Как дальше жить?...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
tired-angel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:07

Как дальше жить?...

Сообщение tired-angel »

 
Я посорилась со своим молодым человеком. Мы вчесте 5 лет, собирались летом пожениться. Вроде небольшая ссора, ничего серьезного, но вчера он сказал, что между нами все... закончилось. Это единственный человек ради которого я жила и дела все, мне больше никто не нужен, я очень сильно его люблю и не понимаю, что случилось. Я не ем, не сплю, не могу работать, не могу учиться, я даже плакать уже не могу. Не нахожу себе места... Что мне делать, как жить дальше, особенно когда совсем не хочется жить...
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Жить! :)
Разбираться внутри себя, пытаться понять в следствии чего, каких причин Вы пришли к боли, каких ошибок, что сделано правильно, а что нет.
Когда у человека болит сердце - его не нужно останавливать, это его не вылечит. Его нужно лечить. Устранять причину боли.

Всё в наших руках :)
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Помиритесь!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Да, действительно как-то странно, 5 лет отношений, и расставание в один миг.
Может быть, эта ссора - только повод?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Совершенно неясно ничего. Тут можно думат все что угодно. А причина ссоры то какая? Что не поделили?
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
дорогая девушка! во-первых, мало времени прошло с момента вашей ссоры, чтобы можно было всерьез говорить об окончательном разрыве отношений. потерпите. возможно, что вся теперешняя ваша ситуация послана вам в качестве своеобразного испытания.
во-вторых, быть может, что это не разрыв, а элементарный кризис. Удалено. Это вредные советы.хорошо, что он признал несостоятельность вашей связи вне брака, а не внутри него. ведь только представьте, какой еще большей трагедией тогда обернулось бы для вас это открытие! вы бы сделали несчастным брак, и, не дай Бог, ребенка. развод, мать-одиночка, квартирные, финансовые проблемы.
все, что ни делается, все к лучшему. быть может, Бог вас ограждает от больших страданий.

я прошла через такое же испытание, через какое прошли вы (с той лишь разницей, что встречались 4 года, но тоже собирались вступить в брак).

что можно тут посоветовать? только одно - терпите, моя дорогая. но не опускайте руки. работайте над собой. и не думайте, будто происходящее - трагедия. возможно, что это начало чего-то по-настоящему счастливому. от вас уходит не ваше, то, что вам не нужно. значит освобождается место для вашего. извлеките некоторые уроки, измените себя и двигайтесь дальше. пусть даже поначалу это будет очень больно.
tired-angel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:07

Сообщение tired-angel »

 
я не могу сказать кто из нас виноват, наверное оба, а может и никто. причина ссоры достаточно обычная. сейчас мы снова пытаемся сохранить отношения, но мне в них холодно. я хочу сделать все чтобы наши отношения продолжались, но не знаю что именно нужно делать. У меня очень тяжелый характер (очень импульсивный мне лекго вывести из себя, довести до слез). Я сделаю для любимого человека все, но вот есть ли в этом смысл, я пока не знаю....
Очень хочется верить что это действительно кризис и все придет в норму, только нужно время, а он тянется предательски долго, боюсь, что не смогу выдержать...
tired-angel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:07

Сообщение tired-angel »

 
Letta писал(а):Жить! :)
Разбираться внутри себя, пытаться понять в следствии чего, каких причин Вы пришли к боли, каких ошибок, что сделано правильно, а что нет.
Когда у человека болит сердце - его не нужно останавливать, это его не вылечит. Его нужно лечить. Устранять причину боли.

Всё в наших руках :)
а если сердце уже остановилось?
tired-angel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:07

Сообщение tired-angel »

 
wnata писал(а):Помиритесь!
очень хочется в это верить...
tired-angel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:07

Сообщение tired-angel »

 
Ива писал(а):Да, действительно как-то странно, 5 лет отношений, и расставание в один миг.
Может быть, эта ссора - только повод?
проблема в том, что до этого момента все было замечательно и в один миг - всё... я думаю, что возможно у нас просто сдали нервы (сейчас очень много проблем вне отношений), но зачем выплескивать их в отношениях мне совсем не понятно.
tired-angel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:07

Сообщение tired-angel »

 
Настюша писал(а):Совершенно неясно ничего. Тут можно думат все что угодно. А причина ссоры то какая? Что не поделили?
не поделили мы диван, да еще его мама масла в огонь, как всегда, подлила...
tired-angel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:07

Сообщение tired-angel »

 
КсюКсю писал(а):дорогая девушка! во-первых, мало времени прошло с момента вашей ссоры, чтобы можно было всерьез говорить об окончательном разрыве отношений. потерпите. возможно, что вся теперешняя ваша ситуация послана вам в качестве своеобразного испытания.
хорошо, что он признал несостоятельность вашей связи вне брака, а не внутри него. ведь только представьте, какой еще большей трагедией тогда обернулось бы для вас это открытие! вы бы сделали несчастным брак, и, не дай Бог, ребенка. развод, мать-одиночка, квартирные, финансовые проблемы.
все, что ни делается, все к лучшему. быть может, Бог вас ограждает от больших страданий.

я прошла через такое же испытание, через какое прошли вы (с той лишь разницей, что встречались 4 года, но тоже собирались вступить в брак).

что можно тут посоветовать? только одно - терпите, моя дорогая. но не опускайте руки. работайте над собой. и не думайте, будто происходящее - трагедия. возможно, что это начало чего-то по-настоящему счастливому. от вас уходит не ваше, то, что вам не нужно. значит освобождается место для вашего. извлеките некоторые уроки, измените себя и двигайтесь дальше. пусть даже поначалу это будет очень больно.

Мне кажется, что на уровне "просто отношения" нам уже "тесно" вот и происходят такие ссоры. Я почему-то уверена, что все можно исправить, но вот что мне нужно для это сделать - я не понимаю....
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Пока можно принять самое важное решение: ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! Что бы ни было и как бы не разрешилась эта ситуация, нужно просто жить, нужно верить, надеяться, а еще хорошо бы провести потихоньку самоанализ - что лично Вас не устраивает, что Вы хотите изменить, чего хочет Ваш МЧ, постарайтесь посмотреть на ситуацию как бы со стороны, увидеть и свои ошибки, подумать, что могло повлиять на него так, чем Вы можете ему помочь и т.д. Это очень полезно с двух точек зрения: во-первых, Вы сможете многое увидеть и переоценить, это и в будущем пригодится, а во-вторых, психологи говорят, что в тот момент, когда мы думаем, размышляем над чем-то, мы как бы отвлекаемся от переживаний, переключаемся в другое русло. Поэтому живите, не отчаивайтесь, ничего не бойтесь. Удачи, мудрости и терпения!
tired-angel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:07

Сообщение tired-angel »

 
tanuska122006 писал(а):Пока можно принять самое важное решение: ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! Что бы ни было и как бы не разрешилась эта ситуация, нужно просто жить, нужно верить, надеяться, а еще хорошо бы провести потихоньку самоанализ - что лично Вас не устраивает, что Вы хотите изменить, чего хочет Ваш МЧ, постарайтесь посмотреть на ситуацию как бы со стороны, увидеть и свои ошибки, подумать, что могло повлиять на него так, чем Вы можете ему помочь и т.д. Это очень полезно с двух точек зрения: во-первых, Вы сможете многое увидеть и переоценить, это и в будущем пригодится, а во-вторых, психологи говорят, что в тот момент, когда мы думаем, размышляем над чем-то, мы как бы отвлекаемся от переживаний, переключаемся в другое русло. Поэтому живите, не отчаивайтесь, ничего не бойтесь. Удачи, мудрости и терпения!
Большое спасибо за совет и поддержку, думаю, что так я сделаю...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
tired-angel писал(а):Мне кажется, что на уровне "просто отношения" нам уже "тесно" вот и происходят такие ссоры. Я почему-то уверена, что все можно исправить, но вот что мне нужно для это сделать - я не понимаю....
Знаете... я думаю, что вы сами ответили на свои вопросы. Вернее нашли причину своих срывов и импульсивности.
Вы хотите семьи, а не "просто отношений"? Возможно в этом причина (подводный камень) всех ваших разногласий, внутренних или внешних?
Если это так, то нужно это желание сформулировать, и утвердиться в нем, потому, что это нормальное желание, ничего предосудительного в нем нет и дать об этом знать мч.
5 лет, это большой срок для того, чтобы понять хочешь ли ты видеть ее (его) женой (мужем) или нет.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Прочитала, что собирались пожениться...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
tired-angel писал(а):
Letta писал(а):Жить! :)
Разбираться внутри себя, пытаться понять в следствии чего, каких причин Вы пришли к боли, каких ошибок, что сделано правильно, а что нет.
Когда у человека болит сердце - его не нужно останавливать, это его не вылечит. Его нужно лечить. Устранять причину боли.

Всё в наших руках :)
а если сердце уже остановилось?

Когда будет "а если", тогда и будем думать, а пока предлагаю Вам почитать статьи на сайтах: https://www.realove.ru/ https://www.perejit.ru/ Мне они очень помогли + работа над собой - теперь я знаю куда мне двигаться :) чего и Вам желаю.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
tired-angel писал(а):
КсюКсю писал(а):дорогая девушка! во-первых, мало времени прошло с момента вашей ссоры, чтобы можно было всерьез говорить об окончательном разрыве отношений. потерпите. возможно, что вся теперешняя ваша ситуация послана вам в качестве своеобразного испытания.
хорошо, что он признал несостоятельность вашей связи вне брака, а не внутри него. ведь только представьте, какой еще большей трагедией тогда обернулось бы для вас это открытие! вы бы сделали несчастным брак, и, не дай Бог, ребенка. развод, мать-одиночка, квартирные, финансовые проблемы.
все, что ни делается, все к лучшему. быть может, Бог вас ограждает от больших страданий.

я прошла через такое же испытание, через какое прошли вы (с той лишь разницей, что встречались 4 года, но тоже собирались вступить в брак).

что можно тут посоветовать? только одно - терпите, моя дорогая. но не опускайте руки. работайте над собой. и не думайте, будто происходящее - трагедия. возможно, что это начало чего-то по-настоящему счастливому. от вас уходит не ваше, то, что вам не нужно. значит освобождается место для вашего. извлеките некоторые уроки, измените себя и двигайтесь дальше. пусть даже поначалу это будет очень больно.

Мне кажется, что на уровне "просто отношения" нам уже "тесно" вот и происходят такие ссоры. Я почему-то уверена, что все можно исправить, но вот что мне нужно для это сделать - я не понимаю....
одна вы ничего не сделаете. важно совместное решение, как и куда дальше двигаться. если только вы понимаете, что вам тесно в рамках этих отношений, то, боюсь, что ничего не получится. молодого человека устраивает такое положение вещей?
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
В любом случае Вы можете двигаться вперед и развиваться и без него, это нужно прежде всего ВАМ, потом поймете, сейчас просто трудитесь, читайте те статьи, которые Вам посоветовали, на этих сайтах очень много полезной информации. А будете вы вместе или нет, это время расставит по местам, но те уроки, которые сейчас извлечете из всего произошедшего, точно даром не пройдут! Удачи!
tired-angel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:07

Сообщение tired-angel »

 
Letta писал(а):
tired-angel писал(а):
Letta писал(а):Жить! :)
Разбираться внутри себя, пытаться понять в следствии чего, каких причин Вы пришли к боли, каких ошибок, что сделано правильно, а что нет.
Когда у человека болит сердце - его не нужно останавливать, это его не вылечит. Его нужно лечить. Устранять причину боли.

Всё в наших руках :)
а если сердце уже остановилось?

Когда будет "а если", тогда и будем думать, а пока предлагаю Вам почитать статьи на сайтах: https://www.realove.ru/ https://www.perejit.ru/ Мне они очень помогли + работа над собой - теперь я знаю куда мне двигаться :) чего и Вам желаю.
я уже читала некоторые статьи на этих сайтах, действительно есть над чем задуматься! просто пока мысли как-то не очень вяжутся с чувствами. хотя он мне звонил, говорил, что любит, что все будет хорошо, но я как будто в скорлупе и не могу вылупиться, окружила себя не нужными мыслями и сомнениями....
tired-angel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:07

Сообщение tired-angel »

 
КсюКсю писал(а):
tired-angel писал(а):
КсюКсю писал(а):дорогая девушка! во-первых, мало времени прошло с момента вашей ссоры, чтобы можно было всерьез говорить об окончательном разрыве отношений. потерпите. возможно, что вся теперешняя ваша ситуация послана вам в качестве своеобразного испытания.
хорошо, что он признал несостоятельность вашей связи вне брака, а не внутри него. ведь только представьте, какой еще большей трагедией тогда обернулось бы для вас это открытие! вы бы сделали несчастным брак, и, не дай Бог, ребенка. развод, мать-одиночка, квартирные, финансовые проблемы.
все, что ни делается, все к лучшему. быть может, Бог вас ограждает от больших страданий.

я прошла через такое же испытание, через какое прошли вы (с той лишь разницей, что встречались 4 года, но тоже собирались вступить в брак).

что можно тут посоветовать? только одно - терпите, моя дорогая. но не опускайте руки. работайте над собой. и не думайте, будто происходящее - трагедия. возможно, что это начало чего-то по-настоящему счастливому. от вас уходит не ваше, то, что вам не нужно. значит освобождается место для вашего. извлеките некоторые уроки, измените себя и двигайтесь дальше. пусть даже поначалу это будет очень больно.

Мне кажется, что на уровне "просто отношения" нам уже "тесно" вот и происходят такие ссоры. Я почему-то уверена, что все можно исправить, но вот что мне нужно для это сделать - я не понимаю....
одна вы ничего не сделаете. важно совместное решение, как и куда дальше двигаться. если только вы понимаете, что вам тесно в рамках этих отношений, то, боюсь, что ничего не получится. молодого человека устраивает такое положение вещей?

Я не думаю, что его это устраивает. Мне кажется у него еще есть страх перед "нечто большим чем "просто встречаться". Как преодолеть этот порог, я не знаю.
tired-angel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:07

Сообщение tired-angel »

 
tanuska122006 писал(а):В любом случае Вы можете двигаться вперед и развиваться и без него, это нужно прежде всего ВАМ, потом поймете, сейчас просто трудитесь, читайте те статьи, которые Вам посоветовали, на этих сайтах очень много полезной информации. А будете вы вместе или нет, это время расставит по местам, но те уроки, которые сейчас извлечете из всего произошедшего, точно даром не пройдут! Удачи!
Спасибо! только вот когда жизнь бьет ключем, почему-то всегда попадает по голове....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»