Банально

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
sentenced
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2009, 03:04

Банально

Сообщение sentenced »

 
Банально- я люблю, он нет. И что делать, как жить? Мне 35, сколько их было, любовей этих, на всю жизнь... и что? забывала конечно. кого то раньше, кого то позже... а это.....не могу. я знаю всё, время лечит, забудешь, займись своими делами.. знаю.
что было раньше? что я знала о них? ничего. не интересно мне было, кто они, чем живут.. они - никто. и я их не помню, даже имена забываю. а это...я так его любила!
другие... они были другие. я с ума сходила, всё было так, как в кино наверное.. страсть и все дела... а тут - нет. все было довольно скучно))). пришёл, сидит... а меня как будто подменили.. покушать приготовить, пол помыть к его приходу и всё такое...в ванной он любит сидеть, а я любила мыть его, как ребёнка))) я и в других недостактки видела, но плевала на них. а его недостатки я любила. других я хотела, а по нему скучала, каждую минуту скучала, и скучаю. а он нашел себе другую. нет, не сразу,он хотел уйти, когда её ещё не было. но я не отпустила, удержала. зачем? знала же, что ничего не выйдет у нас. и она ему нужна, а я нет. совсем. никак. а я скучаю. и я (как я могу так говорить?) я наверное и жила бы так: у него кто-то есть, а я просто друг. только это ему не нужно. я - не нужна. а я скучаю. прошло полгода, и всё равно, без него тоска. такая тоска, что с ума схожу. я понять не могу- как так? как я могу сходил с ума по человеку, который предал, бросил . как я могу все еще хотеть видеть его? как я могу? что со мной?
зачем пишу это? наверное потому что мне сказать то не кому, а так тяжело держать в себе это... у меня был свой мир, я там жила. а теперь он рухнул. и я незнаю, что делать. может кто-то знает? :cry:
Создать семью после 40
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Почитайте на сайте статьи о любовной зависимости.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
sentenced, понимаю вас. Знаете, мне кажется, что когда не можешь забыть (не разлюбить - любить можно и на расстоянии), а именно забыть, когда мысли о нем навязчивы и мешают жить нормальной жизнью, когда кажется, что с человеком ушел весь твой мир, нужно искать причину такого состояния в себе.
Не в расставании, а в себе самой. Расставание это видимая причина, поверхностная.
Иными словами дело не в том, что человек ушел, а в том, как мы это восприняли, причина в нас. Мир-то остался, а мы незаметили.
Либо вы даете надежду себе на возвращение отношений и не ставите точку, либо впали в зависимость от него.
Действительно, прочтите про зависимость.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Re: Банально

Сообщение andromedaya »

 
а он нашел себе другую. нет, не сразу,он хотел уйти, когда её ещё не было. но я не отпустила, удержала. зачем?

sentenced, а может и к лушему это?

А иначе - это была бы не жизнь, а сплошное "удерживание" и постоянный страх, что "уйдет".

А так, мне думается, можно сделать вывод, что мужчина все таки должен быть почаще инициатором и ведущим, а не ведомым. А то получается - Вы для него - все. А он только - принимает. А взаимная отдача? Больше всего мы привязываемся к тем, о ком заботимся. Дела любви порождают любовь. А он то о Вас заботился?

Зачем Вам такое нужно?
sentenced
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2009, 03:04

Сообщение sentenced »

 
зависимость... не без этого. читала я статьи, все правильно, и умно, но.. разве ж умные мысли кому то помогали? читаешь, все вроде верно, а в жизнь то как воплотить?
Миа, вот вы сказали "Либо вы даете надежду себе на возвращение отношений и не ставите точку, либо впали в зависимость от него. " И то и другое верно. Надежда была. И я это понимала. Решила вдруг, что если лишу себя её, то и пройдет всё, не сразу, но пройдёт. И сделала так, что, ну не на что надеятся! "Сожгла мосты". И что? Пару дней казалось, что и правда всё. Даже дышать легче стало. А что потом? Всё тоже самое, только ещёсожаление о том, что сделала. И опять мысли...Невозможно избавиться. Забиваешь голову чем угодно, лишь бы не думать, и вдруг понимаешь, что опять думаешь. Ненавижу себя за это! Но никак не получается выбить из головы! Нет, я не сижу и не жалею себя целый день- ах, какая я несчатная, как со мной нехорошо поступили.... Жизнь то есть вокруг, и я как-то там живу. Но наступает ночь, и всё. Всё, что гонишь из дурьей своей башки весь день, всё это, как лавина..... И сходишь с ума...
andromedaya,
А иначе - это была бы не жизнь, а сплошное "удерживание" и постоянный страх, что "уйдет".
К лучшему конечно. Я всё это на себе испытала. Знаете, я даже хотела, что бы он ушёл навсегда. Это как больной зуб- он болит, а идти к врачу боишься. Но потом идешь, и все заканчивается. И я того хотела. Боялась ужасно, но хотела. Думала, что всё закончится. Помучаешься немножко и всё. Ушёл. И каждое утро, просыпаясь, я не могу понять- почему нет? Почему мне всё ещё больно? И просыпаться не хочется. Потому что незачем.
Спасибо вам, Другиня, Миа, andromedaya, что прочитали, и что ответили. Я никогда ничего не писала в сети, думала- чушь собачья, но невероятно приятно, что кто-то выслушал, и даже помог. Очень приятно. Спасибо.
Анют@
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:38
Откуда: Украина

Сообщение Анют@ »

 
Никак Вы себя не заставите выкинуть все из головы, по той причине, что Вы человек, а не компьютер, с которого можно удалить старую информацию. Это надо перетерпеть. Я после разрыва вообще 5 лет жила надеждой, что вернется. Вот такая была зависимость и любовь в одном флаконе. Все, что здесь советуют, Вы и сами прекрасно знаете и понимаете. Просто в таких ситуациях человеку нужно выговориться. Все познается в сравнении. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Ваш любимый человек, Слава Богу жив и здоров, с ним все хорошо и более того он счастлив....хоть и не с Вами. Самая большая и непоправимая потеря - это смерть...А все остальное - это всего лишь неприятности в нашей жизни, преодолевая которые мы становимся сильнее и мудрее. И помните, ни один человек не заслуживает Ваших слез, а тот, кто заслуживает, не заставит Вас плакать. От всей души желаю Вам поскорее обрести душевное спокойствие и настоящую, взаимную, самую большую в жизни Любовь. :flirt: :heart: :k09:
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
sentenced,

у Вас сейчас такой багаж душевного опыта, да и просто - Вы - замечательная женщина, так вот - помяните мое слово :) , со следующим Вашим избранником у Вас все сложиться ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Главное - не вешайте носа. Нет, переболеть надо в любом случае. Но и затягивать с выздоровлением не надо!

С уважением и наилучшими пожеланиями!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
sentenced писал(а):зависимость... не без этого. читала я статьи, все правильно, и умно, но.. разве ж умные мысли кому то помогали? читаешь, все вроде верно, а в жизнь то как воплотить?
sentenced, а как же, помогали, конечно. Но помогали не пассивно - прочитал умные мысли и все, любовная зависимость исчезла сама по себе... красота :lol: . Мысли и советы всегда направлены на то, чтобы человек разглядел то, что в своем состоянии не замечает, переосмысли что-то в себе и окружающем мире и после этого уже работал бы над собой, менял в себе то, что мешает ему чувствовать полноту и радость жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»