Пожалуйста,посоветуйте. Но именно вернуть а не пережить...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алиссска
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:03

Пожалуйста,посоветуйте. Но именно вернуть а не пережить...

Сообщение Алиссска »

 
Здравствуйте милые форумчане...Хочу рассказать вам свою историю, может кто то реально сможет подсказать как мне быть,именно что предпринять по возвращению человека.

Три года мы прожили с ним вместе. В последний год начались напряженные отношения, виновата в большинстве я. Я шутя постоянно доканывала его своей ревностью. Он относился ко мне с большой нежностью, был внимательный. И его мои придирки очень обижали. Моя ревность была совершенно не обоснованной. В итоге в один прекрасный момент он предупредил меня,что если я не прекращу, он уйдет к родителям жить. Я все это пропустила мимо ушей. В итоге продолжала его цеплять. В конце концов он перевез часть вещей и перестал со мной разговаривать, но ещё жить со мной в одной квартире. В итоге в в один "прекрасный день" именно когда я была на работе, он окончательно перевез все свои вещи к родителям, и сообщил мне вечером что он это сделал. Я только в этот момент поняла что я натворила, это был шок. Я знаю что я во всем этом виновата,я допустила это. Но он ушел,и я думала на этом все.

Но, через два дня от него пришла смс такого содержания "мне тоже плохо без тебя, правда", хотя я ему ничего не писала не звонила. Я не ответила. Дальше, а это было прошлым августом, я встретила его на улице, и была в шоке, он похудел,очень сильно,хотя полным не был. Я говорю, почему ты так похудел, тебя не кормят? он ответил что болел, лежал с температурой,и сбросил 10 кг!!!! в итоге мы с ним посидели попили кофе,поговорили у кого как дела, и разошлись кто куда. Я его спросила "Это уже насовсем? он ответил "да"Через каких то несколько дней от него стали приходит смс, "что ты делаешь" я отвечала "неважно, тебе это знать уже не актуально" он отвечал что ему интересно иногда. Я его посылала,давала понять что если он ушел, то счастливо. Дальше он стал настойчиво напрашиваться в гости. В итоге я ему разрешила. В итоге мы стали видеться, но он стал рассказывать мне о том как ему весело живется, что возвращаться он не собирается. В итоге до меня дошло что я натворила. Я стала просить прощения, спрашивала его"чувства пропали" он ответил "стали некрасивыми" В общем сначала он мне пытался делать больно, рассказывал что знакомится с девушками,гуляет, ходит по очным клубам. Снял себе квартиру. Постепенно он начал меня приглашать в гости. Всю зиму мы виделись практически каждые два -три дня, мы общались, он относился ко мне с уважением, с нежностью. Переживал,если долго не отвечала на его смс, или на звонки. В общем почти год мы с ним в близких,хороших отношениях. Но, месяц назад,когда ему надо было съезжать с квартиры съемной я ему предложила вернутся. Пообещала что не буду больше доставать его своими придирками ревности. Он сказал нет. Сказал что уверен что начнется тоже самое.
Я плакала. Сказала извини что предложила. Он спросил давно ли я об этом думала. В итоге на днях он мне сказал что ему со мной хорошо. Но он мне не может предложить долгосрочные отношения. Девушки у него нет и не было. Практически весь этот год мы виделись каждые два дня. Когда я пыталась пропасть он поднимал какаую то панику. Но сейчас он заявил что ему со вной хорошо, он хочет продолжать со мной такие же близкие отношения, но возможно ему захочется летом встречатся или знакомится с другими девушками. Я без скандалов сказала "что тогда решай,хочешь ли ты видется со мной" и что меня такое не устраивает. Он сказал, я думаю что тогда не надо видится. Я ответила "хорошо,раз ты так хочешь" он сказал" я не хочу, но может так будет лучше чтоб я не переживала потом". И ушел домой. Я написала ему смс, "я хочу чтоб ты приходил ко мне и мы виделись и общались,даже если ты будешь общаться с другими девушками" он ответил "хорошо, главное чтоб тебе было хорошо" я написала ему ответ" я тоже хочу чтоб тебе было хорошо" на что он ответил " мне тоже хорошо, главное ничего не придумывай".

Хочу сказать, я очень его люблю,и хочу быть с ним,хочу чтоб он захотел вернутся сам, и я дала ему понять что я изменюсь,изменю свое поведение. Прошел почти год с его ухода. Но весь этот год мы продолжали с ним общаться близко.

Посоветуйте, как быть. Если можно,советы именно как его вернуть. А не как прекратить с ним всякие отношения.
Диагностика добрачных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте.
Нужно действительно измениться, а не пообещать измениться.
Проанализируйте все свои прошлые поступки, которые кажутся Вам ошибочными, и постарайтесь больше так не делать.
Ещё очень важно учиться любить. Узнавать, что такое настоящая любовь, гармоничные отношения, что к ним приводит, а что разрушает. Читать истории тех семей, которые счастливо прожили всю жизнь вместе, слушать их советы. Очень хорошо, если в жизни есть рядом такие семьи (мама-папа, бабушка-дедушка, знакомые).
И приглашаю Вас на сайт www.realove.ru , где подобраны материалы как раз на эту тему.
Алиссска
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:03

Сообщение Алиссска »

 
Здравствуйте! Я в общем то пыталась все это время показать что я меняюсь. На протяжении года, я осознала все, что я делала не правильно.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Понимаете, во всяком действии, совершаемом человеком должен быть СМЫСЛ.
Какой вы видите смысл в том, чтобы его вернуть?
Я увидела только цель, чтобы вам (ну и ему) было хорошо.
Само по себе это может и не плохо - но что же дальше :?:
Понимаете, так устроен мир - что все в нашей жизни должно иметь развитие.
Если развития прекращается - начинается отсчет в обратную сторону.
Закономерным развитием отношений мужчины и женщины является брак, думаю это очевидно. Люди идут друг к другу, стремятся к единству - и логическим завершением этого становится их семья - одна на двоих. Как в песне, знаете - "двух сердец одно решенье".
Отношения не могут долго"застрять" на одном уровне.
Если это случается, то как растение - если ему что-то мешает дальше расти и развиваться - то оно гибнет.
Ваши отношения развивались, и в принципе даже почти логически - вы встречаетесь, потом вы живете вместе, как одна семья, как муж и жена...Но это только иллюзия, это самообман - потому что и вроде вместе, так близко, и вроде я в любой момент могу уйти - я ничего тебе не должен.

Конечно лучше всегда созидать, чем разрушать. Но как посоветовать вам созидать свои отношения, возводить их на новый уровень - уровень настоящей семьи, если вы вместе или один из вас (про вас не ясно пока, но о мол.человеке у меня сложилось такое впечатление) этого не хотите :?:
Тут должно быть обоюдное согласие, а насильно никого заставить нельзя.
Для начала вам нужно понять, что вы стремитесь достичь, какие цели вы преследуете и уже от этого отталкиваться.
Алиссска
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:03

Сообщение Алиссска »

 
Я хочу развития отношений. Создания семьи. Он не захотел меня отпустить,и продолжает держать. Сколько я не пыталась, ему помочь все прекратить,он этого не хочет.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Я хочу развития отношений. Создания семьи.
Это просто прекрасно, НО хочет ли он того же?
Видимо нет.
А заставить-то его не возможно.
Он вас не отпускает - но этому может быть уйма причин.
Прежде всего и то, что вы просите не уходить, подстраиваетесь под него - ему это удобно, это нравиться. Отношения даже без элементарных обязательств "раз я встречаюсь с девушкой, то других у меня быть не может" - что может быть удобнее? Брать и ничего не отдавать взамен - даже просто верности?
Но сейчас он заявил что ему со мной хорошо, он хочет продолжать со мной такие же близкие отношения, но возможно ему захочется летом встречатся или знакомится с другими девушками.
В общем сначала он мне пытался делать больно, рассказывал что знакомится с девушками,гуляет, ходит по ночным клубам.
Вы все терпите - зачем прекращать с вами отношения?
Зачем ему напрягаться, если вы способны унизить себя даже до такого:
Я написала ему смс, "я хочу чтоб ты приходил ко мне и мы виделись и общались,даже если ты будешь общаться с другими девушками"
?
Вас устраивает такое положение н-цатой наложницы в гареме?

Зачем это вам?
Алиссска
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:03

Сообщение Алиссска »

 
Вы не поняли. Я не унижаюсь. Может быть я подстраиваюсь под него,потому что он дает мне понять что все таки видит меня в своих дальнейших планах. И это дает мне надежду. Я прошу совета в первую очередь, как мне поступить, а не разбирательство. Я сама это все прекрасно понимаю.
Мне нужен именно практический совет как поступить, а не то чтоб я поняла что в этом нет смысла...
В любом случае спасибо Вам за эти ответы...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Алиссска писал(а):Я хочу развития отношений. Создания семьи. Он не захотел меня отпустить,и продолжает держать. Сколько я не пыталась, ему помочь все прекратить,он этого не хочет.

И Вы не хотите :) Мне кажется,
1. Что Вам нужно быть честной самой с собой.
2. Поступки должны быть адекватными мыслям. Как-то желание семьи не может соответствовать такому, как:
Я написала ему смс, "я хочу чтоб ты приходил ко мне и мы виделись и общались,даже если ты будешь общаться с другими девушками"

3. Меняться нужно для самой себя. Тогда есть возможность, что и другим людям эти искренние изменения в лучшую сторону будут полезны. Меняться, если Вам самой с собой, такой какая Вы сейчас есть некомфортно.

Есть очень хорошая формулировка: "нужно БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ".

Удачи Вам!
Алиссска
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:03

Сообщение Алиссска »

 
Смс эту я написала на эмоциях,не подумав! Потому что увидела как он был растерян. В порыве наверное. На самом деле я этого конечно же не хочу. Единственное,что я уверена в том что он ко мне не безразличен,даже чересчур. И я его очень люблю. И он мне сам говорил что видит что я изменилась,стала сдержаннее, жизнерадостнее.
Я просто хочу развития отношений,и не знаю с чего начать, чтоб он это видел.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Если Вы не хотите того, чтобы он встречался с другими, чтобы попытаться предупредить ту боль - на мой взгляд, нужно прямо сказать, что Вы это написали в порыве. Что он Вам дорог. Что хотите нормальную полноценную семью, в которой полное доверие и взаимопонимание... Только мало сказать - нужно этого раельно хотеть, стремиться к этому - учиться, НА САМОМ ДЕЛЕ что-то НАЧАТЬ делать в этом направлении. Вдвоём.
И отказаться от всего, что может противоречить этому: как-то "встречания" с "поживём-а там посмотрим", неясными смс-сами... Потому что разрушающие последствия вероятнее всего.
В данном случае необходима твёрдость позиции. Это не тема для компромиссов. С такими компромиссами ничего кроме боли и разрушений...
Уж извините, на собственном горьком опыте, с пожеланием Вам счастья!
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
То есть вы на 100% уверены в правильности своей цели и вам нужно только средство.
Чтоб такое посоветовать у советующего должна быть хотя бы некоторая доля такой же уверенности в правильности.
Лично у меня возникли большие сомнения по этому поводу.
потому что он дает мне понять что все таки видит меня в своих дальнейших планах.
В каких именно планах?
Вот я вам посоветую, к примеру - сделай все, чтобы он как сыр в масле катался. Ну он будет об вас ноги вытирать, а потом все равно бросит. Потому что человеческий эгоизм отличается ненасытность - пока человек будет только брать - ему всегда будет мало.Такие отношения обречены.
А Вы мне спасибо скажите?В смысле мне не благодарность нужна, а сознание того, что вам мой совет не причинил зла (еще большего).
Делать людям зло - делать его самому себе.

Все что я могу сказать со своей стороны - все-таки попытайтесь посмотреть на ситуацию со стороны, более менее объективно.
:pink:

Это действительно поможет начать решать накопившиеся проблемы.

Сначало нужно понять причину, а затем можно исправить и следствие.
Алиссска
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:03

Сообщение Алиссска »

 
Да,я с Вами согласна..я пытаюсь понять причину,мне сложно в этом разобраться...я даже не представляю как мне поступать дальше в такой ситуации
Алиссска
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:03

Сообщение Алиссска »

 
Есть ли у меня шанс? Или попытаться отпустить его...Как Вы считаете, в такой ситуации?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Алиссска писал(а):Я хочу развития отношений. Создания семьи. Он не захотел меня отпустить,и продолжает держать. Сколько я не пыталась, ему помочь все прекратить,он этого не хочет.
Вообще-то, довольно жестокое поведение. Человек, который способен сознательно причинять другому такую сильную боль - ненадежен. Вам не кажется?
Алиссска
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:03

Сообщение Алиссска »

 
Возможно это его месть, вернее не месть, а он хочет чтоб я помучилась, как как тогда мучился он от моего поведения...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Алиссска писал(а):Есть ли у меня шанс? Или попытаться отпустить его...Как Вы считаете, в такой ситуации?
Алиссска мне сложно добавить что-то к тому, что сказали Дельфина и Letta.
Есть ли шанс на что? :?:
На продолжение таких отношений, какие есть сейчас, вы действительно этого хотите? Вам принесет радость знать, что вы не единственная, например или, что он может сегодня вас позвать и ласковое слово сказать, а завтра передумать? Если вы хотите этого, то да шанс есть, причем огромный. Только чем такие отношения закончаться (да, они закончатся обязательно), :pink: думаю, сами понимаете. Надо ли вам это?

Все таки, я уверена (да вы и сами говорите), вы хотите другого, хотите семьи :) , а следовательно любви и уважения к себе, потому что без этих двух составляющих, что будет за семья? Поэтому, как мне кажется, первое, что необходимо вам сделать - начать уважать себя. Вы достойны уважения, вы достойны любить и быть любимой, а не стелиться ковриком под ноги. Вот когда вы это поймете и почувствуете, то тогда, или вы сами не захотите продолжения отношений наложницы и падишаха и оставите его, недоумевая, как раньше могли позволять так обращаться с собой, или, он увидит в вас женщину, а не готовую на все поклонницу, и предложит вам совершенно другое, нежели быть "всегда под рукой на всякий пожарный" - семью.
Выбор за вами. :wink:

А пока в его отношении нет и тени любви, сами подумайте, вы бы любя, могли сказать любимому то, что говорит и предлагает он вам? Стали бы мстить (если вы говорите, что он мотивируется местью) или с радостью протянули бы руку и простили?
Простите, если ответ получился не таким каким вы хотите, но зато он совершенно искренний. :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Всё правильно, Миа.
А это:
Алиссска писал(а):Возможно это его месть, вернее не месть, а он хочет чтоб я помучилась, как как тогда мучился он от моего поведения...

Любви противоречит! Неважно чем человек мотивирует осознанное причинение боли, если, конечно, он не хирург, а Вы - не пациент, которого малой болью он пытается избавить от бОльшей ;)
Алиссска
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:03

Сообщение Алиссска »

 
Спасибо Вам дорогие,кто ответил..я все таки постараюсь ещё раз проанализировать ситуацию. Но я сейчас больше руководствуюсь чувствами и эмоциями.Не хочу его терять...
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
я сейчас больше руководствуюсь чувствами и эмоциями.
никогда на эмоциях не приходит действительно правильное решение. Скорее наоборот - практически все жизненные ошибки люди совершают имеено на эмоциях.
Потому что в таком состоянии человек не способен трезво, здраво мыслить. Теряет очень важное качество - анлизировать ситуацию. "семь раз отмерь, один раз отреж."
на эмоциях человек часто не способен даже одного раза хоть приблизительно отмерить - что ж в таком случае он может отрезает? Часто собственную голову...
А понимает это, когда становится уже поздно.........
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Алиссска писал(а):Спасибо Вам дорогие,кто ответил..я все таки постараюсь ещё раз проанализировать ситуацию. Но я сейчас больше руководствуюсь чувствами и эмоциями.Не хочу его терять...
Алиссска, постарайтесь, постарайтесь ради себя.
Подумайте. На сайт www.realove.ru заходили, читали?
Не торопитесь, не впадайте в угар чувств, сама такое переживала. Когда я, как зашоренная лошадь шла на поводу у "хочу" (или скорее, как муха в стекло, когда рядом форточка открыта :lol: ) и это "хочу" просто прожигало насквозь и казалось, что нет ничего кроме этого "хочу". А потом пожинала его плоды. Лечила "раны" и думала: "как я могла", "куда смотрела" и т.п. :lol:
Постарайтесь увидеть все, как оно есть на самом деле.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»