Я незнаю что мне делать...Живу какой то надеждой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
svitik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 13:56

Я незнаю что мне делать...Живу какой то надеждой

Сообщение svitik »

 
Мне 19 лет,ему 21. Мы встречались с моим молодым человеком 4 года, 2 на расстоянии жили в разных городах виделись раз в месяц, но зато какое счастливое было время, мы жили от встречи до встречи куча романтики, а 2 года жили вместе, и что только не пережили..болезни...операции...жили в разных городах...,у нас такие крепкие чувства были, все завидовали, не одобряли,говорили что не подходим,долго не про дружите...,но мы любили,не смотря не на что...ссорились, но уже на другой день мирились. ..Даже пару лет назад чуть из-за ссоры пустяковой, были не совершены попытки суицида у него.... Но чуть больше месяца назад мы разругались из-за пустяка, из-за ревности, и спустя время он ушел к другой( ну зачем она появилась на пути,так бы мы помирились), сказал что разлюби....Я очень эмоциональный, чувствительный человек...мне очень тяжело...Мы поругались из-за какой-то мелочи, потом было куча попыток помирится, но из-за обиды и гордости...Они все оставались безуспешными. Он звонил говорил что любит....но устал...хочет пожить один....Но потом появилась другая, и все кончилось.. я была у него первая девушка,первая во всем,и до меня у него не было некого...так же как он у меня...я его сильно люблю и не знаю что делать....Эта другая появилось через 2 недели, после совместной поездки с его однокурсниками на природу, она из его университета с его группы...и он стал с ней встречаться,она звала его к себе, они гуляли ночами...сначала он говорил что мы с ней просто друзья, но пото м...И так сложилось что они 3 недели общаются..и уже в сентябре они решили расписаться, просто штамп в паспорте...Я не знаю к чему такая спешка, он же так боялся брака,он говорит что катя так хочет(новая девушка) А со мной и свадьбой он все тянул... и нам не разрешала расписываться его мама, мы учимся в разных университетах на разных курсах, но на одном факультете...И учимся платно...Мама его платила за его обучения, и говорила вот закончишь, и распишетесь и мы ждали... А тут 3 недели знакомы они, и даже мама не против...Она девочка из обеспеченной семьи, мы с ним были из средней...Они встречаются гуляют,он говорит что любит ее, ему с ней интересно, есть о чем поговорить...А что делать мне?? я не могу учиться, училась хорошо,эта сессия не удается..., я не могу и не хочу есть, я постоянно плачу,мне очень тяжело,я не могу спать...Я не могу встречаться с другими парнями, их у меня появилось куча, но я не могу, сидя с ними в кино или гуляя по набережной я вспоминаю как мы тут г уляли с любимым....Я плакала просила его вернуться, говорила что поняла свои ошибки, что буду лучше, что безумно люблю...говорила что к кате(новой девушке) только страсть, это пойдет..я просила ее оставить его, говоря ей про 4 года, про первую любовь...но он не хочет слышать нечего...и она....Я пытаюсь занять свой день так чтоб у меня не было свободного времени даже подумать о нем, но ночь...Мне так плохо...Я не знаю что мне делать, я учусь на серьезном факультете-юридическом, я прихожу в универ не какая...Его новая девушка не разрешает нам общаться не в интернете не по телефону не как...Я не знаю что мне делать...Все говорят изменись мне -я итак перекрасилась, подстриглась, постоянно держу себя в порядке....Но не могу я жить без него...У меня нет не каких сил...Я его безумно сильно люблю......Я уже не живу а существую только ...Я хочу его вернуть...я очень сильно люблю...
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Скажите, а какие у Вас цели в жизни?
Зачем Вы хотите его вернуть?
Хотите ли настоящую семью, детей?
Знаете ли, как строить отношения? Хотите ли научиться?
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Svitik!
что можно сказать по сути. во-первых, просто так, из-за пустяковой ссоры, люди не расстаются и любовь не пропадает. вы же взрослый человек и понимаете, что из-за того, что кто-то приревновал к другому, пара не расходится. это лишь повод. проанализируйте ваше прошлое. быть может, вы не заметили, как в ваших отношениях некоторое время тому назад произошли перемены, которые в дальнейшем лишь усугубились и в итоге привели к его уходу? по камешку, по камешку - так и набирается горка.
во-вторых, молодой человек действительно молодой, ну и вы друг у друга первые. для вас это - подарок с вашей точки зрения, для него, как выснилось, - отказ от массы возможностей. вы разошлись, у него появилась другая, он понял, что мир не ограничивается только вами, только отношениями с вами, что есть другие девушки, и он устал от ваших с ним ссор, а тут Катя - это другое, это новое, без ссор, скандалов, слез, истерик. поймите, что он еще по сути своей ребенок. и решения он принимает как ребенок - Катя запретила ему с вами общаться, вот он и не общается; Катя сказала "женимся осенью", он и и распишется с ней. выглядит как "а мне мама не велела с тобой в песочнице куличики лепить. говорит, что ты плохая". ну разве так ведет себя зрелый человек? мне кажется, что нет. и вы с этим мужчиной собирались вступать в брак?
в-третьих. пока, на данный момент времени, когда вы чувствуете себя израненной, искалеченной, вам очень трудно абстрагироваться от ситуации и посмотреть на все сверху вниз. но даже для физической травмы нужно время, чтобы затянулось и перестало болеть, а для душевной - тем более. наберитесь терпения. не буду утверждать, что пройдет три дня, и вам станет вдруг легче. нет. будет трудно, будет тяжело, но вы справитесь. остались живы - значит выдержите! а вот когда все-таки найдете в себе силы взглянуть на произошедшее с высоты своего предполагаемого дальнейшего опыта, то увидите вот что: вы, молодая, перспективная девушка, Удалено. Это вредные советы.не впадайте в отчаяние! вы совершенно верно делает, что стараетесь полностью покрыть свой день делами. займитесь университетом, сессией, делайте все через "не могу", через силу, вопреки. не хочется идти на семинар, не чувствуете в себе желания что-то читать - все равно, за шкирку поднимайте себя и тащите в аудиторию, вгрызайтесь в сложные тексты, заставляйте себя вникать в содержание. постепенно вы сломаете в себе нежелание заниматься.
давайте, держитесь, и много работайте!
svitik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 13:56

Сообщение svitik »

 
Простовика писал(а):Скажите, а какие у Вас цели в жизни?
Зачем Вы хотите его вернуть?
Хотите ли настоящую семью, детей?
Знаете ли, как строить отношения? Хотите ли научиться?
Цели, как у любой девушки, доучиться, семья,дети,работа. Вернуть хочу потому что люблю...и мне плохо без него...мне его не хватает...Я поняла все свои ошибки..хочу построить новые совершенно иные отношения с ним. У меня не как не получается отвлечься, я постоянно думаю..вспоминаю..то..как.нам..было..хорошо...и..от.этого..мне..еще..хуже..потому.что. мне этого не хватает.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Чтобы построить крепкие добрые отношения в основе которых Любовь - нужно много знать, и учиться, наука эта нелёгкая, но очень важная, нужная, достойная, а главное - доступная любому человеку, готовому трудиться для благо своего и своих окружающих.
Понимаю Ваши чувства.
Мне, например, очень помогли во многом разобраться статьи на сайтах: https://www.perejit.ru/, https://www.realove.ru/ .
Многие из нас ждут шанса вернуть любимого человека, но, бывает, что не все знают (или думают) о том, что если не быть готовым к этому шансу, то вероятность того, что шанс этот провалиться - велика.

Удачи Вам!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
svitik, вот ещё очень мудрая полезная беседа: https://www.realove.ru/main/family?id=263
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Дорогая, штамп - не есть цель. И получить этого мужчину - не есть цель. Я уже прямо вижу этого мужчину через 10 лет лежащего на диване, злоупотребляющего алкоголем и т д. Он просто слаб. Он откровенно не ваш человек. вам нужен более сильный, это чувствуется по вашей манере говорить даже ( то есть писать). :D

Вот так.
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Svetik
то что у вас случилось очччень напоминает то, что случилось у меня :) Это конечно удар, и кроме как перетерпеть других вариантов нет. Я бы посоветовал съездить куда нибудь развеятся, попробуйте в Иерусалим, там есть два наших православных женских монастыря, куда можно позвонить и попроситься на некоторое время. Места изумительные! Повертье, там и вспоминать о такой суете не будете! (правда не знаю, верующая ли Вы)...
мне по крайней мере частично, но помогла поездка в Иерусалим...а это уже первый шаг. Как сказал один китаец, большой путь начинается с первого шага. Раз вы учитесь в институте, то еще молоды а значит у Вас впереди еще куча новых встреч!!!
Помогай Бог!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
svitik, может, это прозвучит резко, но о каком возвращении молодого человека может идти речь??? У него свадьба скоро. Оставьте его и его невесту в покое. Ваше состояние больше похоже не на любовь, а на зависимость. А зависимость обязательно пройдёт, только Вы должны себе помочь. Займите себя ещё чем -нибудь, кроме мыслей о нём. Той же учёбой, к примеру. Частые ссоры, и тем более, попытки суицида (!) наводят на мысль о том, что Ваши отношения были нездоровыми, и пытаться возвращать их не стоит. Ещё обязательно встретите своего человека, Вам же всего 19 =)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
svitik милая, держись. Почитай статьи, постарайся успокоиться. ТЫ МОЖЕШЬ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО! До него жила же.

Плакать захочется - плачь вдоволь. Скоро острая фаза пройдет.

Все, что ни делается, все к лучшему. Жизнь умнее нас. Когда она что-то забирает, значит, хочет дать что-то несравненно лучшее. Вот и ты скоро увидишь - все к лучшему.

Отношений тебе лучше сейчас не заводить. Надо побыть одной, пережить спокойно.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Добавлено Nadiya.Пожалуйста оставляйте свои сообщения в одной теме. Так будет легче помочь Вам.
svitik писала:
Прошло 2 месяца, как мы разошлись, были вместе 4 года, разумом я все понимаю, отвлекаюсь........ но сердце.... просыпаюсь с утра с мыслями о нем, проходя мимо его дома плачу, встречаясь с другим парням, я думаю о нем, гуляя, сидя в кинотеаре, я вспоминаю как мы там были с ним.... я наверно схожу с ума.....мне так тяжело, мне все напоминает о нем. Он ушел к другой, его увели как говориться "пустили слюни" на чужое добро. Мне так тяжело.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»