в одну воду дважды не входят?? или же ...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

в одну воду дважды не входят?? или же ...

Сообщение Delfinka »

 
Ситуация такая. 5 месяцев встречались с парнем. Все было как в счастливом сне. Не зря говорят мечты сбываются. Любимый человек, о котором я столько мечтала появился в жизни (мне 24 года, до этого я таких чувств не испытывала) был рядом и это было взаимно.. У обоих как будто почва из под ног ушла когда мы познакомились. Но в один день он просто сказал, что не знает любовь ли это, и если это не любовь, тогда, что же такое любовь, сказал, что у него в хаус в голове, он не знает как жить дальше, что прежней страсти он уже не испытывает, ему надо подумать и что он боится ошибиться… Отпустила, сказала иди думай.. Прошел месяц, общались с ним, он все также ничего не знает.. Сейчас вообще никак не общаемся (прошло 2 мес). Как вы думаете есть ли шанс на будущее у этих отношений? Или если начались сомнения, то и не любовь это вовсе...И гнать на корню мысли, а вдруг все еще будет...
Диагностика семейных отношений
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
Это прямо-таки моя тема))) правда мы встречались больше, 2 года...
но слова были прямо все те же, прямо слово в слово...и также месяц общались- было всё тоже самое-ничего не ясно....потом правда начались слова, что мы только друзья и мол будь счастлива...а теперь 2 прошло не общаемся никак))) вообще один в один... но пока ничего не происходит, и непонятно, произойдёт ли...
мне кажется, самый правильный вариант- приготовить себе отступные пути- то есть решить, как ты будешь жить в случае, если возвращения никогда не произойдёт...нужно наладить свою жизнь без этой надежды...самой писать и звонить не надо точно, это не даст никаких результатов....если мужчина захочет, он наверняка даст о себе знать, а если нет- все попытки ему напомнить будут только раздражать или ничего в нём не вызывать...
я себя убеждаю в том, что всё кончено, этот человек или совершает ошибку, или запутался, или еще что-то, но больше мы вместе не будем... не потому что я действительно так считаю, а потому что так проще налаживать жизнь...я сразу прокручиваю в голове такие штуки: не думаю, как много я потеряла, а начинаю крутить свой собственный образ- никто больше не будет веселить его всякими шутками, он не сможет больше восхищаться моей красотой, изобретательностью, инициативностью...)) и так жалко его становится, что он столького лишился, так хочется чтобы он всё-таки как-то наладил свою жизнь... смог как-то без всего этого)))
ну, а что будет дальше- конечно сказать сложно...
я не думаю, что 2 месяца это=большой срок...иногда кажется что всё за это время поменялось, а иногда- просто смешно... человек мог даже не успеть осознать, что что-то потерял, особенно если у него есть какие то другие проблемы в голове... иногда он очень сильно уверен что девушка никуда не денется...есть конечно варианты, что он давно решил не возвращаться, и уже с другой, просто не хочет нарываться на выяснения отношений которых нет... но в таком случае его возвращение и не нужно....
остается только радоваться жизни и ждать приятных сюрпризов...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вам же человек всё сказал: "страсть прошла".
Теперь ничего не осталось,потому,что больше ничего и не было.
Чтобы Вы свою любовь сравнили с Настоящей любовью, чтобы узнали были ли эти отношения любовью, почитайте на сайте:
www.realove.ru
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Простовика - хочется верить и надеяться, что между нами была не только страсть... (
Хотя наверно сама себя обманываю.... Не знаю... Переживаю просто очень сильно.. Щемящая тоска и боль не отпускают..
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
ladybird - спасибо за историю и за ваш оптимизм)
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Так и все таки... у кого нить быть случаи возобновления отношений после расставания?? К чему это привело??
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Я думаю, что в такой ситуации не стоит возобновлять отношения, так как мне кажется, что основой отношений стала именно страсть( как сказал вам ваш молодой человек). Если же вы все-таки его любите или просто вас мучает данная ситуация, сходите в храм, помолитесь. Попросите Господа помочь вам разобраться в ситуации. И решение придет, вы поймете нужно вам это или нет.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
добавлю: По своему опыту скажу что отношения после расставания к хорошему не приведут.
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
давай опять таки расскажу свои варианты..

я встречалась в школе ещё с одним молодым человеком 2 года, но сама с ним рассталась без особых причин, просто наверно устала... расстались и долгое время не виделись...потом у меня появился другой- с ним пробыла еще 9 месяцев, и опять таки сама с ним рассталась... он переживал, но я вообще прекратила с ним всякие контакты... не могу сказать что испытывала к обоим особенно сильные чувства.. через несколько лет снова стала видеться и с одним и с другим, вроде как дружить наполовину с флиртом, и сейчас вполне могла бы начать отношения с ними...они оба ко мне очень трепетно относятся...
но это конечно не тот случай, который вас интересует. поэтому есть еще одна история...
после этих двух молодых людей я познакомилась еще с одним. первая очень сильная любовь, отношения были очень насыщенные, ссоры, примирения, то было очень здорово, то очень плохо...
встречались так года полтора, а потом из за одного моего глупого поступка, впрочем, не слишком ужасного, он меня бросил..говорил что простить не может, и что я его предала...вот это был кошмар... через 5 дней после расставания он нашёл другую и стал говорить что любит её и прочее...я несколько месяцев пролежала в постели, умирала, думала всё, пойду вешаться...на полном серьёзе... думать ни о чём не могла...
а через 2 месяца он вернулся... люблю, давай семью, детей...
что из этого получилось...- так как изначально мы были не очень подходящими друг другу людьми, противоречия и обиды вернулись, прощения настоящего не последовало, и мы так встречались расставались много раз...каждый раз со страданиями...в общем лет 5 друг другу травили жизнь, а сейчас всё подуспокоилось...вот на прошлой неделе в ресторан ходили...
но только сейчас я страдаю по совсем другому человеку, который появился в разгар наших разборок с этим... и вот с ним то и получилось что-то что мне действительно подходит и нужно...
а вот лет 5 назад я бы не поверила что когда нибудь стану спокойна к этому молодому человеку...мне казалось эта роковая любовь будет преследовать меня вечно... не могу сказать что совсем равнодушна, но теперь разум преобладает над эмоциями и становится понятно что счастья мы друг другу не принесём...это звучит очень холодно и отстранённо наверно, но в жизни эти истории были наполнены страстями, размышлениями бесконечными, метаниями...


мораль такова- если вы интересный, независимый человек со своими интересами, постоянно развивающийся, вас никто из ваших мужчин не забудет... и потом они будут где-то рядом по жизни, в зоне досягаемости... а вот получатся ли с ними отношения- зависит от вашего желания, от того, насколько вы действительно друг другу подходите и интересны...ненавижу выражение В ОДНУ РЕКУ ДВАЖДЫ НЕ ВХОДЯТ...по моему это полная ерунда...какая ещё река... в один период вам хорошо вместе, в другой период вы расстанетесь, потом снова поймёте, что хотите быть вместе... если кто-то ошибся, вы можете легко его простить...или прощать не захотите...или простят вас... жизнь гораздо интереснее этиъ схем...
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
ladybird мы с вами очень похожи )) У меня тоже были длительные отношения 4г., в которых мы сходились, расходились, потом опять сходились ну и т.д. Правда инициатором разойтись всегда была я! Но потом что-то екало и я думала, а вдруг... а вдруг все получится.. но все опять началось по новой в итоге набралась сил и поставила точку. Не жалею ни капельки.
Какой урок я вынесла - если чувств к человеку нет, то хоть что он будет делать, это БЕСПОЛЕЗНО...

Согласна с вами, что выражение "в одну воду дважды не входят" не совсем правильно. Если войти, то это будет совсем другая вода! И что-то хорошее и светлое, я думаю может получиться только если оба переосмыслили ситуацию, отношение к ней, если оба поменялись. И еще где-то тут на сайте прочитала - Что возможно возобновление отношений, если этот человек ДОСТОИН вашей чистой, изменившейся девственной души!!
Вопрос - А бывает ли такое?? )

Как вы будет у вас с мч продолжение красивой НАСТОЯЩЕЙ сказки?)
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
Я вот кстати ещё не могу сказать что жалею, что все эти годы сходилась расходилась со своим молодым человеком...если бы этого не было, в моей голове так и остался бы незавершённый сценарий- а вдруг могло бы что-то получиться...а так- мы перепробовали все варианты и сами для себя успокоились...сейчас мы оба конечно не совсем равнодушны, но это уже спокойное ощущение и не рвёт душу на части))) жалеть не о чем, так как эти жуткие переживания наконец-то отпустили, а организм закалился)

насчет если нет чувств- вы правы))) делать что-то направленное на это- бесполезно, хотя смотря что делать)) если качать права, взывать к возвращению былых эмоций, давить на жалость, вызывать насильно воспоминания- это глупо... но я заметила, что если человек начинает не обращать на вас внимание, но при этом жить интересной активной жизнью, интерес может запросто появиться заново- мне кажется,это не имеет ничего общего с собственничеством, как многие пишут на форуме, это скорее возвращение в ситуацию ДО знакомства, когда вы еще друг другу никто, и когда вам только хочется стать частью жизни друг друга...а тогда что в этом плохого- вновь влюбиться в этого человека?


насчёт выражения- лично я вообще с опаской отношусь ко всем этим штампованным фразам- отпусти, если твоё вернется, и так далее...
мне кажется лучше руководствоваться логикой... в том числе и насчет продолжения сказки... какие могут быть варианты- например, этот человек вас не любит и не сможет снова воскресить в себе чувства- ну, как мы уже сказали, искуственно подействовать на него не получится, а сам он допустим по каким то причинам не замечает вас прекрасную очаровательную и популярную... тогда какая же это сказка для вас...!!! это ужас- представьте, что он вернется к вам такой... и будет игнорировать, будет пренебрегать и вообще занимать место какого-нибудь рокового красавца который был создан для того, чтобы быть рядом с вами... такого нам не надо)))
есть и другие более приятные варианты- например,чувства возрождаются... а вы и так этого человека любили...вы его безо всяких обид рады видеть... вы начинаете отношения не на основе прошлых, а просто гуляете, ходите в кафе и всё случается заново... нет смысла припоминать этот уход при каждом удобном случае....зачем...пожизненных гарантий вы и сами не сможете дать...зачем же отравлять прекрасное настоящее и лишать вас двоих возможной вечности вместе... кто знает?

есть и варианты что у него чувства возрождаются, он все понимает, а вы наоборот находите кого-то еще более близкого... ну что ж... тогда уже ему придется создавать тут темы))) а вы будете к нему добры и постараетесь облегчить для него эту боль...
вы то в выигрыше во всех случаях, разве нет???
либо вовремя избавились от изнуряющего присутствия человека, который просто неспособен оценить ваше совершенство, какой-то дурачок, честно слово))) либо же ваше воссоединение- в самом недалёком будущем и нужно успеть насладиться этим временем в одиночестве)))
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Zhenia в церковь хожу...
но ситуация не отпускает(( нужно или не нужно не осознаю пока!
Знаете внутри себя жду разговора с ним... так хочется просто встретиться поговорить и сказать спасибо, а от него услышать прощай!! Мне кажется это очень важно, окончательно поставить точку! У нас даже этого слова не было... надо подумать, разобраться в себе, сказал что если что-то поймет он приползет....тем самым он мне дал надежду....мне кажется это нечестным ((
Хотя мозг усердно твердит - ну какие доказательства разрыва и точки тебе еще нужны!!!! А глубоко внутри что-то екает... Не покидает чувство что это не просто так....
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
будет, будет вам точка Дельфинка)))
есть отличное выражение- в конце концов всё будет хорошо, если всё не хорошо- значит, это не конец))) при всей моей нелюбви к выражениям...
я очень хорошо знаю это ощущение недосказанности- сейчас как раз такое... - но тогда нужно просто успокоиться и жить спокойненько, не ждать, а жить в ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ что скоро случится что-то, что эту точку поставит...))) или не точку...
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
ladybird - полностью согласна! Когда сходишься раходишься точно знаешь, что перепробывал все!!! И это точно не мое и нужно мучаться мылями, а вдруг, а если бы...

Ну кстати откуда то эти штампованые фразы пришли... значит кому-то это было нужно )) И какая то доля истины в них сдается мне все таки есть!
Логика это хорошо, и все сказанное абсолютно верно! Но обычно логика логикой, а получается как-то все по другому )

А вообще мне эта история ТАКОЙ жизненный урок дала... Мне кажется я на три головы вверх духовно выросла, вот честно... как я вообще раньше жила не понимаю ) Щас я по другому смотрю на вещи и свою жизнь и ее ценности. )
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
ladybird - вы просто умничка ) Спасибо вам за поддержку )
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
Ох не знаю откуда пришли... мне кажется люди вообще склонны всё под одну гребёнку подгонять... это удобно, когда можно обращаться якобы к коллективной мудрости....хотя каждый отдельно человек ничего не знает, сомневается, паникует, задает вопросы себе и окружающим... но это ЛИЧНО МОЁ мнение, я просто на дух не переношу это всё...))) если другим это помогает- что ж, это прекрасно...
для того оно и существует..

А что касается логики- а как например по другому может случиться??? или сказка продолжится с этим человеком, или не продолжится)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Delfinka писал(а):Zhenia в церковь хожу...
но ситуация не отпускает(( нужно или не нужно не осознаю пока!
Знаете внутри себя жду разговора с ним... так хочется просто встретиться поговорить и сказать спасибо, а от него услышать прощай!!
Молодые люди очень не любят таких "окончательных" разговоров.Потому,что в большинстве своем знают,чем им "это грозит". Выяснением,но почему же? Как же так? Слезами...
К сожалению, редко кто из них готов к твердо и решительно поставить "точку". Это их конечно не красит, но увы... им проще потихоньку свести отношения на нет. :cry:
Ведь, на самом деле Вам хочется совсем другого. Услышать,что он понял,что любит... и т.д.
Вполне может быть,что Вам и обидно немножко - от Вас ушли.
Постарайтесь быть честной с собой, разберитесь что Вас беспокоит на самом деле. И каких отношений, для чего Вы хотели?
Простовика очень верно Вам посоветовала.
Не всегда следует прислушиваться к тому, что "екает".
Вам плохо, Вы тоскуете...
А Любовь страданий не причиняет.
Это свет,который согревает и наполняет.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Delfinka писал(а):Zhenia в церковь хожу...
но ситуация не отпускает(( нужно или не нужно не осознаю пока!
Знаете внутри себя жду разговора с ним... так хочется просто встретиться поговорить и сказать спасибо, а от него услышать прощай!! Мне кажется это очень важно, окончательно поставить точку! У нас даже этого слова не было... надо подумать, разобраться в себе, сказал что если что-то поймет он приползет....тем самым он мне дал надежду....мне кажется это нечестным ((
Хотя мозг усердно твердит - ну какие доказательства разрыва и точки тебе еще нужны!!!! А глубоко внутри что-то екает... Не покидает чувство что это не просто так....
Попробуйте найти для себя в жизни другие аспекты, которым можно радоваться. И просто наслаждайтесь жизнью и все у вас будет хорошо, найдется именно тот человек который вам необходим.
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Nadiya писал(а): Не всегда следует прислушиваться к тому, что "екает".
Вам плохо, Вы тоскуете...
А Любовь страданий не причиняет.
Это свет,который согревает и наполняет.
Не верю я в любовь, в которой ни разу никому не взгрустнулось и не всплакнулось... вот честно.. вы знаете такие примеры?? Я лично нет!!!
Поначалу естественно я и рыдала, и кричала и т.п. Но вот сейчас, спустя 2!!! месяца это для меня уже другое чувство, которое и наполняет и согревает...
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Delfinka писал(а): Не верю я в любовь, в которой ни разу никому не взгрустнулось и не всплакнулось... вот честно.. вы знаете такие примеры?? Я лично нет!!!
Поначалу естественно я и рыдала, и кричала и т.п. Но вот сейчас, спустя 2!!! месяца это для меня уже другое чувство, которое и наполняет и согревает...
Любовь действительно не приносит страданий, так как когда любишь не ждешь ничего в ответ, это бескорыстное чувство.

Так если у вас есть чувство которое вас согревает, значит вы счастливы?Или же вы просто скучаете вспоминая то, что было раньше.
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Zhenia писал(а):[

Попробуйте найти для себя в жизни другие аспекты, которым можно радоваться. И просто наслаждайтесь жизнью и все у вас будет хорошо, найдется именно тот человек который вам необходим.
спасибо ) Так и стараюсь сейчас поступать!
Диссертацию пишу, спортом занимаюсь, книжки читаю )
Это все конечно радует, но когда вот остаешься один на один... ех..как тоскливо бывает )
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Zhenia писал(а):[

Так если у вас есть чувство которое вас согревает, значит вы счастливы?Или же вы просто скучаете вспоминая то, что было раньше.
Не буду кривить душой.... я скучаю..очень скучаю, вспоминаю!! Но при всем при этом действительно что-то теплое в душе, что радует, и дает ощущение жизни... Вы не представляете как я рада, я счастлива, что я испытала это чувство )) Я думала со мной такого не случится )) Обычно любовь, переживания любовные все испытывают с 17 лет, а кто и раньше.... мне это было чуждо, никогда острых чувств не было...
Впервые в жизни мне было хорошо с человеком, комфортно в душевном плане.. не знаю даже как объяснить...
И конечно есть страх - а вдруг я больше такого не испытаю (?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»