отношению к Вам, и назвать все вещи своими именами. Это даст Вам возможность спокойно и с минимумом эмоций провести анализ ситуации и понять - ненадежный мужчина вряд ли в будущем станет Вам хорошим ответственным мужем. А в деле расставления по полочкам понятий Вам поможет сайт, ссылку на который оставила Letta www.realove.ru

Во-вторых, как писали уже выше, любая ситуация нам дана, чтобы поставить перед нами выбор. И нам с Вами такая встреча была дана... Что мы выбрали? В моем случае был выбран блуд, как это ни печально... Но у Господа не бывает безвыходных ситуаций, и все наши ошибки Он по милости своей обращает для нашей же пользы. И в зависимости от тяжести нашей ошибки, дает нам лекарство, порой - очень горькое. Боль можно использовать как индикатор - чем больнее - тем больше было сделано ляпов и ошибок, тем пристальнее надо обратить внимание на свою жизнь.
По тяжести Вашей привязанности я сделала предположение о наличии интимных отношений между вами. Простите ради Бога, если я ошиблась. Просто интимные отношения "прилепляют" людей друг к другу, и тем больнее расставаться.

На мой взгляд, Вам сейчас жизненно необходимы Таинства Церкви, в первую очередь - Покаяние. Как минимум один грех Вы совершили, обратившись к темным силам в лице знахарок. Если у Вас есть желание немного разобраться в этой теме, приглашаю Вас на сайт www.zagovor.ru
Скажите, Вы прочли ссылки, оставленные выше? Что-то почерпнули для себя, сделали какие-то выводы? Я буду рада узнать, как у Вас идут дела. Помните, что мы надеены свободной волей, и вольны сами решать - преодолевать нам трудности, или сидеть и ничего не делать.
Желаю Вам помощи Божией и нового взгляда на ситуацию! Поблагодарите Господа от всей души за то, что с Вами это случилось в 18 лет, а не после N-го количества лет в браке, ведь как это было бы тяжелее! Читайте, разбирайтесь, учитесь, растите духовно - и все в будущем будет хорошо.
malush
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:47

Сообщение malush »

 
Да, вы правы интим присутствовал. Это мой первый и единственный мужчина. С другими парнями я не могу заводить отношения, я им не доверяю.. Я не верю, что кому-то нужна всерьёз. Хотя есть молодой человек, который на протяжении года зовёт меня замуж и клянётся в любви. Если честно, такое чувтво, что счастья в любви у меня и не будет. Сейчас я понимаю, что рядом с ним не было счастья взаимной любви, а был дикий страх его потерять. Может поэтому он и ушел. Я очень сильно хочу, чтобы он жалел о том, что мы не вместе. Я не могу отпустить его. Я пытаюсь найти свои ошибки в отношениях, и измениться. Я не могу представить своей дальнейшей жизни без него. Я боюсь, что сойду с ума, в прямом смысле.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Не нужно бояться. Нужно, чтобы прошло время. Живите, читайте, общайтесь, уединяйтесь. Это опыт, который наполняет нас, это лекарство, которое может помочь нам в будущем ;)

Выше нос! Это урок. Тройка по химии (предположим) исправляется - не перечёркиванием в журнале, не бегством из школы, а вниканием в предмет, изучением. И в наших руках возможность естественным образом исправить тройку на пятёрку!

Будьте счастливы!
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
malush, расскажите, какие у вас были взаимоотношения? Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? (в общих чертах).
malush писал(а):Мне 18, у меня сложные взаимоотношения с родителями, я учусь в институте на специальности, которая мне совсем не интересна, я так поступила, потому что мама очень этого хотела, а теперь жалею. Он же не живёт с родителями лет с 10, жил у дяди. Он как человек очень сильный, волевой. Я думала, что с ним буду как за каменной стеной. Оказалось, что он совсем не надёжный.
Malush,
А в чем проявляются Ваши сложные отношения с мамой? Почему Вы поступили не в тот ВУЗ? Что Вы изучаете? Какую специальность хотели бы получить?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Перенесено из вновь созданной темы:
malush писал(а):Последнее время я постоянно плачу. Плачу на едине с собой, слёз своих стараюсь не показывать, свиду, даже не заметно что что-то не так. Улыбаюсь друзьям, родителям. Внутри душа на части рвётся. Я не могу забыть любимого человека, мы расстались больше года назад, он ушёл без объяснения причин, наверное просто не любил. Он сложный, жестокий и тяжёлый человек. Сейчас в армии, я его жду, я не пишу ему, хотя хотела и не раз, просто жду и люблю, не могу ничего с этим сделать, с ума схожу, я знаю, что он один и у него нет никого, надеюсь, что когда вернётся что-то изменится. Мне очень тяжело :cry:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»