До сих пор....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Потерянный
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:34

До сих пор....

Сообщение Потерянный »

 
Да же не знаю, в какой раздел форума поместить свою историю, надеюсь, не ошибся с выбором раздела....

2 года я встречался с одной девушкой. По началу все было прекрасно, я влюбился по уши, а потом и она ответила мне взаимностью. Но постепенно отношения стала убивать серость и однообразие. Начались проблемы с моей стороны, я стал как-то неуверен в себе и в ней. К тому же нам было по 18 лет, отношения стали достаточно серьезными, все шло к тому, что мы начнем жить вместе, а не за горами и женимся. Но я был студентом без работы и четких перспектив. Кроме того, мы стали часто спорить и ссорится по мелочам. Я устал от этого, стал избегать лишнего общения. Но когда доходило до пограничной точки, тогда ситуация накалялась до предела и все шло к разрыву меня как-будто ударяло по голове "Что же ты, идиот делаешь, ты же любишь ее" и все становилось опять хорошо, на некоторое время. Пока она не стала уставать от этого еще больше, чем я. Мы расстались. Первый раз расстались на 2 месяца, у нее появился другой. Я знал об этом. Я стал много курить и выпивать, казалось все потеряно. Мне было так отвратительно на душе, что передать не могу. Как будто я потерял руку или ногу, как будто просто стал инвалидом.

Прошли эти два месяца, и она позвонила, предложила встретится. Она уже была другим человеком, не таким наивным и по-детски добрым, каким я ее любил, все-таки жизнь меняет людей, даже за такой короткий период. Но все-же это была она. Мы достаточно холодно поговорили, но в итоге, мы решились сойтись опять. Я решил не повторять своих ошибок в этот раз, давать ей то внимание, которым обделял раньше, хотя, в глубине души, понимал, что ситуация эта заведомо провальная. Так и оказалось. За это короткое время, когда мы вновь были вместе, она почти ни разу не смогла выдавить из себя "я тебя люблю", в общем, мы поменялись местами. Она тратила время с подругами и почти ничего не проводила со мной.

Потом, "на неделю-две" она уехала в гости к брату в другой город. Где она пропала на полтора месяца. Как в итоге оказалось, там она познакомилась и начала встречаться с другом ее брата и, в итоге, решила там остаться. Она ненадолго приехала, мы сухо поговорили. Она сказала, что ей очень жаль, но прошло время, она изменилась и просто не может быть со мной. Мозгами я все это и сам понимал, но принять не мог и не хотел. С другой стороны, я не мог ничего поменять, мне оставалось только уйти.

Я начал часто пить и много курить, на нервной почве у меня появилась куча болячек. В итоге, я решил, что пора все менять. Я нашел хорошо оплачиваемую работу, познакомился с кучей интересных людей. Но в личной жизни у меня был штиль. Полгода ни одна девушка не вызывала во мне никаких чувств. Я начал чувствовать себя моральным импотентом.

Недавно я познакомисля случайно с одной девушкой. Не знаю, что мною руководило, но я попытался создать что-то похожее на отношения. К сожалению, до сих пор не пойму, что из этого вышло. Я с ней чувствую себя "нормально". Но вот ей пришлось на месяц уехать в командировку. По началу я звонил, писал смс. Но как-то раз я понял, что ничего из этого не выйдет. Я просто не скучаю по ней, я понял, что если она никогда не приедет или найдет себе другого, мне будет все-равно. Я просто ничего к ней не чувствую.

Я только чаще стал вспоминать свои отношения с единственной девушкой, которую я любил....

Что мне делать?? Когда я смогу полюбить кого-то и наконец забыть то, чего я никогда не верну??
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что делать?
Разбираться в себе, в отношениях, учиться их строить
Вам в помощь сайты:
www.realove.ru
www.realisti.ru
Сможете полюбить тогда,когда будете к этому готовы.
Потерянный
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:34

Сообщение Потерянный »

 
За это время я прочитал кучу литературы про отношения, но не нашел ничего полезного. Разве и так никто не знает, что все люди разные, что надо уметь уважать друг друга, доверять. Что надо уметь мириться с недостатками, так как ты и сам не без них. Что надо уметь прощать и тд.

Думаю все и так прекрасно знают об этом, но откуда тогда столько неудачных отношений? Может быть просто теория идеальных отношений уж очень отличается от реальных?
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Да, мы все разные, каждый со своими причудами, страстями, немощами и пр. Много литературы написано о взаимоотношениях, но везде есть одна истина - изменить другого мы не можем, а вот себя - да. Работайте над собой, над своими ошибками, не так просто увидеть в себе какие-то недостатки и изживать их, но только таким образом мы можем если не вернуть расположение любимого человека, то по крайней мере получим огромный опыт преодоления себя на будущее. Если не оценит этот человек, то значит обязательно оценит другой в будущем. Удачи Вам!
Muqali
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:40

Re: До сих пор....

Сообщение Muqali »

 
"Я только чаще стал вспоминать свои отношения с единственной девушкой, которую я любил.... "

Может вы стали вспоминать свои эмоции, которые были у вас к той девушке? Может к другим таких эмоций не возникает из за страха очередного облома? И вспоминаете именно свой эмоциональный негатив?
"Эмоции - они так редко бывают" (с). Может вы стали просто более осторожным по отношению к себе? Вы переживали, было больно - теперь защита работает? ))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»