Хочу понять, что происходит. Помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Жанночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:32

Хочу понять, что происходит. Помогите!

Сообщение Жанночка »

 
Очень запуталась, сейчас такое состояние, что ничего не хочется. Пустота... Расскажу свою историю...
Все началось в декабре 2008г. В тот период (а именно в конце ноября) я рассталась с молодым человеком (встречались 2,5 года). В какой-то момент я почувствовала, что очень соскучилась по мужскому вниманию. Захотелось флирта... именно флирта, а не отношений. В этот самый момент, как будто читая мои мысли, я получаю в аське сообщение от него.
Он – это молодой человек 23-х лет (мне 22), с которым я учусь в университете уже 4-й год. Человек, с которым мы прекрасно общались, можно даже сказать дружили. Но не о каких отношениях с ним я и не думала, считала его очень молодым, несерьезным и т.д. Он даже по началу мне не очень симпатичен был. Бывает и такое.
Получив от него сообщение, я поняла, что можно пофлиртовать и с ним. И началось... Каждое утро, придя на работу, мы сразу же писали друг другу сообщения. Целыми днями мы были на связи. В конце концов, новый год мы встречали вместе. И именно в эту ночь у нас начались отношения. Я не буду сейчас описывать, какими они были. Это было действительно прекрасно. Вот так и пришла ко мне любовь. Со своими родителями он познакомил меня уже через неделю, а через месяц предложил вместе жить. Мы сняли квартиру, его папа сделал нам кухню. Мы купили мебель. И наше гнездышко было почти обустроено. А потом... потом в конце марта начались проблемы. Он больше времени проводил за компьютером, чем со мной. Пропало то внимание, которое было раньше. Два дня я плакала по ночам, а на третий предложила расстаться. Сначала он не соглашался, а потом просто взял и принял мое решение... Но в тот день он не ушел, было пролито много слез, мы не спали всю ночь... я думала, что умру в тот день, у меня получилось его остановить... На утро просто обнял, поцеловал и сказал, что любит. Тогда я подумала, что проблема во мне. Что слишком многого хочу, что не бывает постоянной романтики в отношениях, и решила постараться смерить с этим, но не получилось. Может в силу моего характера или еще чего-то, но через неделю мы расстались (перевез все вещи, оставил только компьютер)... Расстались, но продолжали общаться. Постоянно были на связи, виделись в институте, улыбались, но не обнимались и не целовались. Было что-то вроде дружбы. В этот период мы так же успели поругаться. Произошло это по телефону, я бросила трубку со словами, что видеть его больше не хочу. На следующий день было 9 неотвеченых вызовов и кучу смс на моем телефоне. Мы помирились по дружески конечно. И даже больше, мы как друзья поехали вместе отдыхать в Тайланд (на тот момент мы уже 2,5 недели как просто дружили). Именно там, во время отпуска, наши отношения перестали быть дружескими, но при всем при этом мы не говорили о дальнейшем, это тема была закрыта. Пролетели 11 дней (чудесных дней!!!), и мы вернулись в Москву, он привез меня домой и уехал. На следующий день, не выдержав, я все-таки заговорила о наших отношений. Было очень обидно, что отпуск ничего для него не значил, я почему-то думала, что это и было то самое примирение. Тогда он мне сказал, что запутался, что не знает, чего хочет, и ушел. Так мы прожили еще неделю. Опять же были ссоры и слезы. А потом он приехал. Приехал с цветами и со словами, что любит меня. И вернулся (это было 4 мая). Прожили мы 3 недели, а потом очередной разговор. Он сказал, что чувства есть, но жить со мной он не может, и снова ушел... Я была в отчаяние, каждый день звонила, писала, закатывала истерики и просила вернуться. Но каждый раз получала отрицательный ответ. Потом был телефонный разговор, где я обвинила его во вранье. Ведь если любят, то так легко не уходят, а пытаются все исправить и наладить отношения. Сказала, что я его ненавижу, и бросила трубку. Но он на этом не остановился, он начал писать мне в аське, что я не права. Что если бы не было чувств, то он бы не вернулся и т.д. и т.п. На следующий день, по моей просьбе приехал за вещами. И я видела в его лице, что он переживает... очень переживает. Но он ушел... Снова было много телефонных разговоров и слез. А 4 дня назад, не выдержав, я ночью, вызвав такси, приехала к нему вся в слезах. На что еще раз услышала, что у нас все кончено. Что я не дала ему даже времени подумать, что я всеми этими поступками сама все испортила. Он просто посадил меня в машину и повез обратно домой. В машине я снова плакала, просила дать нашим отношениям еще один шанс, но он был не приклонен. Тогда я сказала, что ухожу навсегда, и ушла. А он некоторое время постоял возле подъезда и уехал. Вчера я ему позвонила, сказала, что готова с ним просто дружить (он просто постоянно говорил, что я ему не безразлична и что он не хочет прекращать наше общение) и предложила встретиться. Он не согласился, сказал, что сейчас этого не хочет, да и не верит, что я к этому готова... вот и все.
Я так запуталась... Не могу больше. Здесь все не напишешь и не расскажешь. Я просто не могу понять, что произошло. И почему он сам все это время меня не отпускал. Я не верю, что он больше не любит.. Понимаете, не верю!!! Что мне делать? Не могу без него, но и сил на все это уже нет.
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А может парень действительно имеет чувства к тебе, но просто еще не готов к серьезным отношениям типа жить вместе....гражданский брак редко когда заканчивался успешно, тобиш свадьбой. Вероятно он хочет быть с тобой, но пожив вместе не выдержал каких-то там ссор, непоняток, слез. Ну не готов он еще! Попробуйте встречаться, отдыхать вместе, романтические отношения. Привыкните получше друг к другу, лучше узнайте и недостатки друг друга, что бы потом реально ответить себе на вопрос или хочу быть с ним (с ней) навсегда. Не торопи события....своими выяснениеми ты действительно тормозиш развитие ваших отношений и его решение.
Жанночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:32

Сообщение Жанночка »

 
Сейчас мы вообще не общаемся. Быть может если бы он мне предложил такое, я бы согласилась. Но он молчит, он постоянно меняет свое мнение...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну тогда видимо парень ваще не знает чего хочет. Вроде бы хочет серьезных отношений с девушкой, но оказывается, что у нее есть характер и свои потребности и требования. Ему это не по-нраву, а может и его это вообще испугало, - и он передумал.
Я считаю, что и не надо дальше с ним общаться насильно и навязываться. Если любит, пускай сам ищет встреч с тобой, пускай сам налаживает отношения. Если же он к этому не стремится, то значит он и не нужен тебе! Потерпи и время все расставит на свои места. Просто живи и радуйся каждому дню.
Жанночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:32

Сообщение Жанночка »

 
Спасибо большое! Просто тяжело, когда ничего не понятно... и не получается радоваться каждому дню. Не пойму только одного... ведь если не любишь человека и уходишь от него. Тогда уходи окончательно, зачем он это все делал? почему не отпускал?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Не хочу делать поспешных выводов, но по твоиму рассказу получается что парень безответственный и еще совсем как ребенок. Какой ответственности можна ждать от него, каким он будет мужем и верным семьянином, если постоянно меняет мнение и мечется то туда, то обратно?! Сейчас главное не напрягай его, и вообще старайся меньше проявлять инициативу...так будет лучше и убережешся от новых разочарований. И не зацикливайся на нем!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
А мне кажется, что оба поступили безответственно. Мало знали друг друга - начали жить вместе. Как итог - ссоры, и т.д. Такое стремительное и неестественное (убыстрённое) развитие отношений - стресс для человека, который проявляется у всех по-разному.

С тем, кого долго знаешь - не репитируешь, не пробуешь отношения (в жизни нет черновиков - а потому подход должен быть серьёзным - это важно для самого человека, чтобы не набивать себе ничем неоправданных шишек). А того, кого едва ли знаешь - так тем более - верх легкомыслия ;)
Теперь нужно "засучить рукава" и работать вдвое больше - устранять последствия ошибки.
Помочь может - терпение, вдумчивость, стремление понять жизнь...
Но главное, Вера.

Моё мнение.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
И правда. Неделя как друг с другом стали встречаться, хоть и знали долгое время, это неправильно. Ведь где вся романтика? В том, что живут пара пока что отдельно и романтичным вечерком с упоенными чувствами встречаются, гуляют и расходятся до новой встречи. А вы сразу же в гражданский брак, стали играть в семью.
Ведь нужно узнать друг друга хорошенько.
Но раз уж произошло то, что произошло, то поймите самиже для себя, что сразу жить с человеком нельзя. Результат очевиден. И вообще, мужчины не любят истерик ;)
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Жанночка писал(а):Не пойму только одного... ведь если не любишь человека и уходишь от него. Тогда уходи окончательно, зачем он это все делал? почему не отпускал?
"Не сошлись характерами" называется.
Почему-то читала и возникли ассоциации с борьбой за лидерство, очень много жестокости и очень мало заботы друг о друге.
Что делать - не понятно. Видимо, пытаться что-то изменить в себе, чтобы подобные отношения не казались интересными и увлекательными. В общем, истерики, расставания, "дружба", "романтика" - это какая-то подмена, замена чего-то более важного.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Конечно, парень не знает чего хочет!
А что ему хотеть?
Семья понарошку есть - все есть (все удовольствия), а серьезного, обдуманного, взвешенного выбора - я тебя люблю и хочу, чтоб ты стала моей женой - нет!(Тут и свадьбу сыграли - я там был, мед-пиво пил. :D)
А так, гражданский брак как бы отнимает у мужчины необходимость БЫТЬ МУЖЧИНОЙ!- Ставить цели, добиваться и нести ответственность.
Эта необходимость отпадает - и у мужчины нету цели...
Поэтому он и уходит. Скучно и хочется новенького.
Либо просто интуитивно хочется, чтоб все было по-настоящему, не фальшивой игрой в семью, хочется быть мужчиной. перестать быть мальчишкой, повзрослеть.
Игра в семью - игра в одни ворота.

Странно, что вас и родители не предостерегли от ошибки.
его папа сделал нам кухню.
Думаю, нужно сначало переосмыслить все ваши поступки.
Все наладиться! :D
Жанночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:32

Сообщение Жанночка »

 
Девочки, спасибо! Вы начали говорить по поводу ранней совместной жизни. Может вы и правы. Только вот мы думали по другому, нам казалось, что люди должны ужиться друг с другом. Ведь так могло и случиться и после 1,5 лет встречаний. А смысл? Сделать себе еще больнее? Да дело сейчас вовсе не в этом. Хоть мы и начали жить вместе, романтика не пропала. Человек умел удивлять и делать приятное... и мы только наслаждались этой жизнью. А потом... потом просто произошел какой-то щелчок. Сама не пойму в чем причина... Ведь жили хорошо, постоянно бежали домой. Готовили друг другу ужин, еще и спорили, кто готовить будет. Бытовых проблем не было! Поймите! Просто что-то случилось... а что, загадка...
Жанночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:32

Сообщение Жанночка »

 
Вы сейчас говорите о родителях? А может не просто так они нас не предостерегли? А даже помогали нам? Все очень просто, на тот момент родители видели тоже совсем другие отношения.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Только вот мы думали по другому, нам казалось, что люди должны ужиться друг с другом.
Чтобы ужиться друг с другом нужно уступать - отрывать что-то от себя, жертвовать ради другого.
А зачем жертвовать, если я могу прото развернутся и уйти - мне же это проще?
А когда люди в браке, они понимают, что это их осознанный выбор, они несут ответственность за другого - что уйти уже просто так нельзя, что они друг другу не НИКТО, а самые бликие люди на свете - муж и жена.
Возникает чувство долга - не только мой эгоизм и Я в центре вселенной, но уже у нас семья.
Тут даже просто психологический закон - если я приложил какие-то усилия, я буду больше ценить что-то. А если мне это на халяву все досталось - то также могу и разбазарить все и жалеть особо не о чем.
Родители ваши жизнь прожили и должны эти законы знать.

Все что вы пишите - это красивая игра.
и мы только наслаждались этой жизнью.
Жизнь так устроена, что в ней приходится даже больше трудиться(над собой в 1-ю очередь), чем радоваться.
А просто наслаждаться жизнью дано только детям, да и то, к сожалению, далеко не всем.

Щелчек в том, что вы выбрали самую легкую дорожку в отношениях - мне хорошо, но я за это ничего не хочу отдавать. А она оказалась ложной.Вдруг оборвалась. :pink: Просто зашла в тупик. Этот удар о стену тупика и стал тем щелчком. Шли и пришли. Дальше некуда. Нет перспективы.
Вам просто некуда стало вместе идти.
К браку - но зачем?Итак без него все есть.

Значит путь только назад.

Почитайте, пожалуйста материалы на сайте https://realove.ru
Это очень важно для того, чтобы вновь не попадать в тупик.
Жанночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:32

Сообщение Жанночка »

 
А так всегда. Сначала что-то сделаешь, а потом жалеешь. На тот момент я думала, что может он и в правду готов к взрослой жизни. По крайней мере, очень хотелось в это верить, а оказалось, что не так. Сейчас я понимаю, что он самый настоящий эгоист. Что он думал только о себе, но от этого не легче... Очень тяжело самой его отпустить. Просто все произошло так резко, ничего не предвещало такой беды. И от этого может и больнее
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Жанночка писал(а):А так всегда. Сначала что-то сделаешь, а потом жалеешь. На тот момент я думала, что может он и в правду готов к взрослой жизни. По крайней мере, очень хотелось в это верить, а оказалось, что не так. Сейчас я понимаю, что он самый настоящий эгоист. Что он думал только о себе, но от этого не легче... Очень тяжело самой его отпустить. Просто все произошло так резко, ничего не предвещало такой беды. И от этого может и больнее

В том-то и дело, что прохождение Необходимых этапов перед совместной жизнью может и не даёт полной гарантии, что у пары будет всё хорошо, но шансов всё же больше, чем у той, которая рискует начать жизнь с "бухты-барахты", наспех. Для чего? Ведь это Ваша жизнь! Грустно :(
На мой взгляд, то что произошло - действие неизменных железных духовных законо, кто бы что не говорил. Таких же постоянных и очевидных (для тех кто Желает их видеть), как и физических. Ведь, когда человек прыгает с пятого этажа, думая, что он полетит - он и, правда, летит... первые пять этажей, а дальше... а ведь говорили люди, говорили... но работало: а вдруг? ;)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Жанночка писал(а):Сейчас я понимаю, что он самый настоящий эгоист. Что он думал только о себе, но от этого не легче...

Хорошо, он думал о себе. Ну а Вы о ком? Не думайте, я не осуждаю и не пытаюсь поучать Вас, просто вижу противоречие на свой взгляд, и надеюсь, что если я это озвучу - Вам это поможет разобраться в себе.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Жанночка писал(а):Спасибо большое! Просто тяжело, когда ничего не понятно... и не получается радоваться каждому дню. Не пойму только одного... ведь если не любишь человека и уходишь от него. Тогда уходи окончательно, зачем он это все делал? почему не отпускал?
Не отпускал,потому что приятно было с Вами удовлетворять свои страсти.
Радоваться не получается,потому что душа Ваша жаждет чистых отношений,а этого не было.
Зачем ему относиться к Вам серьёзно? зачем решать какие-то проблемы?Ему хорошо именно так,как Вы позволили и сами хотели:
Захотелось флирта... именно флирта, а не отношений
Вот он ответ. Вы пишите:
Он сказал, что чувства есть, но жить со мной он не может, и снова ушел...
Он Вам сказал всё. Чего Вы ещё хотите узнать? Что Вам не понятно? Мне кажется эти слова говорят:не хочу быть твоим помощником,опорой, не хочу напрягаться и решать какие-то проблемы, хочу только чувства(объятия,поцелуи, постель).
Вы тоже именно этого хотели?
Ведь если любят, то так легко не уходят, а пытаются все исправить и наладить отношения.
Совершенно верно. Какой вывод?
Видимо,он тоже хотел пофлиртовать. А о том,что Ваши планы изменились и Вы уже не флиртовать хотите, а...(чего?) Вы ему просто не сообщили. Или сообщли,но он этого не хотел.
Жанночка!
Всё очень просто. Чтобы отношения были настоящими, их нужно начинать с настоящего. Флирт, секс, пробы "пожить" только запутывают всё, затуманивают. Со стороны-всё,как на ладони. Вам же не видно,т.к. пелена напрвильных отношений ещё не спала.
Давайте выкарабиваться.Если хотите,конечно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»