Ревность? Как вернуть Любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
19Евгений
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:46

Ревность? Как вернуть Любовь

Сообщение 19Евгений »

 
Познакомился с девушкой в интернете, встречаемся почти два года.
Мы видимся редко, далеко живем друг от друга. Приезжаю к ней, она приехать не может, родители не пускают и дорогу переносит плохо.

До знакомства с ней гулял с друзьями и подругами. Просто гуляли без выпивки и свиданий. Когда мы познакомились все это отошло на второй план и стал все реже и реже видеться сними. Меня звали гулять подруги (именно подруги) и друзья. Девушка была против и попросила не общаться, я так и сделал. Пару девушек мне продолжали писать, но на улицу сними не выходил и сам первым разговор никогда не начинал. Позже и вовсе прекратил общаться сними.

Когда в последний раз приехал к Девушке было все хорошо, мы гуляли и проводили время вместе. Ходили по городу и красивым местам.
Но в один день она прочитала мои сообщения, одна девушка с которой мы раньше общались предложила встретиться. Я этого не хотел и написал, отговору в виде: давай встретимся на следующей неделе (но видеть ее не хотел). И написала она странно: ты же предложил, как бы провоцируя меня. Хотя я с ней больше полутора лет не общался.

Моя Девушка все это прочитала, ей было очень плохо. И мне было очень плохо, очень переживаю за это. Был сильный шок, слова связать не мог. На следующий день ее родители попросили уехать. Мы долго не разговаривали, но потом наши отношения начали налаживаться.
В один день мы разговаривали за компьютером (по скайпу). Мне позвонил старый знакомый который предложил встретиться. Чтоб поговорить с ним отошел в другую комнату. После разговора мне Девушка сказала: ты продолжал и продолжаешь общаться с другими девушками.

Объяснял ей, что это был друг, а отошел от компьютера просто так (раньше если звонили приней говорил).
После этого случая начала обвинять меня в изменах, что я не внимателен, не строю планов на будущее. Она не верит моим словам.

Я в поспешности начал доказывать, что это не так, что люблю ее. Привел ей доводы, что у меня тоже есть повод для ревности и что я человек и звонок друга это нормально. Раньше тоже были похожие случаи. Когда оставался говорить с родителями или помогал им. Она раз обиделась из-за того, что не написал ей когда с института шел. Раз рассказывал, что женщина мне предложила встретиться, думал пошутим над этим вместе. Но она подумала, что уже с кем-то на работе отношения строю(женщина номером ошиблась).
Было много случаев когда обвиняла меня в измене.

Все это скопилось, надоело это не доверие и высказал много плохих слов. Не смог больше терпеть, что меня обвиняют в том что не делал. Сказал, что надоела ревность беспочвенная.
Прочитал статьи в интернете о ревности. Она точно меня ревнует, но не к чему, я не изменяю и даже не говорю с противоположным полом. Очень многие обиды с упреком на то, что в этот момент мог общаться с девушкой.

Но никогда не делал этого и ни с какими девушками не обшался, не заводил новые отношения. Если не уделял внимания то только потому что не хотел ее тревожить во время отдыха, на работе был занят или делал дела на даче. Все делал чтоб она была уверена во мне.

Сейчас она ни во что не верит и хочет растатся. Не отвечает на звонки и в смс твердит, что я веду себя не подобающе.

Как вернуть былые доверительные отношения?

Очень ее Люблю и хочу чтоб были вместе.
Диагностика отношений в сожительстве
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Евгений, думаю, у вашей девушки патологическая ревность (скорее всего). Хотя, возможно, она искала подтверждения серьезности ваших намерений, ждала предложения. Может быть и такое... в принципе, 2 года достаточный срок для дружбы, возможно она уже ждала большего? :roll:
В любом случае, вы не изменяли, и все честно сказали, и если у нее не проходят эти подозрения на ровном месте, то возможно это действительно некоторая патология. Попробуйте поговорить с ней еще раз, возможно ей не хватало слов любви лишний раз? Бывают мужчины искренне любящие, верные, но не демонстрирующие своих чувств словами, а девушкам иногда не хватает именно слов. Дела важнее, но что тут поделать... женщины любят ушами. :lol:
19Евгений
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:46

Сообщение 19Евгений »

 
Для женитьбы рано, она в институте еще. Её родители тоже говорят, что поступаю не хорошо, обманываю.

Но расстаться из-за того что мне кто-то гулять предложил и по телефону позвонил это странно.

Что мне ей сказать или сделать, у меня нет доказательств. В моем городе не была и не знает человека который звонил.

Знаю, что она любит, но не может мне простить "измену" которую даже в мыслях не держу.


Люблю ее, что сделать чтоб она поверила? Устал доказывать обратное, тяжесть в душе от упреков
mEx
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:14
Откуда: Фавэршам

Сообщение mEx »

 
Здравствуй.Ситуация стандартная и выход один.Даже и не думаю объяснять что-либо.выжди,сделай паузу покажи что тебе становится безразлично на неё и я думаю сама решит написать либо позвонить.Если она решит дать знать о себе,тогда только попробуй все преподнести,но преподноси это так-как она этого хочет.
И на будущее любовь вернуть не возможно,если вы её прогнали,то обратно не вернуть.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Евгений, в данной ситуации, вы ничего сделать не можете, кроме как сказать правду, что вы и сделали. Такое вот испытание вашей и ее любви. Поверит она правде или предпочтет верить собственным домыслам - ее выбор. Свои мысли в чужую голову не вложишь, да и не надо этого делать.
Просто имейте ввиду эту черту, вероятно она будет проявляться и дальше.
Попробуйте при случае поговорить, не о том, что вы не изменяете, а о том, что вам неприятны сами подозрения. Ревность разрушительное чувство, донесите это до нее. Вы не изменяете, но она рушит отношения. И постарайтесь выяснить нет ли скрытых причин для ревности, как я говорила - недостаток внимания, например. Может и правда, ей нужно говорить 10 раз на дню "люблю", а вы говорите только 9, значит исправитесь, будете говорить 11. :lol:
Спросите ее, почему у нее появляются эти подозрения на ровном месте.
Если ничего вразумительного вам не скажут, просто ревную и все, значит вам с этим мирится придется или решать готовы вы к такой ревности в семейной жизни или нет.
Переделать-то вы ее не можете, только себя. Если причина не в вас, то или смиряться или...
А пока подождите, не звоните сами, дождитесь ее звонка. Вам не в чем оправдываться.
19Евгений
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:46

Сообщение 19Евгений »

 
Сомневаюсь, что позвонит сама и прямо предложит помириться, только намекнет. И всеравно могут начаться обвинения и я раз не стерпел, пытался найти изъяны которых не вижу потому что люблю.

Дал ссылки ей на статьи с сайта, прочитал много и о ревности, надеюсь поможет, надеюсь она поймет, что мучает меня и себя.
Если слушать то что там написано то почти ни чего сделать нельзя, ревность сложно пробить, только время лечит.

Молчать не выход, может подумать, что скем-то гуляю или другую ищу.

Говорил, что плохо. Дущу щемет. Но это не помогло. Когда говорю, что мне плохо, что мучаем друг друга и хочу помириться словно силы уходят, хотя физически не работаю. Есть мысли и чувства, но их не хочется выражать, буд-то грязью поливают.

Еще усложняется тем, что её родители тоже думают, что предаю ее. (если отказ от гуляния или отход от компьютера это измена то я самый гадкий человек).

Понимаю ее, она не может видеть скем я, как веду себя. Часто фотографиями обмениваемся поэтому, показываю где и как провожу время. Нравится для нее делать красивые фотографии, узнавать новое и рассказывать, интересные вещи показывать.

Когда просит меняться я меняюсь, почти перестал видеться с друзьями, все время уделяю ей (конечно не каких подруг), можем сутками общаться и проводить время вместе. Но потом что-то происходит, звонок или сообщение от человека которого она не знает и все. Чувствую, что ее снова посещают мысли о том, что скем-то гуляю, она накапливаются и выливаются разом (только с тремя друзьями общаюсь и с родителями).


Хочу поминиться, вернуть былое счастье и доверие
Muqali
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:40

Сообщение Muqali »

 
"Но в один день она прочитала мои сообщения, одна девушка с которой мы раньше общались предложила встретиться. Я этого не хотел и написал, отговору в виде: давай встретимся на следующей неделе (но видеть ее не хотел). И написала она странно: ты же предложил, как бы провоцируя меня. Хотя я с ней больше полутора лет не общался. "

"Давай встретимся на следующей неделе" - бредовая отговорка, когда человека не хочешь видеть. Сомневаюсь, что истинные намерения были имеено показать, что встречаться нет желания. Даже если вы и не хотели встречаться, то сделали это не чисто. Как минимум возможен был вариант сразу же поставить свою девушку в известность. Отсюда и недоверие к вам. Вы бы как среагировали на подобные сообщения у вашей девушки? ИМХО, если люди временно по каким то причинам живут далеко (да и когда близко), то должен быть четкий договор, кто как общается. И работать должен в обе стороны. Если я встречаюсь с друзьями, то и мой партнер имеет право это делать и тд.Если договор всех устраивает, то проблем (типа ревность) особо не должно быть.(в случае, если целью являются чистые отношения).
самая самая0105
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 11:08

Сообщение самая самая0105 »

 
А есть возможность жить вместе? Может девушка ждет от вас серьезного шага? Во многих случаях любовь на расстоянии умирает. Если она вам на самом деле дорога, добивайтесь ее. Сделайте большой шаг навстречу ей!
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
уважаемая. не жить вместе, а жениться.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Возможно, тут сплелись несколько обстоятельств:
1. Далеко друг от друга, не на виду у друг друга, скучания и т.д.
2. На Ваши сообщения, со стороны можно посмотреть иначе (неоднозначно получается), а если учитывать пункт№ 1, то девушку вполне можно понять.
3. Основное. Какова цель взаимоотношений продолжающихся не один год? Она известна девушке, принята ею (цель)? Искренне и взаимно?
19Евгений
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:46

Сообщение 19Евгений »

 
Понимаю, что отговорка не из самых лучших, думал подруга (именно подруга) попишет и успокоится, видеть ее не хотел. Хотел как лучше, получилось как всегда.
Не стал рассказывать о этом случае потому что раз рассказал как написала клиентка с работы и предложила встретиться (в 4 ночи), позже узнал у нее, что ошиблась номером. Рассказал этот случай Девушке, думал обсудим как получилось забавно но она восприняла что я с ней хочу встретиться, та женщина явно лет на 15 старше меня и видел ее раз. После этого случая зарекся не говорить о подобных ситуациях, отношения для меня дороже. До этого рассказывал, что раньше мы гуляли компанией но после того как познакомился с ней все это прекратилось и ни каких отношений дальше не имел. Думаю из-за этого и недоверие, из-за того, что мне кто-то предлагал гулять, я отказывался, но с друзьями иногда выходил (пару раз в неделю, потом реже) или виделся только по делам.

Возможности жить вместе нет, до брака грех и она еще учится. Мы говорили об этом, сказал, что если будет все хорошо перееду к ней (или она ко мне) и конечно поженимся.

Понимаю ее, мне бы тоже было не приятно, но доверяю ей и хочу заслужить её доверие, чтоб было хорошо все. Мы каждый вечер вместе общаемся, часто переписываемся, созваниваемся. Если на то пошло то даже физически нет времени с кем-то погулять или выявить симпатию.
На днях сказала, что не доверяет мне и боится, что ее брошу. Я её люблю и ни о каких других отошениях не думаю. Всегда буду с человеком которого люблю и не поколеблюсь хоть десять девушек захотят встретиться.

Часто думаю, если бы жили на одной улице этого бы не было, всегда были бы вместе

Знаю, что не просто заслужить доверие и это не делается за день. Но готов стараться, доказывать любовь и укреплять отношения.

Люблю её извинился много раз, понимаю как плохо поступил и заставил сомневаться
самая самая0105
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 11:08

Сообщение самая самая0105 »

 
Если действительно любили бы девушку, то не сидели бы и не жаловались, а предпринимали бы хоть какие-нибудь действия. Я вижу один выход - переезжать к ней. А такие слова, как Удалено модератором. Летта учеба, все это отговорки. Переведитесь на заочную форму, например. Жить значит до брака - это грех, а сексом заниматься до брака не грех?????
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
самая самая0105 писал(а):Если действительно любили бы девушку, то не сидели бы и не жаловались, а предпринимали бы хоть какие-нибудь действия. Я вижу один выход - переезжать к ней. А такие слова, как Удалено модератором. Летта учеба, все это отговорки. Переведитесь на заочную форму, например. Жить значит до брака - это грех, а сексом заниматься до брака не грех?????
Уважаемая самая самая0105, не делайте поспешных выводов и не давайте, пожалуйста, неразумных советов. Мне, например, не кажется, что автор "сидит и жалуется", он пытается с помощью форумчан понять ситуацию и сделать необходимые выводы. И еще - я нигде не видела ссылок на то, что они с девушкой имели добрачные сексуальные отношения. По-моему, автор на правильном пути и верно делает, что рассматривает свою ситуацию во всех подробностях.
Muqali
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:40

Сообщение Muqali »

 
А вы сами себе доверяете? Вы действительно считаете себя верным, любящим и тд? Исходя из ваших слов, девушка общается честно, говоря, что вам не верит. Чтобы вы вообще подразумеваете под доверительными отношениями? Вы сами то знаете чего хотите от человека? Предыдущий ваш текст оченьпохож на саморекламу "пытался сделать хорошо" и тд. А в итоге вы сами верите, что пытались сделать хорошо, а не оправдывать "получилось как всегда"? Может стоит признать, что вы просто сделали плохо? ) По итогу...
Вы думаете за одно намерение хорошего поступка открываются небеса и дворцы, а сам поступок при этом не нужен? )
19Евгений
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:46

Сообщение 19Евгений »

 
Люблю ее, пишу, звоню сейчас. Она отвечает на сообщения, радость появляется. Удалили всех девушек с телефона, поставил в игнор чтоб точно не дозвонились. Видеть их не хочу, портят все.

Мы не занимаемся этим
19Евгений
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:46

Сообщение 19Евгений »

 
To Muqali
Любовь, преданность и не завязывание других отношений.
Да, себе доверяю и знаю когда девушка общается по дружбе и когда хочется большего (у девушки которая писала парень).
Четко разделяю грань, знаю что это. В моем обществе навязывающихся не было
самая самая0105
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 11:08

Сообщение самая самая0105 »

 
Евгений! Зачем так ограничивать себя с общением? Если она на расстоянии так вас контролирует, то что будет когда вы будете вместе? Мне кажется у девушки просто нет к вам доверия, а ведь любовь строится и на доверии тоже! Я вас очень понимаю, главная сложность ваших отношений - это расстояния. Я не просто так говорю. Я встречалась с человеком, который жил в другом городе, встречались мы таким образом год, виделись раз в два-три месяца, в итоге расстались из-за глупой ревности, а главное он почти ничего не предпринимал, чтобы мы жили хотя бы в одном городе. Сколько вы еще планируете встречаться на расстоянии?
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Уважаемый Евгений,
действительно, решение Вы приняли, на мой взгляд, правильное - удалить всех девушек из телефона, ведь "если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Мф. 5:29-30)
Мне думается, это правильно - сознательно отсечь от себя и соблазны, и, соответственно, устранить поводы для ревности для Вашей девушки.

Тем не менее, самая самая0105 задала правильный вопрос - Вы сколько планируете встречаться на расстоянии? Проблема в том, что плодотворного развития отношений на расстоянии вряд ли можно ожидать. Есть, конечно, исключения, но почему бы не рассмотреть вопрос о свадьбе? Поверьте, если принять правильное решение, сами обстоятельства могут сложиться для вас благоприятно, так было и у меня :) Храни Вас Господь!
19Евгений
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:46

Сообщение 19Евгений »

 
Люблю её, хочу заслужить доверие поэтому лучше буду без пары номеров в телефоне и с ней чем на оброт.

До конца ее учебы, предпринять что либо нет возможности. Она учится и нет возможности просто купить дом или квартиру у нее в городе(Есть дом, квартира и в месте где живу больше развита инфраструктура но она не хочет отрываться от родителей).
Хотя считаю что жена должна приходить в дом к мужу.

Спасибо за поддержку
Muqali
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:40

Сообщение Muqali »

 
А девушка знает про существование этого топа? )
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
19Евгений писал(а): но она не хочет отрываться от родителей).
Это нужно с ней обсудить. Вызывает вопросы.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемый Евгений.
Поддержу высказанное тут мнение о том, что отношения на расстоянии - это очень сложно. Я думаю, такое испытание может выдержать только пара действительно любящих друг друга людей. Поэтому Вам главный совет - учитесь любить сами (а этому можно учиться всю жизнь, и это наш самый главный человечесский капитал). Вам в помощь сайт www.realove.ru Мои отношения на растоянии тоже распались из-за (или после) сцены ревности с моей стороны. С тех пор у меня пропало всякое стремление к этому разрушающему всё живое чувству. Не дай Бог Вашей девушке узнать о пагубности ревности ТАКИМ путем. Хотя иногда других путей нет.
Девушка производит впечатление ребенка, ещё не умеющего любить. Ревность, контроль, нежелание самостоятельной жизни... Вам и девушке советую статью монахини Нины (Крыгиной) https://www.realove.ru/main/family?id=263 , обратите внимание на психологическое и духовное объяснение равзличий между мужчиной и женщиной, и различие в их понимании фразы "быть вместе". Девушка хочет быть в центре Вашей жизни. Вы к этому готовы?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»