помогите вернуть её

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:29

помогите вернуть её

Сообщение Вячеслав »

 
Здравствуйте! Хочу рассказать вам свою историю ,может кто поможет или подскажет что -то ,если сможет.Я встречался с девушкой примерно 4-4,5 года ,начиналось всё так,она первая делала шаги ,а я не знал что делать долго не мог разобраться в чувствах своих к ней и чего я хочу,потом всё наладилось и всё было хорошо,бывали конечно какие-то мелкие ссоры,иногда говорил что то не подумав,но всё было хорошо! потом в последнее время (месяца 2) она изменилась как -то ,и теперь меня бросила,а я её очень полюбил и хочу быть с ней вместе! и мне очень плохо
от всей этой ситуации ,нет аппетита,не могу спать ,подскажите что мне делать как мне её вернуть или не стоит?
Диагностика семейных отношений
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Добрый вечер, Вячеслав!

Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет. А также, почему Вы ее "очень полюбили" именно тогда, когда она Вас бросила?
Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:29

Сообщение Вячеслав »

 
Letta_ писал(а):Добрый вечер, Вячеслав!

Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет. А также, почему Вы ее "очень полюбили" именно тогда, когда она Вас бросила?
мне 24 года,полюбил потому что она очень хорошая,добрая,ласковая.просто когда мы начали сней общаться,не задолго до этого я расстался с девушкой с которой встречался 3 года(первая любовь),и не мог понять что мне нужно,а когда разобрался в своих чувствах,то немного позновато стало!я бы очень хотел всё исправить и вернуть её!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А как ты хочешь все вернуть? Ты бы создал с ней семью? Может быть она чувствовала, что у тебя не очень серьезные намерения, мучилась(от этого и ссоры), и потом решила уйти? Я жалею, что раньше так же не поступила со своим еще НЕ мужем. Тогда бы было бы легче и многих ошибок не было.
А может быть ты ее не любишь, а просто "заело", что она ушла? Подумай о своих намерениях и постарайся все восстановить....сделай, к примеру, ей предложение! :)
Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:29

Сообщение Вячеслав »

 
Наташа_78 писал(а):А как ты хочешь все вернуть? Ты бы создал с ней семью? Может быть она чувствовала, что у тебя не очень серьезные намерения, мучилась(от этого и ссоры), и потом решила уйти? Я жалею, что раньше так же не поступила со своим еще НЕ мужем. Тогда бы было бы легче и многих ошибок не было.
А может быть ты ее не любишь, а просто "заело", что она ушла? Подумай о своих намерениях и постарайся все восстановить....сделай, к примеру, ей предложение! :)
Да ,я бы создал с ней семью с радостью бы! она сказала мне по телефону что любовь прошла вроде как,но не знаю мы с ней столько пережили.я с радостью бы и предложение ей сделал бы,но только мне все говорят что наверно не время,и что надо подождать ! я у ней по асе спрашивал есть ли надежда её возвращения она говорит вряд ли,но в конце написала,что она думает,а другу нашему общему сказала что всё уже решила,вот я и не знаю есть ли какой нибудь шанс ,хотя бы один из ста! как думаешь?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Шанс есть всегда. Действительно, сейчас надо подождать и не давить на нее. Нужно что бы она сама приняла решение, а не насильно. Знаешь, я так долго и настырно хотела быть с моим бывшим мужем, что наконец-то Бог взял и разрешил мне быть с ним. Но это все закончилось нехорошей историей и разводом. И вот я думаю...а если не получается отношений, ну не получается и все,- может быть это не судьба и Бог хочет освободить тебя от этого человека, и что б ты встретил настоящую любовь? Ну это мои раздумья.)) А ты сечас просто жди, будь не навязчивым, меняйся...что бы она поняла что ты готов к семейной жизни. Но если она не захочет, будь готов и к этому..."если любишь, то желаешь счастья.этому человеку, пускай и не с тобой" Знаешь такие слова? Терпения тебе!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Вячеслав писал(а):Да ,я бы создал с ней семью с радостью бы! она сказала мне по телефону что любовь прошла вроде как,но не знаю мы с ней столько пережили.я с радостью бы и предложение ей сделал бы,но только мне все говорят что наверно не время,и что надо подождать !
Вячеслав, мне кажется, если вы твердо знаете, что любите девушку, то ждать тут нечего - она уходит. Другого времени для предложения может и не быть.
Только сначала, хорошо бы понять, почему она ушла, что послужило причиной? Вы сами как думаете?
Вы пишите, что полюбили ее потому, что она добрая, ласковая и т.д...
А вы сами как относились к ней? На какую тему ссоры были, что-то ей не нравилось? Вы с ней жили вместе или встречались просто?
Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:29

Сообщение Вячеслав »

 
Наташа_78 писал(а):Шанс есть всегда. Действительно, сейчас надо подождать и не давить на нее. Нужно что бы она сама приняла решение, а не насильно. Знаешь, я так долго и настырно хотела быть с моим бывшим мужем, что наконец-то Бог взял и разрешил мне быть с ним. Но это все закончилось нехорошей историей и разводом. И вот я думаю...а если не получается отношений, ну не получается и все,- может быть это не судьба и Бог хочет освободить тебя от этого человека, и что б ты встретил настоящую любовь? Ну это мои раздумья.)) А ты сечас просто жди, будь не навязчивым, меняйся...что бы она поняла что ты готов к семейной жизни. Но если она не захочет, будь готов и к этому..."если любишь, то желаешь счастья.этому человеку, пускай и не с тобой" Знаешь такие слова? Терпения тебе!
спасибо за советы! и поддержку!
Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:29

Сообщение Вячеслав »

 
Миа писал(а):
Вячеслав писал(а):Да ,я бы создал с ней семью с радостью бы! она сказала мне по телефону что любовь прошла вроде как,но не знаю мы с ней столько пережили.я с радостью бы и предложение ей сделал бы,но только мне все говорят что наверно не время,и что надо подождать !
Вячеслав, мне кажется, если вы твердо знаете, что любите девушку, то ждать тут нечего - она уходит. Другого времени для предложения может и не быть.
Только сначала, хорошо бы понять, почему она ушла, что послужило причиной? Вы сами как думаете?
Вы пишите, что полюбили ее потому, что она добрая, ласковая и т.д...
А вы сами как относились к ней? На какую тему ссоры были, что-то ей не нравилось? Вы с ней жили вместе или встречались просто?
мы с ней встречались ,бывало оставались у друг друга ночевать ,бывало и неделю жили вместе,ссоры были мелкие ,я прост иногда не подумав говорил какие то вещи,а потом когда понимал извинялся!
Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:29

Сообщение Вячеслав »

 
Вячеслав писал(а):
Миа писал(а):[quote="ВячеславДа ,я бы создал с ней семью с радостью бы! она сказала мне по телефону что любовь прошла вроде как,но не знаю мы с ней столько пережили.я с радостью бы и предложение ей сделал бы,но только мне все говорят что наверно не время,и что надо подождать !
Вячеслав, мне кажется, если вы твердо знаете, что любите девушку, то ждать тут нечего - она уходит. Другого времени для предложения может и не быть.
Только сначала, хорошо бы понять, почему она ушла, что послужило причиной? Вы сами как думаете?
Вы пишите, что полюбили ее потому, что она добрая, ласковая и т.д...
А вы сами как относились к ней? На какую тему ссоры были, что-то ей не нравилось? Вы с ней жили вместе или встречались просто?
мы с ней встречались ,бывало оставались у друг друга ночевать ,бывало и неделю жили вместе,ссоры были мелкие ,я прост иногда не подумав говорил какие то вещи,а потом когда понимал извинялся!
сам отношусь к ней хорошо ,люблю её!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Вячеслав, возможно она хотела семьи? Почему вы не предлагали ей замужество?
Вы говорили на эту тему? На тему будущего, что говорили вы, что она?
Могло быть так, что (т.к. она сама делала первые шаги), что вы так и остались в роли ведомого в отношениях, не взяли на себя ответственность за отношения (мне кажется так и было, если вы за столько времени не сделали ей предложения, т.е. не показали, что вы хотите от этих отношений с ней)?
Чувствовала ли она, что вы любите, дорожите ею, демонстрировали ли вы это или вы просто ровно к ней относились, периодически "говоря что-то не подумав"?
Ведь не бывает так - любила и ушла без причины. Причина для расставания всегда есть, только не всегда на поверхности.
Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:29

Сообщение Вячеслав »

 
сначала она хотела за муж,,но я думал надо немного подождать,а потом чуть поже когда мы начинали говорить об этоб она говорила ,что не готова и что боится что то менять,а когда я всё обдумал ,и закончиваю в этом году институт ,я думал мы поедем летом отдыхать и я сделаю ей предложение,но вот видимо немного опоздал!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Попробуйте поговорить, осознайте в чем ошибались. Пересмотрите еще раз, что ей могло не нравиться.
Если это ваш человек - вернется и выйдет замуж, если нет, значит вам предназначена другая.
Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:29

Сообщение Вячеслав »

 
Миа писал(а):Попробуйте поговорить, осознайте в чем ошибались. Пересмотрите еще раз, что ей могло не нравиться.
Если это ваш человек - вернется и выйдет замуж, если нет, значит вам предназначена другая.
а если она говорит мне ,что у неё ко мне всё прошло и она всё решила,а потом пишет что ей надо разобраться в себе что это могло бы значить?
Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:29

Сообщение Вячеслав »

 
Вячеслав писал(а):
Миа писал(а):Попробуйте поговорить, осознайте в чем ошибались. Пересмотрите еще раз, что ей могло не нравиться.
Если это ваш человек - вернется и выйдет замуж, если нет, значит вам предназначена другая.
а если она говорит мне ,что у неё ко мне всё прошло и она всё решила,а потом пишет что ей надо разобраться в себе что это могло бы значить?
и ещё говорила что б я особо не надеялся,но тогда зачем ей время что бы разобраться в себе ,если она всё решила!?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Вячеслав, если девушка "путается в показаниях", то скорее всего либо: еще не решила и колеблется в своем решении, ей действительно нужно время или нужны изменения в вас (если были проблемы); либо один раз сказавши - ухожу, не хочет делать больно вам и повторять, надеясь, что вы сами все со временем поймете и смиритесь. Она по характеру решительна или нет?

Я что-то и не увидела, вашего видения причин происшедшего расставания. У вас-то самого, какие мысли на эту тему? :?:

В любом случае, думается мне, сделав предложение, сказав, что вы ее любите, и хотите, чтобы она стала вашей женой (если это действительно так) вы не отталкнете ее, ничего не испортите. Если решила уйти - уйдет и так и так, если колеблется - то предложением руки и сердца еще ни один мужчина (любимый) ни одну девушку не отвратил от себя, только наоборот. :wink: Мне так кажется.
Только, нужно все продумать и поговорить, желательно, при встрече. Не досаждая и не уговаривая, как мне кажется. Потом дать время ей на раздумья, если это требуется, и в это время не осаждать ее звонками и т.п.
Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:29

Сообщение Вячеслав »

 
Миа писал(а):Вячеслав, если девушка "путается в показаниях", то скорее всего либо: еще не решила и колеблется в своем решении, ей действительно нужно время или нужны изменения в вас (если были проблемы); либо один раз сказавши - ухожу, не хочет делать больно вам и повторять, надеясь, что вы сами все со временем поймете и смиритесь. Она по характеру решительна или нет?

Я что-то и не увидела, вашего видения причин происшедшего расставания. У вас-то самого, какие мысли на эту тему? :?:

В любом случае, думается мне, сделав предложение, сказав, что вы ее любите, и хотите, чтобы она стала вашей женой (если это действительно так) вы не отталкнете ее, ничего не испортите. Если решила уйти - уйдет и так и так, если колеблется - то предложением руки и сердца еще ни один мужчина (любимый) ни одну девушку не отвратил от себя, только наоборот. :wink: Мне так кажется.
Только, нужно все продумать и поговорить, желательно, при встрече. Не досаждая и не уговаривая, как мне кажется. Потом дать время ей на раздумья, если это требуется, и в это время не осаждать ее звонками и т.п.
в чём то она решительна,а в чём то я ей помогал,вот я сейчас сижу и жду когда она подумает и не пишу ей и не звоню!
ещё было несколько раз когда я её приревновал!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
не знаю... я бы все-таки сделала предложение... это добавило бы ей пищи к размышлению. И вам бы стало все ясно - нет - значит нет, насильно мил не будешь. Да - значит свадьба! :wink:
А так... вы-то ничего не предлагали толком. Ушла она (разлюбила?), вы ей - вернись. Она - нет..., подумаю... А что, почему?
Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:29

Сообщение Вячеслав »

 
Миа писал(а):не знаю... я бы все-таки сделала предложение... это добавило бы ей пищи к размышлению. И вам бы стало все ясно - нет - значит нет, насильно мил не будешь. Да - значит свадьба! :wink:
А так... вы-то ничего не предлагали толком. Ушла она (разлюбила?), вы ей - вернись. Она - нет..., подумаю... А что, почему?
она мне ничего такого не говорила и то это по телефону сказала,я попросил ей дать мне шанс,на что она сказала потом позвоню встретимся и поговорим!всё ещё жду когда позвонит!ещё сказала что мучается ,но не пойму почему!
Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:29

Сообщение Вячеслав »

 
Вячеслав писал(а):
Миа писал(а):не знаю... я бы все-таки сделала предложение... это добавило бы ей пищи к размышлению. И вам бы стало все ясно - нет - значит нет, насильно мил не будешь. Да - значит свадьба! :wink:
А так... вы-то ничего не предлагали толком. Ушла она (разлюбила?), вы ей - вернись. Она - нет..., подумаю... А что, почему?
она мне ничего такого не говорила и то это по телефону сказала,я попросил ей дать мне шанс,на что она сказала потом позвоню встретимся и поговорим!всё ещё жду когда позвонит!ещё сказала что мучается ,но не пойму почему!
а насчёт предложения подумаю и попытаюсь что нибудь придумать,может вы и правы!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вячеслав писал(а): в чём то она решительна,а в чём то я ей помогал,вот я сейчас сижу и жду когда она подумает и не пишу ей и не звоню!
ещё было несколько раз когда я её приревновал!
Вячеслав, здравствуйте. Будь я на месте вашей девушки, сидение и ожидание моего парня в аналогичной ситуации поняла бы так, что не очень-то я и нужна.
Вот представим: я взяла время на разбор чувств, сижу, хожу дома и краем глаза наблюдаю: "А ЧТО ДЕЛАЕТ МОЙ ПАРЕНЬ??"

А ОН НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

1) С его стороны это выглядит: "я не мешаю ей принять решение". Но принять решение В ЧЕМ?.. Вы ей что-то предлагали? (замуж) - нет.

То есть, в этом случае ("сижу и жду") если после "паузы на раздумья" она к вам вернется, это будет ЧИСТО ЕЕ ИНИЦИАТИВА и буквально значить: "Вот, я вернулась, (хоть меня обратно никто настойчиво не звал, поэтому я согласна на старую модель отношений), можешь снова использовать меня без обязательств". НИ ОДНА ДЕВУШКА НА ТАКОЕ НЕ ПОЙДЕТ!

Потому что:
1) инициативу ДОЛЖЕН проявлять мужчина (а иначе какой он мужчина после этого?); то есть, ОН ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. Например: "Хочу быть с ней. Она для меня очень важна. Как мне это ей показать и доказать? Вот как показываю ей это. Предлагаю ей руку (помощь, опору) и сердце (добро и внимание) - готовность быть рядом с ней всю жизнь, а также меняться ради нашего счастья". С конкретными последующими действиями.

2) если она сама вернется, это будет означать, что она согласна на все старое. А если б она была согласна на все старое, то и не ушла бы. Поэтому прогноз: без ваших активных действий!!!! в том числе по исправлению себя, она не вернется.

Кроме того, вам нужно узнать (если вы еще не знаете), что для девушки отношения, когда парень спит с ней, а в жены не берет, очень обидны, ей это унизительно.

Вы встречаетесь 4,5 года. Она могла потерять надежду, что вы когда-нибудь наконец узаконите отношения, и потому обидеться, разочароваться и уйти.

Хотите совет? ДОБИВАЙТЕСЬ ВСЕМИ СИЛАМИ, если она вам небезразлична. ПОСТУПКАМИ. ПОМОЩЬЮ В ЕЕ ДЕЛАХ. ВНИМАНИЕМ. А ГЛАВНОЕ - СКАЖИТЕ НЕМЕДЛЕННО, ЧТО ХОТИТЕ ВЗЯТЬ ЕЕ В ЖЕНЫ. И НЕ ПРОСТО СКАЖИТЕ, А БЕГОМ ТАЩИТЕ В ЗАГС!! Есть у вас такая уверенность в силе вашей любви, в нужности девушки вам? Если есть, то вы все сможете.

P.S. Почему-то мужчины только в мыслях вынашивают планы типа "вот летом поедем на море, и тогда сделаю ей предложение..." или "вот пойду работать, появится возможность зарабатывать хорошо, тогда..." Эх, парни! Вот бы вам эти мысли-то да хоть раз произнести в присутствии ушей вашей девушки. Сразу бы они увереннее в вас были в сто раз! Ну что вы молчите, как дети, стесняясь это сказать?.. В постель не стесняетесь, а как про замужество, так даже краснеете!! Ужас! :shock: (прошу прощения за излишнюю горячность, приняла близко к сердцу. А последнее высказывание (PS) - не про вас, Вячеслав, а в общем).
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
Не думаю, что сейчас самое то делать предложение. Девушка явно запуталась. Она столько добивалась, вашего расположения, вашей любви, внимания и других действий, которые бы ей показали. что вы ее цените, ею дорожите. А так и недождавшись дейсвительно этих действий, ее вера в то. что вы ее любите потшатнулась. Она запуталась, теперь она уже не знает, что у нее за чувства. Любовь никуда не ушла, но вот тот факт, что вы ли ее тот единственный - стоит под вопросом. В данный момент нужно сделать на мой взгляд упор на понимания ее, именно ее внутренного мира, уважения ее чувств. Предложите погулять, встретится, сходить куда нибудь. Только не давите на нее. Просто оказывайте ей знаки внимания, но не с таким видом, что готовы для нее все сделать. чтоб вернуть, а как близкий человек, который в любую минут подстрахует ее, убережет, придет на помощь. Что она в вас почувствовала опору, надежность. Здесь очень тонкая грань. если вы перегнете палку, то это ее только отолкнет. Сделайте ей какой нибудь сюрприз, то чего она всегда хотела или о чем мечтала, подумайте. Проанализируйте свои действия. Но главное нужно хорошо поработать над ошибками. Удачи вам, я думаю что у вас все получится, и вы будете вместе)))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»