Все было так хорошо, а потом закончилось

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Салома
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:08
Откуда: Минск

Все было так хорошо, а потом закончилось

Сообщение Салома »

 
Сейчас мне кажется, что жизнь просто остановилась, а еще совсем недавно я была так счастлива и ничто не могло омрачить моего существования... Мы познакомились полтора года назад. Я испытала какое-то новое и необычное для меня чувство к этому человеку. У нас в начале не было страсти, не было пылких поцелуев и тому подобных атрибутов влюбленности, а сначала появилась дружба. Мы могли часами ходить по городу просто разговаривая, у нас были общие интересы и всегда находились темы для обсуждений. В то время я не ходила-я летала. Первые полгода наших отношений были лучшими в моей жизни. Но потом все стало портиться. Причем портила я сама. Я начала ревновать, изводить его бессмысленными упреками, ненужными вопросами. А он хотел доверия и понимания. Еще ему нравилось чувствовать себя свободным, но не свободным от отношений, нет, такого не было. Он брал меня всегда с собой, знакомил с друзьми. Ему хотелось самостоятельности в принятии решений. И он стал от меня отдаляться...Это было невыносимо. Я звонила ему, писала, искала встречи. Мы ссорились, а потом мирились. Он всегда говорил мне, что очень любит, но не хочет, чтобы мое глупое поведение все испортило. Еще одна деталь просто выводила его из себя: я жутко ревновала к прошлому и каждый раз ему напоминала о нем. В последний раз мы поссорились и он мне говорил, что любит меня, что хочет быть со мной, но не может больше терпеть это поведение. Эта его фраза- я хочу быть с тобой, но не могу_ навсегда врезалась в мою душу! Это было начало конца. В итоге мы расстались. Уже полгода я не могу спокойно жить, каждую минуту я думаю о том, что все уже закончилось, думаю о нем. я не могу встречаться с другими мужчинами, я их сравниваю с ним. Самое интересное, что я до сих пор не верю, что не могу его вернуть и что мы уже никогда не будем вместе. Мне кажется, что он тоже страдает и хочет быть со мной. Я бы так хотела измениться, но не только для того, чтобы его вернуть, но и для того, чтобы больше никогда не совершать подобных ошибок. Я люблю его, люблю до сих пор! Не могу сама найти выход, просто не могу. Не знаю, что мне делать, не знаю, как жить дальше...
Создать семью после 40
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Салома, здравствуйте! А Вы пытались поговорить с Вашим молодым человеком? Вы пытались ему объяснить в чем были неправы? Это очень тяжело, когда любимый человек постоянно закатывает сцены ревности и скандалы, тем более без повода. Я сама такая была... Сейчас то Вы поняли, что это было глупо так себя вести... Это уже хорошо, что Вы это осознали... Может быть стоит поговорить с молодым человеком? Или у него уже своя жизнь?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Итог ваших отношений закономерен. Хорошо, что вы это понимаете. Я не думаю, что всё можно вернуть, т.к. недоверие, ревность, бессмысленные упрёки убивают чувства. Вам необходимо работать над собой и понять прежде всего, что когда ваша любовь включает в себя собственнические проявления (такие, как ревность, страх потерять, желание контролировать и т.д.), то это любовь к своему эго, а не любовь к "любимому".
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Получается, что Вы все испортили..... но так же Вы можете и все исправить. Но это должны быть не слова, а поступки. Меняйтесь, перестаньте ревновать людей к их прошлому, искореняйте свою капризность....вобщем поработайте над своими недостатками (хорошо, что Вы их видите, это уже +). А после действительно поговорите с Вашим любимым...только без слез и упреков, а просто....про ваши отношения, что Вы любите и дорожите им, что хотите поменяться. Вобщем разговор тут необходим.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
а вы хотите вернуть молодого человека или сделать так, чтобы вам было хорошо? если первое, то надо много что сделать над собой. а если второе, то это вы идете на поводу у своего внутреннего капризного ребенка-собственника: вам невыносимо то состояние, в котором вы сейчас оказались.
Салома
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:08
Откуда: Минск

Сообщение Салома »

 
мне было так больно, что все так произошло. а вот сейчас уже столько времени прошло, что я даже уже не знаю, захочет ли он ворошить прошлое...Я знаю точно, что он меня любил...А сейчас...так больно. самое печальное, что я не могу его забыть. такого никогда со мной не было, чтобы все мысли были только о нем. Уже прошло полгода. Я хочу с ним поговорить, просто поговорить и все объяснить, полностью разрешить всю ситуацию, а то так и осталась некоторая неопределенность((( Я просто очень боюсь, что он не захочет или скажет, что разлюбил. Я понимаю, что это глупо, ведь мы и так расстались, но все равно мне так не хочется услышать эти горькие слова!!! Он стал для меня родным. Я пробовала его забыть, я так хочу, чтобы он был счастлив. Но я не могу его забыть, я не могу найти человека, который стал бы мне таким же близким. Я пробовала, я знакомилась с молодыми людьми, но ничего не получается, не лежит у меня к ним душа, совершенно не мое. Ведь так же не может быть, что это все только из-за собственного тщеславия и самовлюбленности. Я уже часто об этом думала, но это не только чувство собственничества! Я действительно люблю его и действительно хочу сделать его счастливым. Я так не хочу верить в то, что это лишь мой самообман...Что же мне делать? Посоветуйте, звонить ему или нет? Просить его о встрече или нет? Помогите мне, пожалуйста!!!
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Дорогая Солома во первых хочу сказать, что я вас прекрасно понимаю. В наших ситуациях одно различие вы знаете из-за чего вы расстались, я не знаю.. не пилила, претензий не выставляла, но тем не менее ушел..
Полгода уже достаточный срок.. если бы он хотел, я думаю он бы уже вернулся. Мой вам совет - Не пишите, не звоните ему. НЕ ТЕРЕБИТЕ себе душу еще больше!! Побродите по сайту, почитайте истории, здесь столько светлых и дельных советов дается. Сходите в церковь...
На дворе прекрасное лето, юбочку короткую, каблучки и с подружками гулять)) Я знаю, как трудно собраться с силами... Но нам даются испытания по нашим силам.. Удачи Вам и счастья!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если бы все наши ошибки исправлялись, а проблемы решались при помощи юбочек, не было бы стольких печальных историй.
Увы,юбочки да каблучки уводят нас далеко в сторону.А представление о том,что спасение в прогулках с подружками разрушает нашу жизнь и лишает возможности научиться строить правильные, крепкие отношения.
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Простовика писал(а):Если бы все наши ошибки исправлялись, а проблемы решались при помощи юбочек, не было бы стольких печальных историй.
Увы,юбочки да каблучки уводят нас далеко в сторону.А представление о том,что спасение в прогулках с подружками разрушает нашу жизнь и лишает возможности научиться строить правильные, крепкие отношения.
Ну вообще то смысл был далеко не в "юбочке" )
Мне интересно - а в какую сторону уводят эти самые юбочки и каблучки???? В чем плохи прогулки с подружками летним вечером? И чем они так разрушают нашу жизнь и каким образом лишают возможности строить крепкие правильные отношения??
Вообще не понятен смысл вашего сообщения.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Смысл в том, что для переживания ситуации нужен анализ ошибок.
А позиция:"всё было классно,это он дурак, пойду-ка отвлекусь" лишь отвлекает,но ничего в сути происшедшего не меняет.
Проанализировать ошибки - значит сделать выводы и впредь поступать по-другому. Если Вы это сможете сделать "на каблучках", Бог в помощь! Главное, сделать этот анализ.
Когда же Вы в "юбочке и на каблучках" развлекаетесь,то просто уходите от проблемы.Как бы закрываете на неё глаза.А она от этого не становится меньше, а иногда даже больше.
Я именно это имела ввиду.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Если бы я вот так была уверена, что люблю, то я бы позвонила и встретилась бы. Но очень бы подготовилась к этой встрече. А именно, рассуждала бы так: Я уважаю себя и, соответственно, свои чувства, поэтому, могу свободно сказать об этом. Но, уважая себя, я так же уважаю другого человека и его чувства и мнения. И если он говорит или как-то даёт понять, что мои чувства не находят отклика, то я спокойно, с полным уважением приму это. Если я люблю человека, то больше всего я желаю, чтобы он был счастлив, и именно так, как он это видит для себя. Стыдно не искреннее признание, а стыдно не принять с достоинством и уважением любой ответ. Вспомните Татьяну Ларину из "Евгения Онегина". Ф.М. Достоевский называл её образцом всего лучшего, что есть в русской женщине.
Салома
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:08
Откуда: Минск

Сообщение Салома »

 
Я действительно боюсь, что он мне скажет нет...Мне просто еще так обидно, что я ему доверяла, а потом он совершил ошибку и мое доверие улетучилось и начались эти допросы и т.д. А сейчас мне плохо из-за того, что он ушел даже не поговрив со мной и не решив всего до конца, просто ушел. И я разрываюсь между двумя "НО": позвонить и объяснить, что мне плохо без него и признаться ему в чувствах, либо принять все, как есть, ведь если бы он любил, то уже давно бы появился и сделал все возможное, чтобы быть со мной. А если у него нет любви ко мне, то и мои чувства не нужны ему. И мы просто будем несчастны оба...Я просто так запуталась... :cry: :cry: :cry:
Я честно не знаю, как мне быть. но я не могу абыть его и не могу встречаться с другими парнями, даже не могу с ними знакомиться. Но ведь не бывает же вечной любви, так что это должно пройти, ведь так??? :?: :?: :?:
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Простовика писал(а):Смысл в том, что для переживания ситуации нужен анализ ошибок.
А позиция:"всё было классно,это он дурак, пойду-ка отвлекусь" лишь отвлекает,но ничего в сути происшедшего не меняет.
Проанализировать ошибки - значит сделать выводы и впредь поступать по-другому. Если Вы это сможете сделать "на каблучках", Бог в помощь! Главное, сделать этот анализ.
Когда же Вы в "юбочке и на каблучках" развлекаетесь,то просто уходите от проблемы.Как бы закрываете на неё глаза.А она от этого не становится меньше, а иногда даже больше.
Я именно это имела ввиду.

Теперь понятно )
Безусловно анализ необходим... Без него никак.. Но если сидеть в четырех стенах дома, так можно и с ума сойти.. По себе знаю!! А юбочки и каблучки необходимы не для того чтобы уйти от проблемы, ни в коем случае...а чтобы элементарно отвлечься, пообщаться с друзьями ну и т.п. Нельзя сидеть дома и жалеть себя!!!!
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Салома напишите мне в аську.. пообщаемся!
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Салома,
я считаю - не надо ни писать, ни звонить.
Вот Вы сами правильно все понимаете:
"если бы он любил, то уже давно бы появился и сделал все возможное, чтобы быть со мной. А если у него нет любви ко мне, то и мои чувства не нужны ему." Так и есть.
Зачем метать бисер? Пожалейте себя. Это скорее всего так называемая зависимость.
Я думаю, что если бы он любил и Вы были бы в равных отношениях, то не возникло бы ситуации: "Причем портила я сама" - это не равная ситуация - у Вас какой то комплекс вины перед ним(!).
" Эта его фраза- я хочу быть с тобой, но не могу_" - что это за ерунда???? Когда любит человек - он МОЖЕТ.
Ничего Вы не портили. Просто это была любовная зависимость (и есть). А он принимал Вашу любовь " Я действительно люблю его и действительно хочу сделать его счастливым". Принимал, принимал, а отдавать нечем. Вот и нашел благовидный предлог: "мол, сама все испортила".
Не терзайте себя, пожалуйста.
Успокойтесь. Время лечит. Все пройдет.
Вы встретите нормальную Любовь, а не такую - которая причиняет одни страдания.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Да, Солнышко, так и будет! Мне однажды один монах сказал: "Любовь бывает всегда взаимна". Мы были в Крыму на экскурсии. Там монастырь в горах. И этот дядечка-монах сидел с коробкой для подаяний около храма. Такой весь бородатый и лохматый.
А какие слова сказал!! :)
Салома
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:08
Откуда: Минск

Сообщение Салома »

 
Вот я и сама понимаю, что что-то не так, что-то со мной не в порядке((( Я прекрасно понимаю, что чувства к этому человеку нужно преодолеть, но я не знаю как. Я не могу не думать, не могу не вспоминать. Время лечит, да, но сколько должно пройти времени, чтобы начать жизнь заново, полноценно и без него??? Я уже так устала, уже нет сил. :cry: :cry: :cry: :( :( :(
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Салома,
"чтобы начать жизнь заново, полноценно и без него"
А вот - вот без него и начнешь полноценно жить.
Да :)
Именно полноценно, а не зацикленно.
Оглянись, оторвись от этого объекта. Наверняка есть задачи, проблемы, которые нужно решать. Вот и займись.
А еще - наверняка есть близкие, родные, друзья, которые нуждаются в твоей ЛЮБВИ, ТЕПЛОТЕ, ПОДДЕРЖКЕ. Подари им.
:)
Увидишь - наладится.
Все будет хорошо.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Салома писал(а): Я честно не знаю, как мне быть. но я не могу абыть его и не могу встречаться с другими парнями, даже не могу с ними знакомиться. Но ведь не бывает же вечной любви, так что это должно пройти, ведь так??? :?: :?: :?:
Вам это сейчас и не нужно(то,что я выделила).
Забыть его это не поможет, только ещё противнее на душе станет. А парням дадите надежду, не избавившись от прошлого.
Вот когда почувствуете,что Вам хорошо и без него,тогда - вперёд!Знакомьтесь, дружите,но не делайте прежних ошибок.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
А мне кажется нужно встретиться и поговорить. Ну хотя бы для того, чтобы вот таких сомнений не оставалось - "Мне кажется, что он тоже страдает и хочет быть со мной." Да, будет больно, но заранее готовьтесь к тому, что увидите довольного жизнью и совершенно чужого Вам человека. Может тогда почувствуете, что пора идти вперед и не оглядываться... Чего от души Вам желаю! Понимаю прекрасно насколько это трудно, сама в таком же состоянии! Держитесь!!!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Зачем метать бисер? Пожалейте себя. Это скорее всего так называемая зависимость.
Я думаю, что если бы он любил и Вы были бы в равных отношениях, то не возникло бы ситуации: "Причем портила я сама" - это не равная ситуация - у Вас какой то комплекс вины перед ним(!).
"Причем портила я сама" - это не какой-то комплекс вины, а здоровое и нормальное отношение к своим поступкам, очень конструктивное. Даже, если ничего не получится в этих отношениях, то такой самоанализ и работа над ошибками,в будущем, предотвратят "наступание на одни и те же грабли".
" Эта его фраза- я хочу быть с тобой, но не могу_" - что это за ерунда???? Когда любит человек - он МОЖЕТ.
Вот как раз, не ерунда. За такой ерундой кроется, на самом деле, очень большая проблема. Вот например, муж прелюбодействует, жена, как любящая и как христианка, разумеется простит, но жить в грязи не сможет. Простить и принять что-то - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Или другой пример: он любит, но у неё приступы беспричинной ревности, сопровождающиеся истериками. Да, он любит и прощает, но понимает, что выдержать это всю жизнь не сможет. А проблема здесь вот какая: Рассчитывать на то, что "Когда любит человек - он МОЖЕТ" не только ошибочно, но и, извините, подло. (Я совсем не имею ввиду, что это определение относится лично к вам. Я просто хочу выделить эту очень грубую и, часто встречающуюся, ошибку).[/quote]
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Lenta писал(а):А мне кажется нужно встретиться и поговорить. Ну хотя бы для того, чтобы вот таких сомнений не оставалось - "Мне кажется, что он тоже страдает и хочет быть со мной." Да, будет больно, но заранее готовьтесь к тому, что увидите довольного жизнью и совершенно чужого Вам человека. Может тогда почувствуете, что пора идти вперед и не оглядываться... Чего от души Вам желаю! Понимаю прекрасно насколько это трудно, сама в таком же состоянии! Держитесь!!!
Это мнение я полностью разделяю.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»