Как всё изменить и стоит ли...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лучик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:13

Как всё изменить и стоит ли...

Сообщение Лучик »

 
Уважаемые друзья,буду благодарна за советы и мысли.У меня ситуация такая.Мы с моим молодым человеком встречаемся 2 года.Когда мы познакомились,он казался мне совершенным,как я не пыталась,не могла найти не одного изъяна,он был такой солнечный,безгранично добрый...
Он очень красиво за мной ухаживал(цветы,фейерверки,осенью опавшими листьями под окном выкладывал признания в любви),как влюблённый мальчишка(ему сейчас 25),исполнял все мои капризы-берёзовый сок ночью зимой :D Терпел все мои беспочвенные капризы...Я была самым счастливым человеком на свете,каждый вечер перед сном я благодарила Бога,за то что он послал мне такого замечательного человека.Мы могли разговаривать на протяжении всего дня и приходя домой созванивались и пробалтывая все деньги на телефонах,когда сидели в компании он смотрел только на меня,слышал только меня,такое чувство,что мы одни и во круг нас Эдем))
Но в какой-то момент всё изменилось,резко,как по щелчку.Иногда возникает ощущение,что это просто другой человек.Он может смотреть на мои слёзы и улыбаться и таким детским игривым голосом говорить,что всё отлично,что я сама себе всё придумала,хватит разводить детский сад...и всё в таком духе...Он 2 раза мне делал предложение руки и сердца,каждый день говорит,что любит...,но тех прекрасных слов уже нет,поступков,сюрпризов,даже взглядов,прикосновений,всё не то...
Вечные ссоры,непонимания,всё куда-то исчезло,мы не разговариваем по-душам,такое чувство,что ему уже нечего мне сказать..,я пытаюсь заинтересовать его,вычитывая что-то,что его интересует,но он реагирует как-то сухо...
Я прекрасно понимаю,что виноваты всегда оба,у меня очень вспыльчивый характер,я могу наговорить,а потом только подумать..,во многом я не права,но как всё изменить я тоже не знаю...
Диагностика добрачных отношений
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Он 2 раза предлагал замуж, а Вы отказывались или как?
Лучик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:13

Сообщение Лучик »

 
В том то и дело,что я согласилась.
А почему 2 раза,это очень трогательная для меня история:Когда он сделал предложение 1 раз и подарил колечко,я конечно согласилась(тогда ещё отношения были замечательными),но вскоре я потеряла колечко,у меня просто очень тоненькие пальцы и оно просто где-то соскользнуло,тогда он подарил мне второе колечко и повторно сделал предложение,вскоре я нашла и первое колечко)))
А сейчас я и не знаю,стоит ли связывать всю свою жизнь с человеком,когда мы совершенно не понимаем друг друга,как-будто мы разговариваем на разных языках.А брак для меня это священно,мне хочется быть уверенной в человеке..
Я совершенно запуталась,я пытаюсь с ним говорить,разобраться в сложившейся ситуации,но это всё бесполезно,он обещает,просит начать всё сначала,держится пару дней,а потом начинается всё сначала.
Только сейчас я понимаю насколько мы разные,мне нужен тот Эдем,я живу только им,выдавшийся свободный день я хочу провести с ним,гулять,читать вместе книги,просто разговаривать,а его больше интересуют друзья,кабаки,одним словом веселуха.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
мне нужен тот Эдем,я живу только им,
Вот в чем вся Ваша беда, зай...
Когда мы не хотим видеть мир таким какой он есть, он начинает нам "мстить", хотя мы сами не принимаем того, что есть... Отсюда и начинаются дикие проблемы, как будто рыба вытащенная из воды. Нужно жить не мысленным Эдемом, а реальной жизнью. Вы видели человека через розовые очки, как правило при знакомстве все белые и пушистые, а потом начинают выявляться все изъяны и недостатки, что сбросив розовые очки хочется удрать подальше или начинаем страдать по тому, что было в розовых очках. Не принимаем мир таким, какой он есть и мучаемся. Вот.
А вы постарайтесь понять, что нет никакого Эдема, что есть реальный мир и реальный человек со своими грехами, недостатками, оплошностями и это нужно принять и понять, ибо вы сами не идеал. Идеалов нет вообще, это человек рисует себе его, видит под розовыми очками, а потом страдает, что человек обманул его ожидания (смотря что за причина). В данном случае характер. Когда вы научитесь смотреть на мир и понимать этот мир, этого человека, не в себе жить в фантазиях, а именно в реальности, тогда всё получится и вы научитесь понимать человека, если вы от чистого сердца станете искренне к нему прислушиваться и станете понимать, что он тоже такой же живой человек и его можно понять. И так каждого, любого. А об Эдеме забудьте, он Вам много гадостей сделает.
Лучик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:13

Сообщение Лучик »

 
Спасибо Настюша за ваш совет.Понимаете,я сама думала,что задав ему вопрос,заранее думаю,о том как бы я хотела,чтобы он на него ответил,и разочаровывалась,если что-то не так...,и всю проблему всегда считала полностью своей виной,пыталась его понять,вести тот стиль жизни,какой приходился ему по душе...Но вскоре,все окружающие нас люди,наши друзья,родители,стали мне говорить-"А где же тот человек,который был раньше?",проблема в том,что он меня в прямом смысле слова не замечает,не слышит,что я говорю,не поддерживает,когда мне плохо...
Здесь,к сожалению,всё не напишешь...мммм,к примеру вчера:
Вставая со стула,у меня закружилась голова и я упала(пониженное давление),он не подошёл не поднял меня,просто повернул голову,сидя у компьютера,улыбнулся со словами-"Зай,всё нормально?",не дождавшись ответа,продолжил заниматься своими делами...

Всё же Настюша,большое вам спасибо за совет,он заставил меня задуматься.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
У меня чувство что Вы сами провоцируете его на поступки или слова, которые затем Вас обижают. С тем же падением после компьютера... Может он понимает, что Вы притворяетесь, чтоб посмотреть как он себя поведет и поэтому так спокойно и реагирует. Не все люди хорошие актеры.. Также Вы говорите, что вы задаете ему вопросы, заранее продумывая его ответы. Это тоже говорит, что в Ваших текущих отношениях уже нет никакой искренности, С Вашей стороны идет борьба за восстановление Эдема, с его стороны равнодушие и насмешка над потугами привлечь его внимание. В начале отношений он играл, теперь Вы. А то, что он делал предложения 2 раза... А с родителями знакомил, дату свадьбы назначали, обсуждали как жить дальше? В общем, у Вас на мой взгляд очень много недоговоренностей, затаенных обид, и отношения достаточно хрупки, эйфория прошла, осталась реальность, неудовлетворяющая обоих. Возможно, и у него и у Вас это первые длительные отношения?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Если получится Вам обоим восстановить отношения . Но ни в коем случае не в Эдем, а в реальности, чтобы уметь понимать, уважать и ценить друг друга, доверие, согласие, если Вам удастся, то значит все сложится хорошо. Главное постараться. Поговорить на эту тему без паники, мыльных опер и цирков и вести себя естественным спокойным образом. Без "заранее написанного сценария" с искренностью.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Лучик, проблема в том, что ваш мужчина, преодолев стадию слепой влюбленности, перешел в стадию спокойной любви. и в этой стадии, на этом этапе, при вот таких ваших отношениях, готов быть с вами и дальше. а вот вы, кажется, нет. вы отказываетесь принять то, что постоянства между двумя быть не может. нельзя все время находиться в одном и том же ритме: организм, психика попросту не выдержат. ваш молодой человек довольно-таки быстро преодолел водораздел, а вот вы повисли над водой и противитесь попаданию на другой берег.

ваши отношения изменились. задайте себе вопрос: а вы хотите быть с этим мужчиной при вот таких метаморфозах? ведь дальше будет еще сложнее.
Лучик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:13

Сообщение Лучик »

 
Здравствуйте wnata!!
Вы во многом правы,хотя я не смогла передать даже малую часть всех наших проблем и ссор,но вы всё прекрасно поняли.
Мы сейчас снимаем 3-х комнатную квартиру с его друзьями,вскоре собираемся покупать своё жильё.Через год он заканчивает академию,и он хочет сразу после академии сыграть свадьбу.Его родители замечательные люди,мне они очень дороги;а моя мама его(моего молодого человека)просто обожает.
Проблема ещё в том,что мы с ним с другого небольшого городка,а живём в Питере,оба учимся,И как только у нас происходит ссора,мне даже некуда уйти(в квартире,которую мы снимаем,кругом его друзья,нам даже нормально не поговорить),а когда я уезжаю домой к себе в город к маме,он даже не пытается меня остановить,но зато потом,(я сразу же выключаю телефон и пытаюсь прийти в себя)после нескольких дней,он начинает звонить моей маме,брату,и дома оставаться после его звонков невыносимо,все на меня давят.Так же я понимаю,что в Питере учёба...
Он приезжает,либо по телефону просит прощение,обещает,что такого больше не повторится,стоит только приехать обратно,он даже и не помнит,о том что признал свою вину.
Я действительно не знаю,что делать,я перепробывала,наверно,всё!!!
Я пыталась закрывать глаза на его ложь,на то что он всё свободное время проводит с друзьями,на то что выпивает по 5 дней в неделю,пыталась даже общаться с его хомоватыми друзьями.Но он всё так же врал,пил,гулял с друзьями...,а я улыбалась всё реже...

Для него это действительно первые серьёзные отношения,он однолюб.
А у меня были отношения,которые длились 3 года.
Он считает,что все девушки другие,и только я одна такая капризная,собираюсь по 2 часа и т.д.

Спасибо большое вам за ваши мысли и советы,мне они действительно помогают.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Примите тот факт, что именно сейчас он такой, какой есть на самом деле - ведущий разгульный образ жизни и принебрегающий отношениями. И поймите, что он не изменится и лучше не станет. Да, когда-то было хорошо, спасибо ему за это. Но это закончилось. Он другой, не такой как Вы себе нафантазировали. И непонятно, как Вы уживаетесь с его друзьями в одной квартире и при этом умудряетесь строить отношения... Лучше бы Вы жили в общежитии институтском в комнате с девчонками, чем в такой обстановке. :|
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
ну вот, Лучик, вы себе и ответили на все вопросы, который вас терзают: вам не нравится то, что вы увидили в нем, и вы не хотите с этим и дальше оставаться. переделать человека не сможете, это еще никому не удавалось. тогда будьте смелее в ваших дальнейших действиях.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
переделать человека не сможете, это еще никому не удавалось. тогда будьте смелее в ваших дальнейших действиях.
Может лучше самой пытаться измениться и смиряться, если любите?
Если же нет, то уходите не задумываясь.
Вы хотите лишить его общения с друзей, разными уловками приковать только к себе и не с кем не делиться?
Многие тут сетуют, какие они бедные и несчастны, и я так делал... Но понял только, что мы сами выстраиваем неправильные отношения, по неопытности. Анализируйте себя, а не его.
Muqali
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:40

Re: Как всё изменить и стоит ли...

Сообщение Muqali »

 
Лучик писал(а):Он очень красиво за мной ухаживал(цветы,фейерверки,осенью опавшими листьями под окном выкладывал признания в любви),как влюблённый мальчишка(ему сейчас 25),исполнял все мои капризы-берёзовый сок ночью зимой :D Терпел все мои беспочвенные капризы...Я была самым счастливым человеком на свете,каждый вечер перед сном я благодарила Бога,за то что он послал мне такого замечательного человека.Мы могли разговаривать на протяжении всего дня и приходя домой созванивались и пробалтывая все деньги на телефонах,когда сидели в компании он смотрел только на меня,слышал только меня,такое чувство,что мы одни и во круг нас Эдем))
Но в какой-то момент всё изменилось,резко,как по щелчку..
А взамен то что то было? Он ухаживал, терпел, исполнял. А вы чем отвечали? Потом он "по щелчку" оказался "другим". Может просто вы брали больше, чем отдавали и требуете дальше продолжения банкета? Может никто и не менялся, просто все, что для вас делали вы не ценили?
Лучик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:13

Сообщение Лучик »

 
Здравствуйте Muqali!!
Мы раньше жили в разных городах,он учился в Питере,а я у нас в городе(3 часа езды).Каждый раз как он приезжал,я готовила разные сюрпризики,пыталась дать всё,что могу.Хоть мы и были на расстоянии, но время было замечательное.
Сейчас,как я уже говорила,мы живём с его друзьями.В 3-х комнатной квартире я одна девушка и 5 мальчиков,в нашей комнате мы живём втроём,так что никакой личной жизни.Я для всех готовлю,за всеми убираюсь.А хотелось бы,помимо учёбы,найти работу,но время на уборку и готовку не останется!Говорит,что сам понимает,что эдесь невыносимо жить,но ничего не предпринимает!!!Я не давлю на него,так как считаю,что многие люди и такому были бы рады,но жить с его друзьями становится просто невыносимо!!!
как мне кажется,проблема ещё заключается в том,что до меня у него не было отношений,был другой образ жизни.Даже по их рассказам,они всегда были вместе!У друзей нет девушек,они так и остались жить тем временем и не могут принять,что у моего молодого человека появилась личная жизнь!Один из друзей,Вова,меня искренне ненавидит,просто за то что я девушка его друга.Даже мама моего молодого человека(его зовут Артур),разговаривала с мамой Вовы,и та сказала,что Вова очень ревнует Артура ко мне.
И каждый раз,когда мы ссоримся,Вова подначивает Артура,бросить всё,ну или просто пойти в кабак попить пива.Даже был такой случай,что мы приехали к нам в городок(Вова,тоже от туда),и договорились,что поедем вечерком обратно,и Артуру и мне нужно было утром на учёбу,так вот,Вова со своими друзьями изрядно напился.Было 9 часов вечера,и Артур решил,что пора уже ехать в Питер,позвонил Вове...Мы спустились к машине,подошёл Вова с друзьями,и начал разбираться,почему так рано мы уезжаем,я стояла молчала,Вова начал кричать,мол это я Артура подговорила ехать так рано!!!Короче говоря,всю дорогу в Питер,при всех сидящих в машине(нас было 5 человек),Вова начал обливать меня грязью,на что Артур говорил Вове просто- замолчи,я сидела вся в слезах...
Потом,когда протрезвел,извинился и то только потому,что Артур его заставил.Но я не могу сказать,что Вовино отношение ко мне стало лучше...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»