Бороться или нет?????

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
katya84
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:25

Бороться или нет?????

Сообщение katya84 »

 
Добрый день, листала интернет в поисках помощи или совета, и увидела ваш сайт, где люди попадали в похожии жизненные ситуации и сумели из них выбраться. Я восхищаюсь их силами, даже завидую, у меня к сожалению так не получается.... Попробую изложить свою историю о расстовании с Самым любимым человеком в жизни, о чем я поняла только тогда, когда все рухнуло..... Познакомились мы 3 года назад, совершенно случайно в кругу общих друзей, он мне сразу понравился, обменялись телефонами, 2 дня я смотрела как завороженная на телефон желая и одновременно боясьтого, что он мне позвонит. Наконец это свершилось,мы начали встречаться, но я вела себя как принцесса, вся такая недоступная...в итоге после пару недель встреч мы как то разбежались друг от друга.... Потом через пол года встретились на общей тусовке, он сразу стал оказывать мне знаки внимания, я на них отвечала, говрил что как меня встретил у него все внутри перевернулось, как будто я его самый близкий человек которого он не видел пол жизни... нас захлестнули чувства, мы проводили вместе сутки напролет, нам было приятно говорить друг с другом и не менее приятно молчать вдвоем, он завоевал меня всоей лаской, вниманием теплом полностью, стал частью меня, причем не отделимой...через пол-года я переехала к нему (он тогда еще жил с родителями и сестрой), они меня приняли на ура, помогали во всем, говорили что мы замечательная пара и что он любит меня как никого и никогда. Он сделал мне предложение, но я сказала что надо подаждать, что я еще не готова и все такое (хотя в действительности очень этого хотела, но сделала все наоборот). Наступил след. 2008 год он мне опять предложил пожениться но я опять же отказала (потому что в этот год у моей сестры была свадьба и я не хотела чтоб моя свадьба была в тот же год.... какая я была дура..) Потом он мне стал говорить как хочет детей и тоже с этим соглашалась но говорила что надо потерпеть, годик чтоб у меня нароботался стаж чтоб уйти в декрет... Осенью его родители переехали, мы стали жить втроем с сестрой, сначала я была безумно счастлива, но потом эта бытовуха заела.... Стали портиться отношения с его сестрой, она меня раздрожала во всем и я прямо это ему говорила, к его родителям я перестала вообще ездить, он какое-то время звал меня с собой, а потом просто один ездил, я забросила своих родителей общалась с ними только по телефону, говорли всякие неприятные вещи про его друзей, пыталась его контролировать всегда и во всем, чтоб он все время проводил только со мной.... Наступил 2009 год внешне у нас все бы, но у меня начались постоянные истерики, меня раздрожало все и вся, так сказать 5 дней в неделю мы жили душа в душу а 2 дня были постоянные склоки и ссоры... В марте ложась спать после очереного выяснения отношений (вернее моих упреков что он мне не может купить то, а туда мы не можем поехать) он предложил 2 недели пожить отдельно, для меня это было как гром среди ясного неба, я была совершенно не готова к такому развитию ситуации (хотя сама же все пдвела к ней, сама того не понимая..)Я устроила истерику, говоря что как так ведь ты мне говорил что мы всегда будем вместе, что ты от меня никуда не денешься, что любишь и все такое.... и теперь расстоваться... Он сказал, что прост хочет побыть один , он меня не бросает, ему надо разобраться в себе... Я вынесла только неделю, причем всю неделю только и думала о нем, плакала и искала утешения в алкоголе, узнавала через его друзей что у него и как (они говорили, что он ходит как неживой смотрит на все ничего не вырожающими глазами, весь потерянный), накручивала круги возле дома (уже его дома)... За несколько дней я поняла и осознала все ошибки, которые совершала все 2 года нашей совместной жизн, написала ему письмо где излила свою душу... но в ответ ничего... Через неделю мы встретились в кафе для разговора, он был весь такой любимый такой родной, но в тоже время чувствовалось что он так далек от меня и уже совсем не тот человек, которого я знала... Я опять предприняла все попытки чтоб его вернуть, просила умоляла рисовала картины нашего совместного будущего, но .....ничего... мы вышли из кафе проболтав три часа к ряду, он сказал что если я его судьба то мы вновь сойдемся, и передал мне все мои вещи которые собрал еще некогда в нашем семейном гнездышке.... С этого момента прошло 2 месяца, за это время он успел провстречаться месяц с одной девушкой, но та захотела замуж и он ее бросил, было еще несколько подружек, но ничего серьезно... Мы встречались с ним раза три в общих компаниях, я пыталась себя вести как будто он мне не нужен, все его друзья говорили ему что у меня бурная личная жизнь и все такое, он общался со мной постоянно подкалывая и язвля.... После этих встреч, я теперь вообще никак не могу выкинуть его из головы, два дня назад позвонила, пригласила сходить в кино- он согласился, приехал, но вели мы друг с другом совсем даже ни как бывшии любовники, а как просто знакомые, я опять играла роль звездной девочки у которой все хорошо, он просто пытался поддержать разговор. Теперь я пытаюсь хвататься за всякие мелочи, и придумывать себе всякие картины... когда я ему позвонила, ведь он мог отказать, не взять трубку или еще что-либо чтоб со мной не встречаться, но он этого не сделал, может это значит что я ему все-таки не так безразлична как он хочит это показать, он боиться что начав в третий раз отношения заново ничего не измениться и поэтому даже не хочет пытаться (он мне как то давно говорил, что я никогда не изменюсь и пару месяцев буду нормальная а потом всеравно начну показывать харрактер).. Но я теперь совершив огромную работу над собой, поняла что вся то проблема кроилась как раз во мне, что это я специально создавала ссоры чтоб нам жилось не скучно... Помогите мне пожалуйста, посоветуйте что сделать, пытаться его добиться, делать какие-то шаги??? Ведь не даром говориться, что за любовь надо бороться, а я поняв что это действительно любовь не хочу чтоб она была из разряда неразделенной.... я никогда прежде не добивалась мужчины, я меняла их как перчатки, даже не задумываясь хорошо или плохо я с ними поступаю, теперь видимо пришла моя пора побыть в этой шкуре.... Пожалуйста, очень прошу ваших советом и буду очень благодарнаЮ за любые комментарии...
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
"На ошибках говорят люди учатся,
Но моя любовь ошибкою былаа"... Чем-то песню Кадышевой напомнило, неясно.
Учитесь на своих ошибках. Если вы реально осознали все это, а ещё лучше задаться вопросом: зачем вы это делали??? Хотя Вы уже сказали: "нужно внести разнообразие в отношения", но как видите, что такое разнообразие убивает всё. Любовь прежде всего чувство спокойствия, счастья, доверия, взаимопонимания.
А мужчины по своей природе гармоничными хотят быть в семье, чтобы они пришли домой, а там уют, забота, гармония, домашний очаг в теплой атмосфере и т.д. Но когда их спутница жизни "выпускает когти" - они начинают отходить, а могут и вообще доверие потерять. Будьте осторожны. Если он действительно Ваш, то вы вновь однажды встретитесь, только не нужно угадывать и просчитывать когда что где. Пусть Господь сам всё устроит.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая Катя, не хочется вас огорчать, но то чувство, которое вы сейчас испытываете вряд ли любовь к вашему м.ч..Объясню. Когда вы были любимы и находились рядом с м.ч., вы наслаждались своим положением, властью над ним и были уверены, что так будет всегда. Пытались контролировать его, устраивали истерики, раздражались. Всё это проявления частнособственнических инстинктов, к любви это не имеет никакого отношения. Сейчас, когда вы всё это потеряли, вам конечно хочется всё вернуть. Вы ведь не чувствовали любви (или просто сочуствия) к м.ч., когда он вас любил, а вы мучали его. Любовь вас пробила только тогда, когда ВЫ ЛИШИЛИСЬ его любви. Вам не его надо возвращать (он принял правильное решение), а работать над собой. И те страдания, которые вы сейчас испытываете, необходимы вам, как лекарство тяжело больному. Цитата: " Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Любовь это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает." (Юлия Анисько, студентка)
самая самая0105
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 11:08

Сообщение самая самая0105 »

 
Я думаю, что конечно же надо бороться за свою любовь. Как я поняла, он сам не может понять, решить что ему делать, ведь чувства к вам еще остались, и по-моему было бы очень глупо все бросить.
Грустная и счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:01

Сообщение Грустная и счастливая »

 
Да.......честно говоря.......очень тяжёлая ситуация,я в шоке от того что он стал встречаться с другой.....это уже говорит о том,что это не любовь.А друзья его вообще просто.....я даже не знаю как и назвать их.Я совершенна согласна с вами по поводу ситуации когда он предложил пожить раздельно-когда мой м.ч говорит мне что то в этом роде,но только во время ссоры( в чём в принципе и заключаются в данный момент наши напряги в отношениях-вместе мы год встречаемся,сегодня год и 1 месяц наших отношений,а мы вчера тоже серьёзно поссорились,знаем друг друга 3 года,скажу так пока вкратце) типа-давай отдохнём денёк-два,я ему говорю-если ты хочешь отдохнуть -отдыхай,но ко мне потом не приходи, это меня слишком задевает,это как в высказывании- если ты отказываешься от человека на время,значит ты отказываешься от него навсегда.....
Некоторые говорят-отдохнуть полезно....я непонимаю этого.....да хоть пусть я буду с ним в гипер ссоре-никогда я не уйду и так не скажу((( :( :( :(
Грустная и счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:01

Сообщение Грустная и счастливая »

 
Мой совет-добиваться цели,которую ты себе серьёзно поставишь,всё хорошо обдумав,не мало времени пройдёт когда что либо решиться-у меня тоже была ситуация что подорвала доверие,но вернула......нужно лишь говорить ему об этом не на одних только словах,и нужно поступать так , как бы и ему хотелось...узнай у него-что он вообще сейчас думает обо всём этом?и обо всём прошлом,узнай,возможно и не один раз.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: Бороться или нет?????

Сообщение Миа »

 
Катя, хорошо, что вы начали с себя, надо действительно, разбираться в чем ошибки и исправлять их. Причем, независимо от того вернется ваш мч или нет - работа над ошибками нужна в первую очередь вам самой, для своей дальнейшей жизни, правда?
katya84 писал(а):нас захлестнули чувства, мы проводили вместе сутки напролет, нам было приятно говорить друг с другом и не менее приятно молчать вдвоем, он завоевал меня всоей лаской, вниманием теплом полностью, стал частью меня, причем не отделимой...через пол-года я переехала к нему
На мой взгляд, это первая ошибка - не начав совместной жизни, да и вообще близких отношений, скорее всего не возникла бы вся эта ситуация, т.е. вы бы, скорее всего, не отказывались от сделанных предложений.
katya84 писал(а):Он сделал мне предложение, но я сказала что надо подаждать, что я еще не готова и все такое (хотя в действительности очень этого хотела, но сделала все наоборот). Наступил след. 2008 год он мне опять предложил пожениться но я опять же отказала
Катя, а в первый раз почему вы отказали, если на самом деле хотели выйти замуж за него? Чем вы мотивировались?
katya84 писал(а):Потом он мне стал говорить как хочет детей и тоже с этим соглашалась но говорила что надо потерпеть, годик чтоб у меня нароботался стаж чтоб уйти в декрет...
Видимо, это было завуалированное уже третье предложение - все таки дети должны рождаться после свадьбы, очень-очень желательно.
katya84 писал(а):Наступил 2009 год внешне у нас все бы, но у меня начались постоянные истерики, меня раздрожало все и вся, так сказать 5 дней в неделю мы жили душа в душу а 2 дня были постоянные склоки и ссоры...
В чем была причина этих истерик и раздражения?
katya84 писал(а):Я искала утешения в алкоголе...
Катя, алкоголь не утешает, просто дает забыться на некоторое время. Но дальше только хуже. проблемы не то, что не исчезают, они накапливаются еще больше, а потом просто накрывают. Не делайте этого, вы же не враг себе...
katya84 писал(а):За несколько дней я поняла и осознала все ошибки, которые совершала все 2 года нашей совместной жизни
Какие вы ошибки видите сами?
katya84 писал(а):Мы встречались с ним раза три в общих компаниях, я пыталась себя вести как будто он мне не нужен, все его друзья говорили ему что у меня бурная личная жизнь и все такое, он общался со мной постоянно подкалывая и язвля....
Катя, это было искреннее поведение или в душе у вас было другое?
Личная жизнь присутствовала или это фантазия? Неужели вы думаете, что рассказ, о вашей личной жизни (вымышленной или реальной) должен прибавить доверия, любви и уважения к вам, с его стороны и, в итоге вернуть его? :shock:
katya84 писал(а):После этих встреч, я теперь вообще никак не могу выкинуть его из головы, два дня назад позвонила, пригласила сходить в кино- он согласился, приехал, но вели мы друг с другом совсем даже ни как бывшии любовники, а как просто знакомые, я опять играла роль звездной девочки у которой все хорошо, он просто пытался поддержать разговор....
Зачем вы хотите его вернуть, вы сами определили цель? Или это только потому, что он ушел, а вы к нему привязались за время совместной жизни? Уже однажды вы были вместе и в итоге ни к чему не пришли, он вполне обоснованно может опасаться, что и сейчас вы не определились с целью :roll: .
katya84 писал(а):Ведь не даром говориться, что за любовь надо бороться, а я поняв что это действительно любовь не хочу чтоб она была из разряда неразделенной....
Бороться за любовь, часто нужно через борьбу с самим собой. :wink:
katya84 писал(а):я меняла их как перчатки, даже не задумываясь хорошо или плохо я с ними поступаю, теперь видимо пришла моя пора побыть в этой шкуре....
Да, наверно, вы все правильно поняли - все возвращается и это замечательно, что вы осознаете! :)
Катя, еще хочется сказать: исходя из вашего письма, у меня создалось впечатление, что вы все время играете роль, навеянную то ли глянцевими журналами, то ли еще чем-то. Но ведь вы сами чувствуете, что внутри вы не такая, вы хотите не того, что показываете своим поведением. Но дело в том, что люди, и в частности мужчины, не могут заглянуть к вам в душу, а судят по внешнему - поведение, слова и т.д. Если вы все время показываете, что вы "звезда", т.е. свысока, холодно, то откуда человек поймет, что у вас внутри происходит на самом деле? Не надо боятся найти себя и быть собой, эта защитная маска мешает вам, снимайте ее. Вы ведь все равно переживаете, она вас никак не защищает, только отталкивает людей от вас.
Sonya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 16:11
Откуда: Московская область

Сообщение Sonya »

 
Катя, у меня схожая ситуация, только с мужем. Я также, как и вы за пару недель осознала все свои ошибки, полностью пересмотрела свое отношение к нему, ко многим вещам, вообще к жизни, одним словом изменилась. До сих пор вижу только свою вину. С ним об этом делилась. Он радуется за меня, но строить со мной отношения заново не хочет. Мы иногда встречаемся, тоже в кино ходим. Просто я хочу сказать, что вряд ли это стоит расценивать, как проявление каких-то чувств, скорее что-то просто дружеское.
Вам, мне кажется, не стоит играть при нем роль "звездной девочки". Поговорите с ним или напишите, попытайтесь еще раз рассказать о своих переменах, найдите нужные слова, ведь он не верит, что вы можете измениться, как вы пишите. Мне это не помогло, но у всех разные ситуации, кто знает....бороться в любом случае нужно.
Belo4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2009, 09:09
Откуда: Германия

Re: Бороться или нет?????

Сообщение Belo4ka »

 
Дорогая Катя,к сожалению Ваша история не единственная...таких случаев очень много.
У меня похожая ситуация,я тоже своими ссорами и скандалами довела любимого человека до такой же стадии...он поднимает трубку телефона,ходит со мной кататься на роликах и в бассейн,но отдаляется всё больше и больше...
Попытайтесь бороться,Катя,если это Любовь.Зато потом не будете жалеть,что не пытались.Я уже два месяца стараюсь,пока ничего не выходит...сегодня очередное поражение,он сказал,что я ему надоела...отключила телефон и лью слёзы,но я не отступлюсь.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
Sonya писал(а):Катя, у меня схожая ситуация, только с мужем. Я также, как и вы за пару недель осознала все свои ошибки, полностью пересмотрела свое отношение к нему, ко многим вещам, вообще к жизни, одним словом изменилась. До сих пор вижу только свою вину. С ним об этом делилась. Он радуется за меня, но строить со мной отношения заново не хочет. Мы иногда встречаемся, тоже в кино ходим. Просто я хочу сказать, что вряд ли это стоит расценивать, как проявление каких-то чувств, скорее что-то просто дружеское.
и у меня схожая ситуация с МЧ...осознала, работаю, он рад...но говорит, чтоб шла вперёд...без него...мол ничего у нас не будет.....

не знаю что делать(((((((((( :cry:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
smth_about_us писал(а):
Sonya писал(а): не знаю что делать(((((((((( :cry:
Жить без него, двигаться вперед. Не на каком-то человеке наша жизнь держится.. А как же вы жили до встречи с ним? Или вы не существовали? ;)
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Абалдеть девчонки, цените то что у вас есть а не то что вы себе напридумывали! вот сядьте все и остановитесь на минуту, сами же говорите, я не права, так сделала ему больно, тут неесправедливо! А зачем????? остановитесь все на минутку, забудьте то что сделали и скажите ему, что больше такого не повторится! и старайтесь чтобы действиетльно такого не повторилось, т.к. в жизни других приколов будет ещё хватать!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»