Все было так хорошо, а потом закончилось

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Салома
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:08
Откуда: Минск

Все было так хорошо, а потом закончилось

Сообщение Салома »

 
Сейчас мне кажется, что жизнь просто остановилась, а еще совсем недавно я была так счастлива и ничто не могло омрачить моего существования... Мы познакомились полтора года назад. Я испытала какое-то новое и необычное для меня чувство к этому человеку. У нас в начале не было страсти, не было пылких поцелуев и тому подобных атрибутов влюбленности, а сначала появилась дружба. Мы могли часами ходить по городу просто разговаривая, у нас были общие интересы и всегда находились темы для обсуждений. В то время я не ходила-я летала. Первые полгода наших отношений были лучшими в моей жизни. Но потом все стало портиться. Причем портила я сама. Я начала ревновать, изводить его бессмысленными упреками, ненужными вопросами. А он хотел доверия и понимания. Еще ему нравилось чувствовать себя свободным, но не свободным от отношений, нет, такого не было. Он брал меня всегда с собой, знакомил с друзьми. Ему хотелось самостоятельности в принятии решений. И он стал от меня отдаляться...Это было невыносимо. Я звонила ему, писала, искала встречи. Мы ссорились, а потом мирились. Он всегда говорил мне, что очень любит, но не хочет, чтобы мое глупое поведение все испортило. Еще одна деталь просто выводила его из себя: я жутко ревновала к прошлому и каждый раз ему напоминала о нем. В последний раз мы поссорились и он мне говорил, что любит меня, что хочет быть со мной, но не может больше терпеть это поведение. Эта его фраза- я хочу быть с тобой, но не могу_ навсегда врезалась в мою душу! Это было начало конца. В итоге мы расстались. Уже полгода я не могу спокойно жить, каждую минуту я думаю о том, что все уже закончилось, думаю о нем. я не могу встречаться с другими мужчинами, я их сравниваю с ним. Самое интересное, что я до сих пор не верю, что не могу его вернуть и что мы уже никогда не будем вместе. Мне кажется, что он тоже страдает и хочет быть со мной. Я бы так хотела измениться, но не только для того, чтобы его вернуть, но и для того, чтобы больше никогда не совершать подобных ошибок. Я люблю его, люблю до сих пор! Не могу сама найти выход, просто не могу. Не знаю, что мне делать, не знаю, как жить дальше...
Диагностика отношений в сожительстве
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Салома, здравствуйте! А Вы пытались поговорить с Вашим молодым человеком? Вы пытались ему объяснить в чем были неправы? Это очень тяжело, когда любимый человек постоянно закатывает сцены ревности и скандалы, тем более без повода. Я сама такая была... Сейчас то Вы поняли, что это было глупо так себя вести... Это уже хорошо, что Вы это осознали... Может быть стоит поговорить с молодым человеком? Или у него уже своя жизнь?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Итог ваших отношений закономерен. Хорошо, что вы это понимаете. Я не думаю, что всё можно вернуть, т.к. недоверие, ревность, бессмысленные упрёки убивают чувства. Вам необходимо работать над собой и понять прежде всего, что когда ваша любовь включает в себя собственнические проявления (такие, как ревность, страх потерять, желание контролировать и т.д.), то это любовь к своему эго, а не любовь к "любимому".
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Получается, что Вы все испортили..... но так же Вы можете и все исправить. Но это должны быть не слова, а поступки. Меняйтесь, перестаньте ревновать людей к их прошлому, искореняйте свою капризность....вобщем поработайте над своими недостатками (хорошо, что Вы их видите, это уже +). А после действительно поговорите с Вашим любимым...только без слез и упреков, а просто....про ваши отношения, что Вы любите и дорожите им, что хотите поменяться. Вобщем разговор тут необходим.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
а вы хотите вернуть молодого человека или сделать так, чтобы вам было хорошо? если первое, то надо много что сделать над собой. а если второе, то это вы идете на поводу у своего внутреннего капризного ребенка-собственника: вам невыносимо то состояние, в котором вы сейчас оказались.
Салома
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:08
Откуда: Минск

Сообщение Салома »

 
мне было так больно, что все так произошло. а вот сейчас уже столько времени прошло, что я даже уже не знаю, захочет ли он ворошить прошлое...Я знаю точно, что он меня любил...А сейчас...так больно. самое печальное, что я не могу его забыть. такого никогда со мной не было, чтобы все мысли были только о нем. Уже прошло полгода. Я хочу с ним поговорить, просто поговорить и все объяснить, полностью разрешить всю ситуацию, а то так и осталась некоторая неопределенность((( Я просто очень боюсь, что он не захочет или скажет, что разлюбил. Я понимаю, что это глупо, ведь мы и так расстались, но все равно мне так не хочется услышать эти горькие слова!!! Он стал для меня родным. Я пробовала его забыть, я так хочу, чтобы он был счастлив. Но я не могу его забыть, я не могу найти человека, который стал бы мне таким же близким. Я пробовала, я знакомилась с молодыми людьми, но ничего не получается, не лежит у меня к ним душа, совершенно не мое. Ведь так же не может быть, что это все только из-за собственного тщеславия и самовлюбленности. Я уже часто об этом думала, но это не только чувство собственничества! Я действительно люблю его и действительно хочу сделать его счастливым. Я так не хочу верить в то, что это лишь мой самообман...Что же мне делать? Посоветуйте, звонить ему или нет? Просить его о встрече или нет? Помогите мне, пожалуйста!!!
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Дорогая Солома во первых хочу сказать, что я вас прекрасно понимаю. В наших ситуациях одно различие вы знаете из-за чего вы расстались, я не знаю.. не пилила, претензий не выставляла, но тем не менее ушел..
Полгода уже достаточный срок.. если бы он хотел, я думаю он бы уже вернулся. Мой вам совет - Не пишите, не звоните ему. НЕ ТЕРЕБИТЕ себе душу еще больше!! Побродите по сайту, почитайте истории, здесь столько светлых и дельных советов дается. Сходите в церковь...
На дворе прекрасное лето, юбочку короткую, каблучки и с подружками гулять)) Я знаю, как трудно собраться с силами... Но нам даются испытания по нашим силам.. Удачи Вам и счастья!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если бы все наши ошибки исправлялись, а проблемы решались при помощи юбочек, не было бы стольких печальных историй.
Увы,юбочки да каблучки уводят нас далеко в сторону.А представление о том,что спасение в прогулках с подружками разрушает нашу жизнь и лишает возможности научиться строить правильные, крепкие отношения.
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Простовика писал(а):Если бы все наши ошибки исправлялись, а проблемы решались при помощи юбочек, не было бы стольких печальных историй.
Увы,юбочки да каблучки уводят нас далеко в сторону.А представление о том,что спасение в прогулках с подружками разрушает нашу жизнь и лишает возможности научиться строить правильные, крепкие отношения.
Ну вообще то смысл был далеко не в "юбочке" )
Мне интересно - а в какую сторону уводят эти самые юбочки и каблучки???? В чем плохи прогулки с подружками летним вечером? И чем они так разрушают нашу жизнь и каким образом лишают возможности строить крепкие правильные отношения??
Вообще не понятен смысл вашего сообщения.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Смысл в том, что для переживания ситуации нужен анализ ошибок.
А позиция:"всё было классно,это он дурак, пойду-ка отвлекусь" лишь отвлекает,но ничего в сути происшедшего не меняет.
Проанализировать ошибки - значит сделать выводы и впредь поступать по-другому. Если Вы это сможете сделать "на каблучках", Бог в помощь! Главное, сделать этот анализ.
Когда же Вы в "юбочке и на каблучках" развлекаетесь,то просто уходите от проблемы.Как бы закрываете на неё глаза.А она от этого не становится меньше, а иногда даже больше.
Я именно это имела ввиду.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Если бы я вот так была уверена, что люблю, то я бы позвонила и встретилась бы. Но очень бы подготовилась к этой встрече. А именно, рассуждала бы так: Я уважаю себя и, соответственно, свои чувства, поэтому, могу свободно сказать об этом. Но, уважая себя, я так же уважаю другого человека и его чувства и мнения. И если он говорит или как-то даёт понять, что мои чувства не находят отклика, то я спокойно, с полным уважением приму это. Если я люблю человека, то больше всего я желаю, чтобы он был счастлив, и именно так, как он это видит для себя. Стыдно не искреннее признание, а стыдно не принять с достоинством и уважением любой ответ. Вспомните Татьяну Ларину из "Евгения Онегина". Ф.М. Достоевский называл её образцом всего лучшего, что есть в русской женщине.
Салома
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:08
Откуда: Минск

Сообщение Салома »

 
Я действительно боюсь, что он мне скажет нет...Мне просто еще так обидно, что я ему доверяла, а потом он совершил ошибку и мое доверие улетучилось и начались эти допросы и т.д. А сейчас мне плохо из-за того, что он ушел даже не поговрив со мной и не решив всего до конца, просто ушел. И я разрываюсь между двумя "НО": позвонить и объяснить, что мне плохо без него и признаться ему в чувствах, либо принять все, как есть, ведь если бы он любил, то уже давно бы появился и сделал все возможное, чтобы быть со мной. А если у него нет любви ко мне, то и мои чувства не нужны ему. И мы просто будем несчастны оба...Я просто так запуталась... :cry: :cry: :cry:
Я честно не знаю, как мне быть. но я не могу абыть его и не могу встречаться с другими парнями, даже не могу с ними знакомиться. Но ведь не бывает же вечной любви, так что это должно пройти, ведь так??? :?: :?: :?:
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Простовика писал(а):Смысл в том, что для переживания ситуации нужен анализ ошибок.
А позиция:"всё было классно,это он дурак, пойду-ка отвлекусь" лишь отвлекает,но ничего в сути происшедшего не меняет.
Проанализировать ошибки - значит сделать выводы и впредь поступать по-другому. Если Вы это сможете сделать "на каблучках", Бог в помощь! Главное, сделать этот анализ.
Когда же Вы в "юбочке и на каблучках" развлекаетесь,то просто уходите от проблемы.Как бы закрываете на неё глаза.А она от этого не становится меньше, а иногда даже больше.
Я именно это имела ввиду.

Теперь понятно )
Безусловно анализ необходим... Без него никак.. Но если сидеть в четырех стенах дома, так можно и с ума сойти.. По себе знаю!! А юбочки и каблучки необходимы не для того чтобы уйти от проблемы, ни в коем случае...а чтобы элементарно отвлечься, пообщаться с друзьями ну и т.п. Нельзя сидеть дома и жалеть себя!!!!
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Салома напишите мне в аську.. пообщаемся!
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Салома,
я считаю - не надо ни писать, ни звонить.
Вот Вы сами правильно все понимаете:
"если бы он любил, то уже давно бы появился и сделал все возможное, чтобы быть со мной. А если у него нет любви ко мне, то и мои чувства не нужны ему." Так и есть.
Зачем метать бисер? Пожалейте себя. Это скорее всего так называемая зависимость.
Я думаю, что если бы он любил и Вы были бы в равных отношениях, то не возникло бы ситуации: "Причем портила я сама" - это не равная ситуация - у Вас какой то комплекс вины перед ним(!).
" Эта его фраза- я хочу быть с тобой, но не могу_" - что это за ерунда???? Когда любит человек - он МОЖЕТ.
Ничего Вы не портили. Просто это была любовная зависимость (и есть). А он принимал Вашу любовь " Я действительно люблю его и действительно хочу сделать его счастливым". Принимал, принимал, а отдавать нечем. Вот и нашел благовидный предлог: "мол, сама все испортила".
Не терзайте себя, пожалуйста.
Успокойтесь. Время лечит. Все пройдет.
Вы встретите нормальную Любовь, а не такую - которая причиняет одни страдания.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Да, Солнышко, так и будет! Мне однажды один монах сказал: "Любовь бывает всегда взаимна". Мы были в Крыму на экскурсии. Там монастырь в горах. И этот дядечка-монах сидел с коробкой для подаяний около храма. Такой весь бородатый и лохматый.
А какие слова сказал!! :)
Салома
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:08
Откуда: Минск

Сообщение Салома »

 
Вот я и сама понимаю, что что-то не так, что-то со мной не в порядке((( Я прекрасно понимаю, что чувства к этому человеку нужно преодолеть, но я не знаю как. Я не могу не думать, не могу не вспоминать. Время лечит, да, но сколько должно пройти времени, чтобы начать жизнь заново, полноценно и без него??? Я уже так устала, уже нет сил. :cry: :cry: :cry: :( :( :(
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Салома,
"чтобы начать жизнь заново, полноценно и без него"
А вот - вот без него и начнешь полноценно жить.
Да :)
Именно полноценно, а не зацикленно.
Оглянись, оторвись от этого объекта. Наверняка есть задачи, проблемы, которые нужно решать. Вот и займись.
А еще - наверняка есть близкие, родные, друзья, которые нуждаются в твоей ЛЮБВИ, ТЕПЛОТЕ, ПОДДЕРЖКЕ. Подари им.
:)
Увидишь - наладится.
Все будет хорошо.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Салома писал(а): Я честно не знаю, как мне быть. но я не могу абыть его и не могу встречаться с другими парнями, даже не могу с ними знакомиться. Но ведь не бывает же вечной любви, так что это должно пройти, ведь так??? :?: :?: :?:
Вам это сейчас и не нужно(то,что я выделила).
Забыть его это не поможет, только ещё противнее на душе станет. А парням дадите надежду, не избавившись от прошлого.
Вот когда почувствуете,что Вам хорошо и без него,тогда - вперёд!Знакомьтесь, дружите,но не делайте прежних ошибок.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
А мне кажется нужно встретиться и поговорить. Ну хотя бы для того, чтобы вот таких сомнений не оставалось - "Мне кажется, что он тоже страдает и хочет быть со мной." Да, будет больно, но заранее готовьтесь к тому, что увидите довольного жизнью и совершенно чужого Вам человека. Может тогда почувствуете, что пора идти вперед и не оглядываться... Чего от души Вам желаю! Понимаю прекрасно насколько это трудно, сама в таком же состоянии! Держитесь!!!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Зачем метать бисер? Пожалейте себя. Это скорее всего так называемая зависимость.
Я думаю, что если бы он любил и Вы были бы в равных отношениях, то не возникло бы ситуации: "Причем портила я сама" - это не равная ситуация - у Вас какой то комплекс вины перед ним(!).
"Причем портила я сама" - это не какой-то комплекс вины, а здоровое и нормальное отношение к своим поступкам, очень конструктивное. Даже, если ничего не получится в этих отношениях, то такой самоанализ и работа над ошибками,в будущем, предотвратят "наступание на одни и те же грабли".
" Эта его фраза- я хочу быть с тобой, но не могу_" - что это за ерунда???? Когда любит человек - он МОЖЕТ.
Вот как раз, не ерунда. За такой ерундой кроется, на самом деле, очень большая проблема. Вот например, муж прелюбодействует, жена, как любящая и как христианка, разумеется простит, но жить в грязи не сможет. Простить и принять что-то - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Или другой пример: он любит, но у неё приступы беспричинной ревности, сопровождающиеся истериками. Да, он любит и прощает, но понимает, что выдержать это всю жизнь не сможет. А проблема здесь вот какая: Рассчитывать на то, что "Когда любит человек - он МОЖЕТ" не только ошибочно, но и, извините, подло. (Я совсем не имею ввиду, что это определение относится лично к вам. Я просто хочу выделить эту очень грубую и, часто встречающуюся, ошибку).[/quote]
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Lenta писал(а):А мне кажется нужно встретиться и поговорить. Ну хотя бы для того, чтобы вот таких сомнений не оставалось - "Мне кажется, что он тоже страдает и хочет быть со мной." Да, будет больно, но заранее готовьтесь к тому, что увидите довольного жизнью и совершенно чужого Вам человека. Может тогда почувствуете, что пора идти вперед и не оглядываться... Чего от души Вам желаю! Понимаю прекрасно насколько это трудно, сама в таком же состоянии! Держитесь!!!
Это мнение я полностью разделяю.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»